Не только проКоней. Про троллей.

но называть взрослых людей неадекватами
Где-то в сообщениях вроде прозвучало, что этот бульдог жрет не только ребенка с его матерью, но и своих любящих хозяев. Так вот, заявляю, как собачница, эти две дамы и впрямь неадекватны. Только неадекват или мазохист станет терпеть покусы от собственного пса. Вне зависимости от отношений в семье, человек выше собаки. И собака должна получать звездюлей за попытку качать права. В первую очередь от хозяев. Только вот там, похоже, уже не одиночный пинок (кстати, если этот песик так любим, то и впрямь зря пнула, могла и внутренности повредить) нужен, а планомерная и сильная трепка на каждую попытку агрессии. В общем, это уже вариант француза, отданного моим приятелям.
Тем тоже отдали бульдога с сорванной психикой. Но у них до того кавказон был. Отдали кавказона, когда дочь ползать начала, чтоб "однажды у миски не встретились", взяли француза как не столь опасную породу. Этот пес тоже пытался бросаться на всех, получал от мужа табуреткой по башке. Потом эта парочка сидела и вместе чинила табуретку. До следующего раза.
 
Пусть с точки зрения собачников они обе неадекваты, но откуда это известно - от них самих или от той самой мамочки, которая манипулирует людьми так, что за неё в интернете воюет знакомая знакомой?
 
Не видела еще ни одного неадеквата, который сам сказал бы про себя, что он неадекват.
Вы так и не ответили на мой вопрос. Вы считаете нормальным намерение православной мадам расплатиться своим ребенком за получение гражданства ибо это она его родила?
 
Судя по её поведению - она крещёная, но не соблюдает заповеди. Ориентир у неё есть, но её искушения пока сильнее неё. И она не понимает, что к ориентиру она не приближается.
 
Я не считаю его нормальным. Но осуждать её при том, что сама наворотила много чего в плане грехов, не буду. Пусть даже это и лицемерно звучит с моей стороны. Распространяться, чем самам грешна, на форуме не буду.
И я не выношу манипулирования с помощью детей. Бог не дал ей такой возможности. И слава Ему!
 
Где-то в сообщениях вроде прозвучало, что этот бульдог жрет не только ребенка с его матерью, но и своих любящих хозяев. Так вот, заявляю, как собачница, эти две дамы и впрямь неадекватны. Только неадекват или мазохист станет терпеть покусы от собственного пса. Вне зависимости от отношений в семье, человек выше собаки. И собака должна получать звездюлей за попытку качать права. В первую очередь от хозяев.
Хорошо, что есть на форуме люди, коорые внимательно читают сообщения и понимают их смысл! +100500!

Прокатчица, никто ни кем не манипулирует, мне позвонила подруга, зная что я в прошлом кинолог, спросила как быть в такой ситуации, я сказала, на что мне был дан ответ - она боится, я сказала - за своего ребенка я б вообще убила б. И мне было бы пофиг, что при малейшей попытке обидеть пса, его хозяйка кидается как кошка на спину с тумаками, сестра бы тоже получила бы. Но это я..... А вообще историю я эту рассказала совсем не для того, что вы тут, выражались вашим церковным языком, от которого меня, уж простите, коробит.
 
Итак, в реале подобные задачки каждый раз решаются по разному. Слишком много нюансов. Поэтому я надеюсь, что теперь каждая услышанная вами ювенальная история будет проходить через призму скептецизма.
Данная ситуация была разрешена следующим образом:
Во-первых, изначально надо определить порядок решения проблем. Какая тут самая большая проблема? То что девочка в школу не пришла? От этого ещё никто не умирал. Главная проблема тут в том, что ребёнка мы не видим и не можем быть уверены в том, что он вообще жив. То есть первая проблема - безопасность ребёнка.
Значит, нам надо его увидеть.
Когда? Сейчас? Как? Исходим из того, что мать не в адеквате, воспринимает всё в негативе, да она скорее закопает дочь, чем покажет нам.
А какова вероятность того, что мать может убить или покалечить своего ребёнка? При условии нахождения в квартире ещё двух людей. Вероятность ничтожна. При нахождении матери в сильнейшем душевном волнении, вероятность возрастает, но всё равно остаётся минимальной.
Сильное душевное волнение вызывают у неё пришедшие люди, следовательно, надо убрать катализатор.
Таким образом, принимая за аксиому, что ребёнок жив и относительно здоров, убираясь мы обеспечиваем его безопасность.
Но пока мы не ушли, всё же необходимо решить и вторую проблему. Проблему обучения.
Необходимо переубедить мать. Но переубедить человека в состоянии истерики невозможно. Значит, надо переубеждать когда она успокоится. Но появление ювеналов снова запустит истерику. Замкнутый круг. Значит её должен переубедить тот, кто увидит её в спокойном состоянии. Это бабушка и младшая дочь.
При непосредственном обращении к ним, их психика выдаёт точно такое сопротивление, как и у матери. Но можно к ним не обращаться, можно разговаривать с матерь, а остальные не глухие.
Как я уже говорила, подавляющее большинство родителей боятся потерять своих детей. Как и дети боятся потерять своих родителей.
В данной ситуации нет оснований для ограничени/лишения родительских прав, даже для экстренного изъятия оснований нет. Но это мы знаем, что нет.
В итоге, пользуясь юридической неграмотностью и страхом, спокойным тоном, не обращая внимания на истерику, разъясняем матери (так, чтобы остальные услышали и поняли), что если старшая завтра не придёт в школу, то этот же состав приедет и заберёт у неё обоих детей. И они все верят, слава истеричным сми!
Собственно именно это разъяснение и занимает 15 минут. После чего убираем катализатор истерики.
Без катализатора, мать успокаивается. Она не может не успокоится - так устроена психика. Зато услышавшие и понявшие бабушка, а главное, младшая дочь за это время себя уже подкрутили насчёт жизни в приюте. И доносят эту, уже подкрученную информацию до матери.
На утро обе девочки были в школе со сделанным домашним заданием.

Данное решение проблемы имеет лишь одно слабое место.
Если изначальная аксиома того, что девочка жива и здорова не верна, либо если мать всё же решила бы ночью с ней расправиться, то я бы получила тюремный срок.
 
Слово "отродье" - в современном языке имеет выраженный отрицательный оттенок значения и является грубой лексикой, недопустимой в литературном языке за исключением средств художественной выразительности (в книжке, чтобы передать речь героя). К православной лексике не имеет отношения никакого. Это спутали со словом "тварь". Вот оно в православной среде имеет абсолютно нейтральный оценочный характер, скорее даже положительный: «тварь Божия= творение», контексты: «Всякую тварь милует», «вся тварь веселится и радуется» и т.п. А вот в обще-литературном является отрицательно-оценочным. Контекст: «Ах ты, тварь негодная!». Отсюда возможно непонимание – я могу сказать «тварь» ласково на полном серьезе. У нас еще широко бытует слово: «тварюшка»:D.
Но к «отродью» это отношения не имеет, и данное слово в данном контексте звучит крайне грубо, я бы даже сказала – по-хамски. Мнение прокатчицы понятно и имеет право быть, но выражено оно не вполне в соответствии с правилами форума о «доброжелательном и вежливом общении».

OlgaN, Ваша знакомая такая же православная, как и мечтающая о материнстве. Абсолютно идентичное отношение у нее к этим двум ипостасям личности: как средство для решения мелких житейских проблем. В обоих случаях абсолютно недопустимо.

Оль, решение изящное))
 
Бабушка самоустранилась от воспитания и закрылась от контакта всех посторонних. Внучек любит и защищает их. Впрочем, также любит и защищает она и дочь.

При непосредственном обращении к ним, их психика выдаёт точно такое сопротивление, как и у матери. Но можно к ним не обращаться, можно разговаривать с матерь, а остальные не глухие.
все мы по разному воспринимаем написанный текст и я восприняли эти два факта как сильно противоположные. "закрылась от контакта" и "остальные не глухие".

очень надеюсь, что ситуация не повторится. для этого со старшей девочкой неплохо бы провести разъяснительную работу.
 
все мы по разному воспринимаем написанный текст и я восприняли эти два факта как сильно противоположные. "закрылась от контакта" и "остальные не глухие".
очень надеюсь, что ситуация не повторится. для этого со старшей девочкой неплохо бы провести разъяснительную работу.
Она закрылась от контакта. Но слух не потеряла. Тут не глухая не в переносном смысле, а в прямом. А от не тебе сказанной фразы, но услышанной и важной для тебя, закрыться сложно.
Там продолжение тоже есть. Ведь проблемы этой семьи не закончились: третья проблема - возможность повторения, нестабильность положения. Сейчас и она решена. Но вылезла четвёртая: возращение мира в семью.
 
Данное решение проблемы имеет лишь одно слабое место.
Если изначальная аксиома того, что девочка жива и здорова не верна, либо если мать всё же решила бы ночью с ней расправиться, то я бы получила тюремный срок.
И ещё одно слабое место: если мать хоть немного знает свои права.

А так - красиво сработали.:)
 
OlgaN, Ваша знакомая такая же православная, как и мечтающая о материнстве. Абсолютно идентичное отношение у нее к этим двум ипостасям личности: как средство для решения мелких житейских проблем. В обоих случаях абсолютно недопустимо.
Катерина, спасибо за мнение.
Я вообще эту ситуацию описала именно в противовес истерии в российских СМИ. Ведь если бы ее планы увенчались успехом, но от мужичка она потом ушла бы, то что было бы с ребенком? Его у нее отобрали бы, ибо работать не будучи замужем она права не имеет = нет денег, жилья тоже нет. Бомжиха без средств к существованию да еще и с ребенком. Ща!
При этом гражданство у ребенка было бы только мальтийское. Казахстанского посольства на Мальте нет, только в Италии, следовательно оформить ребенку и казахстанское гражданство она не смогла бы. Ее, скорее всего, депортировали бы и она кинулась бы в интернет с криками "злые мальтийский ювеналы отобрали у меня ребенка, а я же мать". И все бы ей сочувствовали и пугались бы, ибо вряд ли злые мальтийские ювеналы читают российскую прессу, а соответственно и опровержения не было бы.

Вот и anackaja сейчас показала ситуацию с точки зрения ювеналов. А напуганная мамаша завтра всем будет рассказывать, что ювеналы хотят отобрать у нее детей, потому что им кто-то за это заплатил.
 
Слово "отродье" - в современном языке имеет выраженный отрицательный оттенок значения и является грубой лексикой, недопустимой в литературном языке за исключением средств художественной выразительности (в книжке, чтобы передать речь героя).
Неа. Допустимо еще в специализированной литературе, как обозначение подмножества животных, принадлежащих к одной большой группе. У якутских лошадей много отродий. То есть порода одна: якутская; а вот отродий, отличающихся типом и промерами, до фига.
 
А истории из "оттуда" про то, что ребенка могут забрать за то, что он сказал, например, что его мама отшлепала, это правда?
 
Оля, в смысле, OlgaN, ну вот мое сугубо частное мнение, что и в этом случае она была бы вполне в своем праве на сочувствие, и решение мальтийских ювеналов – ненормальное и безнравственное. У ребенка есть мать. Высылаете мать – нельзя отбирать ребенка и пихать в дет/дом или отдавать отцу, которому он не нужен, и который не совсем в адеквате. Мало ли что он формально имеет право на мальтийское гражданство по факту места рождения. Ежели он Вам нужен как гражданин, тогда оставляйте мать и платите ей пособие. Если Вам это не сдалось (что логично), то отправляйте обоих. Разделять мать и ребенка против ее воли (за исключением прямой опасности для жизни и здоровья ребенка) – категорически недопустимо на мой взгляд. И плевать мне на нормы и законы, тем более не российские, а мальтийские, впрочем, это уже вторично. У меня совесть есть. И она однозначно будет на стороне матери, даже такой непутевой, если она любит ребенка.
Другое дело, если нормальная семья разводится, т.е. и отец, и мать принимали непосредственное участие в воспитании ребенка. Тогда все сложнее. Но в таких случаях уже почти всегда гражданство-то есть у обоих родителей.
Не говоря уже о том, что материнский инстинкт – такая штука, что вполне возможен такой вариант: это сейчас она может сколько угодно рассуждать о гражданстве, а родит – и ей будет плевать на все, готова будет и в Казахстан, и в любую дыру, только бы ее малыш был с ней.
Поэтому я все равно категорически против ювенальной юстиции в западных образцах. Несмотря на прекрасное отношение к Оле Анацкой:D
 
Сверху