Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Еще немного фоток со вчерашнего дня. В кадр, пользуясь моментом, попал трехлетний мерин Девиз, в простонародье Дениска. :D Это нечто большое, толстое, серое, немножко (хм...) наглое... Но было прикольно фотать белое на белом, казалось, что сидящая сверху Лена едет на огромном сугробе. :D Особенно издалека. Опять-таки плохо, что не было солнца. Но конь симпотный!





 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Очень нарядный конек))) Питаю слабость к серым мышкам))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Портрет красивый очень получился!Такая мордаха в ветках :) И цвета очень хорошо сочетаются :)


Пы.Сы.Однако :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Гулёна написал(а):
Портрет красивый очень получился!Такая мордаха в ветках :) И цвета очень хорошо сочетаются :)
Ага! Даже моим корявым фотиком получилось ничего так... :D

Велька, мне тоже серые нравятся, и именно такие как этот серый или твоя Велька - в темных яблоках, а не просто белые... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Гулёна написал(а):
Портрет красивый очень получился!Такая мордаха в ветках :) И цвета очень хорошо сочетаются :)
Ага! Даже моим корявым фотиком получилось ничего так... :D

Велька, мне тоже серые нравятся, и именно такие как этот серый или твоя Велька - в темных яблоках, а не просто белые... :)
они радуют непохожемстью по сравнению с белыми))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ага.Одна только у них неприятная особенность-с годами они всё белей и белей :(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Гулёна написал(а):
Ага.Одна только у них неприятная особенность-с годами они всё белей и белей :(
А пятна от грязи/навоза/и т.п. все желтей и желтей... :D Либо как Gavri писала мукой отдраивать... На таких как Велька-то не слишком видно, поэтому они мне и нра!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

:mrgreen:
Вывод:молодым(читай,тёмным) везде у нас дорога,а кто постарше-мукой посыпать и на консервацию,по пузо в опилки :lol:

Я смотрю сейчас на Марика-ведь он такой же,какой Пава была 5 лет назад,а Пава уже почти белая,в свои 10 :?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

А вот и наш сегодняшний фотоотчет!
Пока ехали на конюшню был страшный снегопад с дождем и градом, а потом даже громыхнул гром и сверкнула молния... в ноябре-то :shock:
Но по прибытии вроде посветлело, хоть и мало было солнца и поднялся ледяной ветер. Ну, коням-то все равно и они охотно пошли гулять. Ребенок помимо общего отрыва нашел себе новую игрушку - большую ветку, которую и таскал с наслаждением, козля и атакуя ее со страшным видом. Жалко, не засняла - шел снег и на фотках оказались потом одни белые кругляшки... Зато потом ребенок пошел строить лица:

Как насчет похулиганить?


Тогда за дело!


Освободите полосу, я взлетаю...


Да мимо я, мимо, не веришь?


А потом гулять вышла Гуська и показала как уходят в отрыв 20-летние кобылы!


Погода была холодная, мерзкая, изредка солнечная, но красиво было, особенно небо:

И вот так:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Хи.А у меня ГуЛька 20-летняя,тоже лётает периодически :)
А с погодой сегодня везде,видимо,ужас :shock: Я своих с обеда даже не рискнула выпустить,потому что с соседних складов с крыш железо летало :shock:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ну, у нас не до стадии урагана, но пронизывал ветерок насквозь... А еще ветер, блин, опять меняется на южный - как раз в мои окна... :evil: На кухне окна еще не меняли, старый совдеп стоит, так при таком ветре выхолаживает будь здоров... :( Окно похоже сейчас на укутанного больного :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Велька написал(а):
Очень нарядный конек))) Питаю слабость к серым мышкам))

они радуют непохожемстью по сравнению с белыми))

твоя скоро такой же будет...а потом белой :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

не будет... 8) Карпенко, когда ее увидел, сказал, что она сильно потемнела.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
не будет... 8) Карпенко, когда ее увидел, сказал, что она сильно потемнела.
ой, ой...то то она на фотках, когда только куплена темная красно-серая и без яблок, гнедость почти вся ушла), а теперь светлее, голова белесая и с яблоками))) У Карпенко помутнение памяти ! Однозначно! Любой заводчик определит Вельку как серую, а все серые седеют с возрастом и превращаются в белых))) одни раньше, другие позже...исключений не бывают! Вот была бы она мышастой))), тогда не седела бы, но мышастой масти у ганноверов нет :lol: Облом! :lol:
Ася,давай поспорим! Вот Велька мне уже бутылку шампанского почти проспорила)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
.. Где же фотки? :?: Хочется и на ваших красавцев поглядеть! :wink:
вот что нашла.правда,как-то некрасиво к людям сразу тылом,но общее,так сказать представление :lol:
42ad41009d6a.jpg


а это мы где-то скокали.коня не видать-маманя больно обширна :wink:

48850fc638f3.jpg



меньшенький слева) справа мой муж на нашем ганновере Грее
3d4352771b43.jpg


Не все фоты обработаны,потом выложу ещё,такие,где Гришка хоть на текинца похож,а то ослик-осликом и морда под вуалью -от ТАКОЙ красоты даже мухи мрут:lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Сколопендра, какой у вас замечательный гнедой товарисч - настоящий переновец :D Сколько ж в холке? На фотке ганноверу не уступает... А серого покажете? Ждем еще фоток и рассказов о ваших питомцах!
ПС: амуниция такая у вас интересная, типа отстегнул железку и гуляй? :) Здорово!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Тож обратила внимание на уздечку :) Это пробежный вариант,узда-недоуздок.трензель на карабинах пристёгивается.А ещё мне нравятся обычные старые с/х узды-где трензель можно вынуть изо рта и он,как подгубный ремень,снизу висит.У нас дома все такие были,а сейчас,на Эквиросе если и видела,то,в основном,белорусские,а качество не очень :(
Пробежные ещё тем классные,что они яркие,пластиковые,как и скаковые,бывают,вообщем,не скучные :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ага, прикольно, когда в поля едешь - снял, попас коня и всем щастье!!! :D Скока стоит, кстати? Че-то нигде не попадались мне такие...

Сегодня была у коней, только успели погулять, как налетело нечто среднее между ураганом, метелью, дождем, по дороге шла, так в 5 сантиметрах от себя ничего не видела... :evil: Мерзко! Поэтому фоток сегодня нема, пойду наконец сочинять истории про коников! 8)

А еще засняла прикол: хозяйская борзая пришла к кладовке выпрашивать обед, а к ней тут же примазался кот и давай вокруг нее тереться и мурлыкать... Картина! :D

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Котяра не дурак :lol:

Я видела на Эквиросе кожаную коричневую за 4,5тыс руб,а сама кобылке купила синтетику-тесьму с жёлтой фурнитурой за 1100р,а пластиковые не спрашивала цены :roll:

Давай,сочиняй,а то никто нас не развлекает :mrgreen:
 
Сверху