не вороной, не караковый. Янтарный+серый+гнедая пепетка.

Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

последняя фотка особенно удалась. такие замечательные )
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Наташ, мне про эту фотку все говорят))) наверное действийтельно на ней счастливые))
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ой, какие красиииивые!!! Насыщенная у вас жизнь :)
Жоз ну просто обаяшка. И мужчина с волосами хорошо получился.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Всем спасибо))) Мужчину с волосами зовут Виктор)
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Сегодня явно был не мой день,и звезды улыбались не мне...но хорошо, что все закончилось нормально. Сегодня проснулась очень рано, и пошла поздоровоться с парнями. На улице стояджуткий холод.По дороге встретила друга, который оказывается тоже был на конюшни и проспал сутки :shock: еще и оставив телефон в машине.Ну а я конечно недогадалась постучать к нему и разбудить на кануне...
Вобщем меня расстроили очень сильно. Мы с аней собрались утром за грибамии кукурузой, долго думалиидти пешком или верхом.Решили верхом.Я пока бегала передевалась,подскользнулась и чуть не полетела кубарем с лесницы.
Поседлались и отправились чеез поле в лес.Неуспели зайти за плац,как мы с То провалились по грудь в глину.Он ушел передами,не мог встать,япопыталась слезть,а он видимо, чтобы вытащить ноги, лег набок,но лег так, что был навесу,чтобы сильно не предавить меня.Но я застряла, нога оказалась зажата, я не могла с него слезть, аон со мной вылезти и втсать из глины. Нужно отдать ему должное,никакой паники,он действовал спокойно,не бился и старался не наведить мне. Поняв, что так я не вылезу, он не встанет, я решила будь,что будет,конь важнее.И просто легла на тот бог, накотоый он завалился, перекинула ногу, но при этом осталась зажатой под его весом в стремени с другой,надеясь,что когда он будет вставать,моя нога все-таки выскользнет или он хотябы не помчит домой.Когда он понял, что ему стало легче,попытался вылезти,но не смог,и просто пеекатываясь с боку максимально стараясь не навредить мне,просто лег прямо,благо нога выскользнула, я осталась лежать на боку,поуши измазанная в глине. Я все-таки встала и проваливась,помогла То выбраться,и аккуратно,чтоб не провалиться еще раз,мы вылезли оттуда. Пошли мытьса и обратно, ужеобходными путями.Хорошо еще Жоза на веревке с собой не взяла, а то пришлосьбы двоих вытаскиватьи себя заодно.
В поле То разывала на миллион маленьких Янтариков,не хватает ему пробежного трененга. В итоге грибов мы с Аней не нашли в лесу, только немного опят,сыоег и мухомоов. Ну и за кукуузой уж не пошли, правда по дороге домой нарвали уже в других полях. На конюшне я частично отмыла себя, коня и мы с Аней пиготовили курицу с овощами. Ну и конечно перед отъездом,наше общение с человечком наладилось)).Просто пришли к выводу, что нужно сделать,чтобы такого не повторялось больше)). Так что вот такие приключения.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ничего себе денек :shock:
Слава богу что все благополучно закончилось!!!
Знаешь такое бывает...Я тоже как-то выехала....еду по лесу...канавка...думаю сейчас он перешагнет,а он как сиганул...я отстегнулась...посмеялись...мол бывает))))Подьезжаю к конюшне,а он проваливается в яму ногой передней(трава высокая не видно) и мы как кувыркнулись с ним вместе....я ударилась об землю головой сильно...потом голова болела...Уже ехала домой на стреме...думаю ну если еще раз упаду,то наверное последний будет((((Доехали уже без падений... :lol:
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Главное, что в такие кошманые дни,чтобы все благополучно заканчивалось,вспомнили ,посмеялись, попереживали и все...
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Где вы такое "болото" глиняное нашли? Жутковато аж стало при прочтении. Оно незаметное что ли было? Как умудрились завязнуть?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Tsuki, у нас сейчас на плацу грунт меняют, делают дренаж. Привезли очень много глины, естественно часть осталась и за плацем, там ее не укатали, вроде шли шли, особо не проваливались, а тут бац и провалились по грудак, еслиб знали, что в том месте все так развезло от дождей, вообще не пошлиб там.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ужасы какие! Хорошо, что все обошлось! Вы умнички, все проделали без паники!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Наша жизнь пошла в размеренном ключе. Приезжаем, работаемся... С То вспоминаем манежную работу, вспоминаем ,как гнуться, собираться. учимся не бегать селедкой. он умничка за два занятия вспомнил,что делать, на третее уже бежал очень даже. Даже на голопе начал расслабляться... Решила плюнуть на все, и высылать в голоп с внутренней ноги, как он умеет, дело сразу пошло лучше, конь перестал путаться, выходит с нужной ноги, а не контрголопом. Я начинаю понимать,что после полей, я полный профан, немогу сидеть, не управлять, вся кривая и косая. Начали вспоминать с То поклоны и делаем растяжки, тянемся.
Жозика перевела пока на корджовый режим. бегаем с резиночками.
Позавчера пару раз с То прыгнули см 30-50. Умничка все помнит, и кстати стало намного проще, с посылом с внутренней ноги,т.к. он перестал путаться. Вобщеем такие у нас дела.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ага, переучивать всегда сложно. Да и вопрос возникает: "А надо ли?" Если конь все хорошо делает, понимает, тем более ТВОЙ конь!
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

_дикая_ написал(а):
Я начинаю понимать,что после полей, я полный профан, немогу сидеть, не управлять, вся кривая и косая.
Ой, как я вас понимаю. :(
У меня это извечная дилемма: пробеги/выездка, манеж/поля, самостоятельно/под присмотром. Может мне не хватает базы, которую я должна была бы нарабатывать с хорошим тренером в течении хотя бы лет пяти. Тогда и посадка сохранялась бы. А то долгий период полевой работы для меня всегда означает потом жёсткую руку, нечуткость посадки, перекошенность. Вроде и стараюсь следить за собой в поле, но на полевой работе у меня во главе угла всегда только лошадь: чтобы подобрать нужный ей режим движения, чтобы не мешать ей. А ещё всё не могу определиться с посадкой оптимальной на пробегах. Европейские всадники едут вполне правильно-классически, посадка такая усреднённая (не резко конкурная или выездковая), а горцы и арабы едут в унитазных посадках (да простят они меня, если они есть на форуме :D ). И если ладно арабы, они хоть ноги на плечах у лошади держат, но поясничкой хорошо работают, то казахи те же ну просто долбят спину лошади. И пусть казахи 160 км массово не бегают, но вот на 80 км - они выигрывают. А тут трясёшься над здоровьем лошади, едешь так, чтобы только облегчить ей работу и не показываешь того результата, что есть у казахов.
А вы сейчас сами работаетесь или у кого-то тренируетесь?
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Эсперанта, мы работаемся сами...Вы кстати поедитенаблаготворительный пробег в добомысли?
По поводу казаков,они просто коней не жалеют,да простят меня казаки...Одно то,кчто было на междунаодном,говорит о многом...Ну и потом у нихполитика простая,берут из табуна лошадь и начинаютскакать,причем их работа сильно отличается от нашей,уних естественный отбор,бежит хорошо,пускай бежит в этом ритме, не бежит,на мясо,табу большой...

Вчер Жозик впервые поседлала за 2недели,до этого была корда,снимала с работы из-за ноги. Догнал копытом по венчику,причем когда гулялл, покязялись вету,все хоошо, уше срастает.Можно работать без проблем. Вчера пошли в поля,думалаЖоз будет вести себя в препадке,а нет он прибывал в полной меланхолии и никуда не спешил,его не пугали не квадрациклы,не сташные трактоы, не гузовики, не навозомашины,даже не шелохнулся когда бежали вдоль трассы,и кто-то на гузовике сигналить специально начал.Вышли обратно на наше поле, навстечу кобылы из Дютьково, вот тут-то он вспомнил,что он жеебец,я то думала, что все уже пропало. Началорать и пытаться меня к ним отбуксовать боком, но не вышло. Может кто в охоте был. Потому что даже Нуик его отбивает с откытой дверью, напротив кобыла стоит и он не выходит. Потом когда почти дошли до дома с просеки вышли еще ти головы, мимо нас побежали опять кобылы и писоединились к толпе. Жози разывало, уж больно он хотел к ним попастьи познакомиться. Но коме ора и бочения ничего киминального не делал,даже неодной свечи с разворота.Правда сидеть неочень приятно в этот момент. Потом он еще орал долго,даже уже когда стоял в деннике...
а сегодня опять мега спокойствие спокойно работал с коющем жеебцом в манеже, и даже не гугукнул. Немного фото, правда качество ужасное,манеж и мобильник,вещи не совместимые.




 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Вчера была какая-то злая. Жоз меня просто вывел. Вот стоит только оставить их на день, не поработать, и все сразу появляются ссадины. Вобщем у него укус на шее, от игр. Несильный, но видимо зацепили, что немного болезненный. Недавал вчера обработать, пытался прибачить меня к стенке, накатала ему люлюлей, сразу осекся. Потом с внутренней стороны ляшки, задней ноги, пыталась очистить от брызг землю. И вот непонятно, толи ему щекотно, толи еще что, пытался тоже пугать, типо отвали, сначала поджимался так эту ногу, что думала упадет, потом начинал запугивать, мол отвали, сейчас тресну...
Ноги вообще еле отмыла, глина просто куском приклеелась, даже та,которая засохла, счетка не спасла, пришлось отмывать. Дальше он решил, что по прямому ему стоять неудобно, только положу седло ровно, начинаю затягивать он переходит, вобщем седло легло криво, пришлось переседловаться...
Потом в манеже еле двигался, причем, как только сдавался и уходил вниз, сразу сбавлял темп и еле еле тюлюпался. Прада на второй рыси уже раздвинулся, сделал неплохие переходы в галоп, пару раз только заторможенно среагировал, правда при первом посыле, ему, как всегда нужно отвесить коронный козел, за что был наказан. Очень хорошо держал круг, обычно его хватала только на пол, а тут даже рукой работать не нужно было, от внутренней ноги ушел сам вниз и стал нести себя, единственное, что начинал резать круг и валиться внутрь. Но в целом очень порадовал меня, может ведь когда хочет. После Оли, стояли барьеры и мы пару раз зашли на низенькую креставинку с рыси. Умничка, раньше прыгал ее буд-то там метр, с сильным толчком. А сейчас мягко, плавно и непренужденно, с такой легкостью, причем было очень комфортно сидеть.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

нашла еще одного нашего брателлу по папе
gXDkPt9mktA.jpg
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

В пятницу я опять совершила заезд на три дня. Приехала на конюшню во втором часу ночи. Спать естественно легла тока утром. А в 9 утра звонок, должны были привезти морковь. еслиб не она,кстати не поперлась бы в ночи на конюшню.
Вообще у меня в последнее время чуство,что я живу на ней, что пора уже заканчивать и отдохнуть.
Все выходные ходили в поля, я одна и моя парочка. То работался на прицепе, потом отпускала его побегать на свободе в чистом поле... У встречающихся людей конечно видимо был шок, когда они видели меня на голопе и рядом бешено несущегося без привязи Тоху. Он умничка, четко знает за каким конем бежать,т.к. в субботу мы ходили втроем, а потом разошлись в разные стороны,т.к. Образ немного заводился от Скачущего То. Тошич выбрал нас и бежал за нами, когда встретились тоже пошел за нами, а не за Аней с Образом. Единственное,когда мы уже встали пастись, Образ остался, а я с Жозом поскакала. То посмотрел посмотрел,понял,что мы скоро вернемся, а рядом конь никуда не уходит и остался мирно жевать травку. В вскресенье работались также. Вот думаю нужно какнить с утреца пораньше встать и Жозика тоже отпустить порезвиться. А вчера мы поздравляли катю(хозяйку конюшни) заказали огромный красивый торт, с подковкой, надписями и массой цветов.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Это завсегда так, день-два ничего работа, потом обязательно чтонибудь происходит. Или настроение у лошади плохое, или куда залезут, пацаны.
Клево как, что То за вами без привязи бегает, соображает. Удобно наверное так работать одним часом двоих:)
А я своего жереба косячного таки кастрировала, так что привыкаю, что он мерин и не надо выискивать впередиидущих кобыл. Но Жоз все таки вах какой мужчинка. Ему как-нибудь и невест можно.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Ну насколько мужчинка ВАХ
, покажет время)) с кобылками также))
То у меня вообще умничка.

На выходных на нас чуть не упало дерево,когда мы ехали домой, да-да именно не ветка, а сломалось дерево и рухнуло в полуметре от нас, ехалиб чуть побыстрее,придавилоб нафиг.
В субботу одела на То хакамору, пошли в манеж. Вообще отлично.Пробавали с ним по серпантину,делать менку. он молодец, я лох. Вчера вышли на ней в поля, тоже умничка. вспомнили прошлое, как ездили раньше на ней, попослись, ему хоть ничего не мешало во рту. Вчера ко мне в гости в ночи, на конюшню приезжала Ксюха из Иславского, была рада ее увидеть. попили чай,поболтали, я ей частично в темноте провела экскурсию и она меня подбросила до дома.
 
Re: не вороной...и даже не караковый...Мое янтарное чудо+сер

Вчера решили устроить прыжковой день. Пока Марианна собирала То, я по-быстрому почистила Жозика, отмыла ноги и пошли работаться на корде. причем меня взяла такая лень, сначала принесла седелку с развязками, а потом плюнула на все и пошла на недоуздке. В манеже были еще аня с Образом. Жозик спал и еле тюлюпался, переодически просыпаясь, пытаясь поиграть, типо с крысой подлететь к Образу, а потом вставал на круг: "А что я, я ничего". Но его мега адекватность всеравно понравилась, прямо конкретно не пытался никуда вырваться ,никого убить, немного только утягивал.
В это время Марианна пошагала и порысила на То. Я поставила Жоза и села на рыжую тушку, перед этим поставив пару препятствий. Боже,какой же он жирный стал, но вот от чего,непонятно, хъолод, норма мизерная, а он все пухнет и пухнет...
Вообще Тото был умничкой, прямо порадовал меня. Начинает отзываться на повод, уходить вниз, даже на голопе. Вот что значит нужно было его с полей вытащить несколько раз в манеж.Начали прыгать, даже очень ничего. Хотя я конечно косячила много. То раньше сунусь, то наоборот поздно. Потом пришла Аня, помогала нам менять барьеры, ставить другие комбинации, еоментировать наши ошибки и помогала их исправить. Вобщем несмотря на тоо,что мы фиг знает сколько не прыгали, Тото я очень довольна, он большая умничка.
 
Сверху