Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Era написал(а):
Люба, если завтра в ночи ты услышишь в начале поселка нестройный хоро голосов, нечетко выводящих: "Ой, мороз, мороз...", знай: мы таки вернулись...
Кать, захвать бутылку в виде быка... :lol: точно споем...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
А ты шо это к Гале-то зачастила... :lol:
:lol: :lol: :lol:

Я те ее в четверг привезу :D А то боязно мне, что не пустят нас с ним в театр...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Должны успеть :D
А ты чего планировала,чтоб день занять?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Я в 10-30 на китай-городе встречаюсь забрать че-то там для сестры, потом до семи свобода попугаям... :?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Тогда я за тобой на Выхино-и рванём :D
Жду звонка :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Ага, сидит там небось, переживает, и дом2-то не мил уже... :lol:
Глядит с тревогой в окно, вздрагивая при каждом звонке, нервно теребит в руках белый платок...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

вот тут то я и узнала, что они собираются ко мне..... 8)
приежжайте-приежжайте... мы всем рады.. мы всегда рады...

Ась, ты не думай, она не ко мне рвется, она к пушистику толстячку намыливается.... 8) нужна я ей....
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

igigora , вы потрясающе поворачиваете мои слова шиворот навыворот. Вы специально дурачком прикидываетесь, да? Терпеть этого не могу - из этого конструктивного диалога не получится, если вы сюда постебаться пришли.
Если не прикидываетесь - объясню:
1. У Ритутика стоит спросить о том, какой бизес получается из разведения лошадей, если нет альтернативных путей притока финансов.
2. Где я написала, что ахалтекинец только для элиты, и только элита имеет право их разводить? Это уже ваши домыслы и извращение моих слов.

Какая прелесть! Вы здесь дискутируете так красиво о коннозаводстве, как виде бизнеса, но не знаете один из самых крупных конных заводов нашей страны! Имя Анилин вам тоже ни о чём не говорит? Ну мои поздравления! Вы может, мой предыдущий пост перечитаете, где я как раз и упомянула, чем занимается Восход?
Если вы собираетесь организовать конный завод, почитайте для начала учебник по коневодству. Там кстати доступно написано и про прибыльность, и про Восход.
И на тему организовать хозяйство и зарабатывать на нём минимально - что, прям сразу хотите зарабатывать? Даже не попытаться лет за 10 выйти в ноль и сразу зарабатывать? И не приглашайте - я в такой освенцим не пойду.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

tekinka007?
А в чём причина такого возмущения? Ну, действительно бывает, написанное не всегда однозначно воспринимается, но чтоб так.

1. По поводу "спросить у ritutika" - да, было не понятно мне, ну, бывает такое, о чём именно речь, о разведении впринципе, или о разведении ахалтекинцев. Мало ли, ritutika этот вопрос тоже заинтересовал и она его в качестве примера хотела осветить.
2. Пункт второй. "На тему богатых и знаменитых. А кто по вашему ахалтекинец? Это элита, кому как не богатым наследникам заниматься этой породой?", цитата, между прочим... немного утрированная (мной), поскольку несколько... максималистская, но за"смайл"енная.

И вообще tekinka007, сдержанне надо быть. Что Вы так взъелись-то, как-будто я Вам три рубля три года вернуть не могу. Да, хочу организовать, да, хочу что-то зарабатывать, чтобы лошади сами себя кормили, и меня, кормили хотя бы=). Может, мы с Вами прибыль по разному поняли, или она мной сформулирована неправильно была. Поскольку имелось в виду покрытие расходов на содержание (кормление-лечение-зарплата обсл. персонала etc) + немого "сверху".
По поводу "почитайте учебник по коневодству"... :lol: Знаеете, почему сегодня уже даже и в России MBA котируется выше, чем просто второе высшее? Потому что программа "второго высшего" в подавляющем большинстве ВУЗаов не протяжении лет практически не меняется, впрочем как и программа просто высшего образования, к сожалению. А курсы MBA читают разные люди (как правило, всегда стараются пригласить людей "показавших класс" именно к данному промежутку времени, один год это может быть один человек, следущие два - другой), как правило, работающие в той области, о которой они расказывают - у них всегда свежие "вести с полей", информация, то есть. Так что в этом плане, я лучше сначала попробую проконсультироваться с ritutik, если она не будет против, вообще с коннозаводчиками. А потом уже, держа в уме всю информацию, имеющую отношение к сегодняшнему дню, пролистаю учебники, дабы иметь возможность фильтровать написанное.
И ещё - нет, я не хочу 10 лет пытаться выйты в ноль. У меня немного другие цели. Я хочу эти 10 лет пытаться вырастить достойных лошадей=))

ritutik, всенепременно попробую, как говориться - не верить в собственные силы, так и за дело не браться.=)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Смотрю, Ася нарасхват
Я была в выходные на конюшне. Пусики гуляли. В воскресенье Наташка выпустила Ахтара и свалила ( за ней приехала бабушка). Хорошо, что В.Г. предложил его завести. Я ,конечно, не отказалась.
Возвращайся скорее. Скучаем.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

имхо: незнание - блаженство... что бы за десять лет вырастить достойных лошадей - надо собрать такой произвдящий состав..и такие условия... :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Значит,пока Ася культурно просвящается,в её дневнике баталии на пустом месте :?

Эх,Ася,Ася...Загнала я её сегодня в левады лошадей почистить(Марика-то она вчера на развязках вычистила :D )-и вот тут-то выяснила я многое про своих лошадей:у этого шерсти много и она какая-то жёсткая,да и вообще рельеф тела странный(это про Файва),у этой процесс чистки бесконечный(про Гулю),а вот эта наглая и всюду лезет,да и тоже странная по качеству ворса(Иволга),а вот Капля,мол,без чистки чище выглядит,а так вся пыль взъерошится :roll: Пришлось Паву мне чистить самой,Ася чесала шею Иволге,а Пава ей же(Иволге,в смысле) попу :lol: Модисточка,как всегда,не далась :)
Ах да,ещё все какие-то лизуны,Файв постоянно лизал Асе руки и куртку и не отпускал её от себя ни на шаг-даже на расстоянии почистить попу-так что и Файва чистила я 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

да вот так и выписывай себе работников заморских :lol: самой же работать и пришлось :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Оль,и не говори :lol:
Не прошла Ася кастинг :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

используешь труд бесплатный в своих целях корыстных 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Писала длинный пост вам в ответ. Почти уже закончила. Нажала случайно на Tab - всё пропало. Второй раз писать лень. Удачи. Коней не угробьте только своими амбициями.

З.Ы. Галь, сорри за офф. :oops: бить не будешь? :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Tanya@ написал(а):
В воскресенье Наташка выпустила Ахтара и свалила ( за ней приехала бабушка). Хорошо, что В.Г. предложил его завести.
Вот, как тут от детей уедешь??? :? Все равно не расслабишься, постоянно про них думаешь... :roll:
Сегодня вечером поезд, неделя пролетела жутко быстро. Домой доеду и тогда будут уже мои впечатления тут... :)
 
Сверху