Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если вы не сталкивались со случаями когда лошадь худеет на стрессе, то это не значит, что этого не бывает. Лошадь на момент продажи была, скорее всего, похудевшая, так как не несёт нагрузки и, соответственно, норму по концентратам и грубой пище сокращают. Обезвоживание может случится и в дороге, особенно при стрессе. При резком снятии живого веса, уходит и жидкость из организма, вот вам и обезвоживание за краткое время и потеря веса естественно.
Хотите чтоб вас не обманули при запросе фото или видео лошади - видео-звонок, есть почти на каждом смартфоне, а если установить скайп, то и на пк или ноуте или планшете здесь и сейчас. Вы не подстраховались, поверили на слово, а теперь пытаетесь убедить сторонних людей, что лошадь продали с травмой, о которой вы не знали, а продавец умолчал. Хотя продавец готов через суд решать такое дело. Виновный на такое не пойдёт.
Люди, статья называется"недобросовестный продавец" всех собак повесили на покупателя!! За что? За то что человек теперь не имея финансовых возможностей готовит дорогостоящую операцию, чтоб лошадь имела шанс на дольнейшую жизнь. Накинулись на человека за то что оказалась слишком доверчива и поверила продавцу на слово!! Продовец убеждала что у лошади всё цело и осталось только бинтик с едом одевать!!! Просто иногда хочется людям верить как себе, а получется кругом одно наедалово, любители животных называется, закон бумеранга ни кто не отменял, дай бог прооперируют и все будет хорошоу этой лошадки!! Хотелось бы пожелать больше добра и сопереживания, а не вот это вот всё!!!
 
мм.... через неделю? И вы можете доказать, что она его не у вас получила? Буд
Э́
И поставил диагноз обезвоживание, которого вы не видели? Ну или она получила обезвоживание уже у вас, но вы не заметили на общем фоне.
Заключение сделано по приезду в г. Череповец. Я ни вет врач ставить диагнозы. Рентген подъехал через неделю
 
Чтобы увидеть обезвоживание и СРОЧНО начать что-то с этим делать, не надо быть врачом. Мы сейчас не о суставе, который вы сами не смогли бы никак оценить, а том, что
если кожу сжать до завтра не расправлялась.
 
Чтобы увидеть обезвоживание и СРОЧНО начать что-то с этим делать, не надо быть врачом. Мы сейчас не о суставе, который вы сами не смогли бы никак оценить, а том, что
Ну кобылу я откапала, сбила температуру, привела в чувства, обезболила, капала неделю, и все-равно еще оставалось. Я конечно, понимаю, что вы с Мариной подружки, но вы и сами видели лошадь и ее травму и состояние
 
Последнее редактирование:
Обезвоживание - это в первую очередь вопрос к перевозчику, почему лошадь не поили. Если бы вам отправили обезвоженную, да еще настолько сильно, лошадь, которая еще и побилась и по которой потоптались, вы бы точно получили труп.
На счет вопросов, продавец утверждал что есть видео как лошадь грузилась и готовы это видео предоставить, но мы его так и не дождались точно так же как и ренген больной ноги. По поводу перевозки перевозчик покупателя умолчал о случившемся. Кто тут рассуждал о том что лошадь неделю стояла без конкретного диагноза, открою вам"секрет" это Россия, а не Москва где есть возможность в течении пару часов вызвать рентген, даже в Москве приходится ждать несколько дней в некоторых случаях, а это периферия слава богу, что через неделю приехали!!!!
 
продавец утверждал что есть видео как лошадь грузилась и готовы это видео предоставить, но мы его так и не дождались
Имеет право. Покажет в суде, если дело дойдет.
Кто тут рассуждал о том что лошадь неделю стояла без конкретного диагноза, открою вам"секрет" это Россия, а не Москва где есть возможность в течении пару часов вызвать рентген
Читайте внимательно о чем шла речь. Диагноз "обезвоживание" я своим животным способна поставить сама, а я просто владелец, не заводчик у которого должно быть заведомо больше знаний. И созвониться с ветом и уточнить что с этим делать можно и не находясь в Москве.
 
Так чуть понятнее, чем едОм. Хотя тоже не совсем.
Имеется в виду: йодом, вероятно?
Да продавец, утверждал, что нужна лишь смена йодовых повязок и наблюдение, чтобы дикое мясо не разрасталось, по сути это казалось проблемой решаемой
 
Имеет право. Покажет в суде, если дело дойдет.

Читайте внимательно о чем шла речь. Диагноз "обезвоживание" я своим животным способна поставить сама, а я просто владелец, не заводчик у которого должно быть заведомо больше знаний. И созвониться с ветом и уточнить что с этим делать можно и не находясь в Москве.
Обезвоживание лечили с первого дня, успокойтесь, не понятно почему на базе Марины врач мер не принял. И почему она была все в садинах зарубцевавшихся тоже ворос
 
нужна лишь смена йодовых повязок и наблюдение, чтобы дикое мясо не разрасталось,
Так возможно так и было, пока лошадь не побилась в дороге.
Слишком много переменных, чтобы можно было судить однозначно. А вы не видели лошадь до отправки.

не понятно почему на базе Марины врач мер не принял.
Не было необходимости?
 
Имеет право. Покажет в суде, если дело дойдет.

Читайте внимательно о чем шла речь. Диагноз "обезвоживание" я своим животным способна поставить сама, а я просто владелец, не заводчик у которого должно быть заведомо больше знаний. И созвониться с ветом и уточнить что с этим делать можно и не находясь в Москве.
Все имеют право на всё честнее надо быть и думать о животном в первую очередь, а не о своей наживе, покупатель привезя её к себе сращу же поставила капельницу!!
 
Так возможно так и было, пока лошадь не побилась в дороге.
Слишком много переменных, чтобы можно было судить однозначно. А вы не видели лошадь до отправки.


Не было необходимости?
А вы нам ее показали? Сшивая мясо , что пытались скрыть? Думаю фото передает полностью остояние лошади. Захочешь не похудеешь, тем более аппетит отменный
 

Вложения

  • Screenshot_2022-10-06-17-16-56-41_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-06-17-16-56-41_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    94,1 KB · Просмотры: 168
  • Screenshot_2022-10-06-17-17-07-42_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-06-17-17-07-42_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 181
  • IMG20220921012632.jpg
    IMG20220921012632.jpg
    317,6 KB · Просмотры: 182
думать о животном в первую очередь, а не о своей наживе
Это само собой. Но поскольку покупатель не видел лошадь до того, как она приехала, невозможно утверждать, что там было до отправки.

А вы нам ее показали?
Я? 😂 Не показала. Я ее сама в глаза не видела, так что это было затруднительно. 😂
 
где прописаны сроки получения данной травмы
Лошадь не продавалась здоровой. Врач точно сказал, когда повредился сустав? При том, что увидел лошадь сильно не сразу по приезду. Что-то сомневаюсь, что существует оборудование позволяющее настолько точно это определить. Тем более в глубинке.
 
Лошадь не продавалась здоровой. Врач точно сказал, когда повредился сустав? При том, что увидел лошадь сильно не сразу по приезду. Что-то сомневаюсь, что существует оборудование позволяющее настолько точно это определить. Тем более в глубинке.
Откуда вам известно, как она продавалась, нам вот ,например, с косметическим деффектом, или вы хотите меня убедить в том , что меня устроила лошадь на трёх ногах? Или в чем? Срок травмы виден свежий и не свежий, гнойный артрит на вторые сутки не откроется с учётом ударных доз антибиотиков. Что вы хотите доказать, что эта личность честная, так идите и купите у нее животное , скажем в спорт, вон она 15 их тянет, кормить по- ходу нечем
 
Вам продавалась лошадь с диким мясом. Я не сталкивалась с подобной проблемой, но краем уха слышала, что ничего хорошего там нет. Продавец разводит лошадей? Знает какая нагрузка на матку? Вы уверены, что продавец в состоянии оценить насколько конкретная травма не повредит? Я вот нет. А значит нужно было как минимум организовать независимое обследование лошади, чтобы оценить насколько она подходит именно под ваши цели.
Гнойный артрит безусловно требует времени, чтобы развиться, но насколько его видно снаружи? Мы все знаем как хорошо лошади умеют скрывать боль. А без повода рентгенить была ваша задача, или продавца по вашей просьбе предоставить именно свежие рентгены.
А начать вытекать вполне могло после многократных ударов.
Я хочу доказать, что покупая заведомо нездоровую лошадь вам нужно было 33 раза пересраховаться, чтобы не получить то, что получили. Если бы вы покупали здоровую, а приехало такое было бы в разы проще доказать виновность продавца. А скйчас все неоднозначно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху