Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. На скалах :)

Внутри - мне безумно понравился этот свет из окон!!!



И вот это кресло :) Почему я не владелица замка :mrgreen:



И вот эта мощеная дорожка с арками внутри замкового двора:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. На скалах :)

А какая там божественная лестница!!! мммммммм.... Жаль, что размеры моего домика не позволяют такую красоту сделать :roll:







И верный лев на парковке у замка :)

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. На скалах :)

Ась, приезжай в гости, полы мыть, которые я слюнами заляпала))))
Обалденно красиво...
невозможно красиво. И в сотый раз - культура должна быть в крови людей. И только.
Это я еще в сравнении с теми пейзажами, которые сейчас обрабатываю, с дороги домой... (((
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. На скалах :)

:) не приеду - через неделю отбываю в следующее путешествие... не менее слюнеотделительное :mrgreen:
Shaol написал(а):
Это я еще в сравнении с теми пейзажами, которые сейчас обрабатываю, с дороги домой... (((
Я не стала комментировать твои фоты про наши широкие просторы... потому что это реально грусть и тоска смотреть на такую разруху... :(

Я ничего не говорю - у нас есть великолепные парки и замки под Питером (не раз там была, всегда один восторг, и еще 50 раз поехала бы), под Москвой (или теперь уже в Москве?) и еще кое-где... Но это все императорские... А вот такие родовые поместья у нас разваливаются или становятся предметом махинаций с землей :roll: Обидно...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. На скалах :)

тьфу.... я еще эти слюньки не вытерла, а ты еще одно:) но это здорово)) у меня блажайшее - за конями)))не знаю, насколько будет много фоток, но вот...впечатлений и радости от того, что я стану лошадной много))
Самые грустные фото я не стала выкладывать... и поудаляла на фиг... но часть еще выложу))
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. На скалах :)

Shaol написал(а):
тьфу.... я еще эти слюньки не вытерла, а ты еще одно:) но это здорово)) у меня блажайшее - за конями)))не знаю, насколько будет много фоток, но вот...впечатлений и радости от того, что я стану лошадной много))
:D путешествия - это всегда здорово! А уж к лошадкам - вообще крутяк! Ждем фоток :)

А теперь перемещаемся во второй замок - Barockgarten GrossSedlitz.

Сам замок был разрушен и восстановили только одно крыло. Он симпатичный, но основное великолепие создает парк...







С начала 18 века Гроссзедлиц принадлежал Августу великому, который хотел сделать там саксонский Версаль. Отчасти он осуществил свою идею, разбив парк на 12 гектарах, а планировал на 96 га....
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. На скалах :)

Возле самого замка огромный газон и цветники:









К замку от деревни спускается шикарная лестница:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Самое шикарное место в Гроссзедлице - это третий нижний уровень... Там разбит парк и находятся террасы с павильонами:







 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

100 м арочных сводов, неповторимый свет, апельсиновые деревья в кадках...





 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки







Одним словом - там нужен хороший фотоаппарат, чтоб всю эту красоту запечатлеть :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Ась, Христос Воскресен!
m-00004303-a-00000846.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Христос Воскресе!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Спасибо, девчонки! Хоть я и некрещеная, но воистину воскресе! :)

Выходные прошли практически без передышки... Дел накопилось невпроворот и праздники были хорошей возможностью их переделать. Леша правда отдыхал только 2 дня из пяти, в остальные я копошилась на доме сама и с мамой, сестрой и племяшом.

Дозалили отмостку, немного позанимались въездом к дому. Вчера привезли дубовые столбы и мы с Лешкой вдвоем их ставили и заливали - делаем нормальное ограждение вокруг территории, столбики пастуха буду ставить только внутри, чтобы делить пятаки с травой.

Особенно весело прошла пятница... :roll: С утра у меня было одно желание - накрыться подушкой и чтоб меня никто не трогал (1 день месячных.... чтоб их... )... Однако, фиг три...

Вначале пришлось отковыривать себя от кровати с утра пораньше и ехать помогать грузить бетономешалку к соседям, т.к. у них все мужики свалили на морскую рыбалку... :? Обратно приехали, заварила себе чаек, думаю ща прилягу... Три раза ага... :roll: Пришли еще одни соседи и говорят - вам цветочков не надо? А то наши заросли совсем и мы их прорежаем... Все уже в курсе, что я цветовод-любитель :mrgreen: Пошла поглядеть, что там у них за цветочки - в итоге привезла три тачки доверху и еще огромное ведро клубневых георгин... :) По осени еще снабдят розовым пионом...

Вокруг полно перелески:



Мура любит сидеть и нюхать гиацинты - у них аромат просто волшебный!



Нарциссы:

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Вах! Какой парк... Шикарный парк...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Зверушкам расширила пастух и они радовались большему пространству :)













 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Асько, ну та прям садовод любитель))) Молодец, я вот наоборот отмахваюсь от всяких грядок-цветов, которые пытаются водрузить родители. Водрузить водрузят, а уход ляжет, естесно, на нас. Я все это дело по...короче говорю, что не буду этим заниматься, потому что некогда, сил нет и т.п. А на Лешу надеяться в этом смысле...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Если вокруг моего дома не цветут цветы - у меня депрессняк :mrgreen:
так что я еще тот цветочный маньяк :mrgreen:
А Леша мне помогает - и клумбы делать, и поливать, и сажать 8) Патамучта я потом добрая :lol:
 
Сверху