Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Это хорошо что помогает:)
Мой уже давно отмахнулся от земельных дел.
Считает -что лучше все забетонировать -чтоб ничего не росло:(
А я как и все женщины -люблю цветочки, зелень и т.д.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Нееее... мой наоборот - елочки, газончик... Я генератор идей, воплощаем вместе :)

Вот лет за 5 найдут мои растюхи каждая свое постоянное место, подрастут и будет у меня не хуже, чем в замках заросли цветущие :mrgreen: Труда и вложений конечно много надо... ну так что ж :)

Вот и третий замок - Пильниц. Там огромный парк с хвойными деревьями с разных концов света - сосны, ели и т.п. А также оранжерея с разными экзотическими растениями и просто красивая ухоженная территория.









 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки



Возле замка пасутся лошадки :)



Местный магазинчик сувениров - прикольные штучки там сделаны:









 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Ох, еще и лошадки...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Хороши замки и цветы роскошные!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Ахалтекинка написал(а):
Патамучта я потом добрая :lol:
Хи-Хи-хи :D
Ника прямо Хыщник на фото, где она несется за Тусяном.
А какой вы делаете забор?
И вы вроде изначально огораживали леваду деревянной изгородью?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Kinder написал(а):
Ох, еще и лошадки...
кетт написал(а):
Хороши замки и цветы роскошные!
Там душа отдыхает - так красиво! :)
Аривидерчи написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
Патамучта я потом добрая :lol:
Хи-Хи-хи :D
Ника прямо Хыщник на фото, где она несется за Тусяном.
А какой вы делаете забор?
И вы вроде изначально огораживали леваду деревянной изгородью?
Ника с Туськой отжигают мама не горюй :mrgreen:
И вот поражаюсь ей - умная собака все-таки. Сидим с ней на веранде, лежит сапог. Говорю: Ника отнеси Тусяшке поиграть. Берет сапог и радостно уносится именно к Тусяну! Подсовывает ему сапог, чтоб играл :mrgreen:
Вообще, она просто актриса - такие корки лепит иногда, что с Лешей смеемся пока животы не заболят... :mrgreen:

Про забор :)
У нас был огорожен деревянным забором только 1 кусок. И то - как узбеки накопали криво, так и столбы стояли. Да и доска 20-ка тонковата - Туська почесал свой попец по весне и две доски треснуло :mrgreen:
Поэтому вокруг всей территории ставим нормально ( с заливкой) дубовые столбы, на них натяну широкую ленту (хочу прикупить ща в поляндии). А уже внутри буду разгораживать куски столбиками.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Ты Тусяна не мерила? По ощущениям он у тебя не только в шиину вырос :)
Восхищаюсь твоему терпению, когда ты пишешь, что твои растюхи найдут свои места за 5 лет... а я вот все тороплюсь и нервничаю, хочу чтоб прям вот в этом году уже все были где намечено ... в итоге у меня из-за этой торопливости половина роз не приросли :cry:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Ourman написал(а):
Ты Тусяна не мерила? По ощущениям он у тебя не только в шиину вырос.
Восхищаюсь твоему терпению, когда ты пишешь, что твои растюхи найдут свои места за 5 лет... а я вот все тороплюсь и нервничаю, хочу чтоб прям вот в этом году уже все были где намечено ... в итоге у меня из-за этой торопливости половина роз не приросли
Наташ, не мерила :) Приеду с поездки - померяю... Мне тоже кажется, вырос - Гуся уже как пони рядом с ним :)

Про цветы :) Наташ, я этот период уже прошла - за 15 лет ковыряния в земельке понимаешь, что тут только терпение. Англичане говорят, что хороший сад создается 100 лет. :) Ну мне до них далеко, поэтому хоть что-то да выращу :)
Мне тоже хочется, чтоб оно вот щас прям пышными кустами цвело :mrgreen: Но тут как с конями в принципе - вот хочу прям щас пассаж и пиаффе на Тусяне - а сколько вложить надо :mrgreen:

А почему у тебя розы не приросли? Где берешь? Магазинные саженцы?
У меня ттт все, что перетащила с дачи - все радостно прет :) Хотя пересаживали в нелучшее время...

Ну что, читатели, завтра стартую в мини-вояж :) Вернусь с впечатлениями :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Ждем фоторепортаж :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

да я тоже ведь не начинающий землепашец, в перестройку напахалась огого. Просто тут климат другой, растения мне непривычные. Те, кто мне знакомы, вроде смородины или яблонь, растут нормально. А вот с розами на Урале и под Питером было плоховато, у меня опыта нет. Розы не магазинные, я попробовала черенками размножать. Забрала у соседей то, что было с обрезки. И поскольку не сезон, и гормоны для черенкования я не применила, то и выход получился - половина или даже меньше.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья. СвойДом. Сады и замки

Я вернулась! :)

nabat написал(а):
Ждем фоторепортаж :D
Вечером будет много фоток :)

Угадайте куда цветоводы-любители сматываются по весне? :mrgreen: Я осуществила еще одну свою мечту!
 

Вложения

  • ____1_~1.JPG
    ____1_~1.JPG
    61,8 KB · Просмотры: 625
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Голландия?! :shock:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Точно Голландия, такие тюльпаны... Ась, не тяни, рассказывай!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Тоже думаю, что Голландия. Пиши уже рассказ!
 
Сверху