"Нетипичный" орловец? Ну вот где взять? :)

Интересная темка, посижу))). А разве можно покупать 2 летка и понимать что он сформировался в " нетипичного"? У моей ( сейчас три, правда) то попа выше ушей, то голова, то одни ноги. Непонятно))) поясничка, тоже, мне кажется растянется еще
 
По моим наблюдениям, чаще всего орловец двухлетка экстрьером ещё ни о чём.) И попы выше холки и спины короткие, а ноги длинные. Потом лет в четыре-шесть смотришь - вах) Над Крепышом и то смеялись в этом возрасте. Думали, что и страшненький и ноги беговые нагрузки не потянут.
Так что плюсуюсь к
sipajjj написал(а):
А разве можно покупать 2 летка и понимать что он сформировался в " нетипичного"? У моей ( сейчас три, правда) то попа выше ушей, то голова, то одни ноги. Непонятно))) поясничка, тоже, мне кажется растянется еще
 
А этот- типичный или нет?
daa089c70561.jpg
 
Фото экстерьерное должно быть.
Лошадь в кадре на ровной поверхности стоит боком, ближняя передняя нога выдвинута вперёд, ближняя задняя чуть отставлена назад. Шея поднята.
А тут непонятно) Ну, не страшный, конечно, ничего так смотрится)))))))))
 
Так и знала))))) что сейчас будут фото- споры- вопросы :D , согласна с Летучей Я. Фото экстерьера надо бы
 
Katerina_P написал(а):
4еловек написал(а):
вопрос навеян жеребцом на нашей конюшне, которого все считали тракеном(рослый, с отличными 3мя аллюрами верховой лошади), а он оказался орловским рысаком :)

А Вы точно-точно уверены, что этот жеребец орловский рысак?

100%, сама в шоке до сих пор)

К сожалению, без разрешения хозяев не могу выставить его фото.

Но меня больше привлек не его экстерьер (хотя конформация, безусловно, влияет на движения), а именно наличие безупречно правильных, пусть и особо не выдающихся, трех аллюров.
 
Честно говоря, тракена и орловца можно отличить все-таки. А? Ну фиг с ним с телом, но голова!!!! Глаза!!!! Причем у тех и у других типичные для своей породы, я не права? А профессионалы, так вообще по поставу задних ног в локтях определяют ( лично присутствовала при обсуждении) как это слово? Блин :oops: ... По Дарвину то?
 
sipajjj написал(а):
Честно говоря, тракена и орловца можно отличить все-таки. А? Ну фиг с ним с телом, но голова!!!! Глаза!!!! Причем у тех и у других типичные для своей породы, я не права? А профессионалы, так вообще по поставу задних ног в локтях определяют ( лично присутствовала при обсуждении) как это слово? Блин :oops: ... По Дарвину то?


Вот как оказалось - не всегда...Отсюда и возникла эта тема)
 
sipajjj написал(а):
фиг с ним с телом, но голова!!!! Глаза!!!!
головы у орловцев самые разные.
В следствие того, что орловец есть продукт смешения тяжелых упряжных пород с арабской, в генотипе присутствуют головы те и другие и промежуточные варианты)
Я встречала орловцев, которого не только по голове, но и по экстерьеру не отличить от арабов. особенно в двухлетнем возрасте, когда спина ещё не длинная - араб, как он есть, некрупный, серый, голова арабская изящная. :)
А у моего тяжёлый чемодан) А у друго знакомого орловца средняя голова, чуть с горбинкой.
Так что по голове орловцы не так-то легко определить)
сОва дремучая, в 7 месяцев вы реально полагаете, что можно судить о будущем экстерьере? Подождите лет до 3 хотя бы) 80%, спина еще удлинится. И вобьще по шее и голове он весьма породен и обещет быть типичным вполне, ИМХО)
кстати, голова похожа на тракененскую? Я в тракененских головах не очень, знаю, что там тоже есть арабизированные, так как арабов им приливают.
 
По Совету Дремучей- на мой личный взгляд- орловец по голове, приблизьте. По головам.... Давайте попробуем фоты посмотреть и пообсуждать - было бы интересно( лично мне) только надо возраст один придерживать) мне кажется, ок, Летучая Я? Если чо- не соревнование - интерес :)
 
Где ж я столько голов вам найду. Да еще в одном возрасте. :mrgreen:
Что есть) Возраст не везде одинаковвый. но не думаю, что от того, 4 года лошади или 24, голова сильно меняется)
x_1710752b.jpg

x_60b51913.jpg

x_2cec9ba2.jpg


а вот нетипичные орловцы, на мой взгляд. Не знаю, какими их ТС сочтёт)
Этот производитель в Пермском и Шадринском заводах, так что можно от него детей смотреть) правда, там породные кобылы, и дети получаются типичные.
x_bb86818b.jpg

А этот оже был производитель, но потомство от него куда-то рассосалось
x_5cdf622c.jpg
 
Ну вот ага- два последних- не поймешь))) а ведь производители!
Одна на фото не совсем орловка- помесь.
Искала долго профиль((((( не могу чужие брать фото- свои лошади
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    120,3 KB · Просмотры: 1.053
  • image.jpg
    image.jpg
    140,1 KB · Просмотры: 1.047
  • image.jpg
    image.jpg
    158,2 KB · Просмотры: 1.073
Ну вы еще фотки добавили)
Я про нижнее фото написала, по нему совсем не скажешь, что помесь)
 
Сверху