Нехороший коневоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пишите. В чем проблемы-то?
Только для начала, согласно Правил форума можете легко уйти в бан. Как за спор, так и за то, что пишете тут, а не создали соответствующую тему в "Обсуждении сайта".
И да - будьте любезны. Красный цвет - цвет модератора. И никого больше.
И угрожать не надо. Не поможет. Ухудшаете для себя же жизнь на форуме.
 
? м-да.. а туда ли я пишу.. с какой целью вы меня провоцируете?
Вежливость и корректность с пользователями? Нарушение закона? Не не слышали. Да баньте ради бога, минута перезайти с другого айпи, минута на регистрацию. Что правду то никто не любит, а вот скандалы, сплетни и непроверенные слухи на ура идут да?
з.ы. и да, что за двойная мораль, евгеничу можно плеваться и холивары устраивать, а мне выразить свою точку зрения нельзя? Я же не виновата, что меня вырвало от его текстов.
 
На суть холивара мне наплевать, но относительно публикации личных сведений Вы, Mix, неправы в корне. Согласно 152-ФЗ, к персональным данным относятся ФИО в сочетании с иной личной информацией - паспортными данными, адресом места жительства, датой рождения и пр. Ничто из перечисленного в данной теме выложено не было. Выкладывать скрины личной переписки адресатам писем никто законодательно не запрещает. Запрещено выкладывать переписку третьих лиц, если она получена незаконным путем. В данном случае человек выложил скрины писем, направленных ему. Никаких оснований для вменения исков или иных последствий для площадки размещения информации (форума прокони.ру) нет.

Что касается клеветы, опять-таки оснований для иска о клевете нет, почитайте кодекс. Клевета - это намеренная ложь с целью кого-то опорочить. Здесь человек выкладывает переписку, которая подтверждает его слова. При отсутствии электронного нотариата, доказать подлинность переписки сложно, поэтому Хорсмобайл может попытаться подать иск о клевете, но если такая переписка имела место быть, и она имеется у противной стороны, то иск заведомо проигрышный. Опять же к проконям это не имеет никакого отношения. Единственное, что может сделать Хорсмобайл, это подать гражданский иск об ущербе деловой репутации. Тут шансы есть, но когда Вы пишете о моральном ущербе в 3 млн и реальных взыскания в 500 тыр, сразу понятно, что реальные иски по этим статьям Вы не предъявляли и практики у Вас нет, одни домыслы. К юрлицу ещё можно тыщ 200-300 отсудить, особенно если это СМИ, а вот с физлица Вы получите, простите, фиг с маслом. Тыщ 30-50 предел, да ещё подите взыщите.
 
@Foenix пользователь с регистрацией аж с ноября 2011, хранил молчание до сего дня, и внезапно всю свою 4-хлетнюю активность выплеснул в эту тему.
 
@Foenix пользователь с регистрацией аж с ноября 2011, хранил молчание до сего дня, и внезапно всю свою 4-хлетнюю активность выплеснул в эту тему.
да нет, просто не сижу в форумах вообще. Никаких. а тут вот....посоветовали зайти почитать.... )) пришлось невольно восстановить забытый пароль)
 
Статья 138 УК РФ
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=138

приятного прочтения
Если бы это было разрешено, то на форумах бы разрешали из личек сообщения выкладывать, когда какой то спор, однако, на серьезных ресурсах, в том числе на нашем городском форуме, это запрещено так как нарушает законодательство.
Что касается клеветы - а вы докажите мне, что это не намеренная ложь. Я вот утверждаю, что ложь, например. И?
Почему у меня таких проблем не возникло? Что я сделала не так?
Что касается Жеки и травли пользователя Foenix - вы не правы, имхо. Я тоже на форуме раз в 300 лет появляюсь, не все же с утра до ночи балду пинают и по тырнетам лазают. Я дневник вела в 2011 году тут, в 2013 обновила разок, сейчас вот соскучилась опять пришла. Это где то запрещено правилами форума подавать голос пользователям, которые давно молчали? Автор сей ветки и другие пользователи, которым что то не понравилось высказывались по делу. У меня претензии к одному человеку тут, и не только мне режет глаз его ненормальная активность. А вообще надо белый список перевозчиков, и пусть стараются, стремятся в него попасть и пользоваться только их услугами :)
Всем хорошей ночи.
 
Да, про белый список- это была бы ВЕСЧЬ!
а про черный список ---- статья впечатлила! если не штраф, так на год исправительных работ!))) ---- только надо будет сделать оговорку, чтобы его на конеперевозки больше, случаем, не посылали))));););)
 
Не надо путать. Статья 138 - это если кто-то незаконно взломает вашу страничку в контакте или мейл - вот тогда можете предъявить. Или если прослушают ваши телефонные разговоры без решения суда.
 
Не надо путать. Статья 138 - это если кто-то незаконно взломает вашу страничку в контакте или мейл - вот тогда можете предъявить. Или если прослушают ваши телефонные разговоры без решения суда.
Абсолютно верно. Свою переписку Вы можете выкладывать, сколько хотите. Если Вы являетесь одним из участников переписки, Вы имеете право предать ее гласности без согласия второго участника. Если данная переписка затрагивает интересы третьих лиц, то указанные третьи лица могут подать иск в отношении Вас о разглашении конфиденциальной информации. Перспективы данного иска туманны, т.к. понятие конфиденциальной информации не закреплено законодательно. У нас есть информация, носящая грифы секретности (в т.ч. относящаяся к государственной тайне), есть коммерческая конфиденциальная информация, есть персональные данные. А вот то, что Вася считает Петю придурком, но предпочел бы держать этот факт в секрете, конфиденциальной информацией не является. Если переписка не содержит персданных или информации, подпадающей под определение гостайны, а также носящей гриф ДСП, ДПС, секретно, сов.секретно, или же определенной грифом "конфиденциально" коммерческими организациями или же установленной как конфиденциальная договорами (например, подпадающая под действие раздела "Конфиденциальность" договора купли-продажи или договора оказания услуг) ее разглашение не является нарушением законодательства и может быть обжаловано лицом только в судебном порядке в случае если данная информация является диффамацией или причиняет ему иной ущерб.
Плюс ко всему, никакой Роскомнадзор не вправе заблокировать площадку за публикацию ее участниками информации, не подпадающей под вышеуказанные параметры.
Т.е. если бы указанный здесь Андрей Евгеньевич выложил переписку с указанием паспортных данных Константина, то да, эти посты нужно было бы удалить. В любом ином случае, законодательство это не регулирует, это некий спор двух участников форума и вмешательство в него остается на усмотрение модератора.
 
Что касается клеветы - а вы докажите мне, что это не намеренная ложь
Кстати, вот ещё - в нашей судебной системе обязанность доказать виновность в гражданских делах возлагается на истца. Если Вы считаете это клеветой, Вы и доказывайте. У нас действует презумпция невинности, т.е., например, в уголовных делах обязанность доказать виновность возложена на сторону обвинения (и, соответственно, органы следствия).
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно перевозить поней в обычном двухместном коневозе, прицепе. Как их там фиксировать? Так как передние и задние ограничители высотой с обычную лошадь. Есть у кого опыт?
 
В нормальных современных коневозах ограничили могут опускаться на размер пони ростом где-то 125 см.
 
Вопрос, скажите, разрешено ли сейчас движение с коневозом по третьему транспортному кольцу ТТК???? Машина легковая плюс прицеп Бакман на 2 головы.
 
Да, разрешен если по категории у вас В+Е, если по категории у вас С+E на этот конкретно автопоезд, то запрещено.
Второй вариант возможен, если ваш тягач к пирмеру второй хаммер. Или пикап на подобие F 150.
 
В продолжение темы, хочу скопировать сюда свежую историю с эквестриана. Делаю это только потому, что на личном примере сталкивалась с обоими перевозчиками Они ужасны! И должны быть внесены в черный список! Сколько таких историй, а люди возят и возят...
"Дорогие спортсмены и просто любители лошадей. Не могу не поделиться с Вами вопиющем случаем который произошел с моей лошадью. Около 2-х месяцев назад я оформила покупку молодой спортивной кобылы в Чехии. Затем заказала ее транспортировку в Россию через компанию «ХОРСЭКСПРЕС» в лице Константина Голова и Антона Зоина. Конечный пункт – Екатеринбург. Время в пути составило 24 дня! Лошадь привезли в обычном тентованном авто, с одной форточкой на потолке. Ужас, который нельзя передать словами, охватил нас после открытия трапа. Вначале, буквально «вывалились» из коневозки две пони, которые явно не могли уже держать себя на ногах. Затем мы вывели жеребца, которого поставили рядом с моей кобылой! На мой взгляд любому человеку, который хоть немного связан с лошадьми, известно, что нельзя ставить жеребцов рядом с кобылами, не говоря уже о «профессиональных» перевозчиках. После чего начали поднимать и ее. Именно поднимать, так как окровавленное животное уже не могло стоять на ногах и буквально висело на недоуздке, привязанном к железной балке автомобиля. Всего в машине находилось 6 лошадей и две пони. Что именно и в какой момент произошло в дороге, никто объяснить не может. Машина не оборудована видеонаблюдением, водитель и сопровождающее лицо от комментариев воздержались. Удивительно то, что за такой период времени поездки и находясь в таком состоянии, лошадь вообще осталась жива… Сама компания отказывается идти на встречу, и до сих пор удерживает все документы (международный паспорт FEI, ветеринарное и племенное свидетельства).
В настоящий момент ветеринары продолжают бороться за ее жизнь, есть небольшие улучшения, но вопрос продолжения спортивной карьеры пока даже не затрагивается…
Берегите себя и Ваших четвероногих друзей! Будьте бдительны при выборе транспортной компании, и обязательно проверяйте их репутацию. "
Ссылка на первоисточник: http://www.equestrian.ru/forum/misc/14116

Про свой опыт с Головым уже здесь писала. С Зоиновым не так давно возила коня 1500км. Вез более 4х суток, по дороге, видимо, объезжая "села и веси". На СУТКИ закинул моего коня в "колхоз светлый путь", не согласовывая это со мной, даже не предупреждая заранее. Просто поставил перед фактом, когда я в очередной раз позвонила узнать, где моя лошадь путешествует уже третьи сутки. Повторную выгрузку и загрузку не согласовывал, как и условия постоя в какой-то сомнительной конюшне. Время прибытия в пункт назначения все время переносил. Хорошо, что конь оказался крепким. Так что вполне могу представить вышеописанную историю.
 
Последнее редактирование:
Перенесу фото из первоисточника сюда

izkonevoza.jpeg


izkonevo.jpg




izkonev.jpg


izkone.jpg


Как я поняла, это тот самый, с которого тема началась?
(Рекомендую перечитать)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху