Не только проКоней. Про троллей.

Всем здрасьте! Вот, наконец-то, появился взгляд на подобные ситуации со стороны органов. А то читаешь в тырнетах, как злобные ювеналы нищасных мамочек обижают, аж слеза наворачивается. А мне, после личного знакомства с одной мадамой, теперь всегда, прежде чем платочек для слез доставать, хочется услышать и версию злобных ювеналов. С их точки зрения все может оказаться не так однозначно.
Вот по поводу этой мадамы есть у меня вопрос к нашим воцерковленным. Давайте в Певце спрошу, чтобы тут не засорять?
 
Ой-ой, ну ща начнется)))) У меня на форуме это самая больная тема вообще.
 
Дык, в Певца надо.)))) Больная тема, потому что питаются сказками из тырнета и слышат только одну сторону. Ювеналы-то молчат, истерят мамочки.
Это вот как здесь на форуме, кто первый пожаловался и нарисовал свою картинку, тот и прав. А другая сторона всегда находится в положении оправдывающейся и оплеванной.
 
Я ни про какие заговоры не писала))

Ну чем же все закончилось??? очень интересно.
 
Я не специалист, но в данном случае факт нарушения права ребенка на образование на лицо (даже если в этой семье все врут) - ребенок в школу не ходит и его никто не видел уже 2 недели. То что там говорят сестра, бабушка или орет мать - как говорится слово к делу не пришьешь.
И еще опыт так сказать из другой области, но насколько я понимаю оценить состояние вменяемости матери и ее опасности для окружающих имеют право только специалисты. Думаю, что специалист из опеки должен приезжать со спец мед помощью и именно она (как профессионал) может оценить степень вменяемости.
 
в данном случае факт нарушения права ребенка на образование на лицо (даже если в этой семье все врут) - ребенок в школу не ходит и его никто не видел уже 2 недели.
Факт нарушения права на образование - это когда ребенка не записали в школу вообще, когда ребенок не появляется в школе полгода без объяснения причин.
 
полгода - это юридически? это праздный вопрос, потому что в детском саду сказали (мы еще пока до д/сада дошли) что непосещение детского сада до 1 месяца возможно только по двум причинам - справка от врача, то есть по болезни и заявление родителя о том, что он находится в отпуске с подтверждением с работы. Иначе место в д/саду теряется. А сведения о этом подаются в отдел образования.
 
Последнее редактирование:
Факт нарушения права на образование - это когда ребенка не записали в школу вообще, когда ребенок не появляется в школе полгода без объяснения причин.
Юридически, факт нарушения права на образование, это пропуск ребёнком без уважительных причин хотя бы одного урока. Но до такого моразма никто понятное дело доводить не будет.
Допустим, по, так скажем, негласному правилу, прокуратура узнаёт и реагирует когда пропущено 38+ учебных часов без уважительных причин.
Признать мать невменяемой без содействия родственников, практически невозможно.
Ну что? Рассказать принятое в реале решение по задачке? Или ещё пообсуждаем?
 
а что даст признание ее невменяемой? мне кажется это слишком. это решать психиатору. но помощь специалиста ей нужна. от этого всем будет лучше.
 
Ну вы тут и накатали..... Блин.... и бывают же такие семьи.... Хотя я уже ничему не удивляюсь, недавно мне позвонила подруга, просить совет. У ее знакомой, имеющей ребенка 3ех лет и живущей вместе с сестрой и мамой в одной квартире, проблемы с собакой сестры. Собака - французский бульдог, кидается на ребенка и его мать, обе собаку боятся панически и сделать ничего не могут, т.к однажды мать ребенка пнула собаку, т.к та начала кусать ребенка, а в ответ ей чуть волосы мать с сестрой не выдрали, орали, что это наш ребенок и не тронь его! а что до твоего выродка - нам плевать..... Так что не посещение школы - это еще цветочки!
Вот, кстати, Оль, как быть по закону в данной ситуации? Ведь там уже прямая угроза жизни и здоровью ребенка есть!
 
... Больная тема, потому что питаются сказками из тырнета и слышат только одну сторону. Ювеналы-то молчат, истерят мамочки.
Это вот как здесь на форуме, кто первый пожаловался и нарисовал свою картинку, тот и прав. А другая сторона всегда находится в положении оправдывающейся и оплеванной.
Кто рожала, та и права, ибо её отродье от её мужа. А про ювеналку тут отдельная тема была.
А вообще мать занимается воспитанием дочери. Что там девка натворила, никому знать необязательно. Дело семейное. Если бы не занималась, девушка давно бы пиво по подворотням пила.
Про обвинение в убийстве я уже пару раз озвучила, тут маме самая прямая выгода показать дочу живой здоровой и прямо сейчас.
 
Насчёт собаки и ребёнка.
Принесла в подоле - молчи и не борзей. Тебе и так милость оказали, что с дитём обратно приняли.
 
Составить акт социально-бытового обследования семьи совместно с органами опеки, где отметить, что мать в квартиру не пустила. И с этим актом в суд, чтобы решить вопрос об ограничении родительских прав. На большее моей фантазии не хватило. Очень хочется услышать правильный ответ.
 
Кто рожала, та и права, ибо её отродье от её мужа.
То есть православная и посещающая церковь (с Гозо аж на Мальту ездила) деваха, будучи не замужем, рожает от еще женатого мужика-католика (что от него вообще рожать не надо бы, это опустим, это к генетикам и психиатрам, а не к морали), с которым не может жить, потому что "он псих"(с), ребенка с целью получить гражданство и это по правилам Православной Церкви считается нормальным. Понял, уяснила.
 
Нет правил Православной церкви - есть заповеди.
Родила- твой крест. Тебе могут помочь нести твоё бремя, но... добровольно.
Про кого Вы написали. не поняла.
 
Насчёт собаки и ребёнка.
Принесла в подоле - молчи и не борзей. Тебе и так милость оказали, что с дитём обратно приняли.

Прокатчица, Вы в своем уме? Какой подол? На дворе 21 век. А если например законны отец ребенка умер ? Тогда уже и не в подоле? И что значит приняли ? А если все собственники квартиры?
 
Насчёт собаки и ребёнка.
Принесла в подоле - молчи и не борзей. Тебе и так милость оказали, что с дитём обратно приняли.
ээээээ..... вы, простите, больная?! А может она развелась, потому как с родственничками мужа жить невозможно, как и с самим мужем? И что надо теперь ребенка маленького собакой травить?
Я в шоке, &ля!
 
Про кого Вы написали. не поняла.
Вот поэтому я в Певца и предлагала. Писала я про дамочку из Казахстана, которая здесь с одним мужичком год прожила. Мужичок еще был не разведен, она позиционировала себя как православную. Парни в Казахстане по ее словам такие, что поневоле задумаешься об изучении демонологии с целью вызвать демона из ада и женить его на себе. Ибо казахстанцы хуже тех демонов будут.
Мальтийцы тоже все сплошь "необразованные обезьяны/уроды". Мужичок мало того, что урод необразованный, так еще и псих, который "я боюсь, что он меня бить начнет", и "наверное, наркоман". Не, мужичок там и впрямь своеобразный, я у мужа специально уточняла.
Так вот при всех этих жалобах рефреном проходило "вот если бы он мне ребенка сделал..." Вот жалуется-жалуется и вдруг про ребенка. Мужик может и псих, но последний мозг не растерял и предохранялся.
А я долго не могла понять, если там все так плохо, то какой же ребенок-то, нафиг? Пока она, уже уехав домой, на прямой вопрос в лоб не сказала, что "если бы родила, то получила бы мальтийское гражданство". Я не знаю, кто ей эту чушь сказал, но, на мой взгляд, мать, способная расплатиться ребенком за преференции для себя, не мать вовсе.
И если бы, не дай бог, ее планы по рождению ребенка осуществились бы, то в тырнете появилось бы на одну истеричную мамашу, обиженную ювеналами, больше. Ибо, гражданства ей бы никто не дал, жить с Джейсоном она не смогла бы, а при попытке уехать с Мальты, ребенка практически наверняка у нее отобрали бы и отдали бы Джейсону или вообще в приемную семью, ибо ребенок-то был бы гражданином Мальты. И я бы была целиком на стороне ювеналов. Такая мамаша просто опасна.

Про подол повеселили. У меня вот мама тоже все вопила "не вздумай в подоле принести", а когда я замуж вышла и она стала насчет внучков ныть, я ей откровенно скрутила фигу и напомнила про желания, которые сбываются.
 
Подобная история была и у меня. В краснодарском крае жила семья мать, отец и четверо детей . Дочь и три сына. Дочь уехала учиться в Питер 80-е, влюбилась и залетела. Написала матери. Та ее прокляла и велела выкручиваться самой. Девочка повесилась. И представляете, все три ее сына женились и ни у одного не было детей. Как она себя проклинала в старости. Детей надо принимать в любой ситуации.
 
Сверху