Не только проКоней. Про троллей.

А кто вам сказал, что ребёнка хотят отобрать? Требований было выдвинуто только два: 1. Показать ребёнка; 2. Отправить ребёнка завтра в школу.
Я бы тоже послала лесом, если бы кто-то начал лезть в мою семью. Вежливо правда.
 
Кто тут в психологическом выигрыше? Либо младшая, либо старшая. И та, и другая могут манипулировать матерью.
 
Мне кажется это все не "по-юридически", может быть нужно в письменном виде уведомить кому и куда нужно явиться(или обеспечить доступ сотрудника и т.п.) Если не поможет, то можно уже перейти к более решительным действиям и тогда это не будет считаться превышением полномочий
 
Младшая ходит в школу.
Но сестру ненавидит, а мать боготворит. Девочка точно также выросла в данной семье, где ложь - это обыденность и активно её практикует. Она может как солгать, что старшая жива здорова, когда это не так, так и наоборот. Удерживать младшую в школе никто не имеет права. Прочем, как и активно распрашивать без её законного представителя - матери.

Так а что? Никто не надел на себя образ социального работника? Он конечно же стоит рядом с нами. Вернее она. Её мать посылает активнее всего. Потому что как раз социальный работник среди нас самый беззащитный.
 
А у меня вопрос (если уже писали об этом - прошу извинить меня. Я уточняю) . А в этой ситуации вопрос о том, что надо что-то делать как возник? Кто-то из этой семьи обратился? Или рассматривать ситуацию стали в результате обращения третьих лиц?
(в ПЧ можно?? Хотя я и без спроса все читаю. :D Написать вот только сейчас решилась..)
 
О, так получается, что мать то не такая плохая?))) раз младшая дочь ее боготворит)))
Откуда столько информации про "ложь в семье"?
 
А кому нужно быть соцработником? Никому. Добровольная пособница ювеналки. Я бы тоже первым делом послала.
Самая беззащитная тут мать, потому как в истерике.
 
Так, перечитала, и еще родилась версия, но из разряда "книжных": подкараулить момент, когда мама выйдет - хоть в магазин, хоть в сберкассу за деньгами. Дорого и долго, правда.
Я бы тоже послала лесом, если бы кто-то начал лезть в мою семью. Вежливо правда.
Все так, если б не одно "но": ребенок внезапно перестал ходить в школу, при этом известно, что он не болен. Внятных объяснений нет. Разрешения ситуации не предвидится. Все же, право на образование детей - это законодательно прописанная обязанность родителей. Выбирай форму, место, содержание, но - образовывай. Поэтому если какие-то особые обстоятельства, то любой вменяемый родитель сумеет их внятно объяснить в школе. А наказание путем непускания в школу 2 недели подряд - это как-то неадекватно по-любому.
Маркис, школа обратилась.
 
Фига какие вы быстрые. Я не успеваю!


Я бы тоже послала лесом, если бы кто-то начал лезть в мою семью. Вежливо правда.
Да никому в вашу или какую другую семью лезть не сильно и хочется.
Но у вашего и любого другого ребёнка есть право получить образование, а у вас и других родителей есть обязанность его ему дать.
А есть органы, должностные лица, работа которых следить за соблюдением прав несовершеннолетних. И вот если кто-то нарушает эти права, плевать кто, дядя вася-сосед, или собственные родители, то данные органы обязаны устранить выявленные нарушения. Они просто не имеют права пройти мимо. Это элемент устройства общества, так общество проявляет заботу о своём потомстве и заботится о своём воспроизведении.

Кто тут в психологическом выигрыше? Либо младшая, либо старшая. И та, и другая могут манипулировать матерью.
Младшая. На младшую можно вообще не надеяться.
Мне кажется это все не "по-юридически", может быть нужно в письменном виде уведомить кому и куда нужно явиться(или обеспечить доступ сотрудника и т.п.) Если не поможет, то можно уже перейти к более решительным действиям и тогда это не будет считаться превышением полномочий
Ты, Лен, путаешь юридически с бюрократически. Для бюрократии есть место, когда ситуация не критическая. Когда ситуация критическая, все бумажки пишутся потом.
 
У меня сегодня тоже ребенок "внезапно" не пошел в школу. Я не позвонила училке, она не позвонила мне. Никто ничего не знает, но главное - внезапность)))
Пару месяцев назад мы болели 3 недели. Ни вопроса, ни ответа. Пришли со справкой и все.
Неизвестно почему мать не пускает старшую в школу и что значит "не пускает"? Дети в этом возрасте могут собрать вещи и свалить в свободное плавание. Может она и свалила. К своему парню например. А может что то еще именно в школе произошло.
Вот так брать нахрапом человека - это нарваться на такую же грубость. Чем сильнее давление, тем сильнее ответ.
 
А в чём школа может давать старшей силу, чтобы она смелела? Младшая, получается, мать свою не боится. Боится или делает вид, что боится, старшая.
 
У меня сегодня тоже ребенок "внезапно" не пошел в школу. Я не позвонила училке, она не позвонила мне. Никто ничего не знает, но главное - внезапность)))
Пару месяцев назад мы болели 3 недели. Ни вопроса, ни ответа. Пришли со справкой и все.
Рита, боюсь, что тут дело в том, что учительница видела тебя, твоего сына, как вы одеты, в чем он ходит в школу обычно и т.п. В благополучную семью никто лишний раз не сунется - кому это надо-то? Своих проблем полно. А вот когда дите в классе, к примеру, в голодный обморок падает, или видно, что ученик 1-го класса сам в школу одевался и собирался... Вот тут плох тот учитель, который не поинтересуется, как у ребенка вообще жизнь.
 
А у меня вопрос (если уже писали об этом - прошу извинить меня. Я уточняю) . А в этой ситуации вопрос о том, что надо что-то делать как возник? Кто-то из этой семьи обратился? Или рассматривать ситуацию стали в результате обращения третьих лиц?
(в ПЧ можно?? Хотя я и без спроса все читаю. :D Написать вот только сейчас решилась..)
Добро пожаловать!:)
Ребёнок не ходит в школу. А должен. Это повод для тревоги.

О, так получается, что мать то не такая плохая?))) раз младшая дочь ее боготворит)))
Откуда столько информации про "ложь в семье"?
Ооо, я вам историю потом расскажу, как сын боготворит отца, который бухает по чёрному, а в пьяном угаре мутузит его до кровавого кашля. Напомните только.
Потому что все мы живём в социуме. И когда нужна информация, её всегда можно получить.

А кому нужно быть соцработником? Никому. Добровольная пособница ювеналки. Я бы тоже первым делом послала.
Самая беззащитная тут мать, потому как в истерике.
Ну у нас нет ювенальной юстиции. И отдельных лиц нет. Тот же социальный работник, он на ровне со всеми входит в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних и против несовершеннолетних.

А она вообще дома, девочка? Или всё-таки в побеге?
Тоже хороший вопрос. По существу.
Может быть она давно уже сбежала, мать не знает где она, но в полицию не общащается и скрывает данный факт. Почему?
Ещё одна версия появилась. Её ведь тоже надо как-то проверить.
 
Хм...
а на деле может получиться вообще волшебно
Доча пришла домой и стукнула маме что ее обидели в школе. И теперь мать ее защищает, чтобы любимое дитя не обидели.
А может дочи вообще дома не быть. И мать пытается таким образом это скрыть.
 
Окна -то у них есть в квартире? Или это частный сектор?
А по каким вопросам к маме без участкового не ходят?
 
Да там банально может быть любовная интрижка с учителем физкультуры...
 
Спасибо! И все таки..(я не просто из любопытства спрашиваю, о этого зависят возможныепути решения проблемы) - стали с этой ситуацией разбираться в следствие чего? Кто и куда обратился?
 
Спасибо! И все таки..(я не просто из любопытства спрашиваю, о этого зависят возможныепути решения проблемы) - стали с этой ситуацией разбираться в следствие чего? Кто и куда обратился?
Маш, я ж написала, там было выше: школа обратилась в соответствующие органы, т.к. школа отвечает за то, чтобы ребенок, к ним зачисленный, учился и выучился.
 
Сверху