Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Весна!!!

Ой, у вас совсем снега нету! А у нас в пятницу столько нападало... и завтра еще обещают. :cry: Аисты уже неделю назад прилетели, ходят по сугробам бедные....
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Весна!!!

Асько, у Инги он был на выгуле весь день. Там он тоже косячил, в основной своей массе это выражалось в новых шишках и покусах, сваливании из левады и разборок с меринами. Тут гулять весь день не получается, ибо уродец в табуне нещадно жрет попоны не самые дешевые, а если гуляет рядом в пастухе, рвет пастух. Поэтому гуляет пол-дня+работа с берейтором. В общем и целом прям сильно стал фигней страдать, когда с хромотой встал, до этого дальше бреньканья тазиком по решеткам дело не заходило. Ну и плюс тут внимания к нему больше, все же видет, что он вытворяет. Если раньше о его приставучести сообщал один Усман, то тут только ленивый не подойдет и не скажет: "А знаешь что тут Вальс сделал..."
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Весна!!!

Кать, еще вот такая игрушка продается в Польше (490р):

http://www.drsfostersmith.com/product/p ... atid=16277

А это - какие бывают игрухи :mrgreen:

http://www.drsfostersmith.com/horse-sup ... 5498/15511

Катя (Kett), у нас тоже нападало, но сегодня все подтаяло, хорошо так, солнышко :) Неделю обещают непонятную, опять то дождь то холод, но в следующий понедельник уже плюс 15 :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Весна!!!

Асько, а ты, случаем, в Польшу то ту, не собираешься? :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Весна!!!

Вернемся к лошадной части моего сентябрьского путешествия :)

Остановилась я на трех орешках для Золушки и этом вот замке :)



Находится он под Дрезденом в городке Моритцбург - один из центров немецкого коннозаводства. Там расположен Landgestuet Moritzburg.
Мы туда ездили еще в 2010 году, когда возвращались из Европы. Тогда же я там увидела информацию, что каждый год в сентябре там проводят Hengstparade или Парад жеребцов. Потом все время что-то мешало туда съездить и вот в прошлом году удачно сформировалась поездка с мамой и сестрой прямо под даты Парада. :)

О городе, конном заводе и параде дальше и буду рассказывать :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Какой вид!...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Весна!!!

Ахалтекинка написал(а):
Вот интересно, почему он у тебя такой общительный чрезмерно? :roll:
Скока не встречала коней, то если в деннике полно сена, то и некогда им дурить...

Era написал(а):
Ась, вот и я не встречала. И никто из наших тоже.
Я как то тоже высказалась, мож, сено надо больше, чтобы нон-стопом жрал. Берейтор сказала, что в последний раз, когда он докапывался через решетку до соседа, стоял на приличной кучке сена.

Ась,вот такая твоя как бы категоричность-ну,немного наивна,что ли :roll:
Я тебя прекрасно понимаю,и смотрю с твоей же колокольни 8) -ты,познав прелести содержания лошадей САМОЙ считаешь,что...в общем,так,как считаешь и высказала в приведённой цитате 8)
Ну,я вот тебе могу рассказать на примере СВОИХ лошадей,кормимых и содержимых непосредственно мной-вот есть товарищ Марик,стоящий в леваде на ровном слое сена(надеюсь,у тебя нет сомнений,что мои лошади испытывают недостаток;скорее,претерпевают избыток :lol: ) и маниакально рвущий попоны-свои,правда,чужих не дано :wink:
Есть ФрИза,но том же слое сена-у которого тоже полно поведенческих изъянов.
Ну не хотят они и не могут есть сено постоянно,они также требуют общения и внимания :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Вначале немного о самом Моритцбурге.

В 16 веке здесь была деревушка Айзенберг, возле которой в 1542 году курфюрст Мориц приказал выстроить для себя охотничий замок. Вначале небольшой. Но в 18 веке при Августе Сильном, короле Дрездена в те времена, замок стал охотничьим центром - болота вокруг осушили и создали парк, угодья поддерживались в порядке, а сам замок был выстроен в том виде, в котором существует сейчас.

Вид с высоты птичьего полета (стырено в инете):
 

Вложения

  • 1_139_1.jpg
    1_139_1.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 619
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Весна!!!

Гулёна написал(а):
Ась,вот такая твоя как бы категоричность-ну,немного наивна,что ли :roll:
Да не то чтоб категоричность :mrgreen: Просто как факт - за 13 лет с конями я не видела, чтоб кто-то вешал кому-то игрушки, или еще что, не встречала таких неугомонных экземпляров... активных, возбудимых да, но не так чтоб прям блин вечный бой :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ахалтекинка написал(а):
... активных, возбудимых да, но не так чтоб прям блин вечный бой :roll:

Ну,Марик-то у меня тож частенько спит на солнышке 8) ,но я знаю,что зло не дремлет :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Гулёна написал(а):
Ну,Марик-то у меня тож частенько спит на солнышке 8) ,но я знаю,что зло не дремлет :mrgreen:
А Вальс не спит видимо никада :mrgreen: Ему дай таз и в бой :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

О замке чуть позже - но именно в нем в 1973 году был снят фильм "Три орешка для Золушки" :)

Сам городок Моритцбург - это лошади.... много лошадей :mrgreen:
И живых, и увековеченных в памятниках...

Мы приехали, оставили пыжа на парковке в самом центре с видом на замок, и вот уже прям там лошадка:



Шпрехен зи дойч? :mrgreen: Тетя Ася и паркомат :mrgreen:



Моритцбург - это маленькие особнячки и брусчатка на мостовых:



Уютные кафешки на берегу озера:



И красивые уголки:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Вот спешу еще к одной лошадке - у входа на территорию конзавода:



Там же и афиша нашего Парада жеребцов:



Вход к конюшням:



На территории - справа манеж, слева домик - конюшни:



 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Конюшни и каретный сарай:





Участники парада топают на тренировку:





А это въезд на территорию конзавода со стороны замка:



Цветы и красотища!





Слева дорога, справа специальная песчаная тропа для выезжающих верхом :)

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Интересно, как часто там навоз убирают? Нигде ни какашки!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Красотища какая!
 
Сверху