Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ПОДТВЕРЖДАЮ, что даже на следующий день после прыжков, Асина улыбка в машину не помещалась:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Всем привет!!! :) Эх, так и нету интернету на новой квартире... :( Так что вот добралась домой до компа пока обедаю...
Ну собссно да, выходные прошлые прошли весело - отмечали с девчонками день варенья нашего Ленкиного пенсионера Норика... об этом у нее в дневнике :) Потом была жудкая короткая неделя, когда голова кругом шла, как запихнуть в 4 дня (из которых один на занятия и наезды в офис) то, что делается за пять, плюс туда же еще замены за двоих заболевших коллег... это было што-то с чем-то... :evil:

В субботу слава богу потеплело и колдобины в шпринте пришли в состояние Грязюки обыкновенной, что позволило нормально прогулять мелкого... Мелкий бодр, нагл, весел и т.д. и т.п. Имею два новых синяка на запястье... :) Планирую наверное на следующих выхах познакомить его с уздечкой... посмотрим...
Вчера опять чуток поездила на Мячике, но он был в настроении внеплановых ускорений, да плюс ко всему почему-то пугался второго прыгающего коня, не знаю - может, впервые при нем прыгали... хз... Но ничего, мы с карлссоном полетали немножечко... Блин, надобно перетащить на конюшню из дома свои шмотки для в/е, а то чую, швы от штанов скоро во мне отпечатаются навсегда (сорри за подробности) и от сапог резиновых ногу мою закатанную в детстве великом сводит очень... :?

Вот... а еще в субботу с моей половиной ходили в киношку на "Царя" Лунгина... Это нечто, товарищи! Советую посетить! Думала, будет нудня историческая мутотень, ан нет - Мамонов в роли Ивана Грозного и Янковский в роли митрополита - это какое-то волшебство, которое не отпускает тебя весь фильм... Прям дрожь пробрала... :roll: В итоге пошли после кина в Якиторию, накушались глинтвейном... :) Ммммм, обожаю, када много корицы!!!

Ну вот собссно по-быстрому наше жизнеописание... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Вот... а еще в субботу с моей половиной ходили в киношку на "Царя" Лунгина... Это нечто, товарищи!
Ась,прости меня,засранку,а нечто-это что?Кино или вторая половина? :roll: :oops: 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Бурундук!!! А ну выходи из норы!!!!! а то ижжж ты спряталась!!!!:* :lol:

По большому секрету - наша Ася иногда ездит:))) А уж как и что, пусть сама рассказывает!!!! :sun:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Елен@ написал(а):
Бурундук!!! А ну выходи из норы!!!!! а то ижжж ты спряталась!!!!:* :lol:

По большому секрету - наша Ася иногда ездит:))) А уж как и что, пусть сама рассказывает!!!! :sun:

Имеется ввиду верхом !!
Совсем Ася дневник забросила. Как бы нам с тобой Лен не пришлось его дописывать :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Асю надо сфотографировать верхом, иначе не поверим ;)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Kinder написал(а):
Асю надо сфотографировать верхом, иначе не поверим ;)

Фотки уже есть на стр 140
( По секрету. Ася уже перевезла на конюшню одежду для верховой езды :hop: )
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Всем привет!!! Вроде бы наладили интернет, теперь осталось найти время, чтоп отписываться :mrgreen:
Про коников...
Ага, уже две недели езжу... на Мячике... :) ВГ сам попросил... А мне Мячик очень нравится. Фотки бы конечно не помешали, но проблема в том, что мы ездим вместе, и кому фотать-то... :? нада это исправлять, видео бы еще поснимать, т.к. не все получается. На Мишку тут еще подсаживалась, ВГ отмучал Танину Идею на прыжках, слез и говорит: "Ну что, Ася, давай пассаж..." ХЫХЫХЫ :mrgreen: Осилили в итоге тока подъем на два темпа пассажа, в остальном пока не получается ничего... :) фигня война... я прекрасно понимаю, что за 2,5 года забыла все, не столько я, сколько тело... потихоньку вспоминаю... а жаль времени... :? но что делать... и то хорошо, что есть Мяч и с ним в принципе более-менее договариваемся, тока вот с переходом на шаг проблемка у нас... хм... как раскочегаримся, так и летим после команды Шагом еще минуты 2-3... :) Но зато он чудно меняет лапы!!! И галоп у него очень хороший, округлый и мягкий. Вот такие пироги.
Сегодня после собрания сгоняла к зверям, мои нагулялись на солнце, а я Мячика отработала... :)

Гуся гуляет в табуне, наслаждается пока теплом, но завожу ее пораньше, если холодно... нечего там кости свои старые в грязи топтать...

Тусян сегодня зажигал с Мишкой. Витчак выпустил их с Символом вокруг шпринта, вот они там и бесились: Туська внутри шпринта наворачивал круги, а Мишка снаружи... Символ чинно пасся поодаль, изредка подрываясь с веселым пуком и нарезая круги.. )))))
В воскресенье Тусян опять примерял седло, уже вроде это шестой или седьмой раз... не помню... ну стоит и стоит спокойно, позвенела подпругой и застегнула ее впервые!!! Нормально воспринял, в следующие выхи обязательно оденем уздечку. И нада еще решить с седлом или седелкой - будем по чуть-чуть с резинками бегать. Да и вообще пора в школу.

Ну чего еще... в субботу остановились с Мячиком моей ногой об седло Таниной Идеи... Имеем балшооооой синяГ... :) Плюс ко всему в тот же день немного потянула мышцу на бедре изнутри - опять же Мяч подпрыгнул резко, ибо ВГ выпустил без предупреждения обоих лоботрясов Мишку и Символа... ))) Ну а новая пара синяков от Тусяна не считаются... :mrgreen:

Так и живем........
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Сегодня после собрания сгоняла к зверям, мои нагулялись на солнце, а я Мячика отработала... :)
Ээээх... Как здорово, когда есть возможность поездить при свете дня! :) А то в зимний период - ж.полная, где нет ни манежа, ни грунта. Днем в выходные хоть куда подальше отойти можно, а на неделе после работы - уже хоть в глаз коли.... Ааа..... хочу свободный график.... :cry:
И фоток Аси в седле не помешало бы! :wink: Могли бы пофотать друг друга, даже верхом... - это ж не долго - а для истории нужно))))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ну я халтурю ладно. Мне можно . У меня переезд. У меня три идиотика под седлом... у меня муж, три собаки и аквариум.. Поэтому времени на инет нет...а ты-то где носисся, влюбленная твоя душа?:))

на мастер -класс это мы всегда рады=)Жить где есть, макарон я тебе сделаю, так и быть :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
Ну я халтурю ладно. Мне можно . У меня переезд. У меня три идиотика под седлом... у меня муж, три собаки и аквариум.. Поэтому времени на инет нет...а ты-то где носисся, влюбленная твоя душа?:))

на мастер -класс это мы всегда рады=)Жить где есть, макарон я тебе сделаю, так и быть :mrgreen:

Заметьте! У нее на первом месте копытные :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

упс.... ну так вышло случайно :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ага) что ты теперь скажешь в свое оправдание :mrgreen: :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
Поэтому времени на инет нет...а ты-то где носисся, влюбленная твоя душа?:))
дык и у меня есть чем заняццо... :) на прошлой неделе нервная система чуть не откинула копыты - готовилась к первому этапу аттестации... до полуночи запихивала в себя теоретический бред, который мне в реальной работе нужен процентов ну от силы на десять... Во вторник второй этап... :?

В четверг сдала, в пятницу на автомате отработала, а в субботу дрыхла до 12-ти... эт для меня вообще редкость... :) В обед поехала к коникам. Гуся и Туся гуляли, т.к. было солнце, а я пока отработала Мячика... Вот сегодня с Таней ехали с конюшни и я ей говорила, что Мячик - конь, который под седлом реально доставляет удовольствие от работы с ним. Несмотря на его подпрыгивания и неожиданности, мне очень нравится на нем ездить. :) Вот кстати задалась тут вопросом: почему у меня безграничное доверие вызывают только кони, которых остальные считают чересчур горячими, нервными, непослушными и т.п.??? Почему им я доверяю, а вот тихоходы у меня вызывают какое-то подсознательное чувство напряжения, что чего-то будет... Странно... но эт так, лирика...
Отъездили мы с ним замечательно, а сегодня выяснили, что направо мы хуже делаем галоп... ну в смысле поднимаемся... подумала, и решила, что наверное потому, что правым глазом он после травмы и лечения плохо видит, и соответственно когда в бочке бежит направо, то его смущает плохой обзор... ну да ладна... Сегодня бегали замечательно, несмотря на траблы с галопом направо, даже прибавленную рысь сделали хорошо - с импульсом и ножки тянули как надо... :) йа доволен как слон... ))) А потом пришел Витчак и пугал нас... Едем по кругу, ВГ сидит в центре и смотрит за нами... Потом у него зазвонил телефон и он встал, разговаривая, подошел к двери. Мы с Мячом едем мимо, стараемся рысить как положено, согнув шейку и тяня (как ето блин прально написать-то?) ножки... Тут прямо перед нашим носом ВГ щелчком выбрасывает сигарету........ Мячик не то чтоп подпрыгнул, он стартанул вперед аки торпеда... :? Чувство было будто ему эту сигарету в попу засунули... Потом бежал идеально (ВГ еще и решил откинуть грунт от входа и шуршал лопатой), изредка косясь на Витчака. А я его ругала трусом-белорусом... Ишь задумал тут в присутствии ВГ подпрыгивать... ))))

А еще меня сегодня ребенок мой безумно радовал!!! Оголовье я естессно опять забыла, так что откладываем на следующие выхи. А сегодня по случаю проливного дождя, который с утра лил как из ведра, мы с Тусяном пошли в бочку и там коня мой отработал час так, что у меня глаза на лоб полезли!!! Мало того, что никаких попыток поиграть со мной в кусалки-догонялки, нет! Как взрослый встал на круг и беспрекословно выполнял переходы шаг-рысь-галоп от голоса, бич почти не поднимала... Нет слов передать КАК я была довольна!!! Единственное, налево норовил подняться в галоп с правой ноги... но тут понятно, молодые все односторонние... Туська получается правша... Но и это в принципе исправлялось почти сразу: когда он поднимался на крест, я тут же свистом переводила его на рысь и говорила: Тусяша, подумай хорошо, с какой ноги надо! Он опять с правой, я опять перевожу на рысь... Говорю: Тусян, соберись... И поднимается на 3-4 раз с правильной ноги! Ох я его там хвалила!!! :D ну прям умняша-умняша... надолго ли... :mrgreen: надо блин начинать его хоть на резинках гонять... ну посмотрим...

Итого очень довольна сегодняшним днем!!!! Уря!!!! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
на прошлой неделе нервная система чуть не откинула копыты -
Ох, мать, напугала ты меня по телефону... думаю, че это с тобой было..голос капец. Думаю, мало ли что... Потом попереваривала и пришла таки к выводу, что все-таки из-за аттестации.

Ахалтекинка написал(а):
Мячик - конь, который под седлом реально доставляет удовольствие от работы с ним.
Это точно!!!!

А ТУСЯН МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! Поздравляю тебя с маленькими достижениями! Это здорово!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Всех поздравляю с началом зимы!

:) Лен, спасибо... Сегодня я опять сама не своя - через час еду сдавать очередной этап аттестации... :?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Немножко новостей :) а то дневник уже на 4 странице :roll: Но времени нет ни на что...
1. Гуська и Туська расчищены. Гуся теперь в табун не ходит, ибо там грязь и к тому же остальные троглодиты не пускают ее к сену. Так что стоит в деннике и гуляет тока при мне. Думаю, так всю зиму проведем, ибо она очень похудела без сена и надобно отожраццо... :)
2. Три недели счастья ездить на Мячике временно закончились... :( Пока всех коней в работу взял товарищ, приехавший к нам из Белорусии. Мы с Леной безлошадные пока.
3. Вчера участвовали в очередном турнире по боулингу командой владельцев пежо... :) Вечер удался...
4. Ну и задумали мы тут с Катей (Era) небольшой вояж... :) На новогодние каникулы едем вместе со своими половинами в Закопане в Польшу катаццо на лыжах... :)
5. Похолодало.. мороз брррр... :( обещают до 11 мороза... эх лето :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
4. Ну и задумали мы тут с Катей (Era) небольшой вояж... :) На новогодние каникулы едем вместе со своими половинами в Закопане в Польшу катаццо на лыжах... :)
А Катя до нас не доедет??? в смысле до Калининграда?
 
Сверху