Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

очень красивые:) мне они сильно нравятся, такие солнечные лошадки. И мне кажется почему-то, они очень добро-целовательные:) И не знаю, почему.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

В Германии на хафлингерах много детей ездит - мне кажется, удобная учебная лошадь. :) И красивая...

А еще на параде лошадки (все те же жеребцы производители завода) играли в футбол :mrgreen:







 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ахалтекинка написал(а):
В Германии на хафлингерах много детей ездит - мне кажется, удобная учебная лошадь. :) И красивая...
в некоторых странах и на ослах много детей ездят...
По опыту совместного проживания моих коней с двумя хафлингерами в течение пары лет, а также общения ( езды) с представителями этой породы в конных клубах могу сказать, что мое мнение о них сложилось крайне отрицательное. Упрямые, себе на уме, никакого желания сотрудничать и общаться с человеком, так - отбывают типа наказание, лишь бы отстали. И соображают они быстро только если надо гадость сделать или от работы отвильнуть. А вот проявить ум и сообразительность, когда от них хозяин или тренер что-то просит - неа, будут идиотов из себя строить. И вообще они в принципе соображают туго, с ахалтекинцами не сравнить.
Что касается удобства, то у них короткие бабки, корпус бочонком - вобщем, тряско и жутко неудобно для верховой езды.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Наташк, с ахалтекинцами я их и не сравниваю :mrgreen:
Ourman написал(а):
Что касается удобства, то у них короткие бабки, корпус бочонком - вобщем, тряско и жутко неудобно для верховой езды.
Однако, их полно в любом райтхофе или детских клубах. Видимо, такие бочонки хорошо в седло сажают :mrgreen: особо без стремян :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Еще на параде мне очень понравилась кадриль под музыку на 20 жеребцах со всадниками в старинной форме:









 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

О. да! Должно впечатлить! :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ага - темные лошади с красными сюртуками, красота! :)







 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Какая ж красотень (тут стоит смайлик, пускающий слюну).
Вот если нам дадут мультик на пол года, осенью тоже куда нить поедем. Леша уже на поездку на машине к вам согласен)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Era написал(а):
Какая ж красотень (тут стоит смайлик, пускающий слюну).
Вот если нам дадут мультик на пол года, осенью тоже куда нить поедем. Леша уже на поездку на машине к вам согласен)
Замечательно, у меня как раз 31 августа заканчивается польский мульт :mrgreen: А пораньше вы к нам никак? :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Урра!!! Загрузилась одна видюшка с парада :)

Почтовая карета

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Еще одно маленькое видео - молодые жеребцы под верхом. Совсем правда кусочек :oops: но мой фотик позорно снимает на зуме... :?

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ахалтекинка написал(а):
Еще одно маленькое видео - молодые жеребцы под верхом. Совсем правда кусочек но мой фотик позорно снимает на зуме...
Не гневи бога отлично для мыльницы снимает, главное движение первого жеребца отлично видно, я вон теперь вся в мечтаньях.

Почтовая карета это конечно круто.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Щетка написал(а):
главное движение первого жеребца отлично видно, я вон теперь вся в мечтаньях.
:) сын знаменитого Furst Heinrich, наследник Florestan - одного из лучших выездковых жеребцов.
 
Сверху