Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Наше дело предложить, ваше... при возможности нас навестить)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Исправно катаю продолжение нашей истории... :comp:

Часть 6. Черняховск. Начало.

Поскольку люди, которые привезли Агату в область из Казахстана основали конноспортивный клуб в Черняховске, мне очень хотелось съездить туда и пообщаться. Что естессно не получалось, т.к. туда только 2 часа добираться, а при моем тогдашнем распорядке дня это было из разряда фантастики... Но все-таки через год после того, как я выкупила Агату, я туда выбралась.

Когда я приехала, то ходила завистливо разглядывая чистую конюшню, плац, там вообще уютное место... А я в сарае... :( Ну и конечно лошади. На тот момент там было 2 здания конюшни, одно из которых впоследствии переделали в гостиницу. Там я впервые увидела папу моего будущего жеребенка - Хорезма. :yes!: Жеребец в самом расцвете сил, яркий, впечатлительный, мощный... Но про него у меня отдельный рассказ...

Там же я увидела и сына Агаты - Амира. Тогда он был еще жеребцом. Чудесный булашка... Не очень потом его жизнь сложилась, но сейчас вроде в хороших руках... (или опять придет Света и скажет, что все не так? 8) ). Отдельный рассказик будет про Агаткиных детей. А тут Амир, каким я его тогда увидела (2003 год):

Собственно говоря, ниже я расскажу о всех конях, с которыми там общалась за 4 года нашего там пребывания. А пока продолжение нашей истории.

После моего посещения клуба в Черняховске я долго мучалась, не спала ночами, размышляла над предложением встать к ним на постой, но на тот момент не была готова либо ездить 2 часа в одну сторону, либо видеть Агату раз в неделю... Поэтому все оставалось по-прежнему. Прошла еще одна зима, которая принесла в мою жизнь личную жуткую трагедию... Теперь я понимаю, что практически с того света меня вытащила именно Агата... :kiss:

Нужно было о ней заботиться, а у цыгана становилось все хуже. Во-1, как я писала выше, никто не занимался починкой сарая и с крыши во время дождей постоянно капало. Я лазила наверх, таскала тяжеленные доски, закрывала дыры над Гуськиным местом, клала пленку, но это был сизифов труд. Во-2, в апреле закончилось сено, новое обещали на завтрак, обед и ужин, но дело не двигалось с места. Хорошо хоть пошла первая трава, кобыла весь день паслась, а я приходила с работы и час лазила в окрестностях, собирая ей траву на ночь. В-3, сама пасьба. Привязывала я ее в окрестных дачах на веревке, благо она прекрасно знает, что это такое, и может сама если что выпутаться, и не впадет в панику. Но с приходом тепла на самые травяные полянки начали вылезать окрестные любители пикников с бутылкой, естессно, а нажравшись лезли к кобыле...

Ну и в 4-х, сами люди... Весной исчез парень, который присматривал за конями. Не знаю, что там было, но цыгане есть цыгане... мне всегда было не по себе, когда приходила в сарай, старалась сделать все побыстрее и ни с кем не пересекаться, кроме хозяина. А вот однажды произошел случай, от которого меня чуть кондратий не обнял. :wow Всем, наверное, известно, чем живут цыгане - я имею в виду наркоту. Только я, наивная сибирская девочка, пока не столкнулась с этим лоб в лоб, никак не могла подумать, что это присутствует. Пришла я как-то вечером, завела кобылу, положила ей овес и села ждать пока она проест, чтоб кинуть сено. Дверь в сарай закрыта, хозяева своих коней забросили, так что и их приходилось кормить. Вдруг слышу, какое-то хождение туда-сюда, истеричные вопли цыганок, ругань... Залезла на 2 этаж сарая, где хранилось сено, смотрю в дыру между досок... мама дорогая! чуть не провалилась вниз, сердце почти остановилось - двор полон ментов, везде лезут, шмонают цыганок, из отрывочных фраз понимаю, что ищут наркоту... Я такая вся чистенькая девочка из приличной семьи от ужаса не могла сдвинуться с места. Пара ментов порывались заглянуть в сарай, я съежилась там наверху, не дышу... Заглянули было, а тут из-за двери по ним как шарахнет копытами хозяйская кобыла, они и ушли... Как я оттуда выбралась, дошла на ватных ногах до дома, не помню... Помню только страх.

После всех этих навалившихся обстоятельств я решила "менять точку" (с). Просчитав все свои возможности и плюсы с минусами, я накатала мэйл хозяйке конюшни в Черняховске и договорилась с ней встретиться. На тот момент (май 2004) вторую конюшню они уже достраивали в гостиницу, так что имелось 12 денников и 4 летника. Мне жутко повезло, что должно было как раз освободиться место, т.к. у них в Америку продалась кобыла. В конце мая мы встретились, потом еще полтора месяца прошло пока мы сдавали анализы и ждали результаты.

Эти полтора месяца шли как жуткий сон - у цыгана становилось все хуже. Я гуляла с Агатой в дачах, где она паслась, и разговаривала с ней о переезде в Черняховск. Говорила ей, что скоро мы отсюда уедем, что ей будет лучше, хоть мы и будем реже видеться... Самое интересное, она как-будто понимала все это, и мне, чтобы уйти от нее, приходилось прятаться по кустам, потому что она не отходила ни на шаг, ржала тревожно, потом успокаивалась... Чувствовала все мои переживания. К этому времени выглядела она уже вот так:


А потом случился и на нашей улице праздник и мы переехали... :beer:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Я в шоке.... В ауте просто... Всегда считала эту семью цыганскую более-менее добропорядочной на то время..
Зато этот эпизод подтолкнул тебя к переезду!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка, с удовольствием буду ждать, примем в гости , даже могу поселить у себя навремя гостивания :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

_дикая_, спасибо! Чувствую насыщенным будет мой приезд в Москву. :yes!: Я обычно у подруги живу, правда в Троицке :shock: и как же меня бесит всегда этот автобус по утренним пробкам в Москву... :evil:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Продолжаю истории в журнале ералаш... Дальше уже, собственно, никаких ужасов не будет, т.к. для нас с кобылой начался самый спокойный период в нашей истории, на целых 4 года. :girl:

Итак, после получения результатов анализов я созвонилась с водителем коневоза (замечательно, кстати, чел коней возил... земля ему пухом, умер год назад почти, да так внезапно - был человек и нету: рак желудка, за полгода сгорел... :( ). Договорились на 18 июля.

Я с утра упаковала весь наш скарб, пошла в сарай и накормила кобылу. Никого не было, да и пришла я с утра, они уже привыкли, что я рано выводила свою. И вот одела я ей недоуздок, пристегнула чомбур и мы пошли. Не оглядываясь. Привязала ее пока в дачах, т.к. коневоз ожидался к 12-ти, села и смотрела, как она хрумкает траву. Не верилось, что уезжаем... Думалось о будущем, как и чего будет там. :not: Потом я ее вычистила и пошла встречать коневоз. Подъехали мы к поляне, развернулись, я пошла за кобылой. Немножко переживала за погрузку, ведь до этого момента я не то чтоб никогда не грузила коней, даже коневозку в глаза не видела... :)

И что? Подвела ее к трапу, она остановилась, посмотрела на меня: туда? Я: ага, давай, Гусек. И она преспокойно зашла внутрь бекмана. Закрыли трап, погрузили вещи и двинулись... :flag: Я смотрела в окно и мне казалось, что все это не с нами происходит, а потом в эту нереальность стал отодвигаться сарай с его обитателями, и так с каждым километром... Больше я туда даже близко не подходила.

Ехали мы 2 часа, и вот поворот, ставший для меня потом за 4 года родным, а там и ворота клуба. Нас встретили, поселили пока в летник на карантин и напоили чаем. Так и началась наша жизнь в Черняховске. Много всего было, и в горе и в радости, как говорится, но в целом это было счастливое время и я очень жалею, что хозяева решили с конями завязать и хозяйство продается. :(

Теперь я приезжала только на выходные, ночуя в комнатке в гостинице, и всю неделю безумно ждала этих самых выходных. Мне было очень тяжело видеть Гуську только раз в неделю, но с другой стороны, как я радовалась, что у нее теплый уютный денник, еда, замечательные соседи по конюшне... И мне было комфортно рядом с обитающими там людьми.

Через неделю мы обновили леваду, что стало для Гуськи огромной радостью. Сначала она внимательно изучала окрестности:

Потом веселилась от души (Вик, ты б наверное и не подумала, что она так может гонцать, когда я ее забирала из Малиновки? :wink: ):

Ну и просто восхищала меня своей текинской грацией (очень она мне нравится на этой фотке, а кобыле тут кстати 15 лет):

Потом мы переехали из летника в денник:


И стали жить-поживать да добра наживать... Завтра будут рассказы про других обитателей клуба! :comp:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Я вас видела, судя по датам в расскаазах, перед отъездом, идущими из дачь. Агата рядом с тобой танцевала, а не шла. Получилось, кстати, именно так, как я и думала в начале. Либо пан, либо пропал. Честно признаюсь, что подозревала второе. Примерно месяца три - четыре подозревала. Пока её рысь на тренировочной рядом с Хорхом не увидела. :D Можно, я не буду повторяться, как за вас рада?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

О какого ребенка сегодня засняла (еле держала фотик - пальцы от холода не гнулись... :? )!!!!!! :yes!:


ПыСы: Оля, SOS... Реально убрать на фотке ограждение? :pray:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Красавец :)

У нас тоже холодно, с утра пошел первый снег...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
О какого ребенка сегодня засняла (еле держала фотик - пальцы от холода не гнулись... :? )!!!!!! :yes!:

ПыСы: Оля, SOS... Реально убрать на фотке ограждение? :pray:

Хм,видимо,ребёнка посещали те же мысли-о нецелесообразности ограждения :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

не, он вообще милый и скромный мальчик... 8) когда спит зубами к стенке :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
не, он вообще милый и скромный мальчик... 8)

Угу (вот привязалось слово :lol: ),по нему видно :? У моего Марика мордень точно такая же,так что меня не обманешь :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

как мне нравится слово УГУ! :pray:
бедные окружающие... завтра :lol:
(перенесем это в нУжный дневник... 8) )
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ко мне это слово привязалось достаточно давно, но я не понимала его скрытый смысл :D :D :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Мда, хотела я сегодня рассказики про коней посочинять... :roll:
А тут торкает... Вертопрах, кончай уже курить, дышать нечем... и на хи-хи пробивает весь Кениг... 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

У нас пошел первый снег!!!!!!!!!!!
:( какой ужас...
не подскажите, когда лето? :?
 
Сверху