Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Kinder написал(а):
Свадьба наверно очень красива среди таких цветов...
Шикарно посниматься в таком великолепии! :)
ninabara написал(а):
Ась, сколько же красоты ты наснимала! Восхитительны все до одного!
Лошадки забавные, в цветочном стиле :D .
Я б там и неделю провела - вдыхая эти ароматы, наслаждаясь цветом, разнообразием, просто сидела бы на скамеечке в лучах утреннего солнца и наслаждалась... :)
Круто, что в мире вообще есть такое место! Где еще увидишь такое да в 1 месте да чтоб успеть за свои жалкие выходные :)
Shaol написал(а):
И в тему же - очень часто ставят тот же знак между каллами и лилиями. Реже, правда, чем в первом случае, но бывает и такое....
:shock: каллы с лилиями это уже перебор...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Кломпы и тюль

Ну и немножко о том кусочке Голландии, который мы успели посмотреть :)

Прилетели мы в городок Эйндховен.

Наш Виззи :) Племяш летел на самоле впервые и по-моему был спокойнее всех нас вместе взятых :mrgreen:



Прибыли :)



Голландия - страна коричневых домов :) И страна необычных домов:



Наш отель - жили на 18 этаже :) Недорого, рядом с вокзалом - то, что нужно для эффективного перемещения.



Топаем заселяться - вот так с 3-мя рюкзачками и путешествовали...

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Из окна отеля виден город с высоты:



Вечером:



Поскольку прилетели мы в 15-30, потом еще полтора часа на поезде из Эйндховена в Утрехт, поэтому вечерком мы поужинали в ресторанчике отеля и совершили мини-вылазку по окрестным улочкам.

Девиз - коричневые дома и велосипеды :mrgreen:





 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Каналы:



Водные дома - у каждого паркуются лодочки :)











Ну и мельница конечно :) Непременный атрибут Голландии.

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Как все же отличаются страны.Все совершенно разное.И дома и улочки и т.д.Все так же прекрасно, но..другое:)Т.е. если ты выставишь фотографии всех мест где была одновременно -то в них угадается разный климат, разные государства.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Ага, Оксан, тоже всегда удивляюсь, почему вот в каждой стране все по-своему? Ведь люди вроде одни и те же, но веками почему-то свои принципы складывались - в архитектуре, в уюте, в окружающем мире.

Теперь про замок :)

На следующий день мы поехали в замок Хаар - в 10 км от Утрехта. Сначала на поезде, потом на автобусе.

Ждем автобус на станции - велосипедная парковка:



По пути к замку разглядываем голландские деревеньки - глициния на доме начинает зацветать, предмет моей зависти :)



У каждого дома пасутся либо шетлендские поняхи, либо овечки - такая идиллия.... Причем разграничивают они участки не заборами, а небольшими каналами с водой:



 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Замок Хаар считается одним из крупных сохранившихся в Голландии старинных замков. Его история началась еще в 14 веке. На протяжении веков его неоднократно разрушали и отстраивали. Потом 2 столетия он постепенно разрушался и превратился в такие руины:



А в конце 19 века потомок старинного рода решил восстановить былую красоту замка, в чем ему огромным подспорьем оказалась женитьба на наследнице Ротшильдов :) Вдвоем они создали вот такое великолепие:

 

Вложения

  • haar.jpg
    haar.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 663
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

в конце 19 века потомок старинного рода решил восстановить былую красоту замка, в чем ему огромным подспорьем оказалась женитьба на наследнице Ротшильдов

Вот молодцы какие! А наши придурки только лес короедами травят :evil:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Inferno написал(а):
Вот молодцы какие! А наши придурки только лес короедами травят :evil:
У нас вообще все через одно место всегда :roll:

Вот есть же люди, которые свое стремление к красоте воплощают в жизнь и оставляют это людям. А не только свои особняки золотыми унитазами обставляют :?

Ну да ладно...

В сам замок можно попасть только с экскурсией и фотать там нельзя, зато рассказывают и показывают очень интересно. В замке гостями были Бриджит Бардо, Грегори Пек, Мария Каллас, Роджер Мур...

Ну а после экскурсии мы погуляли вокруг:

Дорога к замку:



Ров вокруг и мост с воротами:







 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Оксан, тут одна-то страна различается... когда едешь по ней вдоль и поперек... а уж страны-то и подавно....

Ась, фото как из сказки :) Такое все неземное, теплое и нежное.
И в сотый раз хочется выразить надежду, что и у нас начнут не только деньги грести, но и следить за тем, что мы имеем...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Так ведь и у нас много чего есть памятного - а вот нет у нас почему-то такого стремления сохранять :roll: Обидно...

Ну вот, детишков уложила спать :) продолжаю :)

Над воротами замка - лошадь:



Внутренний дворик - это фирменный стиль вот эти красно-белые орнаменты:



Аллеи парка:





 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Сколько же прекрасных цветов!
Кстати, тюльпаны, которые ты подарила, оказались очень красивыми - фиолетовыми, и цветут так долго, что я даже успела их сфотать. ( Крокусы так и не собралась, они отцвели :oops: ) Вот только мой комп что то глючит и отказывается фотки открывать, когда у меня наконец дойдут руки до того что бы с компом разобраться, я их выложу.
Ахалтекинка написал(а):
глициния на доме начинает зацветать, предмет моей зависти :)
Ага, я тоже ее очень люблю.
Замок какой красивый!
У нас вроде понемногу занялись восстановлением старинных домов, может удастся что то сохранить . а то больно смотреть, как прекрасные здания разрушаются.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

кетт написал(а):
Сколько же прекрасных цветов!
Кстати, тюльпаны, которые ты подарила, оказались очень красивыми - фиолетовыми, и цветут так долго, что я даже успела их сфотать. (
О! Давай конечно фотки :) Рада, что подарок порадовал :)

А насчет сохранения старины....

Мы вот сейчас с Лешкой организовали вылазку в старинную немецкую усадьбу - сейчас это отель :) На 2 денька выбрались - на хозяйстве мама с сестрой и племяшом орудуют :)

А мы вот в такой усадьбе отдыхаем:
 

Вложения

  • IMG_7166.JPG
    IMG_7166.JPG
    112,3 KB · Просмотры: 588
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Класс! Я бы тоже там отдохнула...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Мы вернулись, работу слегка раскидала, есть время для небольшого фоторепортажа о старинных немецких усадьбах Восточной Пруссии.

За выхи с Лешкой побывали в двух отреставрированных и 1 заброшенном поместье. А еще 2 штуки поглядели на майских праздниках, когда ехали в Варшаву :)

Начну с прошедших выходных :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Вот у вас май насыщен поездками! :)
Давай, рассказывай.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Утрехт :)

Kinder написал(а):
Вот у вас май насыщен поездками! :)
Давай, рассказывай.
Пока есть визы, страховка на машину и кредитная карта :mrgreen: - надо пользоваться по максимуму :)
 
Сверху