Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Да, здорово - фиолетовый к темному коню - шикарно.
Поляки молодцы. Насколько я знаю, они обожают арабских лошадей. И такие шоу это лишний раз доказывают. Как хотелось бы увидеть нечто подобное и у нас, в отношении наших национальных пород. Представляете сборище сотни владельцев дончаков - все в костюмах, лошади украшены - как бы это было бы красиво. Или орловцев. Сейчас в Богдарне делают костюмированные выезды в экипажах в национальных одеждах, выглядит тоже здорово.
 
Арабский костюм мне шила присутствующая здесь НеЛошадка (Света). Белоруска, давно живущая в Москве. Наша настоящая фея с золотыми руками. И "туфельки" ее. Увидев, что моя обувь выбивается из стиля, дала на соревнования свои, из чудесной светло-рыжей замши.
Уздечку делала Юля, вот здесь на сайте ее мастерская и примеры работ -- konek.by На фото не очень видно, но уздечка очень красивая, сплошь расшитая бисером.
А амазонку шила наша белорусская швея. Она из искусственных тканей и не историческая ;-) Но удобная, не маркая, и не мнущаяся. Так что если доедете, то лошадь с дамским седлом и с амазонкой будут в вашем распоряжении.

И можно я позволю загрузить еще несколько костюмов наших всадниц? Сиреневый костюм -- Татьяна Чапко и Надежный. Синий -- Дубко Анастасия и Перс. Голубой -- Важник Анна и дочка Вальса Влтава.
Они не вышли в финал, поэтому на фото Ахалтекинки их нет.

аня и таня.jpg
влтава и аня2.jpg
надежный и таня.jpg
настя и перс2.jpg
Потом могу наши исторические костюмы выложить -- но тоже надо разбирать.
 
Не говори - костюмы шикарные! :)
Буду искать, где можно амазонку примерить :) Мячта!
давай мечтать вместе :) !!! я очень хочу на Хэппушку сесть в красивом наряде и к нашей Оле в объектив прямой наводкой. Было бы здорово в осенних листьях и красотах пофотографироваться! :)
 
В дамском седле, да в соответствующем наряде;) , это пожалуй единственный вариант почувствовать себя Леди"... А если это делать систематически:) то возможно это чувство приживется.
 
Ну, так мог выглядеть Цвион :).

Меня может кто-то исправить на тему трейла, ибо я могу ошибаться. Но вроде там даётся какая-то сумма баллов, из которой вычитаются штрафные или прибавляются баллы. Начинающие едут в два повода, аматёры держат в одной руке, если возьмут в две, то дисквалификация... Вычисляются не помню, за что, начисляются, например, в том случае, если лошадь расслабленно что-то прошла, потянулась вниз. Как-то так. Мне рейнинг больше трейла нравится. А вообще вестерн на твоих фото красив, но я вот не понимаю его почему-то. Он как параллельная вселенная для меня... (если что неверно, поправьте :3)

Конкур снимаю, как Dezora. Максимально возможное Исо 3200, диафрагма 3.2 (больше не могу, мылит) и выдержка такая, чтобы не смазывалось изображение. И каждый раз это страдания, жизнь-боль. Сейчас у меня ещё камера немного накрылась, вообще не знаю, что буду делать зимой :(.

Польские исторические костюмы на фото прекрасны. Насчёт дамской езды согласна с девушкой, которая тут отписалась... езда ездой, но шлемы и синтетика портят впечатление что там, что в восточных костюмах... я за реализм, хоть ТБ и ТБ-ой, но вроде и езда не такая сложная, и лошади не молодые :(.
Поэтому мне лично первые места понравилось больше всего... ковбойский наряд был бы интересен, не будь таким вырви-глазным, всё-таки это уместно больше для Востока.
Было приятно увидеть на фото девушек из Белоруссии. Молодцы! :)
 
Ахалтекинка, у меня пять исторических амазонок разных эпох и цветов, приезжайте, меряйте, добро пожаловать))))) а вообще в Москве-Питере масса дам реконструкторских предлагает для фотосессий свои костюмы если что.....
Ingra, Вы в Минске? Если да, то у меня уже две причины ехать в Беларусию - к Вам и к Алене :) Ура-ура!
Москва-Питер ясно что предлагают, но туда на выхи не сгоняешь :)
Меня тоже именно этот костюм зацепил.
Обалденно.
Ага! Красотища! :)
 
Да, здорово - фиолетовый к темному коню - шикарно.
Поляки молодцы. Насколько я знаю, они обожают арабских лошадей. И такие шоу это лишний раз доказывают. Как хотелось бы увидеть нечто подобное и у нас, в отношении наших национальных пород. Представляете сборище сотни владельцев дончаков - все в костюмах, лошади украшены - как бы это было бы красиво. Или орловцев. Сейчас в Богдарне делают костюмированные выезды в экипажах в национальных одеждах, выглядит тоже здорово.
Hip, прям мысли мои читаете :) Тоже хотела написать, как здорово были бы такие мероприятия у нас! Чтобы кроме классических стартов еще такие конкурсы. Мы вот в Януве реально ни на секунду отвлечься не могли! С 9 утра до 8 вечера! Захватывающе!
А мне еще номер 27 понравился и мущщщина ;)
Ага, мужчины в костюмах да в меховых шапках - такие красавцы были! :)
 
Щас всем отвечу по очереди, а то запутаюсь..:)

Меня может кто-то исправить на тему трейла...
...............
Конкур снимаю, как Dezora. Максимально возможное Исо 3200, диафрагма 3.2 (больше не могу, мылит) и выдержка такая, чтобы не смазывалось изображение. И каждый раз это страдания, жизнь-боль.
...............
езда ездой, но шлемы и синтетика портят впечатление что там, что в восточных костюмах... я за реализм, хоть ТБ и ТБ-ой, но вроде и езда не такая сложная, и лошади не молодые :(.
Вик :)
В трейле они ехали с поводом в 1 руке. Систему начисления баллов точнее тоже не знаю, но некоторые там что-то делали не так, и реально на выходе им ставили вообще 0! Зрители в этот момент ахали, а мне например было не особо ясно, что случилось-то :D Ну может где-то не так ногу поставила лошадь :D Но такой вот вид! Рейнинг да, зрелищнее!

Спасибо за совет! Постараюсь делать так же. Только вот 3.2 нету на этом объективе - 4 край. Вот почему я думаю-таки попробовать тамрон 2.8, хоть вроде и пишут, что медленный он. Хз.

В шлемах обязательно были дети! Вобщем-то, взрослые почти все без шлемов. Думаю, это было обязательно. Вот и обыгрывали на костюмах шлемы кто как мог.
 
Все все выкладывайте! Очень интересно!
Да-да! Присоединяюсь! Особенно сиреневый костюм нравится у Татьяны!
давай мечтать вместе :) !!! я очень хочу на Хэппушку сесть в красивом наряде и к нашей Оле в объектив прямой наводкой. Было бы здорово в осенних листьях и красотах пофотографироваться! :)
Ага! Было б круто! Надо кстати как-нибудь приехать к вам потренироваться в съемке вороных лошадей :)
А костюмы хз где у нас брать - где-то попадалось объявление или читала, что дают напрокат. И не могу найти.
В дамском седле, да в соответствующем наряде;) , это пожалуй единственный вариант почувствовать себя Леди"... А если это делать систематически:) то возможно это чувство приживется.
Да! Невероятно красиво и элегантно! Тут и смотришь на них - ощущения будто в прошлый век перенеслась, а уж примерить! :)
 
А амазонку шила наша белорусская швея. Она из искусственных тканей и не историческая ;-) Но удобная, не маркая, и не мнущаяся. Так что если доедете, то лошадь с дамским седлом и с амазонкой будут в вашем распоряжении.
Алена, швеи молодцы! А уж зашла на сайт по ссылке konek.by - ну там вообще глаза разбежались!!!! Нет, ну невозможная красота!!! Особенно вот эти штуки, что со лба свисают (москеро, оказывается), просто загляденье! :)

За приглашение просто МЕГАСПАСИБО!!!!! И за предложение посидеть в дамском седле да в амазонке - тоже!
Очень-очень хочу приехать к Вам и к Ingra!
Девушки, как у вас в Беларуси с золотой осенью? В октябре держится более-менее? Было б супер и вас поснимать в спокойной обстановке и самой принарядиться (наверняка ж фотографы есть, кого пригласить за денежку?).
Вобщем, горю желанием совершить вояж в Беларусь! :)
 
В Беларуси очень красиво. И Минск очень красивый город.
Здорово! Погуляла б с удовольствием!

И пока готовлю фотки с Малого Приза вот немножко четвероногих болельщиков :)

58ba9b6ce3eb.jpg


ba907b89b7a4.jpg


Пес явно получал в глаз - уж очень бесцеремонно себя с конями вел :)

a011b7a1a588.jpg


e51ab33d1e77.jpg


Голландских болельщиков видно сразу :)

8c46f758d6df.jpg


Вечные двигатели фоксы :)

c01d9c3e5947.jpg


Старичок из команды датчан :) Хз какой породы...

7139e7db80a9.jpg
 
По трейлу поясню немного.
В два повода и на трензеле можно ехать только на молодых лошадях или на босале (это вестерн-хакамора).
На взрослых лошадях только на мунштуке и только управляя одной рукой. Ну и корпусом, естественно.

В трейле очень жесткая система штрафов. Результат обнуляется в основном из-за ошибки на маршруте. Например, не стой стороны начал змейку или не там сменил аллюр. Обидно всегда очень.

В отличии от наших соревнований, даже у детей есть выбор - одевать шлем или нет. И у взрослых есть. Наличие шлема на костюмированных ездах не штрафуется, даже если он не замаскирован вообще никак.

И еще одно отличие от наших соревнований: детям разрешено ехать на молодых лошадях, 4х и 5летних. По-моему судьи даже удивились моим вопросам по поводу возраста лошадей и всадников. В результате у нас девочка 13 лет стартовала на 4хлетней кобыле.

И еще -- дети соревновались в одном зачете со взрослыми. Это грустно, потому что шансов в результате у них не было. Ну разве что поучаствовать. Правда, организаторы наградили всех детей памятными призами. Но лучше было бы сделать отдельный зачет для детей и взрослых.

Хотя на это объективно не было времени. Соревнования начинались в 7 утра и были дни, когда заканчивались после 9 вечера. Это с часовым перерывом на обед. То есть нон стоп. Очень насыщенная была программа, не продохнуть.
В четверг-субботу шли полуфиналы и отборочные туры, в воскресенье был финал, куда попадали лучшие.

Правила соревнований либо совпадали с правилами FEI, либо были описаны в так называемом гринбуке ECAHO.
В конкуре, например, разрешалось две закидки, снимали только после третьей.

И еще одно отличие от спортивных турниров. Организаторы стараются создать атмосферу ПРАЗДНИКА. Сюда приезжают не столько соревноваться, сколько общаться с такими же фанатами арабской породы. Поэтому 2 вечера устраивались общие ужины с концертной программой и танцами.
Стартовые на этом чемпионате небольшие -- 50 евро. Но и призовых нет, только наградная атрибутика. Наверное, это хорошо. Азарт и желание выиграть присутствуют. Но при этом очень душевное отношение друг к другу, нет злой конкуренции, а есть искренний интерес и взаимопомощь.

Ну и для Ахалтекинки. Галя-Ingra сама профессиональный фотограф, так что "поснимать" точно никакой проблемы не будет.
 
Ахалтекинка, 2.8 надо всё-таки для манежа :).
Тера, новички же тоже в два повода?)
Про шлемы интересно, я бы выбрала без... всё-таки антураж соблюсти хотелось бы, хоть и не реконструкция.
 
:rolleyes:ой,можно чужого собакена "старичка" утащу к себе...не знаю породу, но как-то случалось пару раз сидеть за соседними столиками с его х/з, он как нормальный конюшенный собакен тусил рядом, периодически ему перепадали поглаживания от находящихся рядом детей, он их снисходительно принимал и шел дальше по делам"... сижу пытаясь как-то снимать выступление и тут понимаю ,что у меня на коленки ложится собачья голова, опускаю взгляд и такие глазки, такие бровки...вслух говорю, нет друг,руки заняты, ты чужая собака, гладить я тебя не буду:p ага он продолжает смотреть на меня, ну конечно ловлюсь на это ожидание. Погладила морду, потрепала шерстку и тут х/з сидевшая неподалеку обнаружила его отсутствие и заметив его местонахождение, сказала:D что видимо я ему понравилась. Собакена позвали и он направился неспеша к хозяйке, сидевший рядом мужчина , наблюдавший "ожидание почесух" протянул руку к "почешу тебя я тоже" o_O как соб на него посмотрел, увернулся и продефилировал мимо. Вот бывают собаки,а это собакен:D-собакен.
пардон в флудь не лошадную ушла,но эти конюшенные собы:).
 
Трехцветного пса хозяйка назвала австралийской овчаркой.

В трейле на ЧЕ понятия "новички" и "дети" нет, все едут на общих условиях. На молодых лошадях в два повода, на взрослых -- в один. Использование второго повода -- это обнуление результата.
 
Сверху