Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

@penka , писала не лично ведь о вас, а уточнила, потому как еще товарищ Птиц говорил про разницу в ценах за оплату труда - потому и к вашему посту сослалась, и только. признательна за пояснения, интересно.

хоть что заводи, а когда нет рядом кому и куда продавать (постоянно) - толку не будет, увы.
 
Ка же вы не поймёте??? В России никогда! не будет, как в Норвегии, поскольку Россия - НЕ Норвегия! Человек должен создавть свою мечту, свой мир таким, каким он хочет его видеть и не для того, чтобы продать, а для того, чтобы создать идеал своего мира... и этим он должен хотеть поделиться с другими. А другие должны хотеть заплатить за этот "идеал" мира тому, кто его создал...
 
и этим он должен хотеть поделиться с другими. А другие должны хотеть заплатить за этот "идеал" мира тому, кто его создал...
Русский менталитет любит такое прекрасное слово как халява. Ну не любят люди у нас в стране платить... У нас хотят халяву. Бесплатно да побольше - будут давиться, но есть. И это печально. Хотя и есть вроде бы причины такому поведению, но все же...
 
и не для того, чтобы продать, а для того, чтобы создать идеал своего мира.
пожалуй, я повторюсь, да вот, когда начинаешь создавать идеал своего мира.. то сперва это подвергается осмеянию, затем недоумению, ну и потом всяческим попыткам уничижения - я про реакцию соседей.. не думаю, что мне это показалось со стороны :oops:, такие странные люди.. а еще люди не любят работать мало, иногда кажется, что желают долбиться, матом крыть "проклятую или клятую жизнь" и не изменять ее в сторону облегчения своей же участи. та самая халява пусть и третьесортная.. как-то так.
 
а еще люди не любят работать мало, иногда кажется, что желают долбиться, матом крыть "проклятую или клятую жизнь" и не изменять ее в сторону облегчения своей же участи. та самая халява пусть и третьесортная.. как-то так.
Ну почему же? Есть личности, которые жалуются по привычке, а иногда на улице можно услышать разговоры, когда люди будто соревнуются в неудобности и тяжбости своего бытия...
 
Ну почему же? Есть личности, которые жалуются по привычке, а иногда на улице можно услышать разговоры, когда люди будто соревнуются в неудобности и тяжбости своего бытия...
ой, это тема)). мне как-то одна женщина пояснила, оказывается - это по типу чтоб не сглазили)))), не сглазили бы мужа (надо его крыть перед всеми), чтобы на мужа не позарилась какая-то соседка и тп... я очень удивилась))) - я и правда не знала, что в деревне вот этой в частности это на самом деле имеет вот такую подоплеку. поразительно просто
 
В России никогда! не будет, как в Норвегии, поскольку Россия - НЕ Норвегия
согласна с вами. Я считаю, что если бы у ВСЕГО нашего народа ( представителей власти, чиновников, и у простого люда) было бы побольше честности и ответственности, то наша страна уж в сельском хозяйстве точно Норвегию переплюнула бы...Я очень люблю свою страну, у нас все таки хватает и умных и работящих людей. Но вот эта паучья экономика вкупе с менталитетом и непрошибаемостью рубит все на корню. А желание по иметь халяву у многих я связывают просто с неуверенностью в завтрашнем дне.
 
Abdaahal, да, это именно менталитет той страны, в которой живём и он архаичен до мозга костей....
 
Последнее редактирование:
а самое забавное и такое элементарное, что вот мне, когда я в сезон чем-то занимаюсь.. то мне просто некогда - стоять на улице да "соревноваться в плохости жизни" - у меня реально нет на это времени (а еще это очень скушно):)
 
А желание по иметь халяву у многих я связывают просто с неуверенностью в завтрашнем дне.
пожалуй, пожалуй, что не совсем с этим можно связать.. надо подумать..
я вот, пожалуй, свяжу это с недалекостью, со скаредностью, со "страхом" отдать. любят обычно больше брать..
 
skazochnicaa, а я иначе, связываю с тем, что лежит Иван на печи, делать ничего не хочет, но хочет, чтоб по-щучьему велению, по его хотению, мост хрустальный от его клыльца до ея дворца... со всеми вытекающими....
 
skazochnicaa, а я иначе, связываю с тем, что лежит Иван на печи, делать ничего не хочет, но хочет, чтоб по-щучьему велению, по его хотению, мост хрустальный от его клыльца до ея дворца... со всеми вытекающими....
И такое тоже есть в избытке, не отрицаю! Саму бесит, но думаю люди с таким мышлением роют яму прежде всего себе самим. Хотя пендаля таким дать не отказалась бы . " на чёрные рудники" бы отправляла, чтоб воздух зря не коптили)
 
Рынка сбыта как в Европе у нас не будет по политическим мотивам. Их рынок сбыта в основном "насильный", потому и гарантирован
 
skazochnicaa, а я иначе, связываю с тем, что лежит Иван на печи, делать ничего не хочет, но хочет, чтоб по-щучьему велению, по его хотению, мост хрустальный от его клыльца до ея дворца... со всеми вытекающими....

Ага на крайняк спереть из колхоза. Наш сказочник как раз рассказывал как это круто.
 
Вот кстати знакомая семья сейчас грант пробивает на ведение ЛПХ, по блату между прочим. Я пока ещё в подробности не вдавалась, но самой очень любопытно какие условия и суммы там предлагают. Может кто- то уже сталкивался?
 
skazochnicaa, один знакомый местный человек - предприниматель, на предложение заняться получением гранта сказал очень понятно: "За то время, пока я буду его "выколачивать" и отчитываться, я заработаю в два раза больше спокойно и без пролблем". Я с ним в чём-то согласна. Вся наша бумажная волокита отрывает человека от реального дела и заставляет тратить время на то, что с реальным производством никак не связано.
 
А Вы случайно не знаете, чем они занимаются и какой имеют примерный достаток?
про достаток не скажу, не знаю
а занимаются тем что работают в совхозе, подрабатывают на строительстве
есть бригада строителей. которые пашут летом. потмоу что осень зима весна они учителя в местной школе)

Рынка сбыта как в Европе у нас не будет по политическим мотивам. Их рынок сбыта в основном "насильный", потому и гарантирован
а раскрой мысль
 
Сверху