Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ольденбурги:

6-летний Quiz (потомок Quidam de Revel)



8-летний Rosenstein (потомок Rohdiamant-Rubinstein)



9-летний Simonetti (потомок Sandro Hit - Sandro Song c материнскими кровями Donnerhall)

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Далее спешл фор Люба :) Котики :) Конюшня с тяжиками :)
Эти жеребцы тоже участвовали в Параде - и под седлом кадриль ехали, и в упряжках катались разными перестроениями, и ложились по команде хозяев... Вобщем было здорово!

Айзенберг - рейнский тяжеловоз



Орландо - рейнский тяжеловоз



Антонио - рейнский тяжеловоз



19-летний почтенный саксонский тяжеловоз Удо





Балдуин - рейнский тяжеловоз

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ахалтекинка написал(а):
ninabara написал(а):
Ааааа! Такого не бывает! Не просто пыль в глаза, а настоящее отношение.
Ты про то, как оно там все организовано? :) Ну так Германия - известная колыбель конного мира... Даже земельные конзаводики вполне себе конкурентоспособны.
И вот как-то там все целенаправленно что ли... :roll:
Смотрю я на трепыхания нашего Георгенбурга например, и не понимаю - цель? Плодят что попало.... Но в Раше это вообще больная тема... :?
Ты зря так про Георгенбург.

Пренебрежение собственной историей и достижениями соотечественников - это "ненастоящее" отношение. Так и теряются и традиции, и вообще отношение к родине.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

ritutik написал(а):
Ты зря так про Георгенбург.

Пренебрежение собственной историей и достижениями соотечественников - это "ненастоящее" отношение. Так и теряются и традиции, и вообще отношение к родине.
Рита, я не о том. Я о том, что сейчас там уже сколько десятилетий нет определенной цели в разведении - кроют на авось. Как попало. А в последнее время так вообще, везут из заграницы коней, готовят и продают. Это конзавод? :roll: Там вообще ничего не осталось из того фонда который был! Вот его надо было сохранять! А им именно пренебрегли!
Список производителей - где там хоть что-то из наследников тех кровей, что были? Все привозные... Кобылы только и остались старые с той кровью...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

У Георгенбурга есть владелец, он делает что хочет, и в первую очередь то, что приносит деньги. Там осталось 40 маток. Юля активно использует ИО. Лошади из этого завода выступают. Не так все плохо)))

Но я про другое.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

ritutik написал(а):
У Георгенбурга есть владелец, он делает что хочет
К сожалению :)
ritutik написал(а):
Но я про другое.
Про что? :)
Я не о том, что вон какие там классные лошадки, давайте у нас все похерим и навезем от них... :roll: Я о том, что там есть цель, в племенном деле, в керунгах, в начальной подготовке ... Я поглядела, как у них там молодняк двигается - дай Бог чтоб у нас кони с завода хоть половина под всадником так бежали... :roll: Про частных заводчиков речь не идет - вопрос о заводском уровне.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Я про то, что некоторые считают, что то, что еще пытаются сделать наши заводчики на голом энтузиазме, всего лишь "пыль в глаза".

И чего сохранять все, если половина так не двигается. То, что не бегало и не прыгало, отбраковали, поэтому маток подсократилось)))
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Рит, да какая же пыль???? Наоборот, вызывают восхищение усилия людей, которые реально получают отличных лошадей! Но вот то, что это капля в море, что основная масса некондишн мягко сказать - это убивает!!! А куда плодят конзаводы этих несчастных хоббиков??? В нашей стране у них будущего нету. :roll:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Вестфальцы- Вюртембергеры:

6-летний Cortoni (по отцу Cor de la Bryere, по матери он же через Contender)



9-летний Findus (Florestan-Fidelio)



6-летний Palmares (Polydor)



7-летний Colestus (от Cornet Obolensky)



 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

А вот немецкая спортивная - относящаяся к немецкой верховой, как и гановеры, тракены, голштины, вестфальцы и другие.

5-летний Calibri (по отцовской линии через Coriander к Quidam de Revel, по матери арабские крови)



7-летний Lossnitz (в нем кровь офигенного жеребца Alabaster, производителя в Целле, куда очень хочу попасть)



5-летний La Bostello (по отцу Landgraf и Cor de la Bryere. по матери чкв)

dc3c98af601f.jpg


4-летний потомок Ландграфа - Lancoon

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Саксонская верховая - 15-летний Rich Charly (по отцу Рубинштейн, по матери Флорестан)



9-летний ЧКВ Kubaner



Хафлингеры - очень их там любят :) Смотрятся очень красиво, на параде особенно, потом выложу фоты:

15-летний Step by Step



20-летний Stegerwald



6-летний Sammi

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Теперь о самом параде жеребцов :)

В день парада город закрыт для автомобилей, поэтому на въезде организовывается огромная бесплатная парковка, где мы и оставили пыжулю. Дальше около 1 км шли пешком по длинному проспекту. Можно было доехать на повозках, но нам интересно было прогуляться.

Местные лошадные счастливчики :)



Повозки:









 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Классно!Все болььше и больше восхищаюсь:)И лошадьми, и ломами и самим городком:)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

присоединюсь:) красота такая... необыкновенная:)) Давай дальше!:)
ПыСы
а как твои зверушки?:)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Я сама обожаю такие маленькие старинные городки :) А уж если они наполнены лошадьми - то это вообще подарок! :)
Shaol написал(а):
а как твои зверушки?:)
Зверушки греют попы на солнышке и лениво пожевывают сено :)
Начухались как хрюши, поэтому не фотаю... :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

хорошая жизнь какая, попогретельная :))
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Shaol написал(а):
хорошая жизнь какая, попогретельная :))
А то :) Все для моих золотиночек :) Когда-нить заведу себе бочку, тогда Тусяшке еще придется мамулю возить... А щас чоб не погреть попу на солнышке :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Еще красивые уголки Моритцбурга:





Лошади везде :)





Кто-то гуляет с собачкой, а кто-то с лошадкой :)



 
Сверху