Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

И еще немножко)))

GF0H9861.jpg


GF0H9883.jpg


GF0H9885.jpg


GF0H9886.jpg


GF0H9890.jpg


Такая вот прогулочка у нас вышла)))
 
Вчера вот Ёжик была дооообрая и мама даже наварила 3 литра варенья из ревеня и апельсинов))))
А еще у нее фишка теперь - смотрит на свои ручки, разглядывает... я ей говорю "ручки две штучки" и она хохочет))))

:)

Супер фотки )))
Ася, а можно рецепт такого чудо варенья? У нас еще, конечно, не вырос ревень, но уже хочу попробовать))))
 
Аааа))) ламы)) прелесть же)
Не то слово)))) какие-то нереальные создания)))
Супер фотки )))
Ася, а можно рецепт такого чудо варенья? У нас еще, конечно, не вырос ревень, но уже хочу попробовать))))
Это самое простое варенье на свете))) Желательно только ревень в мае-июне кушать, потом в нем накапливается много щавелевой кислоты, это вредно.
На 3 поллитровые банки:
Берешь охапку стеблей без листьев - вот примерно сколько двумя руками взять можно. Счищаешь пленку с них, режешь кусочками около 2 см. Кладешь в кастрюлю, туда же один нарезанный кусочками апельсин с кожурой, все засыпаешь 1 кг сахара и оставляешь на полчаса, чтоб пошел сок. Потом ставишь на огонь, доводишь до кипения и оставляешь на маленьком огне булькать полчаса. Потом сразу горячее разливаешь по приготовленным банкам и закручиваешь крышками. Накрываешь чем-то сверху (полотенцем), чтобы медленно остывало.
Хранится прекрасно, вкус обалденный - вроде и сладенько, но с кислинкой и апельсиновым ароматом))))
 
Это самое простое варенье на свете)))

Ооо, для меня это самое важное))) Я еще ни разу ничего на закручивала :rolleyes:

Желательно только ревень в мае-июне кушать, потом в нем накапливается много щавелевой кислоты, это вредно.

Так как только появится, так и будем кушать, в этом году он у меня еще даже не полностью проснулся (((
Очень холодная весна:(

Спасибо большое за рецепт, надо когда-то начинать и заготовки делать:D
 
Ооо, для меня это самое важное))) Я еще ни разу ничего на закручивала :rolleyes:
Так как только появится, так и будем кушать, в этом году он у меня еще даже не полностью проснулся (((
Очень холодная весна:(

Спасибо большое за рецепт, надо когда-то начинать и заготовки делать:D
Не за что)) я в прошлом году его тоже впервые делала) а то всю жизнь клубничное да яблочное)))
У нас тоже весна холодная) все сдвинулось - в прошлом году я это варенье на 2 недели раньше варила)

Еще одну фоточку сделала) рапс:

GF0H0175.jpg
 
У нас ревень не растёт :(
Но его помню по ДВ.
Кислота во рту появилась от воспоминания о его вкусе:)
Детьми рвали, чистили и ели:)
 
Ага, Оксан, мы тоже все детство ели ревень просто с грядки))) тоже при его упоминании во рту такой кисленький вкус, сразу детство босоногое вспоминается на даче и у бабушки)))
А я в прошлом году еще с бананом ревень делала - вот открыла вчера баночку, вкуснотищщща)))

А кому ромашек :) садовых, конечно... как же в этом году все поздно - ни васильков, ни ромашек в полях :( Эх, без васильков походу ДР пройдет :rolleyes:

GF0H0005.jpg
 
Нике в этом году уже 6 лет))) Из мелкого серого нескладеныша, подобранного от приютской собаки, выросла царица)))

Было :D

a22418ee0124.jpg


42ce225a50d3.jpg


Стало :)

GF0H0132.jpg


GF0H0186.jpg
 
Красавцы!
Понравились там кони?
А как тебе Георгенбург после стольких лет?)))

А у меня пара фоточек Бабулика))) Долговато она в этом году линяет, обычно уже в апреле заканчивает. Но правда и прочесать ее толком не могу, урывками только))))

GF0H0052.jpg


GF0H0057.jpg
 
Бабусю бы почесать, она не отпотевает?
Ага))) вот я Наде и говорю, давай спи, а я пойду бабулю чесать :D не удается)))
На самом деле этим фоткам почти 2 недели, уже чутка осталось шерсти зимней - на пузе и на шее немного, а в остальном уже тоненькая летняя)))

А еще у меня есть айва)))

GF0H0413.jpg
 
Сверху