Нехороший коневоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всю тему читать не стала, увидела знакомый номер телефона. Год назад мне нужно было перевезти молодую лошадь из Москвы в Беларусь. Мне дали номер Константина, я связалась с ним, обговорили цену, время и место. По телефону меня все устраивало. Определили день погрузки и ...человек пропал. На мои постоянные звонки, брали трубку и все время обещали "в течении пары дней погрузим и привезем". То он сначала решил отвезти ипподромных лошадей, потом что-то с машиной и еще 10 причин.Почти две недели я не могла добиться от Константина каких-либо действий и точности. Я прекрасно понимаю, что в таких делах могут быть накладки, мало ли что, но держать вот так в неведении клиентов... К тому же денежка на постой тоже капает, я сама столько времени нахожусь на низком старте и сутками жду, когда же мне позвонят и сообщат, что все готово и мы едем. В итоге я плюнула на это дело, Константину не стала звонить и сообщать об отмене коневоза. Как потом оказалось, это и не нужно было. Человек просто забил и даже не позвонил и не поинтересовался, в силе ли наша договоренность.
 
Оооооо бедная лошадь! :eek::eek::eek: Что же такого могло с ней произойти в пути?!
Странно, что Константин Голов не делает выводов, неужели несмотря на такое количество недовольных клиентов, все еще находятся те, кто с ним возит...
 
Оооооо бедная лошадь! :eek::eek::eek: Что же такого могло с ней произойти в пути?!
Странно, что Константин Голов не делает выводов, неужели несмотря на такое количество недовольных клиентов, все еще находятся те, кто с ним возит...
Он сделает вывод, когда хозяин (или муж хозяйки) дорогой лошади, привезенной вот так, как на фото, сломает ему ребра и проткнет колеса. Иначе никак.
 
Он сделает вывод, когда хозяин (или муж хозяйки) дорогой лошади, привезенной вот так, как на фото, сломает ему ребра и проткнет колеса. Иначе никак.
Вот вроде в силу профэтики не должна так говорить, но таки согласна абсолютно.
Вообще непонятно, как этот... гм... деятель еще с целой мордой живет. Урод, прости Господи. :(
 
Судя по травмам на коже - это пролежни. Т.е. лошадь долго ехала лежа на твердом зассаном полу.
Долго ехала - 24 дня!
Я тoже подумала, что пролежни - уж очень похоже... А это ****ц, как они заживают - глубокие слои кожи повреждены, отваливаться будут кусками.
Да там и написано, что кобылу поднимали и выносили.

Таких надо знать в лицо.

61MmVneR3zw.jpg


https://vk.com/photo190859111_417062576
 
Последнее редактирование:
о бабки то налетели, никто не в курсе, но всем поквохчать дай) Никто не видит что ли. что машина не Голова и не Зоина? это новосибирский коневоз, и не он вез 24 дня, Елена мягко говоря перевирает все на ходу. Кобыла упала в обморок. судя по всему, за 100 км до города её проверяли, она стояла кушала, все было хорошо. Изначально автор рассказываал, что это даже не коневоз, а просто тентованная машина без перегородок и опилок нет, а я вот смею поспорить, что есть, и перегородки и опилки, я на нем ездила и да. вот такие у нас в сибири суровые коневозы. Машина эта шла из Пятигорска, везла лошадей, они пробыли в пути дольше этой кобылы и все живы, целы здоровы и не царапины, кобылу догрузили, потому что у Константина б ыла уважительная причина. но автор этого крика души очень хотела побыстрее, он предложил вариант побыстрее, закинуть её на попутку, возражений не было. Она могла прилечь в любой машине, даже самого лучшего перевозчика. Я недавно стала свидетелем, как 2 летка просто устала и в коневозе европейского уровня прилегла поспать, сняла перегородку с петель и пока выгружали, выводили. поднимали вся поранилась, так БЫВАЕТ иногда, а еще бывает падеж, лошадка выехала.. но не доехала. Дорога - это всегда риск даже для вас, что уж говорить об этих огромных хрустальных вазах? Кого то на газели перевозят и все ок, а кого то хоть матрасами оббей, все равно что нить снесет себе. Кобылку жалко до слез, безусловно, и хозяйку тоже, это очень обидно и грустно, однако, читая то, что пишет Елена, и зная ситуацию изнутри я в корне не согласна с её выбранной линией поведения. Она в курсе, что эта машина никогда не была в европе и не везла 24 дня её лошадь, и понечки на дрожащих ногах не выпадали. Недоплаченной суммы вполне должно хватить на лечение, более того, новосибирский перевозчик пишет ей - ДАЙТЕ заключение ветеринара - в ответ ти щи на. Потому что видимо 2 мес борьбы за жизнь слегка преувеличенно и особо страшных повреждений нет, а то, что есть косметика. Могу ошибаться, но если это так, почему она не высылает заключения?
 
Судя по травмам на коже - это пролежни. Т.е. лошадь долго ехала лежа на твердом зассаном полу.

Вы бредите. Это не пролежни, это она так ударилась. Я конечно понимаю, Елена написала так. что без бутылки не разобраться, однако есть заключение врача, что в москву она прибыла цела и невредима, а это случилось на маршруте Москва -Екатер, то есть грубо говоря 2 дня пути, но за 100 км лошадка еще стояла, скорее всего в городе, светофоры, пробки и др. она уже лежала. а так как она сползла тихо и не билась, водители и не заметили(((
Не дай бог кому так привезти лошадь конечно, но в пути возможно всякое...
И + как вы объясните, что те лошади, которые были дольше нее в рейсе и уехали еще дальше абсолютно целые?
 
очень сомнительно, что за бугор выпустят такой коневоз, и прогрузят в него лошадь, все-таки есть определеные правила перевозки животных
и очень сомнительно, что лошади были в дороге 24 дня
за такое время привезли бы уже трупы, сами подумайте - сколько надо взять сена на такое количество голов? и где оно может находиться в такой машине?хотя, если люди никогда не ездили с лошадьми на дальние расстояния, то поверят всему
 
чтобы не быть голословной, вот фото и этого рейса, как лошадей садисты эти работают в пути и опрыскивают от жары. подонки, как пить дать.
_wDoQYNSQbs.jpg


А тут тоже не понятно зачем охлаждают лошадку, пусть на жаре печется, все равно ведь чужая не жалко, ага. Ой, а где тент? Странно да, совсем другая бибика. А тем временем, Елена прекрасно знала, что 24 лошадь её лошадь в тенте не ехала, как она это преподнесла. Та же история с документами((( Она пишет одно, а по факту другое. Ну все я из избы выносить не буду, однако некоторые её действия не совсем порядочны и она знает какие. Еще раз, для тех, кто думает, что я защищаю водителей - я за справедливость и вообще на стороне лошади в первую очередь. Это очень плохо, что произошло, но почему она не пишет, что с москвы она согласилась на другую попутку, чтобы быстрее? Почему не принимает во внимание, что остальные лошади целые? Если бы их везли как кирпичи, побились бы все. Я искренне желаю лошадке выздоровления (за 2 мес она по идее должна была уже выздороветь), а Елене найти общий язык с Константином и забрать свои документы, что подписать она прекрасно знает, а почти 70 тыс денег, что она не отдала, должно хватить на лечение было. Или пусть вышлет заключение врачей, как её просят.
xCJK054f7K0.jpg
 
так БЫВАЕТ иногда,
Почему-то только у одного перевозчика "бывает" - вон уже сколько страниц написали. Про других что-то не особо пишут. Имхо, если столько отрицательных отзывов, это что-то значит. Подозревать форумчан в сговоре с целью опорочить одного водителя - паранойя.

Это очень плохо, что произошло, но почему она не пишет, что с москвы она согласилась на другую попутку, чтобы быстрее?
Имхо, было написано, что кормили завтраками очень долго. Наверное, потому и согласилась.
 
Почему-то только у одного перевозчика "бывает" - вон уже сколько страниц написали.

увы, не только. Положительных отзывов не меньше в группе перевозчика. И кто прав? кто говорит все плохо? или кто говорит все отлично? Да так же пишут, просто одну тему не создали, если поискать все можно найти. С чем я лично столкнулась - это с задержкой, к самим перевозкам претензий нет. А у задержек бывает уважительные причины и нет) А тут человеческий фактор да, есть. НО, большая часть из раздутого тут, насколько вы помните устроил его родной братец. Вы бы хотели себе такого родственника? Я - нет. Никто форумчан не подозревает, что вы, я конкретно про эту лошадку рассказываю, и вез её НЕ ОН и побилась она не в его машине, он как раз целой её довез, а дальше накладка произошла, хозяйке надо было быстрее. он решил этот вопрос - это общепринятая практика друг другу клиентов перекидывать, если накладка по рейсам, или рейс развалился, криминала в этом нет. Ну да, согласна, коневоз не рио де жанейро, но он и НЕ Константина, они просто сотрудничали. Этот синий коневоз и еще один, вот недавно 16 будех привез с ростова - все целые. и до этого сколько возил - тоже все хорошо, в москву на старты на нем ездила наша спортшкола, в красноярск, да везде. Я не знаю как еще вам донести - лошадка побилась БЕЗ участия Голова и Зоина, она побилась в коневозе попутке. Это понятно?)))
 
Теперь про причину задержки ,я не знаю что там было в россельхознадзоре, но завис не только этот перевозчик, обратите внимание, на входящую дату и дату, когда дали разрешение 14 дней
9494add69727c5752ccfda044422e046.png



а пока ждали разрешение, эти нехорошие люди еще осмелились гулять и пасти лошадушек, ну это видимо по той же причине, что жестоки, безответственны и все такое, по этой же причине работали на корде и опрыскивали в жару. Садисты они такие знаете, сначала пылинки стряхивают, а потом за ноги и головой об стенку. если кого то мучает вопрос чего это я впрягаюсь, открою большую тайну, я лично знаю много перевозчиков, со всеми дружу, мне возят лошадей и я прекрасно знаю изнутри какая это скотская работа и какие "благодарные" клиенты бывают. Как говорят, мне москва питер рейс, узнают цену, а потом оказывается, что как бы и не питер, а еще 300 км в деревне задрищенко, где последний раз в 1980 году шишига прошла, и дороги нет, надо 5 км в поводу коня вести, а потом им говорят, ребята, а цена за такой рейс ну не 10 тыс, а больше, что же вы не предупредили, а в ответ. подонки, мошенники обманщики. Или как с целью сэкономить говорят у нас 4 головы цена такая то устраивает, а точно не изменится? точно точно? И вот ты находишь 5 голову, потому что коневоз 5 местка, а твой ключевой клиент в утро погрузки говорит. ой, а у нас тут жеребенок родился - КОГДА? - да несколько мес назад назад, это ничего? воттвою мать. Девочки и мальчики. вы сначала сами будьте честнее перед перевозчиком, чтобы потом не писать гневные посты как вас страшно обманули. Так вот, выбор. Везти 4 головы и 6 мес жеребенка или 1 голову.Чувствуете да? Уговоры оставить кобылку и жеребенка не работают, отказываешься от 1 головы, дико матерясь везешь этих 4 и жеребенка. а тот кому отказали и в день погрузки сообщили, что ой, а вы с нами не едете, идет делать что? Правильно, срать в тырнетах какой перевозчик подонок, подлец и чудак с большой буквы ЭМ. И большинство этих ситуаций провоцируете вы сами своим желанием сэкономить. Я много могу примеров привести подобных, насмотрелась за все это время. Или как клиенты говорят, ой да мой лошадушка ангелочек. да она грузится катается всю жисть в пути, и как она просто убивает на погрузке, разбивает дорогой прицеп и только потом вы узнаете. что да, ну вот что то последний год она плохо себя ведет и уже 5 прицепов разбито, 2 перевозчика в реанимации.. Или когда лошадка мягко говоря не здорова и вы продаете её заведомо зная, что у нее сердце и жизни на 2 затяжки, и в пути она просто склеивает ласты тихо закатив глаза сползая по стене - кто виноват? Перевозчик? А он знал, что она больная?
Просто будьте честнее и 90% конфликтов не возникнет вовсе.


6351ba8fa03326e54fe25ee0bdd0b969.png
 
Чеж тут-то нет?)
внимательно тему пречитайте ВСЮ, а е толкьо последние посты, потом говорите. И не менее внимательно про то в чьей машине лошадка легла и постарайтесь вникнуть и осознать, что Голова и Зоина рядом в 2000 км не было.
 
Да как-то тему читаю оччень внимательно с самого начала как раз, ибо важно.

Главное, чтобы те, кого подпустите привезли вам лошадь без происшествий. А то знаете так бывает, вот все хорошо, хорошо, отзывы хорошие, а вашу лошадь повезли и опачке, тоже самое, что с этой гнедой красавицей. Вот этот парень с синего коневоза, очень аккуратно возит, несмотря на страшненькие машины, вы надеюсь уже поняли, что это не Константин? А лошадка упала и поранилась, а тем временем, он перевез не одну сотню уже лошадушек и вполне успешно, но иногда бывает и такое.
Я выше писала, некоторые на газелях перевозят и все ок... это безусловно трагедия, есть вариант страховать лошадей. Я об этом тоже думаю уже. А ничего не происходит у тех, кто сидит на попе ровно и ничего не делает, люди, которые чем то занимаются рано или поздно сталкиваются с неприятностями. У нас девушка опытная пошла лошадку пасти.. лошадка сломала ногу в предплечье - объяснить это невозможно. Просто так получилось, не заметила ямку наступила, напугалась и дернулась. Несчастный случай. А могла бы не пасти, сидеть чай пить - ничего бы не произошло. Улавливаете мысль?

А что же вы отредактировали сообщение, что данного гражданина близко не подпустите ни к своим лошадям ни к лошадям знакомых? И какого из двух перевозчиков упомянутых в теме? Вот так правда неправдой и становится, тут отредактировали, тут подтерли, тут переиграли слова и тыц совсем другой смысл.. примерно так же большая часть клиентов коневозы заказывает.. правду говорят единицы.
 
Последнее редактирование:
Да вы бы сами прочитали эту тему, там разные пользователи услуг Константина отписывались, а вы всё к этой одной прицепились.
А что же вы отредактировали сообщение, что данного гражданина близко не подпустите ни к своим лошадям ни к лошадям знакомых?
Не подпущу, потому что тему читаю ВСЮ. а не только последние посты с фоточками.
 
@Mix (orka9) если все так, то почему автор умалчивает о втором коневозе? Почему все претензии к Голову, если не он вез? В чем причина?
Могу предположить, что с Головым была договоренность довезти лошадь до пункта назначения, а он по приезду а Москву по своим личным причинам (как это часто с ним случается) неожиданно занемог везти лошадь согласно договоренности, и у автора не было никакого иного выхода кроме как перебросить лошадь в попутку.
Согласна с вами, всякое случается в жизни. И не везет, и с кем угодно может произойти неприятная история...ну раз...ну два...ну ведь тут статистика. В теме про негативный опыт перевозки с Головым отписалось несколько совершенно разных людей. И я в том числе имею опыт перевозки с обоими указанными перевозчикам и больше с ними лошадь не повезу.
 
В теме про негативный опыт перевозки с Головым отписалось несколько совершенно разных людей.
Я вот хз относительно именно Голова и прочих тут упомянутых товарищей. Но практика показывает, что негативом люди делятся гораздо чаще и охотней, чем положительными эмоциями. То есть, если мне привезли лошадку хорошо, то и хорошо, скажу спасибо. Если перевозчик прям попросит - отпишусь в его группе вконтактике, если не забуду. Если кто-то заведет тему "Посоветуйте хорошего перевозчика?" - отпишусь и там, наверно. Но вряд ли буду по своей инициативе бегать по всему интернету и плодить темы "Люди! Смотрите! Вы должны это знать! Вот самый офигенный в мире перевозчик лошадей! Вот его фото! Вот фото коневоза! Вот фото моей лошади до и после! Он самый лучший, идите все к нему!".
В то время как в случае плохого опыта действуют именно так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху