Неписанные правила мира конников и распространенные ошибки

Theli написал(а):
ИМХО - на лошади курить, это выглядит так отвратительно! И мне кажется неуважением к лошади (простите чайника за такое высказывание). Слезешь - кури, пей, матерись, все что хочешь, но не на лошади...

Ой, а до меня только что дошло....
А я вот считаю неуважением ко мне, что лошадь какает, когда я сверху. Надо с ней срочно договориться: она под седлом не писает и не гадит, равно как и не пускает ветры, а я я не пью, не курю и не матерюсь...
 
Yennefer написал(а):
Theli написал(а):
ИМХО - на лошади курить, это выглядит так отвратительно! И мне кажется неуважением к лошади (простите чайника за такое высказывание). Слезешь - кури, пей, матерись, все что хочешь, но не на лошади...

Ой, а до меня только что дошло....
А я вот считаю неуважением ко мне, что лошадь какает, когда я сверху. Надо с ней срочно договориться: она под седлом не писает и не гадит, равно как и не пускает ветры, а я я не пью, не курю и не матерюсь...
подпишусь под каждым словом
 
Theli написал(а):
ИМХО - на лошади курить, это выглядит так отвратительно! И мне кажется неуважением к лошади (простите чайника за такое высказывание). Слезешь - кури, пей, матерись, все что хочешь, но не на лошади...

Чего прощать-то? ИМХО же ж...
А верхом на лошади ездить не стесняетесь? :lol: :lol: Это ж какое неуважение - зажимать ее, сердешную, шенкелем и :!: командовать - куда ей топать :!: СВАбоду пАпугаям! :)
 
Dofina написал(а):
А верхом на лошади ездить не стесняетесь? :lol: :lol: Это ж какое неуважение - зажимать ее, сердешную, шенкелем и :!: командовать - куда ей топать :!: СВАбоду пАпугаям! :)

Не, не стесняюсь :) нравицца :) очень нравицца :))) а вот насчет командовать.. прикольно вместе решать, куда топать :)))
 
Dofina написал(а):
Это ж какое неуважение - зажимать ее, сердешную, шенкелем и :!: командовать - куда ей топать...
Это не неуважение, а прямое оскорбление. Именно так некоторые жеребцы (да и кобылы тоже) показывают низшим по рангу, кто здесь хозяин - залезая на спину подчиненному :wink:
(у собак это, вроде, больше принято)
 
Железная логика - слез с лошади,весь в белом такой, выматерился и с наслаждением закурил - типа, хватит понты колотить, приличным прикидываться! :lol:
Вообще, на лошади с сигаретой действительно не смотрится. Кстати, девушка на ходу с сигаретой - тоже. Да и вообще женщина с сигаретой - отвратно...
Но я курю. И на ходу, и стоя, и верхом. Уж лошади-то на это точно наплевать. Я же не тушу об нее бычки!
 
Кстати, в Битце были лошадки, которые очч любили стащить сигаретку и пожевать. Оставляет конюх на решетке денника сигаретку, пока лошадку чистит, а лошадка, бац, и съела сигаретку.

На счет мяса могу добавить, тут как-то на праздниках буденновский жеребец потребовал у меня свиного шашлыка. И стрескал с большим аппетитом кусок жирненькой тепленькой свининки. Потребовал еще, я, правда, не дала больше. Мой же тоже поклянчил, но запах не понравился - отвернулся. Зато с большой наглостью вытащил практически у меня изо рта пол-персика, а за конфетку "Бон пари" маму родную продаст ;-)
 
Yennefer написал(а):
Theli написал(а):
ИМХО - на лошади курить, это выглядит так отвратительно! И мне кажется неуважением к лошади (простите чайника за такое высказывание). Слезешь - кури, пей, матерись, все что хочешь, но не на лошади...

Ой, а до меня только что дошло....
А я вот считаю неуважением ко мне, что лошадь какает, когда я сверху. Надо с ней срочно договориться: она под седлом не писает и не гадит, равно как и не пускает ветры, а я я не пью, не курю и не матерюсь...

А я еще попробую договориться, чтоб конь не пукал во время чистки. А то стоит на развязках и пукает, понимаешь. :lol:
 
Являюсь уже слегка посвистывающим чайником (для справки). Многое зависит просто от воспитания. Невоспитанному хоть день и ночь правила читай - все равно по-своему сделает.
Я вот до сих пор задаю кучу вопросов, невсегда умных, но мне же интересно! :D Правда, никто не посылает, все отвечают и объясняют. Поэтому с каждым посещением все больше перестаю бояться лошадей и начинаю их понимать. Вообще на той конюшне, где я езжу, меня поразили люди. Все с удовольствием помогают и объясняют. Если и подшучивают, то не зло и только когда делаем или говорим откровенную глупость.
Вообще, почитала и поняла, я наверно, ни к кому с глупыми фразами не лезу, про "на мясо" спросить мне и в голову не придет :shock: , т.к. пренадлежу к другому миру "собачников", а твм тоже можно наслушаться всего чего. Ну хотя бы: "А зачем вам собака?", "Вы ее лечите? Может, усыпить проще?", "У вас две собаки? Одну, наверное, продавать будете или отдадите?" и т.д. Иногда хочется послать далеко-далеко. При том, на вопросы по незнанию или просто, когда интересуются, отвечаю нормально и всегда разъясняю что и как. Так что, я вас и ваши правила очень понимаю :) Лошади это же большие собаки. Ну или собаки - это маленькие лошади :D
 
Я перестал курить на лошади. Представил, что если дернется, то могу припалить лошадь или себя. Вопрос привычки.
 
Очень смешно, когда приходит человек, несколько раз поездил на лошади и ходит учит тренера и спортсменов, как надо лошадей воспитывать, как кормить, как ездить, как чистить. :lol: Вот умора у нас!
 
Крайне веселит, когда начинающие называют повод возжами. При этом они так гордятся тем, что знают такое умное слово, что поначалу даже не хочется их поправлять и обламывать.
 
lisa написал(а):
Крайне веселит, когда начинающие называют повод возжами. При этом они так гордятся тем, что знают такое умное слово, что поначалу даже не хочется их поправлять и обламывать.
Да-да-да!!! Еще и удила в рот вставляются))))
 
А меня бесит, когда к пасущейся лошадке тащится толпа каких-нибудь детишек-подростков, чтобы не то что, погладить, а потрогать "живую лошадь". А потом бежишь к ним со всех ног. Лошади ведь разные бывают.
Уважаю людей, которые прежде чем что-то сделать- спрашивают.
 
kot, а мне сигарета помогает концентрироваться...Ни разу никого не подпалила - ни себя, ни лошадь, даже когда она козлом скачет...
По поводу лошадиного воспитания - мя кобыль всегда старается на коваля накакать, когда он ей задние лапы делает.
 
Nastia написал(а):
По поводу лошадиного воспитания - мя кобыль всегда старается на коваля накакать, когда он ей задние лапы делает.
У нас тоже коваль часто обкаканый становится... А мне тааак стыдно... :oops: :oops: :oops:
 
КаПа-ЛаПа написал(а):
Да-да-да!!! Еще и удила в рот вставляются))))
Вероятно я неправильно понимаю слово "удила". Я думала, что это и есть то, что вставляется в рот. Например, трензель - это простые удила. Это не так?
 
Сверху