Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Сколько незабудок!!!!
Красота!
А у меня помидоры в теплице на втором этаже, надеюсь, что не вымерзли.
 
Я в этом году рассадой не занималась, это нереально с новорожденным))) знакомая отдала излишки. Жалко, но ничего, буду пытаться реанимировать - обрезала верхушки, корни крепкие, может пасынки пойдут от корней. Посмотрим.

А еще в этом году поля вокруг нас засеяли рапсом) уже желтеют, скоро будет красотищщща!
 
Я рассаду покупаю, мне негде выращивать.
О! Рапс! Буду ждать красивых фото!
 
А на даче вы наездами? Дома то конечно не место рассаде, если только застекленный балкон)

Сижу в саду с дочкой, дышу свежескошенной травой (сосед косит, аромат бесподобный!).

А бабуль одуванами наслаждается) скоро открою ей поляну на поле)

bda1e7fc89be.jpg
 
Хорошо у вас, тепло...
Не то слово! ))) прям лето пришло! Уже под 20 градусов, а дальше и 26 обещают...

Мы вчера после визита к педиатру решили, что по такой погодке надо прогуляться в ботанический сад))) там так хорошо))) нам конечно природы и у себя дома хватает, но и там побывать хочется, цветочки-кустики поразглядывать)) холодная весна конечно все притормозила, в сирени-рододендронах-пионах и т.п. еще даже конь не валялся, но и кроме них есть чем полюбоваться!))

Вначале тюльпаны. Мало их, но есть интересные. Вообще беда ботсада в нехватке рук и финансов (((









 
Тут показалось, что дерево цветет! Подошли посмотреть табличку, а это клен! Это листья такие светлые, что кажется будто цветение.



А этот кустик вблизи просто сшибал с ног медовым запахом!!! Но таблички не было. Алена, помогай)))



 
Яблоня Недзведзкого - кызыл-алма)) Тоже еще только-только начинает распускать розовые цветки.





Нарциссов мало...
Персиковые:



А эти прям чудные))) На одном стебле на верхушке целый букет из маленьких нарциссиков!!! Каждый цветочек диаметром около 2 см:

 
Лаванда колосовая - невзрачный кусточек, а разотрешь листик и аромат лаванды вокруг!



Разное:







Житель сада)) кстати, сова там и живая живет)



А вот скворечник необычный))) прямо-таки вилла загородная для птиц :D

 
Сверху