Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Не надо пугать людей страшными словами! Чем отличается ренегат от дегенерата и регенерата?



Оооопс, я, кажется опять перепутала тему. :)
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Вот видите, Корона, Вы задумываетесь над различием между этими словами, а кто-то ляпает не глядя: что ренегат, что дегенерат - всё одно. :evil: :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Не, я просто знаю, что такое регенерат и почему его нельзя использовать!
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Корона написал(а):
Nikolle написал(а):
ritutik написал(а):
Зашибись, правда? Это позиция государства.

вот о том и речь! я не люблю наше правительство и чинуш именно за то, что они не умеют своим людям организовать достойные условия жизни, а уже лезут в другие страны! у себя порядок сначала навели бы! и начали бы прежде ...
:
Ну зашибись! А остальные правительства только и думают, как о своих гражданах позаботиться и никуда не лезут!
Вам только Крым подвесили, а нам, блин, всю Украину! Черная дпыра, бездонная бочка! Нафиг бы она нам нужна была! Дороги сыпятся, школы сыпятся, у врачей зарплаты - копейки, учителей не хватает, пенсии платить будут только нынешним пенсионерам, нам уже открытым текстом сказали, что ничего не светит. Дайте пожалуйста, другой глобус!
Поищу, где правительство белое и пушистое!

Корона, а расскажите пожалуйста поподробнее какие изменения сейчас грозят вам и другим гражданам Германии. А то реально люди думают , что рай везде, кроме их страны. Я за рубежами родины бываю очень часто, но как турист и путешественник. Подруга моя пол года жила в Австралии, все хорошо, отличная страна, но дорогая! Россия отдыхает. И экономить на всем так-как австралиййцы мы не привыкли, на каждой мелочи. Но это уже в характере.
По поводу пенсий ветеранов ВОВ - моя мама очень старенькая, но чуть моложе ветеранов, пенсия у нее со всеми выплатами за возраст около 20000 , у блокадников больше, а у ветерановПенсионное обеспечение и ежемесячные выплаты

"За последние несколько лет уровень доходов ветеранов существенно повышен. В частности, по сравнению с 2010 годом осуществлен рост совокупных ежемесячных выплат инвалидам войны в 2,2 раза (до 33-44 тыс. рублей в зависимости от группы инвалидности). Участникам Великой Отечественной войны их размер увеличен более, чем в 1,5 раза. Участники войны (фронтовики) ежемесячно получают пенсии и выплаты на общую сумму от 25 до 30 тыс. рублей. В текущем году значительно возросли размеры военных пенсий.

Средний размер пенсии ветеранов Великой Отечественной войны после индексации 1 апреля 2013 года составляет:

у инвалидов войны – 24 475 руб. в месяц;
у участников Великой Отечественной войны, имеющих инвалидность, – 25 308 руб. в месяц,
у родителей и вдов погибших военнослужащих – 18 419 руб. в мес.;
у граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и имеющих инвалидность – 19 437 руб. в месяц.
С 1 апреля 2013 года размеры ежемесячных денежных выплат проиндексированы, исходя из установленного Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» прогнозного уровня инфляции (5,5 %), и составляют:

у инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами – 4 045,56 руб. (2012 г. – 3 834,65 руб.);
у участников Великой Отечественной войны – 3 034,16 руб. (2012 г. – 2 875,98 руб.);
у лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда – 2 225,84 руб. (2012 г. – 2 109,80 руб.);
у участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших (умерших) ветеранов – 1 214,45 руб. (2012 г. – 1 151,14 руб.);"

Так что совсем не копейки .
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Вы серьезно считаете, что 19-20 тысяч это нормальные деньги?
Сколько стоит квартплата в среднем? Или у них ее нет? или дети платят?
Сколько стоит средняя корзина продуктов в месяц? или они должны есть только хлеб и пить только чай?
Одежду не надо обновлять? она вечная?
Лекарства тоже все-все-все бесплатные?
Кроме того, если пару месяцев назад 20 тысяч - это были одни деньги, то сейчас совсем другие - более маленькие. Цены растут как на дрожжах.

1 214,45 руб. (2012 г. – 1 151,14 руб.)
Когда я вижу подобные цифры, хочется взять биту. Эти твари, пардон, прибавки сочиняют, ....4 рубля 45 копеек, а вот как какой-нибудь штраф новый придумать, то 2000-3000 - кругленькая циферка или налог на площадь 6000 за квадратный метр.
Это зависть, не иначе.

(извиняюсь за правку - не те скобки поставила)
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Интересно, почему люди шли записываться добровольцами, не дожидаясь повестки, в первый же день? :roll: Тоже боялись?
Вы про Великую Отечественную? И зачем же они шли?

Mari an написал(а):
Так что совсем не копейки .
Ни у кого из участников форума не вызывает недоумения тот факт, что мы за лошадей в месяц платим больше, чем правительство выделяет на пенсионера? Причем не на всякого, а на ветерана или инвалида. Если ваша лошадь с трудом может прожить на такие деньги, то как-то очень цинично утверждать, что это "совсем не копейки".
Или вы - сторонница популярного в России подхода, что на пенсии человеку уже не нужно путешествовать, красиво одеваться, развлекаться и заниматься спортом? Так об этом и говорилось в начале нашего бурного обсуждения: пока прогрессивные страны обеспечивают свои пожилым гражданам возможности для активной и счастливой жизни, Россия жертвует своими пенсионерами, чтобы захапать никому не нужный клочок земли и устроить бардак на другом клочке.
Кстати, по последним новостям мы откатили назад и теперь видим Новороссию в составе Украины. Теперь нас будут ненавидеть даже жители Донбаса и Луганска.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Я в глобальном масштабе ничего рассказывать не хочу. Мне нравилась жить в России (девяностые, Алтайский край !), потому что у меня была семья, любимый муж, любящие родители, куча друзей и родственников, любимая работа, дружный коллектив. Было трудно, крутились вместе.
Мне нравится моя жизнь сейчас: любящий муж, хорошие детки, интересная работа, любимый конный клуб и дружные соконюшенницы.
Это мои представления о хорошей жизни.
Удивительно, но те, кто приехал сюда, потому что "там все козлы и в этой дебильной стране никогда ничегт не будет" поменял в своей жизни лишь название страны, которую надо ругать, а "русских придурков" на фашистских придурков"

Из политических новостей самыми неприятными на сегодняшний день является заключенный договор о зоне свободной торговли с США, что горозит серьезными проблемами на рынке труда. Продолжающаяся, несмотря на санкции, глобализация - у нас еще одну линию перевели в Тольятти и грозят сокращениями. Меня это пока не касается, потому что разработки пока в тольятти не переводят, но переводят в Пуну и Ченьчун.

Лично мне грозят сирийскими беженцами, которых поселят в разорившуюся по соседству гостинницу. Может беженцы и будут белыми и пушистыми, но тольпы нео они привлекут, не хотелось бы под боком погромов и поджогов.

Пенсию платить нам не обещают. Пенсионный возраст с 67. До этого возраста никто работников держать не собирается. Уже сейчас выдавливают пораньше. "Пораньше" означает на пособие по безработице, по которому потом и будут начислять пенсию. Мне до 67 очень далеко, поэтому я этими вопросами пока просто не напрягаюсь: законы меняются при каждой смене правительства.
Еще меня напрягают бесчисленные пробки из-за бесчисленных строек, которые никак не заканчиваются, потому что их или не финансируют, или не понятно куда деньги деваются. Это стало бичем автовладельцев последние годы. Раньше немецкие дороги вызывали только восторг.

Вообще, я последнее время все чаще испытываю дежавю. Где-то раннего горбачева: гласность, перестройка. Все еще думают, что мы - великая страна, но мосты рушаться, берлинский аэропорт превратился в мировое посмешище, из восьми боевых самолетов ни один не взлетел при проверке, министр обороны озабочена правами военослужащих на детские сады, и если отменить слова "пожертвования" и " поступления", то неизбежно всплывают слова "подкуп" и "коррупция". Да и оффшоры - не такое уж чужое слово.

Короче, там хорошо, где нас нет.
Оставайтесь людьми и любите жизнь, пока бомбы на головы не падают. Не в мягких сырах счатье.


ЗЫ, в любой стране есть те, кто платит за свои удовольствия больше, чем государство выделяет на пенсионеров.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Корона написал(а):
Короче, там хорошо, где нас нет.
Оставайтесь людьми и любите жизнь, пока бомбы на головы не падают. Не в мягких сырах счатье.
А где бы вы предпочли жить на пенсии: в Германии или в России?

Вы знаете "везде" не принято цинично распоряжаться состоянием других людей даже на уровне переписки на форуме. Мне уже неприятно слышать все эти" "проживем без мягкого сыра", "затянем пояса", "придется прожить" от работающих активных людей. Понятно, что мы как-то проживем и даже, местами, неплохо. Но зачем так цинично распоряжаться другими категориями населения. Для в большинства участников таких разговоров "ужаться" означает отказаться от морепродуктов или вкусного сырка, а для среднего пенсионера это жизнь практически без мяса и фруктов, проблемы с желудком, гемоглобином, обменом веществ, суставами и т.п. Мне кажется, наше население утратило способность думать не только о себе. Еще бы такой пример перед глазами из президента и правительства, которым плевать на все население страны, кроме пары близких друзей, захапавших все гос контракты.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

На пенсии я бы предпочла жить, где потеплее. В Италии, например. Или в Крыму.

Хотя, впрочем, и на Алтай свалить опять можно. Морозов, я, в принципе, не боюсь, а солнца там много. И людей много любимых. И еда несравнимо вкуснее тутошней
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Корона написал(а):
На пенсии я бы предпочла жить, где потеплее. В Италии, например. Или в Крыму.
В Крыму с российской или немецкой пенсией? Про Италию не спрашиваю)))
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Про инфляцию и рост цен абсолютно согласна. Но у нас в конторе секретари получает 25, молодые женцины. Квартплата зависит от квартиры, у нас 4000 за ноябрь плюс свет около 500 и газ 465( точно не помню) . Одежду пожилые люди обновляют редко, это не так дорого, что то дети отдают. Самое дорогое лекарства. У нас разумеется гораздо хуже чем на западе развита социальная помощь, но на западе она тоже не везде и не для всех.
Когда была в Чехии, там рассказывали местные жители, что в отличие от России, у них квартиры нельзя было бесплатно приватизировать, можно было только выкупать в собственность, и квартплата стала огромная, что многие старики съехали из квартир в центре Праги, кто на окраину, а кто вообще в свои дачные домики, которые практически такие же как у нас в России, щитовые маленькие , без отопления. Но мы же об этом мало знаем. И да, меня поразили жители Праги, сине-зеленого цвета от холода, но в ветровочках( при -18) . Машины зимой многие на приколе, дорого покупать зимнюю резину.
А насчет того, что мы на лошадок тратим больше :lol: , так спросите крестьянина в глубинке с лошадкой на подворье, про покормки и попонки :lol: .
У нас это хобби и тратят те, у кого есть эти деньги, как и во всем мире.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Mari an написал(а):
Одежду пожилые люди обновляют редко, это не так дорого, что то дети отдают. Самое дорогое лекарства. У нас разумеется гораздо хуже чем на западе развита социальная помощь, но на западе она тоже не везде и не для всех.
И да, меня поразили жители Праги, сине-зеленого цвета от холода, но в ветровочках( при -18) .
Вы правда считаете, что у жителей Праги нет денег купить себе ватник на зиму? Спросили бы. У меня просто одноклассник и куча знакомых живет в Праге, они всегда смеются с таких описаний.
И еще меня бесит, выше написала, вот это: "одежду старикам дети отдают, часто обновлять ее не нужно". Немного на себе берете, чтобы определять, что нужно пожилым людям? Когда будете старушкой, сможете с чистой совестью принять решение ходить в обносках, чтобы помогать Крыму, а пока это слишком самонадеянно - решать за других. В той же Праге пенсионеры выглядят намного лучше в массе, даже не знаю, как им это удается, видимо экономят на зимней резине, пока российские бабушки переобувают свои джипы к зиме :D .
И в Европейских странах подкормки и попонки есть даже у сельских лошадей.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

lenkagrenka написал(а):
Корона написал(а):
На пенсии я бы предпочла жить, где потеплее. В Италии, например. Или в Крыму.
В Крыму с российской или немецкой пенсией? Про Италию не спрашиваю)))

В сообщении Короны выше " пенсию платить нам не обещают"
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Mari an написал(а):
В сообщении Короны выше " пенсию платить нам не обещают"
Пусть Корона вам растолкует про пенсионную систему в Германии.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Я не написала, что у жителей Праги нет денег на зимнюю одежду, нигде. Написала что нет денег на резину, но сомневаюсь, что машины( джипов и навороченных машин там еденицы) принадлежат чешским пенсионерам.
Увсех моих друзей есть родители, иногда даже родитеди родителей. Я знаю как они живут и сколько и чего нужно. Нищенствующих нет. Ужасно и тяжело совершенно одиноким, иногда даже от денег не зависит. И разумеется я ни разу не говорю, что нет вопиющих случаев и что в целом в России жить непросто.
Про пенсионную систему в Германии почитала.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

В России я в пенсионный фонд не платила. С какой радости он меня содержать будет? А какая будет у меня немецкая пенсия через 25 лет - это гадание на кофейной гуще. За это время рушатся империи и возникают новые.
Если же выживать придется без пенсии, то я предпочла бы свалить на Алтай, там выжить "с земли" несравнимо проще, чем в мегаполисах.
Если сравнивать пенсию моих родителей с пенсий моих свекоров, то скажу, что в пересчете по курсу валют они хоть и отличаются сильно, но по уровню жизни вполне сравнимы. Ни те, ни другие с голода не пухнут, и те, и другие каждую копейку считают, и те, и другие пытаются хоть что-то подкинуть внучкам.
Очень хорошо живут в Германии "старые" пенсионеры, с пенсией из времен СССР, когда надо было изо всех сил демонстрировать "человеческое лицо капитализма" и преимущества системы. Их сейчас - большинство электората, они самые надежные избиратели правящего режима, их никто не обидет.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Mari an написал(а):
Увсех моих друзей есть родители, иногда даже родитеди родителей. Я знаю как они живут и сколько и чего нужно. Нищенствующих нет. Ужасно и тяжело совершенно одиноким, иногда даже от денег не зависит. И разумеется я ни разу не говорю, что нет вопиющих случаев и что в целом в России жить непросто.
Очень тяжело общаться с человеком, который считает, что для пожилого человека достаточно "не нищенствовать", мы не поймем друг друга. Но на пенсии живут лет по 20-30 минимумом даже в России, вы представьте, что это треть вашей жизни, когда вы хорошо, что "не нищенствуете".
Именно поэтому мы с Николь, надеюсь, постараемся "сренегатствовать" отсюда подальше с возрастом:)
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Ленкагренка,
Чтобы по-настоящему "сренегатствовать" вам придется начать утверждать, что Россия - лучше всех. Иначе это будет просто эмиграция.

Если Вы расчитываете на ту пенсию, которую сейчас я плачу в пенсионный фонд, то я - сильно против.
А если вы собираетесь содержать меня на пенсии вместе с моими лошадьми, то - добро пожаловать!
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Корона написал(а):
Чтобы по-настоящему "сренегатствовать" вам придется начать утверждать, что Россия - лучше всех. Иначе это будет просто эмиграция.
Как-то нелогично.
 
Re: Не только проКоней. Про шаблоны.

Логично. Ренегаты должны поменять свою веру. Раз Вы сейчас утверждаете, что Россия - отстой, то придется утверждать обратное. Иначе Вы станете просто регенератом.
 
Сверху