Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Невероятно!!!

:!: Убирайте
Правила форума. Пункт II.1.6.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом. Невероятно!!!

Хосподи, я уж испугалась, что там такого случилось и где што убирать... :shock: а это просто восклицательные знаки...
Еле правила нашла кстати - ссыль в подписи не действует :!:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Уп-с, сейчас исправлю. Спасибо.
А Правила форума на каждой странице наверху висят.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Trof написал(а):
А Правила форума на каждой странице наверху висят.
Ээээ, либо я не туда смотрю, но там не такие - Господам летописцам? Это? Там слегка по-другому написано, чем в Обсуждении сайта.
Чота я уже запуталась :oops: Решила правила почитать за 10 лет на форуме :oops: Прастите...

ЛЮДИ!!! В феврале у меня было 10 лет на форуме оказывается!!!

:mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Поздравляю :mrgreen:

Ахалтекинка написал(а):
Trof написал(а):
А Правила форума на каждой странице наверху висят.
Ээээ, либо я не туда смотрю

Ээээ..... листай страничку, на которой сейчас находишься наверх... еще наверх... и еще наверх - до самого-самого верха ;)
И вот пряяямееееехонько в центре есть такие буковки - === ПРАВИЛА ФОРУМА ===
:wink: 8) :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Ооооооо..... :lol:
Я их нашла :mrgreen:
Спасибо за навигацию :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Да, как дом преобразился! И как красиво с цветами!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Асько, поздравляю))) Афигеть, как много впемени прошло... Этош 10 лет назад мне 19 было :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Kinder написал(а):
Да, как дом преобразился! И как красиво с цветами!
Пасиб, Наташ :) Мы стараемся. Жаль, финанцы много не позволяют :mrgreen:
Era написал(а):
Асько, поздравляю))) Афигеть, как много впемени прошло... Этош 10 лет назад мне 19 было :)
И не говори :lol:

В Голландии мы были рядом с замком Хаар в деревеньке с невыговариваемым названием Haarzuilens. Какая же она уютная - такой вот игрушечно-милый уголок домиков в цвета замка и невероятные палисаднички.

Чичас покажу :)

a1977526ab5a.jpg


fca14f07508b.jpg


11d6edebc7ef.jpg


f9ef538c53c9.jpg


117721671f02.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Да уж... за границей люди могут себе позволить и в кафе плетеную мебель выставить, и живые стенки вырастить.
Это в России бы все это уже обгадили, а там люди воспитаны по-другому. И чем дальше, тем больше это удручает (в смысле то, что у нас, а не то что там) :|
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Это точно :roll: У меня сестра уже подумывает все свои растюхи с пятачка под своей десятиэтажкой ко мне перевезти... Потому что там дети нещадно рвут и топчут, взрослые бычками заваливают и т.д. :( Неблагодарный труд получается... Несешь красоту в массы, а эта масса ее давит... :?

Еще деревеньки - возле каждого домика хозяева создают что-то интересное:

fbdaf9ec5c32.jpg


c0bf6fe66c27.jpg


8407d37e732d.jpg


7f60ee21ac28.jpg


055fa05a541d.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Прекрасно. Хочется жить именно так, без заборов, в цветах.
Но меня больше волнует вопрос не заборов, а коммуникаций. Как они обогревают дома, откуда вода, электричество, как устроена канализация....
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

У меня подруга в Германию уехала. Там за каждым домом закреплен свой участок дороги. Его держат в чистоте и красоте (как бы должен содержать тот, за кем закреплено). Не знаю насколько это в обязаловку, могу узнать как она появится в сети в след.раз.
Я тут почитала в и-нете отзывы велосипедистов, "гуляющих" по финке. Я плакала. Честно. От обиды.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

ritutik написал(а):
Прекрасно. Хочется жить именно так, без заборов, в цветах.
Но меня больше волнует вопрос не заборов, а коммуникаций. Как они обогревают дома, откуда вода, электричество, как устроена канализация....
Рит, моего словарного запаса на такие тонкости не хватает, поэтому не выясняла. :) Но возле каждого домика была аккуратная поленница и над парочкой домов вился дымок, значит топят дровами. Воды там вокруг по-моему черпай не хочу :mrgreen: Одни каналы... Электричество видимо закопано под землей, потому что уродских столбов с висящими проводами как у нас - нету. Ну про канализацию остается тока догадываться :mrgreen:
Trof написал(а):
У меня подруга в Германию уехала. Там за каждым домом закреплен свой участок дороги. Его держат в чистоте и красоте (как бы должен содержать тот, за кем закреплено). Не знаю насколько это в обязаловку, могу узнать как она появится в сети в след.раз.
Я тут почитала в и-нете отзывы велосипедистов, "гуляющих" по финке. Я плакала. Честно. От обиды.
Про велики даааа... :roll: Какой же там простор для них... А у нас очередной опус от власти на тему велодорожек вызывает уже приступ ярости :evil: Каждый приходящий порулить считает необходимым упомянуть в своих планах велодорожку. А воз и ныне там! Вот почему с литовской стороны Куршской косы она сделана эта велодорожка, пусть в некоторых местах это просто снятый до твердого грунт. А у нас такие дебри, шо какой там велосипед - мачете надо, в этих джунглях прорубаться... :?

С дядей моим тут общались про дома и т.п., у него знакомые живут под Гамбургом. При строительстве коттеджного поселка там ситуация в корне иная. Участки выделяются уже подготовленные - дороги подведены, электричество и т.п. А у нас знакомых слушаю, как они отстегивают одному-второму-третьему за эл-во, как отсыпают себе временные насыпи чтоб хоть как-то пробраться к месту стройки... :roll: А какая беда с участками для многодетных... :? До абсурда - клочок на вертикальном склоне, куда только на тракторе и взберешься....
Становится грустно не то слово...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

ritutik написал(а):
Прекрасно. Хочется жить именно так, без заборов, в цветах.
Но меня больше волнует вопрос не заборов, а коммуникаций. Как они обогревают дома, откуда вода, электричество, как устроена канализация....
Дома в сельской местности обогреваются индивидуальными котлами : газ или мазут. Дровяные котлы тоже есть, но меньше. То что над крышами дымок - так это не показатель, что дровами греют, могут жечь камин для удовольствия. Если в Голландии греть дом дровами, то при тамошнем климате "аккуратной поленницей" не отделаешься - надо не меньше 35 кубов дров на дом 120-150 кв м. В городах обогреваются еще и электричеством. Электричество - да, как Ася написала- под землей. Вода как правило из подземных источников, повсюду водонапорные башни и станции регулировки давления. Канализация - строго: в каждом населенном пункте очистные сооружения, или в деревнях обязаловки иметь так называемый fosse septique - мини-очистное сооружение возле дома под землей.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Газ централизованно подведен или из баллонов?
В Чехии в деревнях многие до сих пор углем отапливаются, вода из колодца, туалет на улице... лично видела :?
"аккуратная поленница" категорически не устраивает
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Просто жду отп

Такие домики пряничные :)
 
Сверху