Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Специальо выглянула в окно, посмотреть, где там электричество у нас. И в правду из столбов только фонари, а вот "эйфеливы башни" иногда встречаются в сельской местности, ландшафт портят наравне с панелями и ветряными вертушками. Канализация - почти около каждого дома вижу люки. Газ центральный проведен, но далеко не во всех домах он есть, большинство готовят на баллонах. Обогреваются кто чем, кто дровами ("аккуратной поленницей", как выяснилось не обойтись, не только в Голландии, но и почти в Африке), кто отходами с маслобойки, кто газовой горелкой, кто кондицианером электрическим. Последнее катострофйически дорого, знаю, что в школе у нас включали, а в домах везде дубак невыносимый. Многие теперь ставят на крышах солнечные панели, говорят, обслуживать дом без фанатизма хватает.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Дровами топить на самом деле не сильно напряжно, если дома взрослые есть: два раза в день (утром и вечером) закладку дров сделал, выставил температуру и гуляй. И раз в год трубочиста вызвать.
Газ сжиженный привозят специальной машиной и закачивают в баллон, установленный на платформе где-нибудь на задворках. Емкость баллона от 500 до 2000, от него подводка в дом. Например, порции в 1000 хватает на обогрев дома 150 кв м в течение 4 месяцев с температурой внутри 18-20гр.
Мазутный бак как правило стоит возле котла в специальном помещении, отдельном от гаража и дома, как пристройка.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Уф! Работку закончила, вечером наступит долгожданный отпуск!!!!!!! :)

В 17 ноль-ноль забираю Лешку с работы и стартуем на границу :) Можете пожелать нам вначале buon viaggio, а потом bon voyage :lol: Надеюсь, все задуманное удастся и я приеду по уши в фотках и рассказах :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Завидую...
Удачной поездки и отпуска!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Пасиб, Наташ! :)
Завтра к вечеру отпишусь уже из bella Italia :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Хорошего отдыха!
Ждем фоточек.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

:D
Я сяду в машину, поеду по серпантину
К морю, красиво, увидимся в Портофино.....

Ла-лай-ла :mrgreen: вот примерно так проходит наш отпуск... :)

 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

О! Ася отписалась, хорошего отпуска :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Kinder написал(а):
О! Ася отписалась, хорошего отпуска :)
пасиб :)
Картинку перегрузила, а то чота не видно было....

Сегодня ходила в горы верхом - вау :) Подробности по возвращении :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Как там у вас погода, не очень холодно?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Kinder написал(а):
Как там у вас погода, не очень холодно?
Примерно 35 градусов везде :)

2ece5ab0a5b5.jpg


Йа щастлифффф :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Ну вот, в лаванду влезла, поди вся пропахла ею...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Ахххх! Голубое платье в лавандовом поле!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Какая шикарная фотография, ее можно в хорошем качестве на стену вешать и настроение себе поднимать зимой. :P
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Kinder написал(а):
Ну вот, в лаванду влезла, поди вся пропахла ею...
:mrgreen: ты не представляешь КАК пахнет в машине!!! Домой едет целый букет, купленный на ферме... И еще полно всяких соблазнов из Прованса... эх.... я еле себя сдерживаю... иначе б камаз за мной вез до дому все эти красивости... :roll: Но я не расстраиваюсь - вот сделаем за пяток лет ремонт в доме, метнуся в Прованс за декором :lol:
[alice) написал(а):
Ахххх! Голубое платье в лавандовом поле!
Специально везла :) В Кениге его и одеть некуда - этот сарафан...
Аривидерчи написал(а):
Какая шикарная фотография, ее можно в хорошем качестве на стену вешать и настроение себе поднимать зимой. :P
Ну, хочу сказать, с моей мыльницей тут делать нечего... :? Вот в следующем году надо Ольку с собой взять в вояж :mrgreen:
А так просто наслаждаемся и фотки так - для истории :)
Комп чота тупит, поэтому в инет получается изредка попасть... Основное уже по возвращении в субботу :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Мы вернулись :) Вчера вечером...
Лошадки и Ника нас обнимали-целовали, мы их тоже - соскучились безззззумно! :mrgreen:

Теперь вот немного по дому приведу в порядок, постирушку запущу и буду делиться путешествием :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

С приездом!
Ждем рассказа!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

С возвращением!
Жду рассказа!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Я сяду в машин

Сажусь за разбор фотог :D

А пока провела ревизию сада - и вуаля!

Завтра у нас 2-летие свадьбы - и гортензия моя сделала мне подарище необыкновенный: ЗАЦВЕЛА!!! После 6-летних мытарств с места на место...

Цветочек небольшой, НО! :)

4c013bef813f.jpg
 
Сверху