Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

tekinka007 написал(а):
Ок, на ты ) А чего он в недоуздке в леваде - трудно ловится что-ли?
:lol: Не, ловится он прекрасно! Сам бежит, готов обнять-зацеловать... Он всегда без недоуздка гулял, кстати... Че-то вот торможу в последнее время... :oops: Снимать, конечно, надо, да фотки лучше без всего... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Сегодня с утра съездили с подругой к коням. На улице минус семь, бррр, да еще и солнца нет... :( Не айс. Но коники нагулялись от души, а я получила от них заряд бодрости и хорошего настроения на целый день! :D
Теперь можно пойти поработать немножко... :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Минус семь... эх... а у нас порядка -20...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

С нашей близостью моря и минус семь как минус 20-ть... :? Я как вспомню года 2 или 3 назад была жуткая зима с морозами до 35 градусов (это при нашей влажности практически минус 50), мне жутко делается... :( У нас тогда в конюшне вода замерзла и мы ее возили в бочке на саночках из колодца за 2 км три раза в день... Это было жутким испытанием, та зима. Так что нам и минус семь - выше крыши... :D
Зато у меня есть два золотых солнца для обогреву:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

С такими солнцами никакие морозы не страшны :D
Лучше любой батареи согреют :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Rabelle, спасибо! Кровь-то горячая, восточная, вот и греюся рядом с моими золотинками... :D
Щас немножко разберу рабочие бумажки и напишу отчет о том, как в субботу я была... судьей. :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

С нетерпением жду отчета :)
А у нас сегодня было - 23 С просто УЖАС! но сейчас начало теплеть.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ну тогда берегитесь! Я уже группую дома. За оком уже -14С
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Нам не страшен серый волк... :D

Как я была судьей

Итак, отчет. На конюшне, где живут мои коники, держит лошадь девушка, которую тренирует человек, приезжающий с другой конюшни. Построилась эта конюшня недавно, где-то с полгода. Однако, сколько я о ней ни слышала, планы у хозяев наполеоновские. Суперконюшня, ипподром, чуть ли не центр олимпийской подготовки... :? Я это слушала с приличным скептицизмом, т.к. был у нас уже тут один такой... Наполеон. Быстро пришел в себя. :roll: :lol:

Ну, мне собссно было все равно, ну построились, флаг вам в руки, развивайтесь. И вот 2 недели назад подходит ко мне этот их тренер и говорит: типа, Ася, у нас через 2 недели любительские соревнования по манежке, будешь главным судьей...
kez_15.gif

Я так это челюсть подобрала, спрашиваю - а честь-то мне такая за что? Отвечает: ну ты выездкой занималась, опытный человек.
Я вспомнила свои три с половиной занятия выездкой и месяцы самостоятельных вариаций с конем, и поняла - я еще никогда в жизни так не смеялась!
JC-hysterical.gif


Так фигня - от меня так и не отстали. Думаю, ладно, поеду чисто ради прикола хоть посмотрю, что они там настроили, и вообще приключений охота. :lol: В субботу с подругой сначала посетили свою конюшню, а потом поехали туда. Было немного стремно, т.к. по отзывам посетивших это место ранее кроме как на лодке туда проплыть не на чем. :? Но тут весьма кстати ударили морозы и в принципе проехали мы нормально.

Уже издалека все стало на свои места - естесственно, конюшня - бывший коровник. Единственное, что заслуживает внимание - наличие какого-никакого а все-таки манежа (по-моему 15 на 40 метров). Только песка многовато завезли, вязко. Но это уже не моя головная боль. Приехали мы как две королевы, все вокруг нас носятся, а мне смешно - я вообще не привыкла быть в центре внимания... Короче, думаю, ладно, раз уж приехали, накладываем грим и - на сцену. И перевоплотилась в строгого неподкупного судью...
tatice_06.gif


Подруга моя играла роль секретаря. Мы с подобающими случаю лицами провели регистрацию участников, возраст которых варьировался от 7 до 50 лет. Это нас, кстати, поразило - народ из окружных поселков прямо семьями занимается на лошадках. Мама, папа, я - дружная семья, прямо-таки...

Пошли в конюшню. Не впечатлила ни капли - денники мизерные, холодно, беспорядок. В общем, ничего нового я для себя не открыла. Просто сложила своё мнение об этом месте. Ну да ладно. Кони у них в основном бэпэшки, вроде один тракен, ганновер с конзавода, а еще мы умилялись малышке - помеси кого-то с теком. Я как зашла в конюшню, так около нее и остановилась, подруга мне говорит: ну тебя тянет к своим... :)

Народ сновал туда-сюда, седлал коней, переодевался. Затем пошли в манеж. Я уселась на свое судейское место, прицепила на лицо строгое выражение лица (еще очки надела, т.к. далеко плохо вижу) и раскрыла папку со стартовыми протоколами. Начальство объявило соревнования открытыми, я важно взяла микрофон и пригласила первого участника.

Все ехали езду под названием 2 притопа 3 прихлопа: въезд, приветствие, налево рысью, вольт налево, дальше заезд налево назад, вольт направо, заезд направо назад, рысь, остановка, выезд. Но и сидят они верхом кто пятый кто шестой раз, за исключением двух девушек, ездящих вроде года по два.
Первые 4 человека ехали это на шагу. Далее на рыси около 15 участников. Многие улыбнули, но я постоянно напоминала себе, что люди тока сели на коней. Наблюдая за выступлениями, я записывала все ошибки, которые видела у каждого всадника, и ставила баллы: общее впечатление, посадка, управляемость. Потом мы их сложили и распределили места.

Ну и конечно была процедура награждения, я себя чувствовала прямо-таки президентом МОК, вручая грамоты победителям.
lex_07.gif

После окончания вернулись в конюшню, где я провела небольшой разбор полетов - рассказала каждому ошибки. Потом они остались на чаепитие и дискотеку, а мы слиняли в Кениг.

Все это, конечно, хорошо, и людям радость. Но вот качество преподавания собственно верховой езды меня не впечатлило абсолютно. Но человек этот рассказывает всем о какой-то своей собственной системе подготовке, которая меня лично повергает в тихий шок. :shock: Ладно, думаю, приехала, поиграла в судью, а там - не мне их судить.
Воть... На следующие соревнования меня уже пригласили судьей... :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

В дневнике tekinka007 шел разговор о миндалевидных глазах у текинцев... Повешу Гуськину фотку и у себя - очень мне нравится она тут: :lala:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

И вот 2 недели назад подходит ко мне этот их тренер и говорит: типа, Ася, у нас через 2 недели любительские соревнования по манежке, будешь главным судьей...

И перевоплотилась в строгого неподкупного судью...

Я уселась на свое судейское место, прицепила на лицо строгое выражение лица (еще очки надела, т.к. далеко плохо вижу) и раскрыла папку со стартовыми протоколами. Начальство объявило соревнования открытыми, я важно взяла микрофон и пригласила первого участника.

Ну и конечно была процедура награждения, я себя чувствовала прямо-таки президентом МОК, вручая грамоты победителям. На следующие соревнования меня уже пригласили судьей...

:D :D :D :D :D Ну вот, ждали просто гостей, а оказывается, к нам едет....


Асенька, фотки супер, всю жизнь думала, что мне не нравятся теки. Оказывается, ошибалась :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Era написал(а):
:D :D :D :D :D Ну вот, ждали просто гостей, а оказывается, к нам едет....
:D Ой, мы с подругой обратно ехали и смеялись - как все там бегали, когда мы заявились... ревизоры... :lol:
Асенька, фотки супер, всю жизнь думала, что мне не нравятся теки. Оказывается, ошибалась :wink:
:girl: Спасибо... мы стараемся... :lala:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ох, доеду я когда нибудь до вас :wink: Сначала вы к нам, а потом мы к вам...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ты уж к нам летом собирайся. :D Тогда и море, и Куршская коса со всеми ее красотами, и кони в золотой шерстке... :D А то щас холод, весной грязища... не айс.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ок, если попробую на июль запланироваться, нормально будет? :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

так, так, так, тут уже очередь. А меня на когда записали, а? я тоже хочу в море с косой и лошадьми!! Я тоже человек!!:)

А вообще посмеялась от души :))
ну ты выездкой занималась, опытный человек.
Я вспомнила свои три с половиной занятия выездкой и месяцы самостоятельных вариаций с конем, и поняла - я еще никогда в жизни так не смеялась!

знакооомоооо до боли просто :) Мне тут на конюшне заявляли, когда еще готовили сказку что я выездкой занимаюсь и должна показать всем, как надо сидеть и управлять и тд.. ))
А вообще ты молодец, я смотрю, жизнь общественная, напутствие молодежи :mrgreen: Когда кубок мира поедешь судить, ты хоть пригласи... :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Shaol написал(а):
так, так, так, тут уже очередь. А меня на когда записали, а? я тоже хочу в море с косой и лошадьми!! Я тоже человек!!:)
Всё тебе будет! Ты сначала доедь... а то ведь вы то жеребитесь, то еще чего-нить... 8)
А вообще ты молодец, я смотрю, жизнь общественная, напутствие молодежи :mrgreen: Когда кубок мира поедешь судить, ты хоть пригласи... :mrgreen:
:lol: :lol: :lol: ага, приглашу...
Сама с себя валяюсь - обычно общественная жизнь без меня обходилась... Старею, наверное... :D Напутствуй тут вот мОлодежь...
 
Сверху