не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Выходные, как всегда прошли бурно. Ну какой нормальный человек, в пятницу в 2 часа ночи, вместо того, чтобы где-то гулять, попрется за 30 км от москвы на конюшню. Да-да, вечером все стояло, меня не удалось вытащить, зато в 2 часа ночи пожайлусто... Благо была компания, и мы ехали с Катюхой.
Мы справляли д.р. Диминой кобылы Брошки. Утром, как не странно, учитывая, что почти не спала, я встала со светлой головой и даже с утрица пошла работать Жоза. Верхом я не садилась почти 2 недели. И в этот день верхом поездила, аж 4 раза. Жоз, вел себя плохо, не сказать не чего. Сначала, все было хорошо, сделала круг рыси, на мини поле, рядом с конюшней. Потом пошла провоцировать его на плац. Т.к. в окружение гуляет много коней, в том числе и кобылы. Переодичнски он пытался включить глюк. Бежит бежит, бац свеча с разворотом и визгом, типо пусти, там жеребы выясняют отношения, а там кобыла. в итоге получил по жопе несколько раз. Дальше ушли в поле опять. В одном месте пытался развернуть меня обратно к конюшне, разобрались. Видимо понял, что все бесполезно, сделали на травяном плацу голоп с переменами вольтами, очень порадовал парень. На Тохе мне порой на вольты не хватает шенкеля на голопе, а с Жозиком,ттт...
Дальше, я собралась с То в поле, в компании сказки и Ксюхи. Сказка поначалу включала гоблинов. Тоха был умничкой. Никуда не тащил, в повод не ложился на голопе. Я встала в полевой и отдала ему практически повод.Прошли круг в 5 км, ксюха его послушала, восстановился, также,как и сказка. Потом я открыла с Тохой купальный сезон и когда спрыгнула с него в воду, меня чуть неснесло течением.А ему было весело топал ногами, разносил брызги.Еще намыла Жозика, выпустила в пастух попастись, а он решил, что там много новых говняшек и решил изваляться :twisted: В доме рядом с конюшней был детский праздник, у нас играли детские песенки, и была музыка. С Гешей пошли на плац. Пришлось по дороге с ним побороться, он увидел страшную лужу и ручей, а там играет музыка громкая, и пытался меня развернуть. Через 2 его попытки мы пришли на плац.Отработались хорошо, единственное на годлопе чуть подзаводился, но ничего криминального.
А ребята во всю уже начали отмечать день пробежника. Приехали ребята из Загорново, Маша, много кого еще. Посидели просто отлично. Спать я легла в 3 утра, а в 5 ко мне уже приехали девченки, снимать коней на рассвете. Надеюсь ,что фотосет удался, и как только доеду до девченок, будет новая серия красивишных фоток.Вчера еще отвела искупаться Гешу. сколькож у него было радости, топал ногами, брызги летели так, что он сам себя облил полностью, а заодно досталось и мне, зрителей собралось много, посмотреть на это зрелище. Вот такие выходные. теперь с пятницы по вскр. я просто живу на конюшне.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Купались-то в Москва-реке? Как там температура водички?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Tsuki написал(а):
Купались-то в Москва-реке? Как там температура водички?
В ней самой. Если без лошади купаться, то водичка прохладная конечно, но когда тебя всю до головы обрызгали, тебе уже всеравно.
Кстати пробег вроде а 18 июня намечается.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

_дикая_ написал(а):
Кстати пробег вроде а 18 июня намечается.
Блииин, я в это время в Казани буду отдыхать. Ладно, может что измениться. Да тем более и конь у меня хроменький.
Эх, надо тоже на М-р съездить, ножки помочить.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Почему хромает? Прямо какой-то бум хромоты пошел. :(
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Ой, да если бы я знала почему. Просто сильно жалуется на колено.
Я тоже слышала, что пошла черная полоса по здоровью лошадок. Где-то кто-то потянулся, распоролся, поранился серьезно. и даже летальные исходы были... Но не будем думать о плохом. У всех все устаканится.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Лен, читаю и холодно. Купаться... брр.... )))
Я Слонку из шланга купаю )
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

natasha_gerts написал(а):
Лен, читаю и холодно. Купаться... брр.... )))
Я Слонку из шланга купаю )
Мне тоже вначале было прохладно, но когда обрызгают с ног до головы, то выбора не остается))). Жозика я тоже из шланга мою))).
А еще мы с Машей (Промиль), ходили в ночное в вскресенье.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Сегодня я устроила себе выходной и никуда не поехала. Немного мне скинули фоток.
















 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

ой, какие классные!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Ого! А Жоза вы в леваде фоткаете?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Какой серый языкастый красавец!
Но по мне, так Жозик свех превосходит. :oops:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Tsuki написал(а):
Какой серый языкастый красавец!
Но по мне, так Жозик свех превосходит. :oops:
Языкастый-это старенький Тиборг)))
Вот еще Жози
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Выходные, как всегда прошли на ура. В субботу меня подабрала Ксюха и мы поехали на конюшню с заездом в ашан. Сначала я расскачалась отработать Эйфу.бочка была занята,поэтому пошли на плац на корде. Дальше я предложила Васе съездить со мной в поле. Я на Жозе, она на То. Как же хорошо, когда там нет летунов. Отлично пробежали рысь-голоп 2 круга, примерно 10 км. Кони молодцы, особенно То, ему конечно еще тяжеловато, но нагрузку держит хорошо. Потом отшагались и пошли на речку. Жоз, как всегда упрямился и не в какую, это ведь страшная речка. Вобщем нужно взять себя в руки и пропехнуть его уже туда. Потом решили поехать пошагать-порысить с Ксюхой. Она на Кукленке, я на Ге. Кукленок был не в себе, Ге завелся, послал меня далеко и надолго, тем что хочу бежать, скакал на месте. Мы поняли, что на двух невменько мы далеко не уедем))), если Кукленок еще более не менее, то Ге завелся прилично. Решили не испытывать судьбу, ушли на плац.
Вечером когда справляли д.р. Ксюхи, от другой ксени узнала неочень хорошое прошлое Регланта. Она его знает с 3 лет. Это какимиж извергами нужно быть, чтоб коня в 3 года так умудохать. Сначала на нем скакали в казачьих скачках. Когда он попытался поиграть под хозяином, это был его последний раз, т.к. тот слез взял оглоблю и отфигачил его так, что думали, конь вообще не встанет, но всем на удивление он поднялся. Потом от того, что он носился и не тормозился, ему пожгла губы, вот и причина его мягкоузкости и нервов при грубой руке.
В вскресенье работала коней в речке. А еще теперь знаю, что Ге умеет нырять и плыть секунд 30 под водой. Сама пока не видела, рассказали.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Обалденные фоты!!!! Кони просто потрясающие!!!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Rototos, спасибо.
Сейчас особо ничего не делаем, работаемся по воде и по полям. В субботу у нас будет пробег на небольшую дистанцию. Эх, правда дожди,как всегда не вовремя, размывают грунт, да и на субботу обещают, будем бегать под дождем.


 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

В субботу у нас на конюшне прошел любительский дистанционный пробег. Я как всегда пришла домой в 10 утра, меня подхватила Ксюха и мы двинулись на конюшню. Я приходила в чуства. По дороге мы заехали в ашан, купили продуктов и двинулись дальше.
Ехать я должна была на То. Но за утро все переигралось. Лена попробовала послушать Жозика, и он молодец, с боем, но все-таки дал это сделать. На открытом пространстве у него не было такой паники. Поэтому было решено попробовать на нем. На То поехала Лена.
Тоха умничка, железная психика, вет.контроль прошел на ура. Очередь Жозика, ну как всегда, поконючил поконючил, бежать в руках совсем отказался. Потом все-таки заставили.
Под седлом пока ждали старта решил, что там много новых лошадей и ему непременно туда нужно. Но ват дан старт, и о боже страшная черта опилок, я не пойду туда. но т.к. мы стартовали парами за Тохой он преодолел свой страх.
Бежали мы в 2 этапа. первый этап я тащила за собой То с Леной. На первом этапе, я немного не рассчитала расстояние и ранова-то слезла шагать до финиша, чтобы быстрее восстановить То, а он вопреки, оказалось, что очень быстро восстанавливается.
На втором этапе Лена уходила на 3 минуты раньше. По дороге мы ее догнали и посадили на хвост,т.к. Тоха у нее совсем не хотел бежать. А за мной он втопил, и ему хотелось бежать быстрее и быстрее.
В итоге: Я с Жозом 4 место, Лена с То 5 место.
Возможно, еслиб я не тащила Тоху за собой на првом этапе, и не переживала, что он не восстановится, не слезлаб так рано шагать, то мы может и пришлиб в тройке, но об этом теперь не узнать :D . Моих ошибок там тоже было, но для первого опыта, думаю хорошо, темболее на ошибках учаться. Жозик молодец, вел относительно прилично себя, и даже,когда отцепился от карабинов на отдыхе, не пошел разбираться с конями, а ел травку. Конечно еслиб это был не любительский пробег, с его выхадками на контроле нас давноб сняли. Но всеравно, он хотяб не убивал всеми четырьмя, и дал себя послушать, причем несколько раз. А вчера вообще, к нам приезжал мануал для коней, он даже не пытался его убить, а дал везде себя пощупать, может все-таки он поймет, что это не причинит ему вреда и боли и смирится с ветами. Незряж я с ним сижу по часу пол часа в деннике и приучаю к страшной слушалке :lol:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+СЕРЫЙ

Поздравляю! Умнички! А фотки будут?
 
Сверху