Нехороший коневоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насчет диктофона имела ввиду именно ситуацию, когда по телефону говорят - коли седативное, привозите лошадь, а хозяин в истерику - вы мне лошадку угробили, ему завтра выступать за стотыщмильенов, а из-за вас я все потерял ну и далее по списку. Читала как-то древний срач на форуме, когда якобы пропала лошадь, хозяйка конюшни говорила, мол, лошадь пала, мы по телефону известили владельца и спросили, что делать, а владелец ответила, мол, делайте, что хотите и тушу отдали охотникам. А владелица говорила, что-то никто не звонил, она приехала - коня нет, начала искать и только тогда ей сказали, что конь пал и труп отдали в охотхозяйство. Срачище был знатный, а главное никак не понять, кто прав - с обеих сторон кучи свидетелей, противоречащих друг другу, неадекват, потоки говн, а реально дело-то подсудное. Так же и при перевозке - согласовали по телефону седацию, укололи, лошадка померла от анафилактического шока, а хозяин требует с вас компенсацию с 6 нулями, мол, я разрешения не давал, по результатам вскрытия был введен препарат, виноватая сторона - перевозчик. Как докажешь, что устное разрешение было получено и хозяин сказал, что лекарственных аллергий нет?

Насчет непорядочности при перевозке с мяса - человек, который вез моего коня, крайне удивился, что я его заранее предупредила об отсутствии документов. Он сказал, что обычно приезжает на загрузку и его ставят перед фактом. Это я считаю непорядочным со стороны заказчика, тк такая важная информация, как отсутствие ветсправки, должна быть сообщена заранее.

А на конкуре мы сегодня были как болельщики, очень понравилось ;-). Боевое поле там, конечно, просто мечта.
 
Для меня и моих друзей-соконюшенников перевозка лошади без сопровождения владельца или уполномоченного владельцем ответственного сопровождающего лица - это нонсенс. И точка. На любое расстояние. Форс-мажор может случиться какой угодно и где угодно. И экстренно принимать решение в таком случае должен владелец или ответственное лицо, а не перевозчик.
 
amanita написал(а):
Для меня и моих друзей-соконюшенников перевозка лошади без сопровождения владельца или уполномоченного владельцем ответственного сопровождающего лица - это нонсенс. И точка. На любое расстояние. Форс-мажор может случиться какой угодно и где угодно. И экстренно принимать решение в таком случае должен владелец или ответственное лицо, а не перевозчик.
С одной стороны - согласна, с другой... Например идет коневоз. С Юга России за Урал... В нем пять голов. Которые грузятся в разных местах, выгружаются тоже в разных. А может и голов больше, ибо по пути уто то едет одну часть, кто то другую.. С ними должен ехать микроавтобус со всеми представителями? По всему маршруту со всеми заездами? Сопровождающий, обычно ( ну, кого я знаю кто ездит на такие расстояния) едет. Ибо да, и кормить коней в дороге надо и поить, и следить ... Но, сколько разговаривала с ребятами кто ездил - никто из них не уполномочен владельцами. Они порой вообще в последний момент находились, из разряда " не хочешь прокатиться помочь? " причем водителем искались...
 
amanita написал(а):
Для меня и моих друзей-соконюшенников перевозка лошади без сопровождения владельца или уполномоченного владельцем ответственного сопровождающего лица - это нонсенс.

Ну не всегда это - нонсенс. Например, одну мою лошадь мне пришлось сопровождать, стоя непосредственно рядом с ней в коневозе (хотя вроде по правилам так нельзя :oops: ), но без меня - в окошко пыталась вылезти :)) Хорошо, что предвидела такую ситуацию и приехала без машины.

А другую лошадь купила с мяса в Беларуси. Естественно, за ней не поехала. Алена-Тера мне ее замечательно довезла, я только через несколько дней доехала до конюшни с ней знакомиться :))
 
А другую лошадь купила с мяса в Беларуси. Естественно, за ней не поехала. Алена-Тера мне ее замечательно довезла, я только через несколько дней доехала до конюшни с ней знакомиться

А почему "естественно" не поехали? :shock: Не, ну всякие обстоятельства бывают, конечно, тем более что в Вашем случае как раз и был ответственный и грамотный сопровождающий, которому Вы доверяете.

А еще я не очень понимаю, что за смысл в каких-то хитрых и сложных перевозках лошадей по просторам нашей необъятной Родины? Ну, из конзаводов - понятно. И то, вот, допустим, вы приехали, выбрали лошадку, забронировали, уехали себе спокойненько, а потом неизвестному дяде или тете ее доверяете? А вы уверены, что вам именно ту, а не похожую лошадку отгрузят, и в целости-сохранности, не травмированную за эти несколько дней?
Или люди покупают лошадь по интернету, ткнув пальчиком в понравившуюся картинку с "красивыми глазками"? Покупку лошади за тридевять земель без личного осмотра, да с ветеринаром (про рентгены вообще молчу) могут позволить себе, ИМХО, ну только оочень богатые люди, которым лошадкой больше, лошадкой меньше... Эта неудачной окажется, так другую купим, делов-то... И чаще всего люди зачем-то через полстраны обычных хоббиков таскают. Которые сами стоят дешевле, чем их перевозка. Не, не понимаю. Зачем???

Могу представить себе только несколько ситуаций, когда надо везти лошадь через полстраны: участие в выставке, участие в соревнованиях, случка с элитным жеребцом, переезд на новое место жительства, или да, приобретение дорогой спортивной или племенной лошади, каковой за Уралом не сыскать. И так как во всех этих случаях обойтись без грамотного и ответственного сопровождающего, а то и целой бригады оных? И да, при хитрой логистической цепочке с разъездом в разные места, можно и микроавтобус для сопровождающих нанять.
 
Видела возили туда дорогих скаковых коней. Чистокровок и скакавших буденовцев. Опять таки пони наши уезжали в Ижевск, Челябинск, Красноярск, Новосибирск... Откуда там самим по себе, без перевозки "за ....... км" появиться например миникам или аппалуза пони? С неба упасть? Фризам? Андалузам? Далеко не все что разводится в каком то конкретном регионе может удовлетворить спрос потребителя. Ну и так же какие то спортивные кони. А как привозят из-за границы? Находят, чаще по рекомендации перевозчика грамотного, и везут. И вот именно из-за границы очень часто покупают по фото-видео коней. ( да, не все! кто то едет выбирает сам, кто то посылает своего проверенного человека, но очень многие везут именно по фото - видео) . Мало того, кони едут зигзагистым путем, с выгрузкой по дороге, чаще всего, и даже с постоем в промежуточных пунктах. Опять таки , не слышала ( да, это не говорит о том что этого не существует! наверняка существует, но точно не в 100 %) что бы кто либо из таких покупателей обговаривали специального человека чтоб присматривал за его конкретной лошадью. И, т.к у меня знакомые есть, кто занимаются именно международной конеперевозкой, порой просят у меня узнать стоимость. "сколько стоит привезти лошадь, например из Голландии". И когда говоришь цену, человек отвечает"ну, а вот у Пети дешевле/дороже", буду думать. При этом никто не спрашивает - а что же входит в эту цену. Какая машина идет. Сколько водителей едет. Сколько , и есть ли сопровождающий человек... спрашивают именно стоимость... И, опять же, из опыта общения с перевозчиками. На цену "дороже" соглашаются не по причине того что там сервис ( машина новее, едет водитель дополнительный, едет человек присматривающий за конями, и.т.п) лучше. А по тому что вот именно этого перевозчика хвалят, а того не очень.

А чтоб погрузили именно ту лошадку, которую Вы купили... надо выбирать проверенного продавца наверное... Который зарекомендовал себя на рынке. Ну.. или не знаю, если честно. :mrgreen: я с таким сталкивалась в далеком 98 где то году...Когда немец выбирал коней, приехал, поездил, повыбирал ( не могу сказать точно где, но это был Юг Руси) , пофоткал, и поехал к себе ждать. А привезли ему других коней. Не всех конечно, но часть точно. А что там, буденяки - все рыженькие, под описание катят, а то что другие кони, с пулей в голове, это фигня :roll: ..
 
Ну дык если у человека есть средства, чтобы фриза из-за границы в Красноярск купить и перевезти, то мозгов, получается, при этом нет, чтобы эту покупку и перевозку грамотно организовать?
 
Люди просто доверяют перевозчикам. И, да, многие и там ищут "фриза подешевле"... ( фриз тут- собирательно написан) , вобщем канарейку за копейку
 
Бывает, с мяса везут сразу несколько голов. Через ЭХ выкупили с мяса несколько лошадок, по одной каждому коневладельцу. И везут одним коневозом в разные места.
amanita написал(а):
вот, допустим, вы приехали, выбрали лошадку, забронировали, уехали себе спокойненько
Я вам страшную тайну открою. Вы только постарайтесь не испугаться. :mrgreen: Люди, бывает, даже не приезжая, покупают лошадь по фото в инете, по описанию на сайте.И это не значит, что у них мозгов нет. А так быстрее, ситуация вынужает, к примеру. :D
 
Вот кроме как срочный выкуп с мяса не могу себе представить оправданную покупку лошади по картинке. Если это не знаменитость какая-нибудь, конечно.
 
Предлагаю возобновить разговор о "профессионализме" указанного в предыдущей теме перевозчика (http://www.prokoni.ru/forum/threads/nexoroshij-konevoz.174713/), а именно Константина Голова (Vortex) и Анастасии Логиновой. Часто представляются и подписывают Договора от имени ООО "ХорсМобиль", генеральным директором которого является Анастасия.
Информация из первых рук. Ну, и - обсуждение, конечно.
 
ну, и первое подтверждение (цитата из первой темы):
"Когда корову выгрузили, цена резко возрасла до 8500. На вопрос "почему"? Ответ: "мы с вами договаривались о цене две недели назад, а сейчас знаете ли цены везде поменялись!" Правла сделал мне скидку в 500 руб. Итого 8000 рублей вместо 7200-7400!"

Да! Константин так часто поступает. Это - его "фишка". Во-первых потому, что он банально не помнит, что обещал)) Во-вторых, потому, что эта его "фишка" частенько прокатывает. Привезли животинку, жива-здорова, все рады и, обычно, не сильно сопротивляются. А кому помешают "лишние" 100-500 руб? ))))
 
Господа Владельцы лошадок! Если к Вам приехал этот перевозчик и за рулем - Анастасия, или, если они приехали вдвоем, а дорога - дальняя, настоятельно рекомендую Вам подумать: по состоянию на весну этого года, водительского удостоверения на право управления легковым автомобилем и прицепом к нему (BE = а/м до 3,5т+коневоз) у Анастасии нет и никогда не было. Хотя, за руль на перевозках, особенно на "дальняк", она садится частенько, подменяя Константина.
 
читала уже подобную тему, там была притензия основана на фактах, а здесь что случилось? Вы пишите про девушку за рулем и ее права, а Вы лично их видели? или это только Ваши догадки? я человек со стороны не знаю ни Вас ни данного перевозчика, просто интересно что на сей раз произошло что получилась тема дублер, посижу тихо послушаю, имхо я ведь тоже девушка и тоже водитель коневоза.
 
читала уже подобную тему, там была притензия основана на фактах, а здесь что случилось? Вы пишите про девушку за рулем и ее права, а Вы лично их видели? или это только Ваши догадки? я человек со стороны не знаю ни Вас ни данного перевозчика, просто интересно что на сей раз произошло что получилась тема дублер, посижу тихо послушаю, имхо я ведь тоже девушка и тоже водитель коневоза.
видел. я знаю, о чем говорю. в той теме много офф-топа. а я говорю про конкретного перевозчика. которого знаю очень хорошо. и надеюсь обойтись от чужих сообщений, типа: "а вот у меня был случай"
 
Андрей Евгеньевич, очень советую вам таки прочитать и соблюдать правила форума. :)
Иначе придёт злой модератор и будет ругаться.;)
 
В прошлом году, не закрепив должным образом сцепное устройство, Константин потерял прицеп-коневоз на железнодорожном переезде. И заметил пропажу только через несколько минут, когда и переезд, и прицеп, скрылись из виду. Хорошо, что в прицепе, на этот раз, не было лошадок.
 
Тоже с ним ездила, не понравилось, очень нервно прошла поездка: он все время то газ, то тормоз, в итоге кобыла истерить начала
 
В прошлом году, не закрепив должным образом сцепное устройство, Константин потерял прицеп-коневоз на железнодорожном переезде. И заметил пропажу только через несколько минут, когда и переезд, и прицеп, скрылись из виду. Хорошо, что в прицепе, на этот раз, не было лошадок.
Вы сопровождали коневоз? Откуда информация?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху