не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Вы герои! Вот так взять спокойно и поехать выступать! И занять хорошие места. Ты молодец! Поздравляю!
То засранец. Могу представить твое состояние, когда он у тебя попробовал утечь. Ну ничего, поставите на место, станет приличный=)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

red_hat, спасибо. да уже поставлен на место))) со мной не забалуешь)))
еще фоточек.
маршрут 80 см
ssFJbehHLkY.jpg

hf4WYh5SzvQ.jpg

nprg_MR_1ik.jpg

rtGwUkPZhiM.jpg

obAaN9u6LP4.jpg

o7tJZrb9Qqs.jpg

NAk1EmXMIA0.jpg


метр
vibjTm_aYu8.jpg

XJlNT3CgUc4.jpg

Uyg4dEmQVAY.jpg

fd1BceZbPkc.jpg

8aM6UcDELwI.jpg
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленк, поздравляю с очередными призами!!! :)
Умнички!
А народу много было?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

спасибо, Тань. Если сравнивать с тем ментябрем,то прилично,на 60 не знаю сколько, на 80-человек 16, на метр 10-11, на 110, тоже не знаю. Но с Сокоросом конечно не сравнится.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ой, и мы на фотках засветились) Утащу парочку? :roll:

Кстати, на 60 10 человек было всего
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ань, 10 это уже нормально, для такого клуба. Хотя в этот раз мне понравилось, как они организовали, даже можно было папасти лошадку на поле.

Во вторник для разгрузки,пока была хорошая погода и не было дождя, поехали в поля. Теперь завожу их одна разом двоих. Просто умки, никто никуда в разные стороны не разрывает. Пока они ели, мы накосили им травы сразу на пару дней.
Болезнь То вылечилась, больше он не пытается внести в денник к кормушке и выходит из денника, как послушный парень. Стоило только пару дней самой его повыводить.
Тоха в непонятной депрессии. Поехали в поля, а он особо даже не пытается двигаться, тюлюпается себе по-тихоньку, даже неразу не пытался высунуться вперет или проверить Марианну. Над Жозиком вообще поражаюсь, спокойный, как танк, буд-то это даже не жеребец, непытается ничего сделать даже. Спокойно везде ходим, стоим на развязках, позавчера вообще под носом кобылу провели, даже не гугукнул.
В полях сделали наконец-то голопчик, Марианна начала боле-неменее держаться коленями, и не кричать, ой я падаю подожди))).Сделали аж пол круга, для нее это достижение. Правда я в манеже теперь начала с ней работать на голоп, причем учимся полевым.
Вчера пошли опять в манеж, т.к. был дождик. Решила поработать на гимнастику. Поставила кавалетти и небольшой барьерчик. посмотреть, вспомнит ли Жоз под седлом. Жоз умничка, теперь в голоп уже выходит четче, бошкой не крутит, по-тихоньку начинает сдавать челюсть, когда ставишь на вольт. Даже видно стало, что ему теперь легче бежать, т.к. раньше делал пару темпов на манеже и переходил в рысь, теперь спокойно держит несколько кругов. Единственное ненравиться, переодически подставляет плечи, причем на любом аллюре. Побегали кавалетти, проходит просто отлично, ноги видать задирает выше крыши, т.к. сверху прилично так потрясывает. То, вообще умничка, бежит,смотрит.
Потом завела Жоза пару раз на барьер с рыси. Умница просто, после шпринта из низких клавиш, когда То ему показал,что делать, зашел просто отлично, нетерялся, заходил четко прямо, неразболтанно,более уравновешенно,чем раньше, и спокойненько переваливался. Мы даже с ним считали вместе, точнее он слушал меня.Порадовал сильно.
Потом поработали с Марианной. Лезет сильно вперед,уходит на прыжок,раньше,чем конь, но в целом лучше. Один раз наоборот поздно отдала корпус и То хорошенько ей дал толчок спиной, она чуть не вылетела,но молодец, усидела. Потом поработали с ней над полевым голопом, То один раз отдал ей козла, я даже не поняла почему, но она не вылетела,хоть и сидела в полевом, молодец, значит начинает все-таки держаться коленями-аллелуя))).
Потом я слезла, отдала Жоза на прицеп Марианне,она отшагивала по манежу, а я пока собрала припятствия. В целом день был очень продуктивен. А спокойствие Жоза, просто поражает.))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

В субботу отмечали победы. У коней был выходной. Посидели просто отлично. Писать особо нечего. На этой неделе нужно начинать готовиться, а то с тех стартов, ниразу не прыгали, а в субботу планируем поехать в алир на полуфинал кубка президента ФКСМО.
Потом начинаю делать паспорт ФЕИ Тохе, если успеем сделать, поедем в августе на Чемпионат Содружества стран СНГ и Балтии. Побежим 120 км.
А так вроде пока больше особо нечего писать. Простые рутинные будни)).
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

120 км?! вот это да...
здорово бы вам заявиться все-таки. надеюсь, паспорт сделают (только лучше к ним самим ездить за ним, а то пошлют по почте и будет идти сто лет... :(
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

вообще-то,это не внииковский паспот и его по почте никто не отправляет.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Вчера накосили парням травы, аж сразу на два дня. Обожрались, усракали весь манеж))). Только что и делали ходили за ними с лопаткой и собирали))). Я вчера была в роли тренера. Ко мне приезжали знакомые из давнего прошлого и попросили позаниматься с их подругой. Марианну взгромоздила на Жоза, девочку посадила на То, и у нас получилась минисмена. Мне даже понравилось. Побегали кавалетти, я хоть глянула со стороны, как Жоз через них переваливается. Хорошо так ножки задирает. Но под Марианной он конечно не бежит, так тюлюпается по-тихоньку, делает вид. Через пять минут она уже устала, поняла, что на Тохе делать вообще нефига не нужно.
Потом села на То , чтобы отпрыгать. Вобщем я была в ударе. Поваляла все что можно. Он был поседлан на универсалку, и как-то странно после конкурки мне стало в ней неудобно прыгать,хотя раньше было нормально. Меня просто заваливало вперед, в системе неуспевала вернуться назад , загружала ему перед и он просто вставал перед препятствием. Что-то вчера, как-то не мой день был, я вно мне не хотелось прыгать, удивляюсь, как еще не рухнула с него. Потом вроде распрыгались, даже прыгнули для нас совсем широтные брусья, причем очень хорошо. Он просто взлетел над ними. Вообще Тоха умничка, сейчас вообще такой серьезный стал, работает, все мои команды слушает, просто идеальная лошадка, эх люблю я свою рыжую моську, без него просто не куда, он у меня золотой)).
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

_дикая_ написал(а):
вообще-то,это не внииковский паспот и его по почте никто не отправляет.
ну почему же, на арабок к пробегам делали паспорт ФКСР и его чуть было не отправили почтой по неправильному адресу (лично вытаскивала конверт из стопок, подготовленных на отправку).
И членскую ФКСР-карточку мне тоже собирались сначала почтой отправить... правда, было это давно, может, они уже забили на почтовые отправления (и правильно сделали)ю
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

не знаю, мы все фксровские паспорта получали лично у них в руки. И за ФЕИшным тоже только лично в руки, притом, что нужно к ним ехать сначала его забирать, потом с ветеренаром международником заполнять, а потом ехать к ним вклеивать наклейку.
Завтра едем на конкура, настроения ноль. Даже и не знаю стоит или нет. Последнюю тренеровку отпрыгали просто кошмарно. Причем вина даже не коня, а полностью моя. Мысли вообще о другом сейчас.
Думала кого-нить посадить проехать 60 или 80, но особо даже и некого.
Зато мы получили ФЕИшный паспорт, осталось только Ягупова выцепить, он должен толи вчера, толи сегодня приехать, заполнить и съездить вклеить наклейку, и поедем скакать 120 международные тогда.
То сейчас вообще разрывает, когда вышел в поля, после 10 км, сказал, что хочет бежать и его ничего не волнует. Хотя тоже не знаю, если не найду грума на старт, не поеду не на какие 120.
Нет желающих в августе прокатиться в Рязань на пару дней и пожить в палатках?)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Эх была бы ты в ста км от нас я бы трех грумов тебе организовала :D
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

nabat, спасибо.Мои вечно разъезжаются куда-то.
Пожила на конюшне с пятницы,просто супер,как на курорте, причем со всеми удобствами.
Статы незадались, как я и говорила. После первого повала, сама сняла коня. Грунт был просто отвратный. Пеед статом все жутко залило дождем, многие прыгали под ливнем.Мои девченки тоже снялись,закидки, время.Вообще многие не дошли до финиша, что на 80, что на метр. Одна девченка упала вообще страшно, вместе с конем носом на брусья.
Там конечно еще и моя вина была.Наастроила себя плохо, еще и не спала двое суток,т.к. гуляла,была вобщем никакая+ проблемы с отцом. Мне еще Леха утром говорил, что ненужно ехать и был прав. Зато к нам на старт приехал Ягупов, описал паспорт, ему очень понравился То, еще сказал, что у нас отличные копыта,отличный рог и если держит разные грунта,то коваься вообще не нужно.
Такчто мы теперь с междунаодным паспортом, осталось наклейку в клееть. Вот так всегда, сделала паспот и добавили 120 национальные, где паспот не нужен,зналаб, не оформлялаб пока)). Еще отдала свои документы на оформление кмс.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Поздравляю с паспортом! А по поводу стартов не переживай, и правильно, что снялась. Мало ли что в таком состоянии и в таких погодных условиях.
Жить на конюшне - это меня лично бодрит. Во мне сразу столько энергии находится, и я, как энерджайзер, очень много всего успеваю, и время останавливается. А главное, на душе так легко становится :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

red_hat, на душе действийтельно очень легко и спокойно. На конюшне просто как теропия для невов, души и спокойствия. Мне это точно нужно было, хоть немного нервы в порядок пришлии успокоилась,никто не пытался подорвать мою нервную систему.Я там посто отключаюсь от всего, кроме своей парочки твикс.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ленк, поздравляю с докУментом :)
А конкур не заладился так это ерунда, всякое бывает.
Зато я теперь точно знаю к кому можно напроситься попрыгать :lol:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

можно-то можно,только мы высоко не прыгаем))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

немного фото с неудавшегося старта))
swjssnqHbX0.jpg

00F9ZXVUt3Y.jpg

93zPelp79c0.jpg

GjnhnU8IDcQ.jpg
 
Сверху