не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

напишу-ка наверное наши новости. Вобщем пашу,как папа Карло, грунт в левадах замерз колдобинами и было решено не выпускать, абы не переломать ноги, в итоге езжу каждый день подвигать коней. Их плохих новостей еще то,что у Жоза вдруг резко по непонятной причине стали отекать ноги, причем травму исключили,т.к. то зада отекут, то переда, то наискосок, вобщем каждый день ноги менялись. Первые два дня ставила глину с охолождалкой. Прокормила несколько дней таблетками, абы снять воспаление. Первый день слегка грелись ноги.Думали,что может быть еще таксическое отравление. В итоге причина была выявлена, резко вылезли мокрецы,отсюда и пошли отеки. Вобщем лечимся,идем на поправку, вчера укололи вакцину, размываемся, мажемся, пшыкаемся. Еще началась проблема с конюхом, он как-то очень обленился, в денниках зависает и делает только вид,что убирает, соберет говно, завезет опилок, а то и вовсе не завезет, перемешает со старыми, не думая, что помимо того, что кони еще и писают, и это тоже неплохобы убрать. Вобщем пока ему не скажешь,не пнешь его, нормально не убирает. Пнула его вообще под ноль Жозу убрать денник и засыпать свежих, он у меня бедный даже ложиться перестал. Там конечно не то то прям в говне стоят, но всеравно, мокрые опилки, это одна из причин мокрецов. Сколько же у него было счастья, когда там появилась свежая подстилка, извалялся, стоял в удивлении пол часа замеревши с опилками в гриве, челке, на спине.
Видимо после пропития таблеток, снятия воспаления, Жоз прямо стал лучше двигаться. Правда вчера мне устроил шоу, Позавчера отработали на отлично, даже с голопом проблем небыло, а вчера на те. Сначала попробовали в паре с То бежать схему, все отлично,потом видимо ему это надоело и он начал показывать свое фф... Местами начинал предлагать сам голоп, приэтом, делая вид, что я психую, бежим скорее, отпустите меня, реагируя непонятно на железку, и это притом, что я вообще отдала ему повод. Причем местами было чуство, что конь вообще остался безконтрольный и поводом меня вообще лучше не трогайте, пришлось общаться с ним словами...Вечером нам еще предстоял укол, я уже прельщая его настроения, поняла, что будет весело... Но все обошлось отлично,никто не пострадал, конюшню не разнесли. Уколола его одна без всяких губоверток. Хватило минуты,чтобы это сделать. воткнула иглу, он встал в нерную оборону, схватила за недоуздок, сказала ему цыц, он успокоился и уколола. по его морде было видно, что он даже ничего не понял, но сташных гоблинов в момент укола все-таки узрел.
Еще в декабре нас ждет праздник, нужно готовить,что-то типо КЮРа опять, но желания пока нет никакого...
То, вообще умничка, ведет себя просто отлично, спокойный,как танк. единственное вчера встал,как истукан, а мне нужно было дверь закрыть в деннике, а он ну нифига не хочет свой зад подвинуть, пришлось крикнуть на него. А то я его пытаюсь принять, а он наоборот все делает. Оброс,как мамонт, стал ярко-рыжий, блестявый, и покрылся просто россопью яблок.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

В выходные мы наконец-то выбрались в поле.Как давно мы там не были. В субботу я собрала То, и мы поехали, уже начинало темнеть. Его разрывало от энергии,хотел бегать, соскучился видимо. Т.к. снег был еще несильно утоптан, он задирал свои маленькие ножки, и чуствовались толчки, сидишь,как на пружинке, но всеравно на нем достаточно комфортно. Прошел спокойно ручей, который не замерз и представлял собой темное страшное пятно на белом фоне. В поле я отдала ему полностью повод, и он бежал рысом, а потом его расколбасило и он перешел в спокойный голоп, вот и хотелось ему бегать по сугробам, нагрузка итак сильная,держать не стала,хочет бежать, пускай бежит,благо не несет и спокойным кентером. Сильно грузить не стала,пробежали один раз маленькое поле и домой. С непривычки подмок.
Жозику досталась партия в манеже и знакомство с Аниным жеребом. Вел себя просто отлично, если считать, что 2-3 дня стоял без работы. Чуть покрысил для проформы, но даже неразу невзвизгнул.
Потом их ожидала мойка в ведре, парни отлично восприняли и стояли спокойно в ведре, обработала им ноги, мокрецы наши ттт. почти ушли все, у То остались только корочки на одной ноге, у Жозика похуже, есть пару корок, которые даже водой не размочились, оставались сухими. Но на след. день, нам помогли сугробы, прогулка в полях, все-таки их отмочила.\
В вскресенье То получил двойную нагрузку, легкую разминку в манеже под девочкой и потом прогулку в поля. Жози просто ошалел от прогулки, все белое вокруг, фырчал, глазюки вылупил, уши развесил в разные сторону, смешной был)), но всеравно бежал, правда энергии хоть отбавляй, втопил рысью, как призовой рысак. по сугробам на нем конечно пружинило сильно. Нашли наконец-то просеку, чтобы обойти ручей и выйти к полям. Нашли мост, страшнющий для коней жесть. Представляет черное пятно, по бокам журчит круговоротом вода, но идти бесопасно, он железный, а по бокам высокие перила. Но то отказался под Марианной его переходить,ей пришлось слезать, но она была не уверенна, То сомневался, пришлось его припугнуть сзади хлыстом. Жоз прошел под верхом спокойно. Там есть несколько путей, и в лес и в поле. Вылезли в поля. Пошли по протоптанным следам,толи людей, толи коней, лучшеб пошли по обочине. Т.к. снега еще недостаточно,поле видио перекопанное, и неровное. Дошли до коровника, через него по деревне к нашему маленькому полю, сделали там рысь, чуть голопа и через ручей домой. Плац обходили через лес, где лежит огромное бревно,через которое прыгаем. Жоз из снега выпрыгивал на него так, буд-то там не 30-50 см, а весь метр и поболе, причем с таким толчком, что все эти 2 раза я с ним чуть нерассталась. Но хуже было. когда мы переходили ручей, я спокойно сидела, держала повод в одной руке, но никак неожидала, что он через него прыгнет. А он широкий, так вот маханул так, что я чуть не вылетела и деранул мне плечо. Хи-хи, помоему по нему плачет конкур :lol: . Так что выходные были отличные.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

По-моему по То плачет троеборье :)
На все случаи жизни конь, всегда выручит, такое впечатление по дневнику складывается - и в глину провалился - не запаниковал, и через ручей перепрыгнул, и через бревно с запасом. Разнообразит себе жизнь зверек.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

с То да. Но бревно с запасом и ручей-это про Жоза.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

А, ну да... внимательность никогда не относилась к числу моих сильных сторон... :oops:

Знает серый, как хозяйку развлечь :)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Серый да, веселый типок
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Решила себе устроить отдых от работы и с четверга зависла на конюшне. Какже хорошо, природа, встаешь когда тебе нужно, а главное просыпаешся, спускаешся вниз, а там смотрят на тебя твоих 4 любимых глаза)). Даже холода неомрачили мое настроение. Решение остаться было спонтанным. В четверг отмечали д.р (не мое). Разошлись все только часа в 2 ночи, было решено не ехать домой и взять выходной на пятницу.
За эти дни я в лесу нашла новые класные дорожки, которые просто бесконечные, и можно каждый раз менять маршрут.Какаяже красота все-таки зимний лес, как я его люблю, как я скучала по нему, поля мне быстро надоедают.
Из-за холодов отменили КЮР, праздник все-таки будет, т.е. стол, а выступления перенесли до тепла. На днях будем колоть грипп-ринопневманию, вакцины уже куплены, так что на днях уколим.
А еще забыла рассказать про побег Жоза в ночи)). В субботу собрала себя духом и под вечер решила выбраться в поле, взяв Жоза в пристяжке, чтобы дать ему побегать. Т.к. от выезда на пол часа меня отвлек звонок с работы, когда вышли уже темнело. Решила в потемках не идти по просеке, случайно наткнувшись на новую дорожку в лес. Что скажу про Жоза, То в пристяжке ходит лучше. Жозик на шагу еле преться,и вытягивает мне руку, на рыси ходит отлично. Когда я отцепила его в лесу, он встал в ветках, как вкопанный и вообще не понял, что нужно делать, начала по-тихоньку уходить, он так и стоял, решила нафиг лучше вернусь, ато темно, дорога извилистая, за ветками не видно, вдруг заблудиться, но он просто долго думал,что мы ушли,и к моменту моего разворота,уже пошел к нам. Но т.к. он парень впечатлительный,где-то скрипнула сильно сосна,потом еще раз, и он в темноте слеваясь с лесом,драпанул от страха долой, я видела только задранный хвост. Думала все,прийдеться идти с фанарями искать,т.к. здесь он впервые и по дорожкам ходили туда-сюда зигзагами. Пошла к конюшне, надеясь,что нашел дорогу. Вот блин жеребец, даже не зашел на территорию конюшни,где кобылы и кони, встал на кордовом кругу и стоял ждал меня,когда мы пришли, сразу сам подошел обрадовшись. Вобщем конь не страдает географией,и если заблужусь в лесу,к дому выведет.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Хорошо, что компас все же есть у него в голове))))
А то страшно подумать ведь мог и заблукать((((
Хорошо все,что хорошо заканчивается :D
Я вот тоже переодически думаю может брать кобыль с собой,а потом выпускать,но боюсь что домой рванет,а там и потеряться может или под машину попасть((((Наверное нужно постепенно приучать....уходя все дальше и дальше от дома))))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Еслиб она была заезжена,можно было попробовать просто посадить сверху человека , но повод не давать,и посмотреть пошлабы она за конем сама, если нет, то человек сидящий сверху подстраховалбы, взяв повод в руки. Вот с рыжим вообще проблем нет, он даже если где-то и задумается, как тока потеряет из виду, сразу догояет.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

и мои не убегают, всегда беру кого-нибудь в поля/леса прицепом. Главное завести подальше. Нам чтоб в поля дойти надо пройти метров 300 лесом, вот по глубже в лес захожу и отстегиваю чомбур. В полях носятся с огромным удовольствием, и попасутся, и набегаются/наиграются и наваляются от души. Ну и чередую день один бегает прицепом день другой.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

вот я тоже хочу чередовать,если Жоз столбом,как дурак стоять не будет, с непонимающим взглядом.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Вот люди-не конники, наверняка думают,что мы ненормальный народ. Вот кто ещде может в минус 20 просто так поехать за 50 км от Москвы почти в ночи после работы на конюшню. Приехали вчера тока часов в 10, т.к. выехали очень поздно. На улице холод, естественно не о какой работе и речи немогло быть. Приехали,свет уже почти выключен, То вообще спать завалился. Накануне их с Жозом поменяли местами, нужно было посмотреть,как они там. Плюс решила пока морозы и всеравно стоят, уколоть грипп и ринопневманию. Сначала попили чай, спустился Леха со словами, вы чего в ночи, увидел вакцины, вы типо тока укольчики уколоть или поработать... Я ему, Ты что в такой мороз, чаю попить приехали))). Оказывается днем там вообще -24 было.
Жоз, просто зайка, выдержил 3 укола, причем колю его теперь одна и без всяких губоверток. Вспоминаю те страшные дни,когда кололись мы просто с боями,убью, но не подпущу. Кольнула им заодно катазальчика. Потом кони получили свою очередную порцию морквы с травой, маслом и мегабазой. И мы поехали домой.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Сегодня узнала, что сгорела конюшня, в которой было 2 моих знакомых лошади. :(
Одного перевезли туда совсем недавно, кто помнит Грей(башкиренок), и Кобыла Хонда, из самого начала нашего пути с То,это была его любовь(((.
Грюше и Хонде,зеленых лугов. Хозяйкам держаться и не опускать рук. Они всегда будут в нашей памяти. :cry: :cry: :cry:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Кошмар какой. Да, хозяевам сочувствую. Держитесь, ребята. Горе то какое.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

на конюшню заехала в пятницу, в субботу отмечали Н.г. Как-то странно вышло, но все 2 дня мы ложились в 7-8 утра. Днем в субботу поехали в лес. Пошагали-порысили. Кони вели отлично, с учетом, что стояли после прививок и в морозы. Потом до нас доехала Лина(были очень рады ее видеть). Плечо нам вправлять не нужно, есть небольшие нюансы, но Лина сказала, что не Жозу , не То впринципе ничего делать не нужно.Старая дырка от разрыва у То затянулась. Холода завтра должны спать,начнем работаться.
Посидли все за столом, кто-то разьехался, а кто остался,досидели до 5 утра. В вскр. парочку работать не стала, было холодно. Просто выпустила погулять. У То сработалр жало в попе, была сломана перегородка в леваде, не знаю,толи он прошел насквозь, толи до него сломали. Он вышел в другую леваду и начал колбаситься с Беней. Главное ,что Жозику оттуда выйти не давал, Жоз отвернулся жопой и обиделся,нюхая кобыльи говняшки и повизгивая. А тем временем, я уже уезжала,То с Беней вынесли еще доску,и и с 3 левад, сделали одну с проходами)).
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Молодцы, мальчуганы. Свободу попугаям! Порезвиться захотелось)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

С Наступающим :D
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

С Наступающим!!!!
Всего самого лучшего!!!
Исполнения мечты!!!! :D
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Всем спасибо за поздравления.
Всех читателей моего дневника с Новым годом!!

Все выходные с 29-2 января, я провела на конюшне. Просыпалась,ложилась спать, желая мальчуганам спокойной ночи и доброе утро. готовила есть и наблюдала,как они резвяться в левадах. Новый год отметили в отличной компании, а главное рядом,с тем с кем хотела.
Все дни,работались в лесу, ездили на горки. Жоз в них так прет, как бульдозер просто, еще и скорость такую набирает,сидись и держись.
На Новый год, меня нарядили снегуркой, Л-дедом морозом, и мы поздравляли сына хозяйки,который сказал,что деда мороза нет. В итоге он опять в него поверил, и нашев следы от коней, сказал,что мы прилетели на оленях.
Тошку тут сравнили с мерседжесом,по комфортности и управлению. Сказали,что давно не задумывались о том,что лошадь споткнеться, упадет,понесет, что-то сделает, даже думать не нужно,куда повернуть,все делает сам. А сидеть на нем просто кайф, на голопе можно сидеть и журнальчики читать. Л. остался под большим впечатлением, сказал,что будет его любить и зауважал :) . Еще отстригла Жозу гриву под 0,2, оставила правда длинную челку, думаю,когда грива чуть отрастет, будет поход на черта)).









 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

С Новым годом!!!!
С наступающим Рождеством!!!!
Всех благ, удачи, счастья и любви.

Коты с раковине неподражаемы )))))
 
Сверху