не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ну чтож, про Чемпионат России в Загорново. Опишу вкратце.
Конь мой был отправлен туда в среду, я приехала в четверг утром. Как обычно не спала всю ночь, т.к. в 2 часа ночи за мной заехала Маша и мы поехали в МСК за документами на коней, которые забыла Лена. Доехали мы в общем неплохо с заездом в карусель, чтобы закупиться. По приезду нашли Лену, Саню, нашли место где разобрать палатки, в итоге переезжали раза три.Лене отдала документы, чтобы она нас замандатила, отбила То денник, нашла свою обувь, поседлалась и пошла смотреть трассу. Вот спрашивается ,какого фига меня понесло в самое пекло, ехать 30 км, обгорело все лицо. Вечером было торжественное открытие, я встретила много знакомых. С четверга на пятницу, я вела трезвый образ жизни. В пятницу была выводка на нашу дистанцию, прошли удачно, нам подрисовали в паспорт еще завитки, а в целом все нормально, прививки, анализы, все прошло.С пятницы на субботу я конечно же уже была не в трезвом состоянии духа,т.к. справляли д.р. Артура и обмывали 2 купленных кобыл Димы. Вот надо было перед стартом напиться, отравиться курицей и еще получить тепловой удар.
Вообще мне очень все понравилось, хорошая организация, отличная грумзона, мне было очень удобно,т.к. на втором этапе мне никто не помог, кто-то забрал все ведра, и еслиб там не было шлангов, я не знаю, как отливалаб коня. Очень порадовала, что все были сплочены, др. др. помагали, независимо кто откуда был. Познакомилась со многими новыми людьми, ребятами с кабарды, кавказа, липецка,просто все отличные люди.
Под утро меня всеже удалось ребятом запихнуть спать, сказав, что осталось часа 3 до старта, иди спать, до палатки было далеко и меня уложили в автобусе.
Утром я вылезла, умылась, привела более менее себя в чуство, покормила коня, попила чай, поседлалась и пошла расшагивать. На старте все было очень даже прилично, думала устроят скачки, а нет.Пошли сначала рысью, То переполняла энергия, потом перевелись в голоп и почти всю трассу прошли на голопе. Восстановились хорошо, Танюха с Идеалом, которые шли с нами снялись по метаболике, вообще под конец снялось процентов 30. Второй этап никуда не гнали,прошли спокойной рысью, немного голопа. С девченкой, которая бежала за питомник, не помню откуда она, тащили др. др. поочереди, т.к. никто из коней не хотел идти первым, менялись, чтобы др. др. давать отдых. На точке водопоя напоили коней. себя, облили их, и поехали дальше. На втором этапе к финишу, когда я слезла дошагать, у меня закружилась голова, думала приду отдам коня и сяду отдохну, не тут-то было, рядом неоказалось никого, пришлось восстанавливать коня самой, на вет. контроле еле бежала с конем, видимо словила перегрев. Когда прошли, села прям на сено, коня держала рядом. Постоянно умывалась холодной водой и жутко хотелось пить. Потом подались на повторный, на пункте где выдавались карточки, никак немогли понять.почему я за ними хожу с конем, хотели отправить еще раз на вет.контроль, когда я только что вышла оттуда. Многие из моих снялись, у Ленки дошла только одна лошадь, Оксана с Демой снялись по хромоте. Вадим на Асыре по метоболике...
Старт на третий этап, естественно опаздала и пошла только через 2 минуты, причем все смеялись, прогулочным шагом, сзади меня пыталась протиснуться девочка на Рокоте, как мне жалко было коня, в одном месте он вообще встал в ступор и недвигался с места, я посадила его на хвост, и тащила весь третий этап, только в сторону дома он уже побежал, она его все-таки распинала. Вообще очень понравилось, что все работали сплоченно и помагали др. др.
Ну и итог: То, просто мегаконь, никто от него такого не ожидал, заняли призовое четвертое место+ принес мне КМС, который теперь, как-то нужно оформить, средняя скорость больше 15 км/ч, на первом этапе 19 км/ч.

А еще насчет сплоченности, один арабчик, прошедший вет.контроль и занявший 8 место, повалялся прямо на ветгейте, и ему потом стало плохо, ветеренары откапывали, делали зонты ему весь день, но ничего не помагало. Собрались вести его в Новый век, объявили сумму за сотню. Денег нет, да и конь с кабарды или кавказа, точно не помню. Думали долго, что делать и Ксения Шувалова, сказала, ничего соберем. Все даже не задумываясь, доставали и приносили деньги, чтобы помочь коню, была собрана нужная сумма, буквально за пол часа, кто-то дал прицеп, Дима машину, а Надя повезла коня в Новый век к Ковачу. Но все обошлось, заворота не оказалось, оперировать не пришлось, просто сильное обезвожевание и что-то еще, сказали через 10 дней можно вводить постепенно в тренинг. Так что пробежникивсе-таки несмотря ни на что, помагают др. др. и очень сплочены.

В вскр. утром было награждение, То вел себя, как косячный жеребец и не подпускал к Сказке никого, начинал нерничать, прибачивать в строю попой Рокота и горцевать и что-то подвизгивал. Ну всеравно он просто умничка, после награждения все сделали круг почета.
Уехала я оттуда в вскр. вечером, Тошка ночью, причем до дома так и не доехав, ночевал в Эквиусе, а утром приехал домой. Вчера ездила проверяла его, чуствуют себя отлично.
Вот здесь есть немного фото
http://vk.com/album-27496907_158969135
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ура-ура!!! Поздравляю! Поздравляю с КМС, с прекрасным То! Наверное, горда им и собой :) Очень молодцы! То красавец! А ты просто экстремалка, с перегревами еще и КМС, умничка. Я после пары дней на солнце еще пару валялась с 38 температурой.
Очень приятно все таки, что народ дружный, есть еще люди.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Поправьте меня, если я ошибаюсь насчет разрядов в пробегах, но вроде бы КМС дают на дистанции 80, если средняя скорость 17 км/ч
http://www.orlovhorse.ru/?page=7&Id=2
Или уже есть новые требования, а приведенные на сайте устарели?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

КМС сейчас дают на международных стартах, на дистанции 80 при скорости 15,04 вроде. Либо на дистанции 120, с наименьшей скоростью
http://fksr.ru/runs/evsk/evsk_new.pdf
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленк, ты - молодчина! Поздравляю :D
То - мега конь :wink:
Прям завидую вам :mrgreen:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

eveny написал(а):
Ленк, ты - молодчина! Поздравляю :D
То - мега конь :wink:
Прям завидую вам :mrgreen:
спасибо. ничего, если раскачаешся, у вас тоже все впереди.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Поздравляю!!!!!Какие вы умнички оба!!!
И скорость замечательная!!!
Представляю сколько впечатлений!!!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленок, поздравляю тебя и То! Молодцы! Кроме звания и впечатлений получили еще и массу бесценного опыта! Здорово!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Девченки, спасибо.
Пока нашла одну фотку, где есть мы. На награждении, круг почета, рыжая попа, и я в зеленой футболке
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

_дикая_, молодцы! Поздравления и по поводу места и по поводу разряда! И скорость хорошая! Учитывая отсутствие помощников - вы просто герои. По себе знаю. :wink:
Напомните пожалуйста, а То кто по породе? И как у вас было: вы целенаправленно тренировались на пробеги или попутно (прыгали, бегали, заодно выезды в поля делали)?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленок-вы МОЛОДЦЫ!!! Очень за вас рада!!!! :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Chudachka написал(а):
Поправьте меня, если я ошибаюсь насчет разрядов в пробегах, но вроде бы КМС дают на дистанции 80, если средняя скорость 17 км/ч
http://www.orlovhorse.ru/?page=7&Id=2
Или уже есть новые требования, а приведенные на сайте устарели?

Нормы присвоения разрядов смотрите здесь: http://fksr.ru/runs/evsk/evsk_new.pdf
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Эсперанта, ну мне все-таки немного помогли, особенно с тем, чтобы послушать коня, это на второп промежуточном,я одна осталась. То-новоя улучшенная местная порода, с пиливанием спортивной крови :D . А если честно, то не знаю кто он ,пи продаже выдавали за полубуденягу.Но он был без документов.
По поводу тренеровок,все делаем параллельно, чередуем.

Лен, спасибо.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Спасибо за ответ и ещё раз мои поздравления. :wink:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленка! Очень рада за вас! Вы умнички! Мои наилучшие поздравления с КМС! Так держать!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Маш, спасибо.
Вчера доехала до ребят. Посидели попили чай, потрещали с Лехой о том о сем. Спросила, как они сейчас гуляют, он говорит вместе, но То гуляет где хочет, то в одной леваде потусит, то в другой, то вообще на газончик выйдет, то в конюшню другую с соседями познакомиться. Вобщем необламывается, ходит куда хочет.
Жозика вчера взяли под седло. Вел себя, как ангелок,несчитая того, что за день на корде очень веселился. Проехали схему один раз, точнее подобие ее. Впринципе он умничка, бежит себе и бежит, по-тихоньку тюлюпается. С другой лошадью в манеже вел себя просто отлично, никакой агрессии, мега спокойствие, несчитая того, что был сначала на корде. Купила им новые недоуздки, красный вальтрап и шапку.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Видео класс!!!! Ты там первая в зеленой футболочке? и у коня зеленая уздечка?
Увидела там и наших пробежных фанатов!!! :D
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

ага, рыжий конь, зеленая уздечка, зеленая футболка, но вроде не первая :shock:
Вот здесь еще есть фотки
проходим выводку

финиш на втором этапе
http://www.netprint.ru/ru/98/4686078/
GFNOhaVaUlU.jpg

судейская на старте-финише

Груммзона, восстанавливают

так путешествуют люди с кавказа или с кабарды, точно не помню. В одной половине жилая часть, в другой кони

толи обед, толи ужин


так мы жили, палаточный городок, палатками было уставлено все поле с двух сторон

так слаженно работает конный завод "Велес", откуда происходит Жозик, где живет его отец



вдалеке конюшни, где жили кони

массовость
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

дааа... впечатляет! :)
 
Сверху