не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Скиджординг это называется. Леночек, вы мега крутые с конями)) я тоже все мечтала так погонять за лошадью на лыжах)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

да я знаю, что скиджоринг, еще сноуборд можно прицепить. Приезжай, погоняешь.


<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=2993146&id=164411478&hash=af8004ea0c6398c7&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Aladory, ага, или драйвинг. А шину, мы еще в том году опробовали.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Неделя началась не без приключений. В понедельник мы поехали в метель. Доехали впринципе неплохо,даже в пробке не стояли. Но доехав до конюшни и повернув на наше место стоянки, мы вкопались. Оставили машину перегородив всем путь и пошли пить чай, думать,как ее откапывать. В это время приехали хозяева конюшни и помогли вытолкнуть. Я в это время решила пока отработать коней, чтобы по-раньше уехать. Янтарь решил в этот день быть хулиганом. Сначала пока их выводила, сразу двоих, чтобы не ходить по 100 раз. То привязала в конюшне на выходе, чтобы взять Жоза. Так То нашел пакет с щетками и начал в него лезть, окрикнула-перестал-отвернулась-опять лезет-окрикнула еще раз, все тоже самое. Даж незнаю,что он нашел привлекательного в пакете с щетками. Потом в манеже устроил беготню и терререзировал Жоза. Мол хочу быть первым не лезь, а то сейчас съем. Вобщем введение в трененг, работа с одным выходным дает о себе знать. Вот не погуляли лошадки из-за метели, а к вечеру накопили столько энергии, что хоть отбавляй. Стараемся сейчас работаться в режиме в неделю один выходной, иногда два. Вобщем сделав все дела, мы отправились домой. И опять сели, да сели так, что намертво, днищем. Время было уже двенадцатый. Пытались сначала откапаться сами, вытащить снег из под днища, но там оказался твердый лед под снегом. Провозились часа 2, были все по уши в снегу и мокрые, я позвонила Леше и сказала,чт мы застряли опять. Он пришел на помощь. Что только не делали подкладывали ветки, елки, пытались толкать, она не двигалась с места, одно колесо заблокировалось, а на одном ей не хватало сил вылезти. Вобщем Л. пошел за досками и пропал. Мы тем временем вызвонили еще знакомых, чтоб если что можно была на тросе вытащить. Тем временем пока мы ждали Лешу, оказалось, что он тоже застрял, вернулся через 2 часа с досками.Машину пришлось приподнимать на домкрате, чтобы под колеса положить доски, т.к. по другому их подсунуть было никак. Удалось сместить машину на см 20, но она опять застрявала, колеса буксовали, доски вылетали. Тем временем приехали знакомые, которым было очень сложно объяснять дорогу. Вот не хватало именно этой силы, втроем ребята вытолкнули нас, но доехав до поворота она опять встала. Но там уже не криминально, чуть нужно было вытулкнуть и машина поехала. Вобщем выкапывали мы машину до 5 утра, в шестом я только была дома поспала час и на работу. А вчера мы опять сели на том же повороте с Аней, правда нам на помощь опять пришли хозяева конюшни и соседи, и быстро нас вытолкнули. но если честно с Аней мы смеялись долго)). Потом приключения наши не закончились, в потемках мы пошли в лес с фонарем, аккуратно чтобы не наткнуться в ветки. Много пришлось шагать,посравнению с тем ,как мы проходим эту трассу днем.
15 февраля едем на пробег. Будем квалифицировать Марианну, она поедет на рыжем 40, и я поеду 80 на сером(надеюсь он получит квалификацию и добежит).
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Прикольно катаетесь. А какой у вас плац ровно разбитый. У нас строго колеи и кружочки 8)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

у нас просто он редко используются и по всему периметру ходят))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Его Янтарь проборонил неделю назад :mrgreen:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Chudachka, еще нужно его в манеж с бороной запустить.
Вчера нам повезло,доехали быстро, нигде не застрял, точнее почти... В деревне перед конюшней заглохла ока,перегородив весь путь, пришлось через всю деревню сдавать задом и парковаться вначале ее и топать пешком, благо близко.
Снарядив коне, нацепив Жозу 2 фонаря (один на лоб, другой на голову сбоку), мы поехали в лес,снова в потемках. Сначала была задумка проехать вдоль леса и выйти сразу на просеку перед полем, а на поле пошагать ,покачаться в сугробах. Не тут-то было, по дороге к просеке, повалило большую ветку и вытоптонная дорожка закончилась, а т.к. ее засыпало в темноте видно не было, где старая. Развернулись пошли на мост, вышли в поле через него. Думала дойти по полю до нашего и через просеку вернуться домой. Ага, конечно, вылезли в поле, сугробища жесть, ну вроде идем, а потом,как ушли совсем под снег, что сидя сверху, мои ноги утопали по щиколотку в снегу, представляете покуда был снег коням. Развернулись и по натоптанной дороге вернулись обратно на мост, и решили все-таки поехать по лесу по нашему кругу. На лыжной просеке от снега низко опустились ветки, поэтому голоп мы поехвли делать на широкую к Гелио-парку, где веток почти нет. На лыжную не пошли вообще, а вернулись коротким путем. Забыла про одну ветку на дороге, которую не видно, под которой нужно сильно нагинаться, увидела только на подъезде схватила ее, чтобы поднять и по инерции вместе с ней, чуть не ушла назад,но чудом усидела, заодно сломав палку, и видимо потянув что-то на пальце, т.к. пальцы вместе с веткой отогнулись сильно назад. Но в целом прогулка вышла отличная, лучше,чем когда мы выходили впервые в потемках.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

После двух загруженных недель, выходные вышли какие-то расслабленные. Жоз на все 2 дня попал в манеж, а То в субботу в лес(с легкой нагрузкой) и в вскр. в манеж на прыжки. В вскресенье Жози я сбагрила на Аню, а То на др. Аню. Тошич молодчинка, старается прыгает, главное,чтоб совсем не распрыгался, а то вон опять из левад выпрыгивать начнет)).
Пятнадцатого на пробег мы не едем, отменили, так что поедем в другое место на квалификацию, старты сейчас должны быть. Ну и немного фото арабера-мастодонта))





и Тото



 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ну чтож, наши новости за неделю. Торчу невылезая с конюшни, ибо дома сейчас вот совсем не хочеться находиться. Правда времени даже отписать,что у нас происходжит нет. На пробег мы не поехали, т.к. его отменили.
Сейчас мне в работу отдали конечка(можно сказать мой размерчик)), под мой рост). Вроде,как голштин, но в предках, дедушка ЧК. Вот это самое ЧК и говорит само за себя. Конь энергичный, сильный, очень добрый, душевный,но при этом довольно-таки строгий жереб. Первый раз,когда на него села, даже не понимала,как его останавливать,т.к. от корпуса и зажатия шлюза он не тормозит, а на руку начинает заводиться. Но как говориться, работа лечит, уже со второго подсаживания, мы договорились и выяснили, как работают тормоза. Первый раз на голопе, я думала,что вообще его не заторможу, вроде вот останавливается,перешел в рысь, но через 2 темпа опять срывается в голоп.
В субботу отправилась на нем в лес. Толи повлияла работа на него, толи он ведет себя спокойнее, но конь обсолютно адекватно ведет себя в лесу, предлагает убыстриться, но обозначив ему, что не нужно бежать, срываться в галоп, возвращается на темп. Бежит намного ровнее и спокойнее,чем в манеже. Единственный минус, вот привыкла к своим маневренным, знаю, что если даже резкий поворот с деревом, то коленки будут целы. А с Баком не вписались, и я одно дерево, чуть неснесла коленкой, причем дело было на рыси, а дерево еще и с ветками, конь идет вперед, дерево мою ногу уносит назад, как я не свалилась не знаю. Но у меня даже путлище отцепилось от седла. Итог : от колена до стопы огромная царапина и синичище. Двое штонв насквозь в дырку, бридж и еще одни штаны. Вот так сильно прочесало меня деревом.
Вчера к нам в гости приезжала Маша, фотографировать парней(За что ей огромное спасибо).Сначала мы начали с Бака, он гулял в леваде, решили там и пофоткать. Потом решила с ним побегать, но он заигрался, начал прыгать, свечить, за что был наказан окриком. Но играть с ним сразу перестали,т.к. с ним достаточно опасно. Затем пока я занималась с Аней, девченки отфоткали Санела, Образа и нашего великанчика(в нужный момент забываю его кличку).
Затем мы сделали перерыв, попили чаю с бутерами и тортом. Настала очередь сладкой парочки твикс)). Маша очень хотела наделать портретиков То. Сделав портреты, парочку отпустили на плац. Вот тут-то и начались игрища. Причем непонятно, кто из них жереб, т.к. Тоха третирует Жоза. Но попозировали для фото они хорошо. Жоз вспомнил,что он араб, задрал хвост, скрутил шею в баранку, показал движения, вобщем красотун-красотун. В соседней леваде отрывался персик. Показывал всем видом, пустите меня, всех порву и вставал на свечки.
Затем мы сделали еще перерыв, и сделали не большой фотосет верхом.
Маше оргомное спасибо, за такую стойкость. Весь день на морозе. Фотки просто классные. Как только дойдут до меня, обязательно выложу.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

немного для затравочки, того что мне выслали))
сладкая парочка твикс

любимый пупс


спящий Жоз



мой новый подопечный



Аня и Образ


 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

просто очаровательные фотографии!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Гаврила пятнистый, как леопард :lol:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Оль, ничего не понимаешь, выводим новую породу Леопардовый биг пони))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Первая фотка офигенная - огненный дракон и снежный барс :) классно сочетаются масти коней.

А с деревьями в лесу осторожнее - их и так мало осталось, все на бумагу извели. Шутка. Ноги береги. А то как же дракоша и барсик с одноногой хозяйкой будут покорять пробежные вершины? :mrgreen:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

да мы и одноногие, и однорукие покарим))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Лена, вылезу из тени и буду первой.
Поздравляю с Днем Варенья, всего тебе, твоим близким и твоим коням, хорошего, здоровья Огромного, спортивных успехов, чтоб все тебя радовало и приносило удачу.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

С Днем рождения!!! :mrgreen:
Это тебе...
 

Вложения

  • cake1.jpg
    cake1.jpg
    4,6 KB · Просмотры: 701
Сверху