не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

я на упаковке обычно читаю.
Вот мне тут фоту скинули.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

у коней в попе играет овес и весна. Эйфа сходила сума, Жоз сходил сума, на корде вырвали мне всю мою больную руку, приходилось бороться с их утаскиванием. Вчера подсела на Ге. Попробовали голопчик, довольно-таки мягенький, немножко подзаводиться, но не критично, думаю нужно просто время. Потом сходили пошагать по полю, в компании То и Лены. Когда ушли чуть даалбше начинал плохо вести и пытаться навести панику. Бооться не стала,т.к. гунт скользкий, ну и для певого отдаления от дома пока хватит.
Сегодня Тоха просто издевался над Таней, на каждый страшный шум, начинал ее таскать и высаживать, но она молодец, вчепилась коленками, и даже не упала, мужественно сидела до конца. Побегали с ней палочки. А тем временем отработала Ге на корде, не нравится мне, то что у него сегодня хрустели суставы, нужно покормить подкомками. Понятно конечно, не молодой, сезонное обострение, но всеже.Побегали палочки, сначала на шагу, потом ешили, что их нужно прыгать с голопа, успокоила перевела на шаг и мы спокойно их побегали несколько раз. Вечером приехала Настя, мы с ней отгоняли Жозика, у которого в мозгу кстати тоже проснулась весна, гу-гу кобылы. Но сегодня он хотя бы не носился,как потерпевший. Дальше мы раздали всем салат, попили чаю, Ксюха довезла нас до машины и мы поехали с Настей в центр есть острые крылья.
видео
http://www.youtube.com/user/dikaya77#p/ ... 7FXN13YpLo
http://www.youtube.com/embed/2WBkuQBx ... re=related
http://www.youtube.com/embed/fNOgqkpE ... re=related
фото
У Геши тепеь есть друг. Они с То выяснили отношения, теперь дружат




вот вам всем





 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Лен, как у вас с грунтом?
Смотрю, лошадки гуляют?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

и Гарсончик в попонке затисался))
у него вчера день рождения был)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Наташ, с грунтом, все течет, но гулять вроде не мешает, когда погодные условия позваляют. работаемся на навозки или в полях, говорят там даже голоп можно местами сделать.
Жень, Гарсон в субботу с попоной развлекался так, с такими козлищами бегал, а вчера пока вела Эйфу, отбил по нами задами, хорошо, что она отскочила во время, хулиганит парень)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

я то думала он всегда мирно стоит,сено жуёт :lol:
вот паразит!)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Жень, поздравляю кстати, сколько ему стукнуло? Он решил, что совсем взрослый и теперь развлекается не по-детски.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

7! :)
спасибо)
завтра буду поздравлять)))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Как-то всем в этом году семь))))
Навозка у вас классная... А она не хлюпает?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

У вас уже вовсю весна! Везукааа! У нас все белым бело :cry:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

эт так кажется...там тоже везде снег)

на навозке я ваще отказываюсь ездить!ну слиииишком мягко,ноги проваливаются,опасно :?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

ну по стенке уже утоптали и очень даже неплохо. Вязнешь только в середине.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

По началу всегда утопаешь, а потом нормально, тромбуется.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

это точно, она можно сказать уже утромбовалась))) Зато работать хоть можно))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Вчера у нас была Ольга( ветеренар). Я доехала до места, вышла на остановке, достала резиновые сапоги и переодела прямо там,чтобы по дороге не утонуть. Представляю глаза людей, которые стояли рядом :lol:
Из всей троицы, зубы пилили только То, как-раз ему я думала не прийдется,т.к. пилились летом. Но у него были очень острые и кололи щеки. Он полная умничка, пилился без наркози, без губовертки и назевника, просто на недоуздке.Поражаюсь его выдержке. Послушали ему сердечко с легкими, ттт... все хорошо, единственное худить его нуно. Вот думаю может на одно сено перевести, что-то уменьшаю, уменьшаю норму, а он буд-то святым духом питается)).
Жоз, мерзость еще та. Ольгу, чуть не убил,даже послушать толком не дал, бросался, причем целеноправленно, даже потом, чтобы посмотреть его ссадину, не пустил ее в денник, стал бросаться, как сторожевой пес, охраняющий свою территорию. Зубы правда удалось посмотреть, вроде,как не критично, посмотрим еще в вскр. когда кровь будем сдавать, чтобы по 100 раз его не крутить, и если что тогда подпилим.
Ге тоже зубы оказались некриминальны, и сказали, что пока не нужно пилить.
Домой вернулась в первом часу ночи, спасибки Ксюхе, что довезла, правда ехали мы на машине, у которой что-то случилась с тормозами.
Ну а вечером меня вытащил мой друг, у которого было день рождение.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Почему то мне стало лень расписывать каждый день проведенный на конюшне. По будням впринципе особо ничего не происходит, приезжаю, двигаю на корде, если успеваю под седлом, а вот выходные работа по полной.
В субботу приезжала Настя, она раньше работала с Ге. Поехали с ней в поле, я взяла То. Геша вел себя относительно спокойно, сделали дну рысь, пошагали, в далеке увидела скачущую Ксюху на Сказке, и чтобы Геша не дайбог не завелся и не ускакал с ней, решили уйти в поле переждать. Но Потом Геша начал суетиться, вторую рысь особо сделать не удалось и пошли шагом до дома. Но впринципе для начала для него хорошо, пускай по-тихоньку привыкает. Потом посадила Насть на Тоху, сама собрала Жозика и мы поехали на второй круг. Где-то вдалеке летал вертолет, жоз навострил уши, но особо паники не наводил. тоха его подначивал сзади, поэтомы Жоз переодически пытался подорвать, один раз где-то чего то испугался и отпрыгнул в сторону, я неожидала от него и у меня аж свело всю ногу, но в общем домой вернулись все целые и невредимые.
Потом дала Насте чуть попрыгать на То, на этом от коней отстали.
В воскресенье приезжала Таня, поставила ей небольшой маршрутик из всяких кавалетти, стоек и всего прочего на гимнастику и на подумать... К нам присоединилась Василиса на Русалке, я ей поставила несколько барьеров. Позанималась с ними чуть-чуть. Потом устроила конкурную тренировку Тохе. Он просто молодчинка.
Еще у нас был коваль, в этот раз рассчищалась с Ибрагимом, если кто помнит, когда я стояла в подушкино, он мне то рассчищал. Копыта у всех ттт, нормальные, есть небольшие нюансы, но ничего криминального. Сказал, что Жозик машина, и его энергию нужно в правильное русло направить(к примеру в пробеги).
Вечером приехала Настя (с которой мы сейчас содержим Ге), пока она шла с тюками до меня, не заходя в конюшню, сразу ко мне, я работала Жозика, она тащила мне сапоги, спасибки ей, они оч. красивые с лошадками. Потом я посадила ее на Жози, и как-раз прилетел вертолет, тот словил инфаркт, начал свечить, и что самое интересное запрыгивать ко мне на ручки, еле уматала от этой тушки. Настя сказала, что она уже давно не видела таких выкрутасов))).
Потом ветеренар, его наконец-то удалось послушать, взяли кровь, попилил зубы. Гешу послушали тоже, есть небольшие проблемы с дыхалкой, будем есть теперь бронхо-легочную, как-раз мне ее привезли, а человеку она оказалась не нужна. И из плохого еще,это то что у него хрустит сустав, сейчас пробуем есть желатин, пока не купили подкормки для суставов. Еще спросила про старую травму(порваную мышцу ) у То, решили попробовать ее поколоть курсом, смесью лекарств, если не поможет, будем пробовать по точкам. Вобщем пока у нас такие дела.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Вчера зачем-то понесло меня на конюшню... Погода стояла непонятная. Приехала никого нет, тишина, многие стоят, были прививки. Попила чай, отогрелась,пошла седлать Жоза. Тоху и Эйфу днем отработала Лена. Вылезли, села, долго материлась))),т.к. Ленка ездила на выездке, а я привыкла, что езжу только я, замучилась стремена сверху подгонять, т.к. путлища не скользят вниз, очень сложно это сделать сверху. Пошагали, зделали чуть рыси, до конца рысь пошли делать на маленькое поле, рядом с конюшней. Там пространство побольше, да и пускай приучается один бегать. В поле сразу чуствуется его расширенная рысь, он перестает так семенить и начинает двигаться,но при этом хорошо делает остановки.Прорысили один раз поле и вернулись на навозку, поднялся сильный ветер. Сделали еще рысь и галоп, отшагались и вовремя ушли домой,т.к. пошла сильная метель. Из-за этой метели не успела отработать Ге,т.к. нас просто засыпалоб, да и не хочеться коня на такой ветрину вытаскивать. Потом еще раз попила чай, дождалась пока метель уйдет и поехала домой.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Вообще не погода, а бред какой-то. В бочке сдувает, я уж не говорю про поля. Очень хочется тепла, ярких солнечных лучей и зеленой травки.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Дааа, Ленок, попала ты с четвертым конкретно) правильно говорят, что лошади имеют свойство накапливаться)))
но красавец, тебе для разнообразия нужен кто-то спокойный как танк))
 
Сверху