Не только проКоней. Про троллей.

С мужем и его родственниками не может, с матерью и сестрой не может жить. Нормальная женщина. Может, не в родственниках дело? Что значит травить? Раз мать и сестра считают, что с ними должна быть собака, а внук/внучка-племянник/племянница дело второе, то мать (родная) и сестра неадекваты, одна она адекват. А, прикрываясь ребёнком, наводить порядок в доме собственной матери - это адекват? А может у матери с сестрой свои планы на свою жизнь? Они, что поражены в правах из-за того, что их близкая родственница поселилась рядом с ними со своим ребёнком?
Даже если все собственники, это значит есть старшая - мать. Если она считает, что собака важнее, значит так оно и есть.
 
Ну это вы считаете, что старшая мать, хотя давно пора быть старшей самой.
 
оооо, если кто-то считает, что собака - важнее, чем ребенок (внук тем более), то нафиг такую семью, вот честно.
 
Разве кто держит её?
Ну это вы считаете, что старшая мать, хотя давно пора быть старшей самой.
На отдельной от матери территории.
Раз у бабушки не работает бабушкинский инстинкт, то это надо принять. Значит собака на одном уровне ценности с ребёнком. Значит дочь, она же сестра, достала их своими претензиями на центр вселенной. Пусть мужу мозги прошибает.
Бывают ситуации, когда вокруг внука устраиваются хороводы, не смотря на то, что в доме есть другие люди, и они не обязаны менять свою жизнь под благополучие дитятки, а их вынуждают. А тут единодушие полное по поводу мамы с дитятей.
 
С лицами, неадекватными, но не имеющими справки, не желающими её получать, всё сложно. И в данной ситуации, признание матери недееспособной будет не в интересах детей. Другой вопрос - насильное её лечение, но без согласия родственников, в данной ситуации мы бессильны.
А вообще мать занимается воспитанием дочери. Что там девка натворила, никому знать необязательно. Дело семейное. Если бы не занималась, девушка давно бы пиво по подворотням пила.
Да никому и не интересно, чего она там натворила. И воспитывает пусть сама, как хочет. Но это воспитание не должно нарушать прав ребёнка. Есть базовые права: на жизнь, на здоровье, на обучение, на свободу передвижения, на защиту от жестокого обращения. Ребёнок - это член общества, который не в состоянии сам себя защитить, поэтому общество создало специальные органы, функция которых защищать права ребёнка.
А как она её воспитывает, это дело матери. Хочет, пусть воспитывает в православных традициях, хочет, пускай вместе в свидетели Иеговы подадутся, хочет, пусть учит ребёнка только плохому, хочет, пусть вопитывает в традициях жесткого домостроя. Но всё это не должно нарушать прав ребёнка. Ребёнок - это не собственность родителя. Ребёнок - это равный ему человек, имеющий равные со взрослым базовые права.
Составить акт социально-бытового обследования семьи совместно с органами опеки, где отметить, что мать в квартиру не пустила. И с этим актом в суд, чтобы решить вопрос об ограничении родительских прав. На большее моей фантазии не хватило. Очень хочется услышать правильный ответ.
Только на основании акта никто в правах не ограничит. Но направление мысли правильное.
В моей практике были родители, которым вообще не был нужен ребёнок, и которые даже не приходили в судебные заседания по лишению их родительских прав. Но большинство родителей, какими бы они не были, боятся потерять ребёнка.
Но отобрать ребёнка очень сложно. А в большинстве случаев и не нужно и даже вредно.
Но никто не запрещает играть на этом страхе родителей и на той истерии, что поднимается в сми о ювеналах.

Вот, кстати, Оль, как быть по закону в данной ситуации? Ведь там уже прямая угроза жизни и здоровью ребенка есть!
От французкого бульдога? Угроза? Хотя по собаке смотреть надо.
Тут надо понимать, что в описанной тобой ситуации, конфликт по собаке - это следствие.
Там изначально более глубокий и серьёзный межличностный конфликт между матерью/сестрой и твоей подругой. И решать необходимо именно этот конфликт. Разбираться почему он возник, и как-то работать с налаживанием их взаимодействия. После разрешения первичного конфликта, проблема с собакой автоматически сойдёт на нет.
Но всё-равно, это надо смотреть саму семью лично. Если подруга настроена на решение именно первичного конфликта, то пусть тащит свю семью к психологу и они всё это вскрывают. Ювеналы, соцслужбы в такие конфликты не ввязываются, это личные семейные отношения.
А вот, кстати, если ребёнка таки собака порвёт, то вопросы будут именно к его маме. Поскольку именно она обязана обеспечить право ребёнка на безопасность. Она же её обеспечить не смогла или не захотела.
Разве кто держит её?
Именно правильный вывод. Тут мать должна сама решить проблему.
А то получается, с одной стороны: нет не лезте в семьи! А когда сами справится не могут, то призывают гос машину. А это не дело гос машины.
 
Мне тоже мать про в подоле все уши прожужжала, когда я от них в общагу жить сбежала. В итоге так и живу чайлдфри.
Я правда честно говоря не понимаю при современной медицине термин в подоле. Я не беру экстрим типа прыжков со шкафа и как у нас в общаге было что два пионера на грязной фанерке...далее думаю все знают. Но сейчас-то это дело говорят таблетками решают запросто, хотя лично я бы не стала, хирургия как-то повеселее и побезопаснее. Я жить-то собственно не учу никого, понимаю что все люди разные и на меня смотрели как на чуму, когда я в 18 лет спираль поставила, потому что боялась беременности как огня, но в подоле-то все-таки в 19 веке носили, ну ладно в 20-ом, но сейчас-то как это может произойти?
Значит человек сознательно завел ребенка, на что-то надеялся или не знаю что там ещё может быть.
 
Прокатчица, вы вообще думаете ЧТО вы пишете? Я написала, что РЕБЕНКА ТРАВЯТ СОБАКОЙ, а вы тут "в подоле принесла, не может жить с алкашом, а с мамашей может". Вот честно - не пойму я вас, вроде по постам в других темах вы - нормальный человек, но то, что вы пишете здесь - это, простите, какой-то треш!
Во-первый в данной квартире есть доля этой дочери, во-вторых ни одна НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ не будет ставить собаку ВЫШЕ чем своего ребенка и ее ребенка. Проблемы могут быть у всех, но когда происходит такое - я бы уже дурку вызвала бы. Начнем с того, что собака -компаньон воспитана мамашей так, что даже на нее бросается! А это уже угроза не только их семье, но и обществу. Поскольку собака может и на улице на чужого ребенка броситься. Это раз!
Два - я не знаю, где вы там живете, в каком месте нашей необъятной родины, но вот нравы у вас реально средневековые! Без обид! Просто противно вас читать, уж простите!

А насчет уйти жить на другую жилплощадь, так это простите не всем дано, чтоб одной жить и квартиру снимать.
Ясно, что там изначально ненависть между матерью и ее дочерью, но это совсем не повод создавать из собаки морального урода, грызущего всех подряд. Это уже нонсенс, как ни крути! И мозги надо лечить прежде всего матери, которая из почти декоративной породы сделала какого-то крокодила!
Я очень люблю собак и по своей деятельности раньше очень часто сталкивалась с такими проблемами, как правило люди сами их создают, т.к все они немного нестабильны по психике. И ладно, если собака наносит вред им одним, хрен с ними, а вот когда такой цербер гуляет во дворе без поводка и кидается на всех без разбору - то это уже повод для написания заявления в милицию!
 
Стрела, вы не поверите какие случаи бывают! И как человек разумный, Вы даже представить не можете, что некоторые не думают от слова совсем.
 
а разве нет такого понятия как частичная дееспособность или недееспособность (не знаю как правильно)? или это слишком сложно выполнимо (читай невозможно). в данном случае, получается, что ни мать, ни бабушка одинаково не дают ребенку право на образование (если конечно это ребенок хочет это право получить, потому что из исходной задачи этот момент неясен) ?
 
Я очень люблю собак и по своей деятельности раньше очень часто сталкивалась с такими проблемами, как правило люди сами их создают, т.к все они немного нестабильны по психике. И ладно, если собака наносит вред им одним, хрен с ними, а вот когда такой цербер гуляет во дворе без поводка и кидается на всех без разбору - то это уже повод для написания заявления в милицию!
А кто должен писать жто заявление? Ведь тот, кому это больше всего мешает, то есть матери ребёнка. Она, как законный представитель своего ребёнка и его первый защитник, обязана предпринять все законные способы для защиты чада.
И уйти из квартиры - это крайний, но тоже способ защиты. Мать должна понимать, что если с ребёнком что-то случится, инспектор пдн будет задавать ей вопрос: а что вы сделали, чтобы предотвратить катастрофу? То есть способен ли законный представитель защищать права ребёнка. И по её ответу будут решать, как реагировать на такую семью и нужна ли вообще реакция.
 
Про алкаша я вообще не писала. И мне всё равно, кого покусает собака. Моральным уродом вполне может вырасти ребёнок, если вокруг него водить хороводы из родственников. А это опаснее любой собаки.
А не сопля ли эта мадам дочь-мать, чтобы матери мозги лечить? А у самой-то у неё мозги какие? Выйти замуж за алкаша или довести его до алкоголизма. Тем более из взрослых - там 2 к 1-й. Ни одна нормальная дочь тоже не будет ставить себя и своё отродье выше родной матери и родной сестры, тем более, что живёт именно с ними.
Вышла замуж - терпи. Родила - терпи. Нет возможности уйти - мирись. В твоих интересах и интересах твоего ребёнка. Ласковый теляти...
 
а разве нет такого понятия как частичная дееспособность или недееспособность (не знаю как правильно)? или это слишком сложно выполнимо (читай невозможно). в данном случае, получается, что ни мать, ни бабушка одинаково не дают ребенку право на образование (если конечно это ребенок хочет это право получить, потому что из исходной задачи этот момент неясен) ?
Частичная - это при алкоголизме и наркомании, и совсем другая тема, она даёт ограничение в гражданско-правовых отношениях.
Девочка худо бедно хочет учится.
 
От французкого бульдога?
У Киры-Ульпаны была сука французского бульдога. Насколько помню, прежние хозяева по причине норова от неё отказались. Жила у Киры несколько лет. Её пришлось усыпить в итоге. Потому что человеческая жизнь важнее собачьей.
 
У Киры-Ульпаны была сука французского бульдога. Насколько помню, прежние хозяева по причине норова от неё отказались. Жила у Киры несколько лет. Её пришлось усыпить в итоге. Потому что человеческая жизнь важнее собачьей.
:eek: Не буду больше советовать брату завести француского бульдога :D
 
А кто должен писать жто заявление? Ведь тот, кому это больше всего мешает, то есть матери ребёнка. Она, как законный представитель своего ребёнка и его первый защитник, обязана предпринять все законные способы для защиты чада.
Оль, там девочка забитая мамой вусмерть, слово поперек боится сказать.... Я не могу точно сказать - почему она без мужа и что там у них вообще за конфликт. Я спросила просто о истории с собакой и все!

Моральным уродом вполне может вырасти ребёнок, если вокруг него водить хороводы из родственников.
Во-первых я не писала о хороводах вокруг ребенка.

А у самой-то у неё мозги какие? Выйти замуж за алкаша или довести его до алкоголизма.
А кто вы такая, что можете судить у кого какие мозги и кто там кого до алкоголизма довел? А?!

Кто вам дал право называть ребенка отродьем? Вы в ауле живете? с баранами?
Простите, читать ваш бред я не могу, т.к сделала для себя вывод о вашей моральной неадекватности по данному вопросу!
 
все остальные способы воздействия на ситуацию, которые я могу придумать - незаконные:(
 
Оль, там девочка забитая мамой вусмерть, слово поперек боится сказать.... Я не могу точно сказать - почему она без мужа и что там у них вообще за конфликт. Я спросила просто о истории с собакой и все!
Это проблемы девочки, что она забита. Она мать. И я серьёзно, донеси если сможешь до неё, что если что-то случится с ребёнком, то спрашивать будут с неё. Не с собаки, не с бабушки, только с неё. Защищать ребёнка это её обязанность.

Кто вам дал право называть ребенка отродьем? Вы в ауле живете? с баранами?
Простите, читать ваш бред я не могу, т.к сделала для себя вывод о вашей моральной неадекватности по данному вопросу!
Ну отродье, я думаю, здесь не как оскорбление, а как цитата из Библии.
Вышла замуж - терпи. Родила - терпи. Нет возможности уйти - мирись.
Я млжет тоже с этим не согласна. Но это право прокатчицы так думать и воспитывать в таких принципах своих детей.
Опять же. Без относительно к лицам. Сначала в обществе крик о том, что не надо лезть в семью, мы сами воспитываем. А как только чуть окунаетесь в систему и ситуацию, сразу общество начинает оценивать, учить жить и воспитывать.
 
Простите, читать ваш бред я не могу, т.к сделала для себя вывод о вашей моральной неадекватности по данному вопросу!

Да ради Бога! Я ещё раз заявляю, не надо посторонним тёткам предлагать мне сочувствовать молодым мамашам и их дитяткам. Если посчитаю нужным, я сама им посочувствую, но называть взрослых людей неадекватами, чокнутыми, только потому, что они кому-то не нравятся, кто-то с ними не уживается, я бы поостереглась.
А уж любительниц выставить себя бедненькой, несчастненькой перед посторонними с целью манипулирования против тех, кто им не нравится, выше головушки. Вами и манипулируют.
 
И я серьёзно, донеси если сможешь до неё, что если что-то случится с ребёнком, то спрашивать будут с неё. Не с собаки, не с бабушки, только с неё.
Это не моя подруга, а знакомая моей подруги, мы вдвоем с подругой дали ей кучу советов по тому как утихомирить собаку и своих родственников, но я в чужую семью лезть не имею права, т.к я вообще посторонний человек, ребенка мне жалко, очень.... Но все советы, которые давались, начинались со слов - ты должна сделать то то и то то.... Я ее сама не могу понять до конца, т.к я с детства с доберманами росла и никогда никто из них на меня даже не рыкнул ни разу.... Тут дело в характере, один соберется и даст всем прикурить, второй забьется в угол и будет скулить о своей судьбе.....
Кстати, по слухам, там все-таки решили разменять трешку и купить всем по углу отдельному..... И слава богу!

Ну отродье, я думаю, здесь не как оскорбление, а как цитата из Библии.
я не знаю как там в библии.... здесь у нас вроде не церковный подряд, поэтому меня это слово оскорбляет, т.к у меня у самой ребенок есть....
 
Сверху