Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Shaol написал(а):
Меня тоже это восхищает и поражает... такая титаническая работа... и такая легкость управления.... и смотрится ..... настолько все гармонично и естественно, словно они все с рождения в упряжи ходят:)
Ага! Смотришь - и так все легко, бегут себе лошадки! А вот скатать вместе 16 жеребцов - вот это работа! :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Shaol написал(а):
пойду полотенчико отжимать =)))
:mrgreen:
Kinder написал(а):
Как они такие длинные разворачиваются?...
Наташ, это смотрелось невероятно, но факт! Катались туда сюда, а под конец галопом унеслись в узкий выезд!!! Там кучер просто ювелир!!! :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

я не знаю, как такие упряжки... но даже троечная фигурная езда по узкой беговой дорожки меня восхищает...вольты, восьмерки... е-мое, я всегда смотрю и думаю, но вот как, КАК!.. а тут вообще... такой табун... в одних руках!
Хочется еще терению и нервам кучера ... аплодировать стоя!!....
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Однозначно! Мне кажется просто запрячь такую толпу и разобраться с этим количеством ремешков уже достижение :) достойное памятника!

Тройки меня, правда, всегда смущали этими скрюченными головами пристяжных... Жалко как-то их было :roll:

А так, я вообще никогда вживую не видела такие огромные запряжки - было любопытно поглядеть!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Весна продолжает наступать! :)

63d1bb84b286.jpg


526c70552a6b.jpg


b8465726cd2d.jpg


819524383503.jpg


89ceec3cb706.jpg


7917fa6c5e23.jpg


17abf93f2613.jpg


344f6eddee4b.jpg


ae3dbe1120ed.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ахалтекинка написал(а):
А в завершение Парада на плац выехала упряжка из 16 жеребцов и старинной немецкой почтовой каретой:



Они совершенно захватывающе выписывали вольты, восьмерки, диагонали и т.п. :!:
Ну ничего себе! Вот это действительно мастерство!
Тут с одним то в запряжке не всегда управляешься... :oops: :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Я вообще не представляю, как учат лошадь ходить в упряжке - темный лес для меня :oops: А уж 16 жеребцов чтоб вместе трусили рысцой... :roll:

Кто спрашивал про лошадок? :) Солнечно-весенние Гуся и Туся :) У нас к четвергу обещают до 18 градусов :!:

93e71ff87dbe.jpg


80aff9effc61.jpg


41ee2d313ef1.jpg


58c332bf06f2.jpg


8e40028eabb5.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

я вдруг поняла, что УЖАСНО соскучилась по фотографиям вот этого лица с сапогом во рту :))
http://s017.radikal.ru/i443/1304/34/80aff9effc61.jpg

классные они:)) у нас уже тоже тепло, тоже к четвергу обещают + 18 и первую грозу :)) ура-ура-ура!!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Туська ленится щас с сапожком играть :mrgreen: Только Ника его иногда раздраконивает :mrgreen:

Ага - у нас гроза в субботу была - стороной прошла, гремело вдалеке :) Еще две - и можно купаться :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Вам надо в Кладрубы поехать - там показывают высший пилотаж на упряжке из 21 жеребца
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ourman написал(а):
Вам надо в Кладрубы поехать - там показывают высший пилотаж на упряжке из 21 жеребца
Было б здорово! :) Тока отпуск милипиздрический и финансы такие же :roll: Вот когда у нас по плану будет Чехия с Австрией, тогда зарулим и в Кладрубы, и в Вену, и в Пибер... :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Абалдеть упряжки!Это какой профессионализм надо иметь!
Это какая работа чтобы съездить -ЖЕРЕБЦОВ!
вау!

Туся как всегда с любимой игрушкой - сапогом:)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Хафлингеров показывали очень эффектно :)
Они сами по себе красивые со своей соловой мастью, а когда таких ярких коней выходит 9 жеребцов - смотрится замечательно!

Сначала их вывели 2 выводчика на сцепке:





Ну очень шикарно они смотрелись:



 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Шикарно смотрятся. Ох уж мне светлогривые.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ага :) Да еще такие гривы-хвосты густые!

А потом эту красоту жеребцовскую отпустили в свободный полет - вот это было невероятно красиво! :) Свободные лошади красивущей масти в свете солнца.... мммм







 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Прикольно! А драться они не пытались?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Мальчики чрезвычайно интеллигентно разбились по кучкам, повизжали, помахали ногами - а потом их совершенно спокойно разобрали выводчики и увели до дому до хаты :mrgreen:





 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Предпоследняя фотка - такой совет, встали кружочком :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Парад жеребц

Ага, зажали там одного :)

Вторым номером с хафлингерами были верховые тройки - они скакали галопом и даже прыгали через препятствия! :shock:







 
Сверху