Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

А у меня подаренный бамбук стал проявлять признаки умирания, и я его к маме сплавила. Теперь вот пальму мучаю. :p
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Аривидерчи написал(а):
А у меня подаренный бамбук стал проявлять признаки умирания, и я его к маме сплавила. Теперь вот пальму мучаю. :p
У мну пальма не выжил, недели через две загнулась. Не живет у меня ничего, кроме бамбука(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ха... У меня зато кактусы просто балдеют - цветут и зимой и летом огромными розовыми цветками... А вообще цветы я растить люблю, в Черняховске на конюшне газон с розами делала, цветники... Ща фотки поищу...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Дааа, вот умеют же люди. Хотя, может это от места зависит? У меня дома, у мамы, растет все и вся, ухаживать особо не надо...
Тафай же скорей фоток :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

да, я вот тоже удивляюсь :roll: и вряд ли от места. У меня вон не живут они. Не хотят. Пальму и ту кошка обгрызла, теперь растение со стрижкой "сессон" в кадке, смотреть противно. Еще кактус чахлый есть и денежное дерево, которое, в отсутствие мужа, сморщило листочки и грозится сдохнуть. А у пьющей тетки с первого этажа - весь дом цветет! И это при том, что у них отопления даже нету, т.к. все трубы полопались, и бухают они там стадом, и курят, и вообще.
Так что я верю в примету "легкая рука" на цветы или нет :D
Забрать обратно, что-ли, бамбук? :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ну что же... Продолжение истории, наверное, получается. Поскольку цветы на территории конюшни появились в огромных количествах именно с моим появлением. И если мои "таланты" :) еще не всех утомили, то вот собссно фотоотчет о том, как я внедряла красоту в массы.
Когда я перевезла в Черняховск Гуську там было так:

В первое же лето на этом месте перед гостиницей я просто насажала много-много цветов, как вспомню героические перевозки рассады с дачи под Кенигом в Черняховск на дизеле... :roll: Ну, как тут Гулена заметила, молодая была ешшо... бодрая... :)
Фотки с тех времен нецифра, поэтому не буду тут их выкладывать, это было просто много самых разных цветов: так сказать, количеством ударили по качеству.

А вот на второе лето моего там пребывания я уже сознательно распланировала территорию, организовала народ (хозяева мне очень помогли в этом, т.к. работа по перепахиванию земли достаточно тяжела физически...). Вот тут кадры подготовки места под газон и горку:

Этот кусок был за 2 дня буквально перебран по комочку руками... под конец мы реально лежали без сил... Если еще принять во внимание, что грунт там - процентов на 80 глина, я сейчас вспоминаю и ужасаюсь своим подвигам... :roll:
Потом мы побелили стены, повесили цветы, посеяли газонную траву. Здесь это место в облагороженном виде:

Рядом я сделала 3-ярусную горку с цветами:

В ящики на окнах, стенах и в горшки на полу была посажена петуния:

Сколько я билась с этой петунией - жесть... В марте сеяла дома семена, которые похожи на пыль, потом 3 месяца они всходили и еле росли... Я накрывала их пленочкой, чтобы поддерживать температуру и влажность, сбрызгивала пульверизатором... Зато когда расцвели первые цветки - поняла, что такое счастье:

Это моя любимая темно-синяя...
Осенью добавился бордюр из астр:

Про бархатцы вообще молчу - они росли везде...

Через год на газоне расцвели 3 куста роз - белый, розовый и красный:


А вот я в тот год с охапкой хризантем, самой же и выращенных... :D

Вот так и проходили дни на конюшне, я там всех держала в постоянном движении... :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

:lala: Не, не гений... тока учусь... :mrgreen:
Вот еще нашла - на даче с моей розой:


Жутко хочется лета!!!
:D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

:shock:
Вот это да :shock: Ась,а ты на лето не хочешь в Москву?У мну и клумбы есть,и цветники на окнах внутри конюшни,но,видя сотворённое тобой,у меня просто жалкие сорняки :roll:

Сижу с бешенно вращающимися глазами и нечленораздельно мычу...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

какая красотелььь..... :shock: :shock:
блин...аж слов нет и завиднаа))

Листья на кончиках желтеют, потом коричневееют, и это потихоньку по листу расползается... И пупырышки какие то коричневые появились :?
это скорее всего в квартире воздух сухой очень стал. Зимой это часто - отопление работает, воздух сохнет.
У меня у самой драцена сейчас стоит с кончиками пожелтевшими.
либо да, от переливания. Я свой бамбук поливаю хорошо если раз в неделю. Ему зимой много не надо, но вот вытаскивать и пересаживать не лучшая идея, лучше просто подождать, пока земля сама не просохнет и пропустить несколько поливов))
а счет атмосферы - не знаю, но рука да, легкая должна быть:) я маму близкл к цветам не подпускаю Она мне розу обрезала - та в неделю засохла хрен знает почему:)

У мну и клумбы есть,и цветники на окнах внутри конюшни,но,видя сотворённое тобой,у меня просто жалкие сорняки :roll:
а можно, я к тебе приеду с этой целью?.... работать буду, что называется, за идею... :lala:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Гулёна написал(а):
Вот это да :shock: Ась,а ты на лето не хочешь в Москву?У мну и клумбы есть,и цветники на окнах внутри конюшни,но,видя сотворённое тобой,у меня просто жалкие сорняки :roll:
Хи. Я б с удовольствием, если б можно было коней с собой взять... 8) А так буду тебя инструктировать онлайн... :D Вот приеду, погляжу на вашу территорию, глядишь и идеи какие появятся... А потом будешь их воплощать. :)
Да и то, что в Черняховске мной сделано было, не так и сложно, я вот когда в Царском селе была и Петродворце, меня там от клумб за руки за ноги оттаскивали... :lol:
Вот эта меня сразила:

Смысл в том, что дело это требует достаточно больших физических и финансовых затрат, поэтому мне не очень-то разгулять свою фантазию... :(
Гулен, ты теперь понимаешь, к чему я про розочки тебе писала? :)

Shaol написал(а):
это скорее всего в квартире воздух сухой очень стал.
Точно! Может и из-за этого.
а можно, я к тебе приеду с этой целью?.... работать буду, что называется, за идею... :lala:
Чувствую, будет чем заняться в гостях у Гулены... :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

красота....
я сама фанатик всяких клумб-цветников))))
у меня уже дома лежит 22 плана и схемы о том, что я буду творить на участке :mrgreen: не говоря о том, что журналы типа "Цветник" угрожают численностью превзойти КМ и ЗМ:)
а домашние бояться, что я потеряюсь на маршруте конюшня-клумба :mrgreen:

но это же так здорово.... эхх...
и дорого... :(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

а я насколько не фанатик - но самой аж захотелось :lol: Только у мну не получится так, во-первых, а во-вторых, псы все повытопчут. Буду на чужое щастье любоваться и завидовать. :p
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ох...у тебя такие псы....что тут тебе завидовать можно.... и нужно))
я вот все же надеюсь... побыть меркантильной - я вас на новоселье приглашу, а вы мне борзенка подарите псового... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
не говоря о том, что журналы типа "Цветник" угрожают численностью превзойти КМ и ЗМ:)
:lol: +1
Но я именно из-за дороговизны все внимание переношу на бюджетные растения, типа бырхатцев, с которых потом семена собираются в геометрической прогрессии, и их на следующий год можно раза в 3 больше посеять... :roll:
Собаки - да, мешают. В Черняховске сначала дворовые сидели на цепи, потом появился хозяйский овчарик и клумбы стали медленно умирать, пришлось что-то убирать, но здесь те же бархатцы выручали: от них и яркость, и объем, и не жалко досадить если затопчут...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

*В очередной раз протирая слюни на клавиатуре

Shaol написал(а):
а можно, я к тебе приеду с этой целью?.... работать буду, что называется, за идею... :lala:

Нужно,Галка,нужно :D Ещё вчера нужно :D И однолетки,кстати,у нас выращивают в хозяйстве,надеюсь,и на этот год будут :wink:

Ахалтекинка написал(а):
Хи. Я б с удовольствием, если б можно было коней с собой взять... 8) А так буду тебя инструктировать онлайн...
Чувствую, будет чем заняться в гостях у Гулены... :mrgreen:

Не...он-лайн мне не нДравится :roll: Ты это,давай коней на лето ко мне,на цветниковый сезон 8) И собаки у меня не топчут,и места много,и саженцы найдём :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ну ок, снег сойдет, рыхлите - бороните-удобряйте, я к вам сажать приеду :))))))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ну дык ты разборони, пропаши, создай услоовия для моего труда и созерцай :)) потом полей, удобри и дальше созирцай.... все ж просто :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Сегодня после обеда поехала к коням. В городе жуткая пылища, а мой Львенок не мылся аж с прошлого года... да еще тут с некоторыми товарищами как заедешь куда-нить... :roll: вся машина в грязи. Поэтому по прибытии отправила коней гулять, а сама с ведром и тряпкой приводила в порядок французского камрада. :) В результате Львенок весь аж светится:



Вот. Настоящий француз... галантен, быстр, обаятелен... :D
Вечером вернулась на стоянку, впервые увидела рядом стоящего соседа - дедуля-таксист-на-пенсии, купивший себе рено. Дедушка меня как разболтал, так на полчаса... Обсудили наших французов, рынок иномарок, вместительность багажников... Все удивляются, что 206 пежо может быть универсалом... :roll: И все говорят, поглядев издалека: такой маленький. А потом посидят внутри: такой большой... :)

Погодка сегодня к фотосессии не располагала, пасмурно, на движении фотик мазал безбожно, цвет отсутствовал. Так что вашему вниманию очередная серия Туськиных игр с сапогом, тем более сегодня его пробило на свечки... :D
Утащил сапог с довольной моськой и помчался играть:


Крутой вираж...




И унесся своей обалденно мягкой кошачьей рысью:


В горячем порыве сапожок улетает, а Туська тут же делает "лицо":


Ну и взгляд небесного аргамака... :D


Завтра не смогу к ним выбраться, будем надеяться хоть на выхи погода не подкачает...

ПыСы:
Гулена написал(а):
Ты это,давай коней на лето ко мне,на цветниковый сезон
Было бы прикольно, там и на Митинг бы с Туськой заявились... :D Но это не про нас - нищих и сирых... :? Че-то волшебная палка тупит, не взмахивается почему-то... :(
 
Сверху