Не только проКоней. Про троллей.

Сегодня я осознала, что для счастливой жизни мне просто необходимы кони. Вот кого-то от жестокого ПМС и людоедства спасает регулярный секс, и меня он тоже спасает, но не тех, кого я собираюсь сожрать. А вот прогулка верхом спасает весь Мир.
Вечер пятницы и всю субботу я спала. Даже пожрать не просыпалась, ибо пожрать дома нечего. А сегодня проснулась, потянулась и закрыла глазки обратно, решив что буду трупом ещё денёк. Поворочалась, поворочалась, позвонила хозяйке конюшни и поехала к коням.
Очень хотелось в парк. Деревья голыми ветвями нависали над речкой и старинным мостиком. Сквозь снег как щетина топорщилась засохшая трава. На дорогах снег вперемешку со льдом устроили каток. Нет, парк мне в этот день не светил.
Зато светил свежеотремонтированный манеж. Со всеми этими новогодними и профессиональными праздниками я так ещё и не побывала в чуде, к которому сама причастна.
На конюшне встречали всё те же. Кот, Муся и Реджи. Кони конечно тоже встречали, но из денников могли только жалобно похрюкивать, выпрашивая вкусняшки. Неразлучная троица же безошибочно определила в моём пакете вкусняшку и для них. Я привезла остов курицы.
Знаете, я впервые осознала, что коты и собаки - это хищники. Я и раньше это знала, но то, что волки и львы точно такие же хищники, как и те, что живут рядом с нами, я осознала только тогда, когда на меня неотрывно смотрели 6 желтых глаз.
Дальше было как в немом кино Чаплина. Я достаю курицу. Кот с грозным нечеловеческим рыком делает рывок и повисает на бедной тушке, накрепко сжав челюсти. Муся и Реджи от возмущения приоткрывают рты. Я, нецензурно выражаясь о матери кота, пытаюсь его с курицы стряхнуть. Бедняжка (курица конечно, а не кот) ломается и, наглая кошачья морда с (честное слово!) довольным улюлюканьем удаляется с увесистым кусманом костей и мяса.
Мхатовская пауза.
Делю остатки по братски между оставшимися кошкой и собакой.
Так что забудьте о справедливости. Не существует её в природе!
Быстренько почистив и поседлав довольного предстоящей прогулкой коня, я наконец посетила манеж. Что с ним было и что стало, повторятся не буду. Интересно - загляните в его тему. http://www.prokoni.ru/forum/threads...-dali-razrushitsja.199064/page-7#post-4259858
А вот что стало со мной, это вопрос интересный. Я разучилась ездить в манеже. Мне мешают стены, не говоря уже о других лошадях.
Решила вспомнить что я помню. Нифига не помню. Спонсор вольтов на рыси - МТС, на шагу - ACQ. Серпантин на рыси вообще сделать не смогла, ибо это больше походило на змейку, сожравшую молнию. Пару раз привезла бедное животное в стенку. В тоже время, конь был управляем. Я свободно его сокращала и расширяла. Короче, по-видимому у меня проснулся пространственный кретинизм. Надо чаще бывать в манеже.
Плюнула, пустила коняшку каруселькой по стенкам, а сама задумалась о посадке. Я валюсь вперёд. Раньше такого критичного сваливания на переднюю луку не было. Теперь я просто на неё ложусь. Блин. Пересаживаюсь ровнее и начинаю следить за линией плечи-попа-пятка, и у меня щёлкает тазобедренный сустав. Критично так щёлкает. Раньше он меня просто перевешивал вправо, а теперь если я выпрямляюсь и усаживаюсь верно в седло, он больно зажимается.
Прихожу в выводу, что мне нужно к толковому остеопату.
В итоге, комфортнее всего я чувствую себя на галопе. Мы с конём умудрились даже ноги менять при перемене направления без перехода в рысь. Да и вообще, галоп на редкость приятный аллюр. Главное не зажиматься. А вот как раз зажим и страх, годом полей из меня таки выбился.
Отмучив коня и поболтав с хозяйкой конюшни "за жисть", поехала домой с мыслей, что всё не так уж плохо на сегодняшний день. А дома нежданно-негаданно ждала еда. Сим-салабим-ахалай-махалай! :p

 
дадада, у меня тоже это была первая мысль в конце повествования :D
 
Чота похудел же!
У него когда нога была трамвирована, он сильно похудел и мышцы спали. Сейчас постепенно восстанавливается. Но мееедленно - годы дают о себе знать. Наверху шеи мышцы нет.
Судя по фото, конь еда!?
Ну в принципе, конина тоже мясо. Но у меня была свинка в виде бекона в пасте карбонара. Фото нет, поскольку рефлекса сфоткать еду прежде, чем её сожрать у меня не выработалось :( Обещаю исправится.
 
Шею накачаете. Да и остальное тоже ;)
На самом деле - Жас стареет.
Он несёт посильные нагрузки, его берегут как зеницу ока, но всё-равно всё больше видны признаки старика. Угловатость, быстрее устаёт, очень тяжело и неохотно наращивает мышечную массу, с зубами тоже начинаются траблы.
Но вообще, ящитаю, что для почти 30тилетней лошади, Жасмин выглядит бодрячком.
 
Главное помнить, что лошадь должна быть нужной и работать. Т.е. жить той жизнью, которой она жила всю жизнь. А не так что "ой, он уже старый, давайте не будем его работать". Иначе будет еще хуже. Так что - кровь сдавать, подкормки давать какие врач относительно этого пропишет, не бросать и работать.
 
Главное помнить, что лошадь должна быть нужной и работать. Т.е. жить той жизнью, которой она жила всю жизнь.
Именно. Он когда из-за ноги стоял, такое ощущение, что больше переживал, что вокруг всех тусняк, а он стоит одинокий и несчастный. В итоге его на веревочке с собой таскали как хромую собачку, только б не грустил. Он вообще ручной и за это детьми любим. А когда пытались начать табун выгонять не на нём, то обида была страшнейшая. В итоге так до сих пор летом табун и гоняет, потому что табун тоже никого так как его не слушается.
 
Возрастным требуются специальные корма, витамины, это все да. Но работа, забота и быть нужными им требуется больше всего. Это я как владелец 26 - летней лошади, которая в работе, больше того, выступает, уверенно вам могу сказать.
 
Давайте не про коней что ли...
Появились у меня тут некоторые размышления. Вам, для размышления.
Согласно википедии, вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению.
Власть, есть суть инструмент управления обществом. И этим инструментом нужно уметь действовать. Неумелое использование власти может сильно ударить как по пользователю, так и по окружающим.
Например, можно использовать власть, как молоток. Помахать ею направо и налево, чтобы люди разбегались в разные стороны. Вдоволь погоняться за подвластными, загнать парочку в угол, получить ответочку и, наконец, в изнурительной борьбе взять верх.
И тут наконец заметить, что власть - это не молоток, а тяжелый моральный и нравственный камень на шее властителя. Только полные отморозки могут нестись со своей властью сквозь толпу, не замечая тех, кого там срубило развивающимся сзади них булыжником.
Но если опереться на этот булыжник, встать, то можно стать выше толпы, и все обернутся на того, кто обличен властью. И тут же отвернутся, потому что людям не интересно на чём и зачем тот стоит.
Нельзя строить власть не для чего. Каждое проявление власти должно иметь цель, задачи и свою логику. Чтобы люди подарили свою волю, они должны поверить в те цели, что ставит власть. Для этого властитель должен говорить, а люди должны слышать, желать слушать и понимать того, кто стоит перед ними.
Чтобы верили люди, власть в свою очередь должна верить им и в них. Верить в лучшее в них. В скандальных, грубых, страшных, злобных, тупых людях человек власти должен видеть того, кто пришёл к нему, и сам, добровольно отдаёт свою волю. Только приветливо, открыто принимая волю человека, можно установить над ним власть и возможность насаждать свою волю.
При этом, насаждение своей воли, управление человеком не может быть относительным. Не слушаться воли властителя подвластный может только по воле властителя.
Власть - это тягучий мёд. Те, ком управляют, должны завязнуть в сладкой власти, которой они доверяют и забыть о том, что связывающая их сладкая патока - есть власть.
Те, кто управляют, должны поставить себе строгие внутренние рамки, чтобы в отсутствии связывающего и удерживающего мёда власти, не упасть с камня и не разбиться.
Проще всего контролировать себя, перед каждым действием задавая себе вопросы:
1. Могу ли я этого не делать?
2. Является ли это действие важным для целей моей власти?
3. Является ли это действие важным для меня лично?
4. По какой причине это нужно сделать?
5. Выходит ли причина за внутренние рамки дозволенного?
 
Вот интересная вещь, когда всё плохо в високосный год, можно свалить вину именно на него. А если всё плохо не в високосный год? На кого валить вину? На сглаз? На кару за грехи?
За последние два месяца со мной случилось лишь одно радостное событие - я выиграла 319 рублей в лотерею. Я это сравниваю со сладким корешком, что попался в земле, которой меня засыпает жизнь.
В остальном я карабкаюсь, карабкаюсь, чуть вижу свет и тут же получаю лопатой по башке. Я не знаю что делать. Я устала. Я начинаю падать духом и есть огромное желание забиться в дальний уголочек с ящиком водки и просто упиться.
Мой день начинается с ненавистного утра и сборов на ненавистную работу. Я спотыкаюсь о разбросанную по комнате одежду и даже не смотрю в сторону раковины с горой грязной посуды. Умываясь, стараюсь не задумываться о ценах на лечение зубов. Я спрашиваю себя, для кого и для чего я наношу макияж и делаю причёску; плюю и выхожу из дома не накрашенной.
На работе меня встречает коллега - женщина средних лет, которая меня ненавидит. Она этого нисколько не скрывает, как не скрывает пакостей и подстав в мою сторону. Она ненавидит меня за то, что я наглая, молодая и нравлюсь мужчинам. Ей плевать на уровень моего ума и профессионализма, она не для этого ходит на работу.
Раньше я пыталась понять её, пыталась общаться с ней и замять конфликт. Устала. Теперь я тоже её ненавижу. Ненавижу и очень пытаюсь просто её не замечать. Получается плохо.
Я ухожу к себе в самый дальний кабинет, закрываю дверь и смотрю в окно. В моём ежедневнике куча задач, но я не хочу его даже открывать. Закрываю глаза и откидываюсь на спинку кресла. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Дзииинь! Началось. Кому-то что-то от меня надо... Всем что-то от меня надо! Посетители звонят и приходят, кричат, требуют, умоляют и плачут. Начальство всевозможных уровней звонит и приходит, кричит, требует, изредка умоляет и плачет. Количество задач на завтра увеличивается в геометрической прогрессии. Задачи на сегодня потихоньку вычёркиваются.
Ближе к вечеру звонит мама. У неё для меня есть ещё парочку задач и проблем. Например, жуткие почечные колики у собаки, которые они замечают только тогда, когда собака уже лежит тряпочкой. Врач назначает лист таблеток и уколов. Конечно же кроме меня никто не может заставить собаку принять все лекарства, им жалко и страшно. Но я живу в другом городе! Набираю долгов и кладу пса на стационар.
Пожизненная диета. Никаких кусочков со стола. Никакого перекорма. Ввожу штраф 1000 рублей за нарушение режима питания пса.
В итоге я злая. Я плохая. Пёсик бедненький и голодненький.
Зато живой.
Решаю развеяться и уехать 8 марта в Великий Новгород. Не проехав и половины пути машина издаёт страшный скрежет и вибрацию из двигателя и встаёт. "Ну это же Лада", - шутят потом коллеги.
Потом.
А тогда я сижу в холодной машине на трассе, звоню в сервис, эвакуаторам. Но везде 8 марта. У всех выходной. Нахожу одного, жду. Достаю с заднего сиденья плюшевого зайца-подушку, обнимаю его и просто рыдаю. Вконтакте приходят и приходят открыточки с поздравлениями от ничего не значащих людей.
В сервисе ставят диагноз: "Разрыв подушки двигателя". Гарантия. Фух. Инженер по гарантии не разделяет моего восторга и соглашается признать это гарантией, только если нет признаков удара снизу. При езде по нашим направлениям? Нет признака удара снизу? Они это серьёзно? То есть наши заводы делают наши машины, у которых при езде по нашим дорогам отрывает двигатель нахрен? И это не гарантия. Смотрят на меня как на дурочку. А я и есть дурочка.
Нет. Я не заплАчу. Ухожу и обещаю вернуться со специалистом. Найти бы ещё этого специалиста...
Захожу в магазин. Покупаю сосиски. Не до жиру. Дома кидаю их в холодильник. Есть не хочется. Ничего не хочется.
Хочется выговориться. Открываю форум. Пишу. Становится легче.
 
Ох ты ж как! Пусть тебе полегчает поскорее. Это весна. Это весенняя усталось. Она задалбывает. Но она не смертельна.

Не хандри. Приди в певца и побуянь.
 
Ох, держись! Это временные трудности. Бывает так, что все валится в кучу, и ты не можешь поднять головы еле уворачиваясь от новых камней. Но так вечно не будет, раньше же не было? Потерпи, выдохни. Это пройдет.
 
Так. Срочно снять черные очки, стереть копоть со стекол и посмотреть в калейдоскоп!:D
Собака жива - это раз.
Родители успокоились, ты решила их проблемы, а ворчание и недовольство - остаточные проявления стресса, привычка воспитывать и невинное самоутверждение в ситуации, когда их ребенок вдруг оказался способен решить непосильную для них проблему. Это два.
На работу марафет наводить в обязательном порядке, чтоб вредная коллега хотя б не напрасно завидовала - надо ж оправдывать ожидания! :DА параллельно ее пожалеть - это ж насколько надо не состояться в жизни и не иметь никакого самоуважения, чтобы ненавидеть коллегу сильно моложе, вместо того, чтобы ей покровительствовать! Ужасно несчастная женщина! И ей наверняка даже на форум не сходить - такие и в и-нете только своим ядом травятся, никто их и там не ценит.
Список задач на сегодня регулярно сокращается - это ж предел мечтаний любого работника. Все дела все равно не переделаешь, а как говорила одна мудрая блаженная: "Отдых - Бог создал". С работы ушла - дела там оставила, с собой не тащи. Те, проблемы, что не успеваешь решить категорически, обязательно решатся сами или надобность в их решении отпадет.
Эвакуатор нашелся, машина в сервисе - уже неплохо. Гарантийный случай доказать еще шансы вполне есть, об этом тоже печалиться рано. Досадно, конечно, что лишний геморрой, но с другой стороны - у тебя всего лишь заглох двигатель, а не отвалилось на полном ходу колесо, к примеру. Никто не пострадал, и даже не простудился в ожидании эвакуатора;).
Сосиски - вполне милая еда, но надо еще заполировать чем-то душевным. Тут уж спрашивай свой организм - шоколадка ему согреет живот, пардон, душу, или, к примеру, томатный сок... А может и вовсе - ванна с ароматами, какая-нибудь.
Короче, хвост поднять трубой, кота потискать и - вперед к светлому будущему весне и лету! Сегодня, кстати, у нас в Питере днем погода прямо весенняя стояла, без куртки можно было гулять, если недолго! А вечером на севере области - луна полная сияла и звезды во все небо...
Еще поливитамины хорошие купи и начинай регулярно есть, если еще не начала - это вот прямо очень помогает, проверено.
 
Вот да. Поддержу. И даже выползу из тени молчаливых читателей. Иногда вовремя побитая посуда / буйство в сети / etc. спасает от затяжной депрессии.
В том-то и дело, что для таких ситуаций у меня даже коробочка посуды дл побития стоит. Но нет ни желания, ни сил, ни средств куда-то ехать её бить. А если устроить буйство в квартире, боюсь из психушки писать буду.
А в певце у вас последнее время прям тихо и уныло. Не на чём побуянить.

и даже не простудился в ожидании эвакуатора;)
Ага. Щас. На следующий лень я проснулась с таким ячменём на глазе, что даже линзы одеть не рискнула. А очки разбиты ещё в високосном году. Благо на работу надо было идти пешком, а там уж приспособилась.

Про витаминки это вы правы. Тоже об этом думала. Но я никогда их не пила. Кто какие посоветует?
 
Не совсем витаминки. Мексидол.
Но есть некоторый процент людей, кому он не подходит. Впрочем, такой процент есть всегда.
 
Сверху