Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Трехлетние вы это круто.

Очень интересные рассказы, удивляют конечно лошади. Прямо ахалтеки какие то и сбор очень высокий. Как со временем меняются стандарты пород и работы.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Щетка написал(а):
Трехлетние вы это круто.
Сама сижу и прусь от предвкушения, скока всего в планах путешествий :)
Щетка написал(а):
Очень интересные рассказы, удивляют конечно лошади. Прямо ахалтеки какие то и сбор очень высокий. Как со временем меняются стандарты пород и работы.
Дык не зря там Туркмен-атти наследил, арабы и чистокровки :)
Ну и направления разные были - по типам...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Ась:) Ну не реагируй так бурно на счет толстых ахалтекинцев:)
Наконец то ты зачислена в ряды толстячков, вернее как хозяйка толстячков:)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

k@sta написал(а):
Ась:) Ну не реагируй так бурно на счет толстых ахалтекинцев:)
Наконец то ты зачислена в ряды толстячков, вернее как хозяйка толстячков:)
Пасиб, Оксанк :) Для меня это важно!
Ну Гусю-то толстой не назовешь, но уж больно жисть у нее тяжелая была... Но считаю, что для ее лет она вполне себе. При больных ногах лишний вес во вред... :roll: А вот Туська как здоровый молодой организм сразу показал, что если лошадку иногда кормить (а не тырить у нее сено из кормушки :roll: ), то и теки на лошадей становятся похожими :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Ася, поздравляю! Это круто!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Гулёна написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
то и теки на лошадей становятся похожими :)
Делаю вывод :arrow: Котик-это лошадь 8)
А почему не: Котик - это бывший тек? :mrgreen: Дело Троцкого-то живет :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

как все безумно интересно! я подпишусь.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Гулёна написал(а):
Оооо :shock:
Я без бэйлиса сгенерировать такую идею не могу :oops:
:mrgreen: запасы-то позволяют?
Madlena написал(а):
как все безумно интересно! я подпишусь.
Madlena, добро пожаловать :) Я Ваш дневничок тоже поглядываю - Кипр в планах путешествий тоже присутствует, возможно конный :)
Ток времени жутко мало отписываться в дневниках :(

Завтра к вечеру постараюсь еще что-нить исторического накатать :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

мы это.. на Крите. :mrgreen: интересно, почему похожие названия так часто путают :?:

мы рады гостям, особенно конным :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Я на счет нормальных ахалтекинцев- просто маньячка:)
Прийдя в Джигит первым делом наладила кормление:)
Итог- все лошади, 3 тьфу, в шикарном состоянии- толстячки.
У меня тоже Ахча в этом году совсем сдала, Мирлан и сволочь Ларик- высосали ее по полной:(. Да и практически не работалась она. А вот на работу она, вернее ее спина,, реагирует сразу. Попа то нормальная, а вот спина- из за отсутствия мышц, спала:(

Я кстати мужа тут обрабатываю, планируем в следующем году начать путешествие по Европе. Сейчас получаем новые паспорта. Сроки у старых истекли.Так что туда поближе- будешь меня консультировать по кемпингам и по маршрутам:)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Ахалтекинка написал(а):
Ourman написал(а):
Вобщем то все ведь сразу ясно станет, где Keith, а где Пияда :lol: Лошадь - она и в Африке лошадь, и требования к экстерьеру одни. А то некоторые ценители и "знатоки" уже совсем обалдели - стали называть селедочность и кадыкастую оленью шею признаком ТИПА ахалтекинца...
Наташк, я б не сравнивала тека и тракена так вот прямо :) И хде ты у Пияды кадык увидела???? И разве он селедка??? Мне у него голова нравится!

А почему бы их не сравнить? И ахалтекинец, и тракен - верховые лошади. Требования к экстерьеру одни и те же. К типу - разные.
Насчет Пияды - вот ты прям не в бровь а в глаз :mrgreen: про ахалтекинцев очень часто так говорят: "ах какая шейка, ах какая голова, ах какие глазки!" А ведь это верховая лошадь, не на голове ж верхом ездят, надо чтобы ноги были, спина и пр. стати.
Пияда, глядя на него открой книжку по статям лошади и разбери, потренируйся.
68.jpg

Сравниваем с этим:
2895_1373376753.7959.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Вы меня как то не так поняли. Я не имелла виду именно ваших, своего то любимого сыночка просто не возможно не накормить он у вас вполне упитанный и красивый. Я имелла в виду в общем породу. Но еще раз извините если задела :oops:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Фууууууу Пияда:(
Второй красавчик.
Разбирать Пияду думаю не стоит. И так видно , даже не специалисту его недостатки.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Madlena написал(а):
мы это.. на Крите. :mrgreen:
Точняк :mrgreen: Переработалась :mrgreen:
Короче, Греческие острова - в планах :) Правда вот подруга пару дней назад вернулась с Крита - говорит было 17 градусов всего... Я думала там в октябре еще купаться можно?
k@sta написал(а):
Так что туда поближе- будешь меня консультировать по кемпингам и по маршрутам:)
Эт можно :) Куда собираетесь?
Евгения Гурова написал(а):
Вы меня как то не так поняли. Я не имелла виду именно ваших, своего то любимого сыночка просто не возможно не накормить он у вас вполне упитанный и красивый. Я имелла в виду в общем породу. Но еще раз извините если задела :oops:
Евгения, порода в общем - тоже не селедка :wink:
Ну да ладно - после получения трехгодовых виз я доооообрая....
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Про Пияду :mrgreen:

Товарищи, прошу всех успокоиться :mrgreen:
Мне НРАВИТСЯ эта лошадь!
Я НЕ СЧИТАЮ его идеалом СПОРТИВНОЙ лошади!

Насчет сравнения. А мне второй не нравится коротким корпусом. Ну вот люблю я длинных!

Ourman написал(а):
Пияда, глядя на него открой книжку по статям лошади и разбери, потренируйся.
Наташк :roll: Кто б 24 часа еще подарил - книжки по статям открывать... Я б с удовольствием....

А вот расскажи мне про Тусяна :) Что в нем хорошо и что в нем плохо по статям. Ну кроме того что толстый :lol: Ток вот не определюсь - хорошо это или плохо :lol:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

у нас резко погода меняется. то жарко, что купаемся, то ночью +15. Крит - это такой остров, что прогноз погоды как мертвому припарка. то есть предсказывать бесполезно, у острова свое мнение на этот счет. :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.Тракенен-истор

Madlena написал(а):
у нас резко погода меняется. то жарко, что купаемся, то ночью +15. Крит - это такой остров, что прогноз погоды как мертвому припарка. то есть предсказывать бесполезно, у острова свое мнение на этот счет. :mrgreen:
:mrgreen: как у нас прям...
А что там у вас в мае? Майские праздники длинные - хто знает, вдруг выберемся? :)
 
Сверху