Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вам дважды адресовала вопрос с вашими цитатами и вы всё-равно переспрашиваете на какой же вопрос вам надо ответить🤦‍♀️.
И то, что вы истерите на соответствующие вопросы форумчан кобыле не поможет. Вы совершили ошибку, обвинили человека и пытаетесь покричать на рядом стоящих. Когда создаёте такие неоднозначные темы, будьте готовы и хейту и к куче вопросов и к обвинениям вам навстречу. Вас уже поддержали тем, что "с кем не бываете ну ней
", на большее я бы не рассчитывала. тем более, что вы организовали сбор средств, а значит всё не так плохо. Перестаньте жалеть себя, вы уже молодец - помогаете лошади.
За свои ошибки ответственность несём в полном объеме, но очень хочется, чтобы такие продажи на прямую отражались на карьере продавца! Вот вы узнали, уже хорошо. Где-нибудь ещё выложу
 
а что продавать лошадь за 200 тыс., говоря, что все зажило и кобыла в матки годится это норм и обманом не считается? а по факту лошади требуется дорогостоящее лечение в маткой она быть не может... а если цена ее 200 000 то можно и обмануть? и если покупатель не приехал смотреть тоже можно обмануть и все повесить все на покупателя? "а что вы хотели за такие деньги?"...
Почему некоторые так верят в силу проконей? Ой, недобросовестный продавец!
А ещё блаженный покупатель! "Уж столько раз твердили миру..." Но все верят, что им за недорого продают лошадь для их последующего обогащения. Смотреть не едут, на перевозке тоже экономят, а потом "Ой, спасите-памагите!"
За бешеные деньги то обколят, то рентгены чужие подсунуть, а тут травмированную лошадь брать и удивляться.
 
Я не прошу вроде помощи здесь, прошу у своих друзей, это раз! Ваш завод сильно обогатился? В свое время приезжала выбирать жеребца за полмиллиона, а это 15 тыс евро на те деньги, Ибервиль с синовитами, Альдебаран с ногой как у слона, Ахроматин вообще без комментариев, забрали Филигама, который был списан и не прогадали, вот за него спасибо. Ну да ладно, я считаю для матки и только как матки цена 200-350 приемлемая. Мы получаем жеребят для себя.
Ещё раз отвечаю на вопросы выше, по мне 4- й: хозяйка отправила лошадь до Москвы своим коневозом, там кобыла падала, но водитель это скрыл, сказав, что ехала идеально, также как и хозяйка. После чего она скажет, что кобыла и здоровая падала. С Москвы везли сами, если бы знали не везли, предложили бы ей короткие дистанции, отдых в Москве потом в Ярославле и т.д
И да, я верю в волшебную силу проконей, тем более, что лошадь приобреталась не на Пензенской бойне!
У меня есть конезавод? Ухтыжблин! При чем тут Ибервиль и прочая Ко?
Про силу проконей мне интересно который год и именно потому, что каждый год не одна тема про "обманули и спасите-памагите" продали больную-перевозчик козлиный и т.п. Видимо нет у проконей этой волшебной силы и каждый предпочитает набить свою собственную шишку, тщательно избегая чужого опыта.
 
а что продавать лошадь за 200 тыс., говоря, что все зажило и кобыла в матки годится это норм и обманом не считается? а по факту лошади требуется дорогостоящее лечение в маткой она быть не может... а если цена ее 200 000 то можно и обмануть? и если покупатель не приехал смотреть тоже можно обмануть и все повесить все на покупателя? "а что вы хотели за такие деньги?"...
Знаете такую поговорку "Без лоха и жизнь плоха"? Вот она в полной мере характеризует конный мир, во всяком случае, в нашей стране.
Продавец может и не обманула, она может искренне считала, что так и есть? Может, конечно, и нет. Но реально - винить кроме себя некого. Рискнул-не получилось, так бывает. В следующий раз, думаю, подобного не случится.
 
Почитала фото объявления, которое разместил топикстартер. Там чёрным по белому написано, нагрузки нести не может, есть проблема в путовом суставе. В чем обман? Топикстартер покупая лошадь не глядя удивляется масштабам бедствия. Странно. Странно что удивляется. Странно что купив лошадь не глядя, где написано что есть проблема, обвиняет продавца.
С чего топикстартер взял что кобыла в коневозе падала? Выдаёт свои догадки за истину?
На фото рентгенов, второй рентген довольно стремный, в котором есть подозрение на весьма серьёзную травму.
И вот глядя на все это, я не могу понять, кто её обманул?
О травме сказали, рентген прислали сама ехать смотреть не стала, 1200км. Но виноваты все вокруг, продавец, перевозчик.
Да ещё и надеялись что лошадь по дороге сдохнет. Надеялись бы, так по дороге кольнули бы. Впервые слышу о таком плане, привезти труп покупателю.
З.Ы. топикстартер, Вы не обижайтесь, но на форуме подобных тем не мало. А тут видимо Вы подумали ерунда, возьму лошадь в матки, ну хромая и ладно. Разве нет.
 
Почитала фото объявления, которое разместил топикстартер. Там чёрным по белому написано, нагрузки нести не может, есть проблема в путовом суставе. В чем обман? Топикстартер покупая лошадь не глядя удивляется масштабам бедствия. Странно. Странно что удивляется. Странно что купив лошадь не глядя, где написано что есть проблема, обвиняет продавца.
С чего топикстартер взял что кобыла в коневозе падала? Выдаёт свои догадки за истину?
На фото рентгенов, второй рентген довольно стремный, в котором есть подозрение на весьма серьёзную травму.
И вот глядя на все это, я не могу понять, кто её обманул?
О травме сказали, рентген прислали сама ехать смотреть не стала, 1200км. Но виноваты все вокруг, продавец, перевозчик.
Да ещё и надеялись что лошадь по дороге сдохнет. Надеялись бы, так по дороге кольнули бы. Впервые слышу о таком плане, привезти труп покупателю.
З.Ы. топикстартер, Вы не обижайтесь, но на форуме подобных тем не мало. А тут видимо Вы подумали ерунда, возьму лошадь в матки, ну хромая и ладно. Разве нет.
Это все ясно, имеется переписка, что кобыла, практически поправилась и для целей матки подходит. Жизненно важные показатели в норме, надо только дать зарасти коже, что производится частой сменой повязки. То что лошадь падала до вручения, об этом сообщила сама хозяйка, вот такой плохой перевозчик сразу не сказал, но потом почему-то выяснилось, что и здоровую ее перевозя, она падала. Зачем тогда было усираться что ехать она может?
Потом как вы прокомментируете, ее вмешательство в ногу, срезать дичок, стянуть стенки мяса, сознавая, что синовид сочиться не перестанет, и отличить от лимфы ее может любой, более- менее любой врач, и в последствии ногу нарвет так или иначе.А сверху вживляется кожа!!! Это что простите? Это как? Далее все перетягивается эластичным бинтом и кобыла отправляется, уже потом можно пиликать, что сустав повредился в дороге, ну а сумка для жидкости в ноге с чего образовалась неизвестноИ на счёт кольнуть, до Москвы же она должна была доехать, вдруг бы ее не взяли.
К запястному суставу претензий нет, с осколком согласны, хотя, тоже как будто не жалуется, претензия в путовому суставу.
Ну и пожалуй последнее, животное приобреталась не для целей проведения операции и не для того, чтобы в последствии его закопать, ведь даже газонокосилкой она быть не может.
Вы серьезно? В чем обман?
 
Последнее редактирование:
Знаете такую поговорку "Без лоха и жизнь плоха"? Вот она в полной мере характеризует конный мир, во всяком случае, в нашей стране.
Продавец может и не обманула, она может искренне считала, что так и есть? Может, конечно, и нет. Но реально - винить кроме себя некого. Рискнул-не получилось, так бывает. В следующий раз, думаю, подобного не случится.
Да но конный мир состоит из вас и меня, и дело тут в людях.
 
Ну обсудим с другой стороны, не люблю конечно подобный обсуждения, ну ладно… лошадь, которая изначально приобреталась за крупную сумму денег ( а лошадь, на секундочку имеет немецкий ганноверский паспорт, лицензию и числится в ганноверском студбуке) травмировалась, не повезло.. но такое случается. Было принято решение о её продаже по ооочень сниженной стоимости. Все нюансы которые были известны продавцу, были донесены покупателю, врачей в Брянске не много, а точнее один, и диагноза разрыва капсулы не было и в помине. Менять повязку и прижигать рану. Это рекомендации которые дал врач. Любые фото и видео по запросу покупателя, продавцом были отправлены. Одно было известно точно, лошадь не верховая, и по этому врачи с других регионов не привлекались, но и масштаба травмы такого не было. Теперь по перевозке. Водитель который вёз лошадь в Москву был нанят по просьбе покупателя, ни какого личного интереса у водителя нет. Продавцом было сообщено покупателю что лошадь упала в коневозе, и не потому что ей было больно, а потому что лошадь испугалась фуру, которая обгоняла коневоз (со слов водителя) А после перегрузки в коневоз покупателя начался полный трэш, а изначально обсуждалось что лошадь перестоит, отдохнёт в Москве. Но нет, покупатель решил везти травмированную лошадь сразу, всего 1200 км… тяжеловато даже для здоровой лошади, но покупатель не расценивает это как жестокое отношение. Далее почему то покупатель не повествует о том что уже в его Коневозе по кобыле прошлась вторая лошадь, и в коневозе покупателя лошадь падала дважды, и сильно травмировала больную ногу. Да возможно транспортировка это лошади это был большой риск, но не по причине что лошадь испытывала боль, а по причине что лошадь плохо транспортируется. Этогопродавец знать не мог, так как лошадь в течении всего нахождения у него не транспортировалась. Покупатель пошёл на этот риск. В свою очередь хочу добавить что проще всего обвинить других людей, и развести срач, который уж точно лошади не поможет. А ещё хочу предупредить разместитесь данной статьи что УК РФ регулирует подобные посты, будьте аккуратнее в своих высказываниях.
 
Ну вот и вторая сторона подтянулась и выясняется, что всё не совсем так как вы описываете, ТС, а кое о чём ещё и умалчиваете.
О чем? Я точно не просила нанять мне коневоз до Москвы, покажите мне скрин переписки, травма на снимке не свежая, факт. Со своей стороны ничего не скрывала. И почему главное в нашем коневозе повредилась, а не в вашем? И почему в коневозе, если повредилась она отчётливо видно - около месяца.При перегрузке на ноге не стояла, есть свидетели, парковка под камерами. А Марине советую выложить снимок с травмой пута, а не какой-то неизвестной ноги, тогда и посмотрим. Вы пишите про лимфу, но синовид от лимфы отличить труда не составляет, если притягиваете Вета, вопрос к нему в том числе. И последнее, продавец знал, что будет грузиться ещё и вторая лошадь, но умолчал о падениях, фура или ещё чего. И пусть ещё прокоментирует почему животное выглядит, как только что из канавы достали. И не забудет указать тот факт, что парировала, все плохое позади, мажте йодом. Вам как владельцу - ПОЗОР. КАК ПРОДАВЦУ ТОЖЕ!
 
Последнее редактирование:
Ну обсудим с другой стороны, не люблю конечно подобный обсуждения, ну ладно… лошадь, которая изначально приобреталась за крупную сумму денег ( а лошадь, на секундочку имеет немецкий ганноверский паспорт, лицензию и числится в ганноверском студбуке) травмировалась, не повезло.. но такое случается. Было принято решение о её продаже по ооочень сниженной стоимости. Все нюансы которые были известны продавцу, были донесены покупателю, врачей в Брянске не много, а точнее один, и диагноза разрыва капсулы не было и в помине. Менять повязку и прижигать рану. Это рекомендации которые дал врач. Любые фото и видео по запросу покупателя, продавцом были отправлены. Одно было известно точно, лошадь не верховая, и по этому врачи с других регионов не привлекались, но и масштаба травмы такого не было. Теперь по перевозке. Водитель который вёз лошадь в Москву был нанят по просьбе покупателя, ни какого личного интереса у водителя нет. Продавцом было сообщено покупателю что лошадь упала в коневозе, и не потому что ей было больно, а потому что лошадь испугалась фуру, которая обгоняла коневоз (со слов водителя) А после перегрузки в коневоз покупателя начался полный трэш, а изначально обсуждалось что лошадь перестоит, отдохнёт в Москве. Но нет, покупатель решил везти травмированную лошадь сразу, всего 1200 км… тяжеловато даже для здоровой лошади, но покупатель не расценивает это как жестокое отношение. Далее почему то покупатель не повествует о том что уже в его Коневозе по кобыле прошлась вторая лошадь, и в коневозе покупателя лошадь падала дважды, и сильно травмировала больную ногу. Да возможно транспортировка это лошади это был большой риск, но не по причине что лошадь испытывала боль, а по причине что лошадь плохо транспортируется. Этогопродавец знать не мог, так как лошадь в течении всего нахождения у него не транспортировалась. Покупатель пошёл на этот риск. В свою очередь хочу добавить что проще всего обвинить других людей, и развести срач, который уж точно лошади не поможет. А ещё хочу предупредить разместитесь данной статьи что УК РФ регулирует подобные посты, будьте аккуратнее в своих высказываниях.
А ещё вам Марина, повторяю, забирайте свою вами покалеченную и доверенную до состояния истощения лошадь в месте с паспортом и наслаждайтесь результатами вашего труда. Мы не бумажку покупали и не труп с бумажкой. Ну и про сниженную стоимость вообще треш, таких лошадей обычно дарят
 
Лошади после длительных перевозок часто выглядят перепавшими и оплешивевшими. А тут еще стресс от падений и прочих радостей.
Все и могло быть уже в норме, пока лошадь не побилась в коневозе и не добавила на недолеченную ногу свежую травму.
Вы покупали бумажку, потому без нее неверховая лошадь не нужна, даже в матках. Но что выросло, то выросло.

Я допускаю, что продавец и даже ветеринар продавца мог быть не в курсе реальной проблемы, если для ее выявления потребовались аппаратные исследования. О проблеме сообщили - дальше задача покупателя убедитбся, что проблема недостаточно серьезна, чтобы лошадь не могла быть маткой (тоже нагрузка и не малая).

Во всей этой истории жалко лошадь. Надеюсь ей все-таки помогут...
 
Лошади после длительных перевозок часто выглядят перепавшими и оплешивевшими. А тут еще стресс от падений и прочих радостей.
Все и могло быть уже в норме, пока лошадь не побилась в коневозе и не добавила на недолеченную ногу свежую травму.
Вы покупали бумажку, потому без нее неверховая лошадь не нужна, даже в матках. Но что выросло, то выросло.

Я допускаю, что продавец и даже ветеринар продавца мог быть не в курсе реальной проблемы, если для ее выявления потребовались аппаратные исследования. О проблеме сообщили - дальше задача покупателя убедитбся, что проблема недостаточно серьезна, чтобы лошадь не могла быть маткой (тоже нагрузка и не малая).

Во всей этой истории жалко лошадь. Надеюсь ей все-таки помогут...
Лошади худеют на 20-30 кг но не на 200-300, тем более в нижнем мы отдыхали, и ее кормили.
Как вы прокоментируете попытку хирургически косметически скрыть сустав? Или вы думаете, что они отсняли все ноги, кроме рваной?
 
Вам как владельцу - ПОЗОР
Вы бы притормозили. Я к вашим действиям, как и к действиям продавца отношения не имею. Я вижу, что пришёл человек со стороны продавца или сам продавец и внятно, спокойно рассказал как дело было со своей стороны, упомянув о том, что лошадь с вами ехала, как оказалось, не одна в коневозе и ей была нанесена травма другой лошадью.
И да, статья за клевету вполне рабочая, прежде чем кого-то обвинить, подумайте, чем это может обернуться. Особенно если вы начинаете приплетать ещё и других людей в это.
 
Я не взвешивала лошадей, но видела как упитанная тушка приезжала почти скелетом. Даже без переездов видела, как на стрессе лошади сдувались на глазах.
На 200-300 кило это вы явно загнули. Боюсь, что лошадь с весом некрупного пони не жилец, если такое вообще возможно.
Никакую хирургию я комментировать не буду, я не ветеринар и к счастью не сталкивалась лично с диктм мясом, поэтому не в курсе, как и что нужно делать.
 
Я не взвешивала лошадей, но видела как упитанная тушка приезжала почти скелетом. Даже без переездов видела, как на стрессе лошади сдувались на глазах.
На 200-300 кило это вы явно загнули. Боюсь, что лошадь с весом некрупного пони не жилец, если такое вообще возможно.
Никакую хирургию я комментировать не буду, я не ветеринар и к счастью не сталкивалась лично с диктм мясом, поэтому не в курсе, как и что нужно делать.
Посмотрите фото в группе. И кстати от Брянска до Москвы так не похудеешь, даже если упадешь
 

Вложения

  • Screenshot_2022-10-06-15-34-26-92_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-06-15-34-26-92_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    138,6 KB · Просмотры: 188
  • Screenshot_2022-10-06-15-34-42-23_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-06-15-34-42-23_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    97,9 KB · Просмотры: 186
На вопрос будут ли с ногой какие то сюрпризы, я ответила /цитата/ «Хрен его знает что там может быть, мне врач сказал чаще менять повязки… и тд» я вам диагноз не ставила, как свидельство есть аудио записи, не вводите людей в заблуждение с целью получения выгоды, и ещё раз повторюсь, если хотите по честному идите в суд, а попросту обливать человека грязью, из за того то вы /цитата/ «по пьяни придумали..» не стоит, за это можно понести ответственность, больше не вижу смысла с вами дискутировать… ещё раз повторюсь хватит разводить цирк, у лошади не было этой дырки в ноге(которая дошла до капсулы) и фото тому подтверждение, травму эту лошадь получила в коневозе
 
На вопрос будут ли с ногой какие то сюрпризы, я ответила /цитата/ «Хрен его знает что там может быть, мне врач сказал чаще менять повязки… и тд» я вам диагноз не ставила, как свидельство есть аудио записи, не вводите людей в заблуждение с целью получения выгоды, и ещё раз повторюсь, если хотите по честному идите в суд, а попросту обливать человека грязью, из за того то вы /цитата/ «по пьяни придумали..» не стоит, за это можно понести ответственность, больше не вижу смысла с вами дискутировать… ещё раз повторюсь хватит разводить цирк, у лошади не было этой дырки в ноге(которая дошла до капсулы) и фото тому подтверждение, травму эту лошадь получила в коневозе
Покажите снимок травмированной ноги, тогда и дескуссия окончится. И не надо меня статьями пугать,. Встретимся с вами в суде
Вы видимо продавец " опытный" общаетесь голосовыми, могу все перепечатать сказанное вами. И звучит оно не "хрен его знает", а максимум останется рубец.
Последний вопрос, моя выгода в чем? Не поделитесь?
Вы продавали лошадь в матки, она не подходит, забирайте назад и делу конец!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху