Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Голландия - она самая :)

Там в городке Лиссе есть офигенный парк весенних цветов Кекенхоф. Я уже давно мечтала туда попасть, но он работает всего 2 месяца в году - с марта по май. Поэтому всегда что-то мешало. А тут вот удачно сделали эти длинные выходные и мы воспользовались ими, чтоб туда слетать. Ездили с мамой, сестрой и племяшом. Леша был дома на хозяйстве с 3 собаками, 2 конями и 2 котами :mrgreen:

Летели мы лоукостами из Варшавы в Эйндховен - туда Виззом, обратно Райаном. Билеты покупали заранее и вначале у нас были планы на вылет 9-го мая в 6 утра, обратно 13-го. Но за пару недель Визз преподнес какашку и перенес рейс на 10 мая с вылетом в 13-30. Пришлось резать весь распланированный маршрут, как ни было жалко.

В итоге наш мини трип по Голландии выглядел так:
9 мая мы ехали до Варшавы на пыже, по пути заезжали в замки и усадьбы.
10 мая прилетели и уехали в Утрехт.
11 мая полностью был на Утрехт.
12 мая Кекенхоф и кусочек Гааги.
13 вылетели из Эйндховена в Варшаву и там еще 400 км до хаты :)

Я просто до ушей напиталась этим невероятным царством луковичных весенних цветов. Этот парк - огромный труд и огромное вдохновение! :)

Фотки постепенно разберу, первая часть осталась у сестры на ноуте, поэтому начну сразу с Кекенхофа.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Лягушка путешественница:)
Давай фоток:)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Кекенхоф - сайт парка http://www.keukenhof.nl

В 15 веке на месте парка были охотничьи угодья. А с 1949 года тут впервые была организована выставка цветов.
Сейчас это 32 гектара цветочных полей и клумб и 15 км разных дорожек и тропинок :) Там можно сутки напролет любоваться всем этим великолепием!

Тюльпаны, гиацинты, нарциссы, мускари - все в невообразимых количествах и невероятного разнообразия сортов! А еще 3 павильона с другими цветами - орхидеями, горшечными, лилиями, каллами....

Это рай для цветочных маньяков :mrgreen:



 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Обалдеть! Для меня тюльпан -цветок детства. Бабушка всегда сажала по несколько грядок, хотя он совсем несъедобный, не жалея ни места, ни собственных сил. Обажаю его аромат свежесть прохладных листьев и такой особенный их скрип. Ждем еще фоток :).
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Ага! :) Я тоже всегда вспоминаю, как привозили в детстве с дачи охапки тюльпанов и как они пахли дома - необыкновенное чувство возвращения в прошлое с помощью ароматов цветов!

Итак, поехали :D Сумасшествие Кекенхофа :D







 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Ахалтекинка написал(а):
Там в городке Лиссе есть офигенный парк весенних цветов Кекенхоф.
Аааааааааааааааааааааааааааа
Я сама уже давно мечтаю туда попасть. Здорово.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Щетка написал(а):
Аааааааааааааааааааааааааааа
Я сама уже давно мечтаю туда попасть. Здорово.
:) Я тоже давно-давно собиралась. А тут соблазнила маму и сестру для снижения расходов :) и поехали...

Очередная порция тюльпанов :D









 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Ась -луковиц не над..купила? :wink:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Асько, ну ты даешь))))))) Я только увидела тюльпаны, сразу поняла, что Голландия, я как то выкладывала фотки у себя в дневнике таких чУдных полей.
А правда, луковиц то прикупила?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Ой какая красота. Представляю, хоть чуточку этого великолепия у себя в саду!!! Оттуда, наверное, без луковиц никто не возвращается :wink: .
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

С ума сойти какие тюльпаны!
Ась, с тетрадочкой ходишь, это чтобы понравившиеся виды записывать? ;)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Era написал(а):
Асько, ну ты даешь))))))) Я только увидела тюльпаны, сразу поняла, что Голландия, я как то выкладывала фотки у себя в дневнике таких чУдных полей.
А чо даешь? :mrgreen: Захотела, села и полетела :mrgreen: Ну разве что еще годик не куплю себе новую одежку-обувку и не съем лишнюю вкусняшку :mrgreen: Главное - мир поглядеть, остальное - мелочи жизни...
А полями этими я годов с 90-х бредила - с тех пор как в каком-то журнале о парке прочитала. :)

Луковиц не привезла по 2 причинам:
1. При пересечении границ наземным транспортом ужесточены правила ввоза луковиц, семян и т.п. Нельзя по просту говоря :?
2. Смысла нет покупать там луковицы прошлого года - они хуже растут, а свежие будут по осени и люди из нормальных стран имеют возможность оставить в парке заявку на понравившиеся сорта, а осенью к посадке получить луковицы почтой. :roll: Россия в списке стран отсутствует...

Ну и ладно - буду у себя растить то, что у нас найду... :)

А той красотой я надолго вперед напиталась :mrgreen:









 
Сверху