Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней.

Но и ненависть к представителям гос-ва основана не на личном обнищании, ИМХО, а на невозможности это обнищание контролировать на фоне супервозможностей номенклатуры (обозначим это так).

Lara08, ну вот смотрите, я никогда не буду выступать в конном спорте, поскольку у меня нет на это возможностей: от таланта до финансов и места. И в тоже время, есть много конников у которых всё это есть и они достигают высот в конном спорте (и тоже разными способами).
Но я же их не ненавижу! Завидую, да, хорошей такой белой завистью.
Если бы меня так уж напрягало, что я не спортсмен, то я бы просто перестроила свою жизнь и серьёзно занялась спортом.
Отсюда я делаю два вывода. Народ общее обнищание напрягает меньше, чем об этом кричат. Как следствие, активных телодвижений по прекращению обнищания и приобретения супервозможностей нет, иначе б в полиции и остальных структурах не было бы перманентного недобора.
И да, вот лично я шла в контору в том числе и за зарплатой, социалкой и остальными бонусами. Чтобы наверняка знать: если мне не выплатили зарплату, значит началась третья мировая.
А с ожесточением народа к представителям власти, которое так точно описала Tanka, можно ожидать волну жесткости и со стороны органов, ибо все мы люди и терпение не безгранично.

Нашла картинку дивную на просторах инета, даже в тему.

 
Re: Не только проКоней.

У меня в институте было очень много классных преподов, некоторые из них имеют мировое признание.
Яков Ильич Гилинский один из них.



По жизни мировой дядька. Бунтарь по духу. Что впрочем не мешает ему обучать будущих прокуроров уже с десяток лет.
Его семинары всегда были жутко интересными и разрывающими шаблоны. На экзамен мы писали мини исследования. У меня была тема "География преступности", у него она, кстати, тоже одна из любимых.

Это я к чему. Почему-то принято считать, что в правоохранительной системе работают исключительно недалёкие люди, окончившие заочное отделение юридического факультета педагогического института деревни Хренпоймикакая. Но вот же ж удивительная вещь! Оказывается, людей системы учат светилы мировой науки, которыми так восторгается "недовольная" часть общества.
Парадокс, или как говаривал Яков Ильич, рвём шаблоны :mrgreen:

Почитайте обязательно статью. Для общего развития. Да и для лучшего мировосприятия. По некоторым вопросам я правда с ним так и не согласна. Вы бы слышали какие баталии на семинарах бывали. Он любит и умеет спорить.
http://www.the-village.ru/village/city/city-news/167415-kriminolog

P.S. Как-то студент спросил у Гилинского, почему он не свалил из России, ведь его с удовольствием примет любая страна мира.
Яков Ильич, не поднимая глаз от проверяемой работы: "А зачем?"
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Прочитала про Крым и урезание премий... А я вот против была и до сих пор против присоединения Крыма. На хрен он нам не сдался. Это все равно, что Германия пришла бы и сделала мой Калининград, который бывший Кенигсберг своим. Только Германия в отличии от России понимает, что мы этот Калининград уже так засрали, что овчинка в виде доп. территории выделки не стоит. А Россия у нас вечно всем помогать горазда, кроме своего народа. Вон чурки на работу к нам едут, украинцам газ поставляем ДЕШЕВЛЕ чем сами себе в дома, а они за него еще и не платят. А теперь я должна платить налоги, чтоб эти дибилы Крым этот восстановили?! Не хочу я этого делать и не буду! Вот Путину нужен был Крым, вот пусть из своего кармана за него и платит теперь!
Я, кстати, и раньше к Путину относилась не особо, а теперь так и подавно терпеть его не могу, на выборах он плакал от умиления, что его выбрали в который раз. Да не от умиления он плакал, а от того, что его афера с подкупом голосов удалась на все 100%

Оль, извини за эмоциональность, но реально наболело. Живешь себе, никого не трогаешь, только все после 2008 года налаживаться началось, как опять пипец устроили. Ну сколько же можно над народом измываться. Все страны ПРЕЖДЕ ВСЕГО о СВОИХ гражданах заботятся, одни мы, скудоумные, для других последние штаны снимем, а сами с голой жопой ходить будем! :cry:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle, на самом деле, вопроса нужно ли было его забирать или нет не стоит и не стояло. Это нужно было делать несомненно и быстро. По одной простой причине - Черноморский флот. Скажем так, мы забрали свой черноморский флот, а к нему в придачу шёл полуостров.
Ни каких-либо имперских целей, целей расширения территории и порабощения мира никто не ставил. Всё просто и прагматично, нам нужен флот на Черном море, для флота нужна база, строить новую, когда можно отжать старую не выгодно, тем более, что расположение старой базы обеспечивает практически полный контроль над Черным морем.
Другое дело, что народ всё воспринял так, что мол нам новых курортов пооттяпали. Ну по факту и пооттяпали, только власти они не ехали, не болели. По сути, для жизни страны на полуострове нужен только флот. Остальное опционально. Но раз уж там есть города и люди, никуда не денешься, надо тянуть. А раз курортам рад народ, вот пусть он и тащит. По моему вполне справедливо.
А что ты подразумеваешь под заботой государства о гражданах? Вот по пунктам? Какая забота есть там и чего тебе хочется здесь?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Крым - Крымом, но если б не падение цен на нефть, экономически было гораздо легче. По-моему, уже даже абсолютным дилетантам в экономике вроде меня очевидно, что цены в наших магазинах и прочие показатели жизни жестко зависят именно от мировых цен на нефть. Держались цены - мы один кризис почти не заметили, рухнули цены - у нас и без мирового кризиса полный... кризис. Сырьевое мы государство уже давно, и пока крепко, увы.
А так, с моей точки зрения этот пост (Nikolle) - лучшая иллюстрация к тезису профессора из статьи по ссылке: "современное общество – это общество потребления, консюмеризм — значит «всё на продажу», только деньги имеют значение". Не хочу никого задеть, но мне кажется так рассуждать можно только не будучи знакомым даже со школьным курсом истории, не говоря уже о каком-либо геополитическом мышлении. Крым - это ключ к Черному морю, а Черное море - это фактически, вся Евразия. С XVIII века Крым был отвоеван Россией у Турции, и никакой Украины там никогда и в помине не было. Оля абсолютно точно сказала: Крым - это Черноморский флот.
Россия - это огромная империя, и в другом качестве она просто не выживет. А любой империи необходимы морские горизонты, северной империи они особенно важны с юга. Ну а, как известно, народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую :wink: .
А статья профессора мне не понравилась. Типичный старый еврей :mrgreen: (это я - любя, у меня дед - еврей, если что): любитель парадоксов, изюминки с эпатажем, нарочито острых заявлений и весьма спорных тезисов, выдаваемых за аксиомы с этаким ожиданием реакции :mrgreen: . При этом - неглупый, эрудированный, эмоциональный и даже страстный в борьбе за истину и очень неравнодушный. Поэтому спорить с таким и учиться у такого - очень здорово! Деда тоже ученики обожали :mrgreen: , только он в школе преподавал, старшеклассникам.
ЗЫ: вот это - пропустила:
anackaja написал(а):
Почему-то принято считать, что в правоохранительной системе работают исключительно недалёкие люди, окончившие заочное отделение юридического факультета педагогического института деревни Хренпоймикакая. Но вот же ж удивительная вещь! Оказывается, людей системы учат светилы мировой науки, которыми так восторгается "недовольная" часть общества.
Это кем же принято? :shock: Может, я какое-то особое исключение, но почему-то всегда была уверена, что как раз таки в гос.органах работают люди с качественным образованием. Во всяком случае, если мы берем уровень хотя бы на 1 позицию выше постовых и секретарей.
 
Re: Не только проКоней.

anackaja написал(а):
Но и ненависть к представителям гос-ва основана не на личном обнищании, ИМХО, а на невозможности это обнищание контролировать на фоне супервозможностей номенклатуры (обозначим это так).

Lara08, ну вот смотрите, я никогда не буду выступать в конном спорте, поскольку у меня нет на это возможностей: от таланта до финансов и места. И в тоже время, есть много конников у которых всё это есть и они достигают высот в конном спорте (и тоже разными способами).
Но я же их не ненавижу! Завидую, да, хорошей такой белой завистью.
Если бы меня так уж напрягало, что я не спортсмен, то я бы просто перестроила свою жизнь и серьёзно занялась спортом.
так это Вы! :D А тех, у кого нет таланта или финансов и с завистью черной не встречали?
и с мелкими и не очень пакостями?
anackaja написал(а):
Nikolle, на самом деле, вопроса нужно ли было его забирать или нет не стоит и не стояло. Это нужно было делать несомненно и быстро. По одной простой причине - Черноморский флот. Скажем так, мы забрали свой черноморский флот, а к нему в придачу шёл полуостров.
скажем так, не только флот, но и вероятность его захвата не совсем вменяемыми людьми, которые сейчас в украинской политике (те, кто еще живой) отлично себя чувствуют.

anackaja написал(а):
Другое дело, что народ всё воспринял так, что мол нам новых курортов пооттяпали. Ну по факту и пооттяпали, только власти они не ехали, не болели. По сути, для жизни страны на полуострове нужен только флот. Остальное опционально. Но раз уж там есть города и люди, никуда не денешься, надо тянуть. А раз курортам рад народ, вот пусть он и тащит. По моему вполне справедливо.
а вот ту демагогия. Ну те, что "затокрымнаш" конечно, заметны и даже там уже отметились на отдыхе или командировке. :D
Но и других, которым этот курорт не нужОн тоже достаточно много. Только оне потише. :mrgreen:
так какого же фига платить за нетренированный мозг шумных должны все? Не, это не справедливость, а сатрапия. ИМХО.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

anackaja написал(а):
А что ты подразумеваешь под заботой государства о гражданах?

Забота государства о гражданах заключается:
1. в абсолютной прозрачности власти, в том кто сколько получает и куда тратит бюджетные средства ( у нас это сплошная фикция, к сожалению).
2. Нормально развитая система здравоохранения и достойно оплачиваемый труд работников гос. учреждений, таких как детсады, школы, больницы.
3. Финансовая безопасность в стране и уверенность, что завтра уж точно не будет хуже, чем сегодня.

А у нас к сожалению процветает коррупция и взяточничество, учителя и медперсонал существуют на нищенские зарплаты, поэтому куда ни сунься - везде только "дай! дай! дай!"

Может конечно кому-то нравится, что нашу страну лажает весь мир, но мне как-то не особо, при условии, что я живу в анклаве и в европу мне даже дешевле съездить, чем в ту же Москву, к примеру. Но наше государство похоже напрочь забывает о своем анклаве, вспоминая о нем изредка, когда НАТО на территории Польши в очередной раз грозится поставить очередную ракету.

Я, конечно слабо разбираюсь в политике, да и историю по словам Екатерина75 плохо знаю, но дело даже не в этом.
Дело в том, что всем абсолютно всем гражданам России хочется просто спокойно жить, работать, получать зп соразмерно постоянно меняющимся в большую сторону ценам, а в старости иметь достойную пенсию и достойное медобслуживание.

А как это возможно, если наша страна как корабль под управлением пьяного капитана, то туда ее мотает, то сюда?

Тот же ПФ РФ - это тупо отъем денег у населения, то у них накопительная часть пенсии, то уже внегосударственные фонды по этой же пенсии, то вообще накопительной части нет, есть только страховая. Ну ладно, платят они там зп учителям и врачам, мизер, капля в море, а остальное крутят по банкам и дачи себе на Рублевке строят. И я что должна за это все платить? Извиняйте, конечно, но вы уж сами как-нибудь, без меня))))) Аха-ха, а пособие на ребенка государственное? да это же курам только на смех, да и то не хватит!

Можете конечно меня тут забанить, или сказать, что я ничего не понимаю в политике, но в других странах ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а в нашей МЫ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА!
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

То, что в нашей стране по отношению к гражданам у государства полная Ж - это я согласна. Другое дело, что почему-то мы, "порабощеный русский народ", ничего не делаем, чтобы вылезти. Так что, кмк, все прежде всего упирается в менталитет, а это уже геоистория.
Только я абсолютно уверена, что в других государствах не лучше. Везде хорошо, где нас нет. А в той же Европе население делится на две очень яркие категории: богачи и находящиеся за чертой бедности. Почитайте книгу той же Ирины Родниной о ее жизни в США. Нечему тут завидовать.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Ого, я тут повстречала родственную душу.
Nikolle, абсолютное ППКС

anackaja написал(а):
нужна база, строить новую, когда можно отжать старую
Вы понимаете, что это п...ц, когда это говорит прокурор страны?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

У меня есть свое мнение на счет того, почему "мы для государства", и почему такая лажа с госуправлением и вообще со всей системой в целом (а то, что лажа капитальная, думаю, никто спорить не будет). Но, если честно, не очень хочется начинать дискуссию, потому что, во-первых, начнем ругаться - и так уже эмоции закипели, если судить по количеству восклицательных знаков :mrgreen: , во-вторых, не люблю разговоры о политике, а в-третьих, изменить лично я все равно на данный момент ничего не смогу, поэтому, боюсь, получится просто разговор в пустоту - все все равно останутся при своем мнении...
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

ritutik написал(а):
Nikolle, абсолютное ППКС

Спасибо, хоть кто-то меня понял правильно))))

Катерина75 написал(а):
во-первых, начнем ругаться - и так уже эмоции закипели, если судить по количеству восклицательных знаков , во-вторых, не люблю разговоры о политике, а в-третьих, изменить лично я все равно на данный момент ничего не смогу, поэтому, боюсь, получится просто разговор в пустоту - все все равно останутся при своем мнении...

Да-да, согласна, ругаться начнем, изменить ничего не сможем (и так думает 90% населения) и все остануться при своем мнении.

А так все верно, базу отжали, а вместе с ней и кучу геморроя, кто-то офигенно на этом всем нажился, но явно не население РФ, а население как всегда за все платит)))
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Да пофиг мне, кто на чем нажился! Мне своих проблем и денег хватает, чтоб считать, а чего не хватает, я заработаю. Зато на тех русских солдат, которые своей кровью этот самый Крым полили от и до, начиная с 18 века и вплоть до 1941-1944 гг. мне совсем не пофиг! Они там полегли, за русскую землю, их русские дети, внуки и пра-пра-правнуки там составляют ок. 90% населения. И их уже один раз предали, вместе со многими другими, в 1991 г. И раз появилась возможность хотя бы одно из тех бесчисленных предательств исправить, и это было сделано, то слава Богу! И спасибо тем, кто это сделал, пусть даже кто-то из них руководствовался не высокими матерями, а наживался. В данном случае главное - результат.
И я - не "население РФ", я - русский человек, частичка своего великого народа и своей великой страны. И готова трудиться и платить за ее величие и процветание. Эх, не удержалась :mrgreen: . Все, можно обливать помоями и презрением и вешать ярлык "затокрымнаш". Таки Крым - наш! :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Меня больше всего бесит, что в 21 веке кто-то еще мыслит категориями отдельных "великих стран и народов" и "готовы трудиться на их процветание" вместо того, чтобы вместе со всем прогрессивным человечеством развивать науку, летать в космос, искать лекарства от рака, помогать отсталым территориям и т.п. А застрявшие в 19 веке граждане во главе с нашим президентом до сих пор разбазаривают деньги, время и ресурсы, принадлежащие всему человечеству на то, чтобы отжимать какие-то не нужные куски территории, мелко гадить соседям, травить оппозицию, проплачивать нелепые политические союзы с другими такими же государствами-ренегатами вроде Северной Кореи и Венесуэлы.
Я реально считаю, что сейчас национальная геополитика - тупо, и нужно сотрудничать с прогрессивными странами, вместе давить всяких отсталых психов вроде исламистов, чтобы не мешали развивать науку и в космос летать на благо всей земной цивилизации.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
проплачивать нелепые политические союзы с другими такими же государствами-ренегатами вроде Северной Кореи и Венесуэлы.
В чём состоит ренегатство перечисленных государств и нашего заодно? :shock: Или просто слово звучное? :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Катерина75 написал(а):
Да пофиг мне, кто на чем нажился! Мне своих проблем и денег хватает, чтоб считать, а чего не хватает, я заработаю. Зато на тех русских солдат, которые своей кровью этот самый Крым полили от и до, начиная с 18 века и вплоть до 1941-1944 гг. мне совсем не пофиг! Они там полегли, за русскую землю, их русские дети, внуки и пра-пра-правнуки там составляют ок. 90% населения. И их уже один раз предали, вместе со многими другими, в 1991 г. И раз появилась возможность хотя бы одно из тех бесчисленных предательств исправить, и это было сделано, то слава Богу! И спасибо тем, кто это сделал, пусть даже кто-то из них руководствовался не высокими матерями, а наживался. В данном случае главное - результат.
И я - не "население РФ", я - русский человек, частичка своего великого народа и своей великой страны. И готова трудиться и платить за ее величие и процветание. Эх, не удержалась :mrgreen: . Все, можно обливать помоями и презрением и вешать ярлык "затокрымнаш". Таки Крым - наш! :mrgreen:
а я поддержу этот пост...
Вот многие пишут "Крым отхапали/захватили/силой забрали/и т п"... а вы там были? Вы знаете ЧТО об этом "силовом захвате" думает местное население? Почти все, с кем разговаривали этим летом говорили примерно в одном ключе "Слава Богу, что мы теперь Россия. НАКОНЕЦ ТО"... ВОт именно о людях и нужно думать в первую очередь. А там именно РУССКИЕ составляют бОльшую часть населения. Кстати, даже в татарских поселках, которые мы проезжали, и напирмер в Бахчисарае ( а там тоже, много татар) русские флаги висели в таком количестве ( по дворам, балконам, просто из окон, на машинах) - я такого количества в России не видела за всю свою жизнь. Они не виноваты, что волей судьбы их вдруг, в одночасье "подарили"..
Мы в Крым ездили не потому что он вдруг стал Россией. Это запланированная годом ранее поездка, и была именно туда потому что двое из нашей компании с Донецка, и как раз был план заехать за ними, чтоб им не делать заграны, и отдохнуть на территории Украины. Но, ситуация поменялась, а планы мы решили не менять. Ранее там не были, и не пожалели ни разу.
Кстати, вот пост Крымчанки , тут же, с дневника на проконях, которая почитала мой отчет по Крыму
А я ваш дневничок наконец-то посмотрела. Прочитала про Крым. Так классно про родные места читать! И фоток много! Всегда так приятно когда Крым хвалят - когда хвалят твой дом - прям как-будто это я своими руками все эти горы наставила и дворцы построила. И море налила))))) А еще приятнее все это на фоне поношения со стороны бывших - хотя не могу и не хочу считать что бывших, это просто какая-то болезнь у них, надеюсь временная - украинских друзей. Уж нас так в грязь втоптали последнее время. А вы, может сами того не зная, отогреваете. Это вообще-то очень тяжело - существовать в пространстве где тебя ненавидят. Я всегда считала митинги в поддержку кого-то там страдающего за что-то там - полной фигней и пустой тратой времени. А вот когда мы весной смотрели телек - ловили каждый кадр и каждое слово о том что где-то в России проходит митинг в нашу поддержку. Вы себе не представляете как нам тогда это было нужно и важно. До слез - честное слово...... Это не передать...
Именно после посещения Крыма, после общения там с народом, очень сильно поменялось отношение ко всей ситуации. И, да. мое ИМХО - не было бы Крыма, было бы что то еще. Возможно было бы затеяно что то и похлеще. ( имею ввиду санкции, обвал рубля, отношение к России во всем остальном мире) Может не в этом году. Но назревало . И оно бы назрело. А так, крайним теперь для многих стал Крым.

а кто сказал, что "прогрессивные" страны сильно жаждали с нами "объединяться и сотрудничать по всем фронтам" ? Россия была, есть и будет всем как кость в горле. Это вообще традиции уже многовековые "ходить на Россию"... пока все ходившие выгребали, что будет в этот раз.. посмотрим, жизнь покажет. Все равно повлиять на ситуацию мы не можем. Остается по любасу только приспосабливаться к обстановке )))
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nikolle написал(а):
Я реально считаю, что сейчас национальная геополитика - тупо, и нужно сотрудничать с прогрессивными странами
А прогрессивные страны это кто? Лучшие по потреблению, по проживанию или другие критерии? Я не так часто бывала за границей, но могу сказать, что там хватает своих проблем (мы просто до них еще не доросли :mrgreen: ), так что не думаю, что заграница это прям идеал для жизни. Мы можем и у себя построить не хуже. Другой вопрос, что мало кому нужно, все привыкли жить так, как живется :?
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

А мне давно потрындеть хотелось, так что вы не стесняйтесь. Только что на личности особо не переходите. Ко мне модераторы бывает заглядывают.

Это кем же принято? Может, я какое-то особое исключение, но почему-то всегда была уверена, что как раз таки в гос.органах работают люди с качественным образованием.
Исключение, Кать, основная масса считает служащих, особенно силовиков, особенно полицию необразованным быдлом.
А Гилинский он такой, да. Прям как ты описала.

так какого же фига платить за нетренированный мозг шумных должны все?
По одной простой причине, потому что мы один народ, а значит несём солидарную ответственность за каждого своего индивида.

Забота государства о гражданах заключается:
1. в абсолютной прозрачности власти, в том кто сколько получает и куда тратит бюджетные средства ( у нас это сплошная фикция, к сожалению).
2. Нормально развитая система здравоохранения и достойно оплачиваемый труд работников гос. учреждений, таких как детсады, школы, больницы.
3. Финансовая безопасность в стране и уверенность, что завтра уж точно не будет хуже, чем сегодня.
1. Если с окологосударственными корпорациями всё не так однозначно, то на чиновничьем уровне, всё давно на виду.
Более того, используя только интернет, при должном умении считать, вы можете высчитать размер моей зарплаты вплоть до копеек. В отличии от зарплат частного сектора, её расчёт жестко прописан в федеральном законодательстве.
2. Начнём с матчасти. Основная масса детсадов, школ и больниц являются не государственными, а муниципальными. Это огромная разница и две совершенно разные системы (пока поверьте на слово, потом на досуге как-нить объясню подробнее). И совершенно разное финансирование, зависящее в большей части от низового уровня власти и самого населения муниципалитета.
А потом, в большей части стран мира все эти учреждения являются частными. И платит за них сам гражданин. У нас с платным сегментом в этих сферах тоже всё хорошо.
Как вариант, тоже можем перейти на такую систему. Только я против, потому что нынешняя система даёт шанс учиться и лечиться даже маргинальному слою общества.
И предвосхищая комментарий, маргинальный слой есть и будет в любом обществе, это как раз наука криминология.
3. Хуже не будет в чём? Наша жизнь безумно многоаспектна, в одном она хуже не куда, а в другом всё классно. Всё-всё классно - это утопия. И мы, наверное, по разному идентифицируем свою финансовую безопасность. Потому что я сейчас опасности не чувствую.
И про то, что Калининград забытый анклав, я не соглашусь. Была у вас, безумно нравится город и того, что он бедный бедствует ни разу не заметила. Побогаче многих не "островных".

Вы понимаете, что это п...ц, когда это говорит прокурор страны?
Во-первых, это говорит прежде всего гражданин страны.
Но даже если вы меня воспринимаете не как человека, а как государственную машину, то всё равно не вижу противоречий.
Я понимаю под отжать - это забрать что-либо законными способами, но без согласия прежнего владельца.
Например, мы в своё время отжали Калининград у Германии. Абсолютно по закону тех времён. Или Германия горела прям желанием отдать нам кусок побережья Балтийского моря?
Или руководство Microsoft отжало у руководства Nokia собственно бренд Nokia. Вы думаете вторые так горели желанием отдавать? И да, бизнес, чем крупнее, тем чаще строится на принципе "отжать".
И мне как человеку в приведённых выше примерах может быть кого-то жалко, но как юрист нарушений я не вижу. Я прежде всего защищаю закон и закреплённые в нём же права человека. А про соотношения закона, прав и справедливости написано много монографий, начиная со времён Аристотеля, можете почитать их на досуге.
И для всех, Крым вошёл в состав Российской Федерации в соответствии с нормами международного и внутреннего законодательства. Это я вам как человек с темой диплома "Образование и преобразование субъектов Федерации", говорю.

А ещё, многие забывают о том, есть две разные вещи. Внешняя политика и внутренняя политика. Естественно они коррелируют друг с другом. Но должны развиваться обе. И в каких-то государствах большее предпочтение отдаётся одной, в каких-то другой. Как показывает история, наша страна не выживет без грамотной внешней политики. И как правильно заметила Катя, не хотите кормить свою армию...
Мне бы очень хотелось, чтобы у нас, было как в Швейцарии, и внешняя политика такая же. Спокойствие, тишь да благодать. Но с территорией в 414 Швейцарий, лесами которыми можно засадить её в три слоя, площадью плодородной земли размером с эту самую Швейцарию и полезными ископаемыми которыми можно залить её вместе с Альпами, и на соседние страны ещё останется, путь этой страны для нас невозможен. Просто потому что для "прогрессивных" мы не партнёры. Не они для нас, мы для них, всегда были есть и будем варварами с кучей с неба свалившихся ништяков, которыми надо делится. Это не я, как прокурор так сказала, это наука такая - история так говорит.
Будем реалистами, сегодняшняя страна и в мире и внутри себя ищет и находит хрупкий баланс собственной жизни.
И не конникам мне рассказывать, как трудно найти и удержать баланс.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

anackaja написал(а):
Только что на личности особо не переходите. Ко мне модераторы бывает заглядывают.
Эээээ..... "бывает" ?
scratch_one-s_head.gif

Да "они" у тебя тут постоянно тусуются
connie_1.gif
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Вы понимаете, что это п...ц, когда это говорит прокурор страны?

Мне кажется что подразумевается не юридический аспект, а сам этот сленг "отжать".
Из той же серии что и "мочить в сортире"... Когда представители власти выражаются на уголовном сленге это как бы... коробит что ли. :roll: И намекает нам простым гражданам так между строк какой у нас на самом деле режим...

Крымнаш омрачается ма-а-аленькой поправочкой... Украина для нас потеряна если не навсегда то очень надолго. И приобрели мы еще один ба-альшой геморрой в том месте где нам надо бы иметь надежного и благополучного соседа. Поэтому я считаю это не победа, а провал внешней политики Путина - Украину он проиграл.
 
Сверху