не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

И когда это все состоится? Ждем красивых фот :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ааа, еще нескоро, ну мы подождем :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Rototos написал(а):
Ааа, еще нескоро, ну мы подождем :)
на конюшне уже даже кто-то готовиться)).
Подобрал меня сегодня знакомый и покатили. Сегодня я была рано на конюшни, и рано уехала,успев отработать двоих коней. С То седня работались в манеже,одни. Попробовала часть схемы,но потом пришел друг и вся схема канула в небытие.То молодчинка, седня прямо таки гнулся. Может дело в железве, опустила ему опять на дыку, прямо отжевывать началь, челюсть сдавать, а то прям в руку вкладывался. Неплохой голопчик сделали, он прям умничкапочти все переходы хоошо делает, только с голопа остановки не очень.Поделали пируэты на переду,вспомнили осаживание назад, а вот принимания не помнит, хтя может просто не на ту кнопку ножимаю.А вообще кони прямо какие-то спокойные-спокойные стали,и послушные)).
Жозик сегодня прошел боевое крещение на развязках,между денников с конями,вел себя просто отлично,немного токо смущал пыхущий жереб,а он к нему жопой стоял,пощуилсяглазом и плюнул на него, вобщем умничка.Т.к. я спешилана встечу, сегодня продала свой сайдпулл,то Жозику досталась корда.Вобщем всемдовольна,кони спокойные,как танки, а Жозик так вообще в недвижимость превращаеться.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Просто отличный день. Несмотря на то, что утром лил дождь и я думала, что опять нам крутиться в манеже, хотя по плану были поля, после обеда в дороге распогодилось.
Несмотря на то, что утром кони неуспели погулять из-за дождя, они были спокойные, как танк. Жозик вообще просто отлично стоит на развязках и даже необращает внимания, на коней в денниках, которые бурно на это реагируют и пыхтят. На То одела шпрунтик,т.к. Марианна впервые самостоятельно,не на веревочке ехала в поля. И правильно сделала,т.к. пару раз То поддал ей спиной, но шпунт от дальнейшего высаживания его остановил. Съездили просто отлично, особо не гузила коней, т.к. Марианна еще не привыкла к такой нагузке, Жозик только вводиться в работу, а То еще нужно было бежать схему в манеже. Под ЛЭПОм конечно дорогу подразвезло после дождей, пришлось шагать долго, грунт вязковат под ним, а в поле отличный. Потеряли там ногавку, под ЛЭпом много луж, Жозик очень порадовал, даже глазья свои не пучил на лужи и спокойно зашел в брод, со страшным заходом. Прямо не лошадь, а мега- умничка стал, буд-то мне коня подменили.
Потом я пидумывала Марианне схему, но у нее уже не было сил, и выучили с ней только половину, до перехода в шаг. Не стала их больше мучить, хорошо, чтоб хоть это пока запомнили, а остальное можно потом выучить, время пока есть. Потом замыли ноги, проглистогонились,я поставила Персику компресс, попили чай и отправились домой.
По дороге к полям, справа плац, ждет пока все просохнет, чтобы положить грунт

дорога под ЛЭПОМ ,выход в поле

 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Сегодня все было против нас. Видимо совсем не наш день. Несмотря на то, что я сленяла на час раньше с работы мы ехали долго. Сначала мы в повороте резком, чуть заехали одним колесом на 2 сплошных, и нас сразу словили гаишники. Хотели отнять права на пол года.Потом провели беседу и выписали штраф на 1500 т.р., точнее протокол, сказали штрафы мы не выписываем, едте на сколково. :shock:
Потом мы застряли в Звенигороде в пятерочке, где посто спа ли и гуляли несмотря на народ работники сего заведения.
Худо бедно, но мы доехали. ешили сегодня не идти в манеж, дать отдохнуть мозгам и коням от 4 стен и поехали в поля. Одно порадовало,я нашла в лужах ногавку, оставленную вчера. Я всю дорогу до поля ехала очень весело, Жоз пытался избавиться от мушкаы, слепней и всякой нечести, отмахиваясь козлами, и неважно, рысь-шаг, так танцуеще надвух ногах мы дошли до поля,преодолев стряшный брод. В поле кони успокоились,т.к. видимо всю мушкау разгоняло ветром Марианне конечно тяжело еще, она никак не может собрать все в кучу, уки-ноги, спину, хорошо,что То ей многое прощает, но ее сегодня болтало просто нереально. На обратном пути,я слезла подняла ногавку, взгромоздилась и мы отпавились домой. Сегодня одела на ночь То магнитную попону,пускай по релаксиует.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Вот тут стырела фотки из дневника Пион-Пилоун, надеюсь против не будет. Одна из наших полусестер по отцу, на выводке в Велесе. мне кажеться с Жозом, почти одно лицо. Говорят характер у нее ого-го, что нетипично для Джоновских детей. Говорят ,что джон спокойный, как удав и дети все его такие, а мне помню говорили наоборот, и что Жоз скорее всего характером в отца, такойже чеконутый.))) А выясняется обратное))). Вот и вопрос, впринципе Жозик очень добрый, гдеж ему так психику подпортили.

http://fotki.yandex.ru/users/tsb-land1/view/438708/
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Лен почем у вас там постой?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Если ты про сторожку, то 15
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

стырила еще фотку :oops:
наш папулька, отвернулся жалко
 

Вложения

  • 33.JPG
    33.JPG
    137,4 KB · Просмотры: 621
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

_дикая_ написал(а):
Вот тут стырела фотки из дневника Пион-Пилоун, надеюсь против не будет. Одна из наших полусестер по отцу, на выводке в Велесе. мне кажеться с Жозом, почти одно лицо. Говорят характер у нее ого-го, что нетипично для Джоновских детей. Говорят ,что джон спокойный, как удав и дети все его такие, а мне помню говорили наоборот, и что Жоз скорее всего характером в отца, такойже чеконутый.))) А выясняется обратное))). Вот и вопрос, впринципе Жозик очень добрый, гдеж ему так психику подпортили.
Не-не, на фотке не строгая кобыла, я там напутала. Это Друида от Джона и Дедукции, вполне себе нормальная тётя, во всяком случае компромата нам на неё не сливали :)

Джон даёт очень простые головы, часто даже грубые, много рыжих с тёмно-бурым оттенком, много отметистых. Но чтобы закономерно давал дурканутых детей - этого нет. Всё же они - индивидуальности все. Дети его поздние, долго формируются. Так что правильно делаешь, что не напрягаешь пока М.Д. В пробеги - всё успеется. Это спорт долголетний. Нобби вон пришел в пробеги 11-летним, после детской конно-спортивной школы, серьёзные дистанции побежал в 13-14, причём побежал вначале очень средненько, без призов, и только в 15 лет начал рвать всех под Марией Альварес Понтон.

Удачи вам на новом месте!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Pion-piolun,спасибо.Серость сейчас гуляет,получает легкий моцион, прогулки в поля, ну и с переодичностью немного манеж. Я и рыжика до 7 лет неособо грузила,просто в полях гуляли. Поэтому у серости еще есть возможность продлить детство,я думаю он его заслужил. А вообще мне кажется, что детки Джона все очень похожи,вот прямо в себя он их дает. И что вот все костистые и побольшей части не шоу,а рабочего класса.Хотя мне порой Жоз,напоминает не араба, а какую-то кашлатку с огромным чайником :oops:

Сегодня приехали в конюшню только в 9, из Москвы выехали в девятом часу.Бысто собрались,отрабатывали схему.пока Настя разогревала То,я побыстому отработала Жозика на корде. Ему насрать на манеж, на то что сверху колотит страшный дождь,бежит се спокойненько и бежит.Прямо порадовал сегодня,т.к. именно бежал и двигался,а некак обычно тюлюп-тюлюп, шаг,и хрен расталкаешь,даже голопчик неплохой сделал, мне не пришлось бегать с ним.
Тошик,подыграл на дождь,но потом успокоился,отработали пол схемы,собрались и домой.Дорога была ужасная,ливень,тумн встречные фары дальником,просто ничего невидно,ужас просто,еще и фуры окружали везде.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Чемпионат России-будет что-то, заявлено уже 119 голов, а еще сколько не заявленных. На нашу дистанцию,говорят 40 :shock: , старт массовый... На старте наверное будет что-то с чем-то. То мне наверное вообще родео устроит.
Вообще даже не знаю, хочу я ехать или нет, стоит или нет. С переездом, конь не готов, сейчас не в таком трененге, да и со скоростями арабов и чк, ему не сравниться.
Бегу в лично-командном зачете, т.е. в международном за себя, и еще меня записали в команду Москвы(из команды я никого не знаю, даже не видела в глаза, кроме одного человека :shock: ).
Да и вообще непонятно что, палатки нет, с коневозом непонятно что,(можно конечно 20 его туда отвезти, но это блин там тусоваться фактически неделю) с работы с какого числа отпрашиваться неизвестно, провизию как везти на своих двоих тоже неизвестно, грума нет, ведер нет, вобщем уже хочеться плюнуть на все и никуда не ехать. Еще надеюсь, что нам выездную дадут, т.к. поидее при переезде , мы еще не отстояли месяц карантина. Вобщем такая фигня с ЧР, даже и не знаю,что делать.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ого, ну вы крутые :)
На самом деле езжай, пусть не в призы, но поучаствуй. Неужто никто из девчонок твоих не может помочь?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Такс, ну вроде пока палатку нашла - 4 местную, девченкам тоже хватит, главное, чтобы успели привезти до отъезда. С помошниками тоже вроде решила, если что обещали помочь, а там как получиться. Осталось решить вопрос с коневозом, можно впринципе 20 уехать, но мне проблематично настока дней с работы-этож на целую неделю отпрашиваться.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Да здравствует отпуск! :lol:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

О вы вообще крутые)))) такое мероприятие!!!
А вы как куетесь или в ботинках бежите? Если куетесь,то на фильцы? Или нет?
Я вот думаю может на ботинки перейти? А выдежат ли они камни?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

мы не куемся, у нас почти все трассы с полевым грунтом.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Не у нас такое не прокатит :D ...
Хотя есть такие у нас кони что не ковали не разу....камень а не рог копытный))))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Постоянная ковка - зло! Об этом еще граф Урусов писал.Копыто должно работать, а с подковой оно зажато. Копыта тоже участвуют в перегонке крови - есть такое выражение, что у лошади кроме основного еще четыре сердца, при ковке эта функция ограничена. Если есть возможность лучше не ковать, лошади со временем адаптируются к грунтам. У меня в конце мая две лошади бежали пробег Вяземы - Бородино, 80 км, трасса шла вдоль Можайского шоссе, примерно километров 10 чистого асфальта, остальное довольно жесткая обочина присыпанная песком в котором много мелких камушков(щебенки). Ни одного не ковала, аллюры преимущественно рысь-галоп, шагали очень немного, в основном когда проходили Можайск. Прошли весь пробег, коваль через день констатировал абсолютно нормальное состояние копыт. Правда на расчистве сэкономили. Даже заломов серьезных не было, рашпилем подпилили слегка и все - бегают как новенькие.
 
Сверху