Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Kinder написал(а):
Понятно, а я почему-то поняла, что остро на одной, не внимательно читаю :(
Ась, а че Гуся? Она как на все реагирует?
Ламинит, оно парная болячка... :|

Гуся всегда смотрит через перегородку, что мы делаем, вечером тоже, когда я сижу с Тусяшкой, чешу его и разговариваю с ним. С ней тоже - она ушки поворачивает, смотрит внимательно... Вчера правда она тоже была в шоке от Тусиных фильдеперсов :?
Гулять без него она не идет - вывожу, ходит возле двери кругами и орет... ну и у нас тут каток был после потепления, так что она только по конюшне ходит пока убираюсь и все.

Да, еще огромное спасибо девчонкам из Мантау - 3 упаковки шприцов еще к нам доехали и немножко денежек. А также спасибо магазину Фаворит, который подарил нам 5 штук самофиксирующихся бинтов - штука преотличная!
Всем-всем огромное спасибо!!!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Леша купил нам шиповникового сиропа - завтра будем пробовать запихивать ГНФ. :?
Вечером коня перевернули на другой бок, болячки обработали монклавитом и серебрянкой, в принципе они чистые, просто кожа.
Покушал конь хорошо, тарелку вылизывал, а там была почти ложка ламинатора. Попил тоже хорошо. Ест сено.

Еще хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим соседям за поддержку моральную и денежную - словами благодарность не выразить, но все же!

Сижу теперь благоухаю охлаждайкой, а руки в бепантене - от постоянной мойки сушатся жуть... :? Только он и спасает...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ничего,Ась-придёт время,и руками займёшься :)
Это машину можно поставить в гараж,пока запчасти не пришли нужные, а тут...от хозяйского взгляда и конь :) добреет :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Гулёна написал(а):
Ничего,Ась-придёт время,и руками займёшься :)
Это машину можно поставить в гараж,пока запчасти не пришли нужные, а тут...от хозяйского взгляда и конь :) добреет :)
Эт понятно :) Только с красными руками, которые потрескались и дико щиплют, особо ничего не поделаешь - даже держать коня и то эффекта ноль :( Так что это я не за маникюр свой отсутствующий переживаю, я его делала раз в жизни, на свадьбу :mrgreen:
Ну и ко всему прочему мне ведь в понедельник на работу выходить :roll: пока эта перспектива повергает меня в тупик...

Коня ночью естественно перелег на другой бок и теперь снова на болячках лежит :? Зато поел отлично, и как-то стал чаще перекатываться на грудь и есть сено.

Еще у коня есть заботливая сиделка :)
 

Вложения

  • IMG_5642.JPG
    IMG_5642.JPG
    135,3 KB · Просмотры: 879
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Это хорошо, что сиделка есть, ему не скучно :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Kinder написал(а):
Это хорошо, что сиделка есть, ему не скучно :)
Ага :) Она даже к нему под бочок подкладывается... и приходит поурчать рядом, пока я сижу с ним держу ведро пока ест...

Сегодня все прокололи, ноги обработали, дюфалайт прокапали. Спасибище Томе!
Через полчаса после этого он встал, стоял почти полчаса, причем большую часть времени ел сено с пола! И уже гораздо увереннее ставил передние ноги, перенося на них вес.
Сейчас вечером хорошо поел (ламинатор уже по полложки стабильно влезает), жует сено...

Дьявольский коготь возможно найдет Артур, но это только в понедельник будет ясно.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ась, держи букетик для настроения :)

216528904.jpg
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Очень рада, что Ахтару становится лучше! ТТТ на него!

Ахалтекинка написал(а):
Дьявольский коготь возможно найдет Артур, но это только в понедельник будет ясно.
Я, к великому своему сожалению, не нашла это лекарство ни в Польше, ни в Италии. Его в конных магазинах не продают. Надо в спец.аптеках искать. Если Артур не найдет, отпишитесь, попробую со знакомыми польскими конниками связаться, может они по инету закажут на себя,а мы бы уже нашли способ переправить к нам.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Коготь дъявола надо искать по его названию на латыни
harpagophytum
zoom-282060-teinture-mere-griffe-du-diable-50ml.jpg

В конных магазинах он есть, но чаще не в чистом виде, а в составе суставных/сухожильных подкормок
В чистом виде вот:
hd_img_bg_4133.jpg


Ася, держитесь, все будет хорошо.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Хотела спросить, вернее подправить. Есть коготь дьявола- это минерал, снимающий при применении воспаление. А есть коготь дьявола- растение . Ась- уточни- вам что именно нужно?. Я своей 2 раза в год прокармливаю растительный коготь, для ее контрактуры. Вам наверно нужен минерал коготь.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Привет! С трепетом слежу за вашим сражением! Принимай в ПЧ!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ась, привет! Прочитала про ваше лечение - вы молодцы, и ты, и Леша, и все-все помогающие! Из своего далека могу только моральную поддержку оказать и кулачки за вас подержать @@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления Тусе, он настоящий боец!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Асько, ну вы прям молодцы) Сил нет сейчас писать, позвоню завтра...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Kinder написал(а):
Ась, держи букетик для настроения :)
Наташ, спасибо! Безумно меня порадовал букетик! :)
Шади написал(а):
Очень рада, что Ахтару становится лучше! ТТТ на него!
Пока у нас это называется "не хуже" :? Но и то хорошо в нашей ситуации... Будем делать, чтоб было "лучше"...

Дьявольский коготь не лекарство. Это обычная подкормка. Вот такая у Эквиминза http://www.equimins.com/devils-claw-liquid.htm или вот такие в Польше есть:

Vital Herbs Devils Claw http://arcus-konie.pl/vital-herbs-devil ... -6831.html
Wendals Devils Claw http://arcus-konie.pl/wendals-liquid-de ... -4715.html

В чистом виде найдем вряд ли да и Вика в принципе рекомендовала Эквиминз. Тус его отлично ест.
Оксан, коготь именно растительный, не минерал...

Ourman написал(а):
Ася, держитесь, все будет хорошо.
Наташ, стараемся... :| Иногда такое отчаяние накатывает... потом вроде чуть полегчает и появляются силы бороться дальше... ведь это только начало...

Irina_SPB_79 написал(а):
Привет! С трепетом слежу за вашим сражением! Принимай в ПЧ!
Спасибо! Добро пожаловать...
Sanna написал(а):
Ась, привет! Прочитала про ваше лечение - вы молодцы, и ты, и Леша, и все-все помогающие! Из своего далека могу только моральную поддержку оказать и кулачки за вас подержать @@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления Тусе, он настоящий боец!
Спасибо за поддержку!!! Мы стараемся...
Era написал(а):
Асько, ну вы прям молодцы) Сил нет сейчас писать, позвоню завтра...
Да где там молодцы... Делаем что можем...
В воскресенье конь не вставал и у меня уже все внутри раскисло, силы ниже плинтуса упали.... :( Думаю, ну что за блин....
Вчера еще кололи, так лежал спокойно... Правда, перевернули перед этим. Но и ночью не встал, и днем.
На работу поехала расстроенная... Да уж, с работой будет тяжело, уже чувствую, что и так мало что успевала, а теперь и подавно... :| но придется как-то выкручиваться.... Огромнейшее СПАСИБО Томе, которая нас не бросает и мужественно терпит вместе со мной все Туськины дрыганья... Это нелегко, поверьте... каждый день...

Сегодня обработали ноги, прокололи лекарства, стали капать дюфалайт... Конь вел себя не очень прилично... :? Но и не вставал...
Леша отвез Тому, вернулся, конь лежит и лежит... Я уже приготовила ужин, все готово, пошла водички предложить коню. Потормошила его за плечо, а он хоп - и уже стоит :shock: Я даже не поняла, как он так быстро встал...

Постоял притоптался, ноги почти не дрожат, стоя попил воды!, поел сена чуток, потом я его полчаса всего массажировала, пока стоял, растирала все-все мышцы. Он даже отряхнулся, помотал головой, как обычные здоровые кони. Потом лег снова.
Но через полчаса отлично просто покушал, ламинатор уже влезает ложка утром и ложка вечером, плюс прекрасно пошел Ветом (Люба спасибо!!). Завтра попробую сиропчик с ГНФ разбодяжить...

Сейчас вот сижу, у самой мышцы все трясутся, но чувствую, как с души будто камень упал - видимо за 2 дня что он не вставал я себя перекрутила всю внутри... :|
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Асенька, я понимаю, как это сложно — не накручивать себя, но ты всё делаешь, всё, что в твоих силах! У тебя столько друзей, которые помогают коню и тебе! Всё будет хорошо, не переживай так!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ася. Я Вас читаю, так все знакомо и снова нахлынуло... Мы так боролись за своего любимца. Даже врачи уже говорили: "Все,ребята, хватит. Даже,если вытянем, будет инвалидом". Денег уходило тысячами в день... И отчаяние, когда он орал от боли сутками... Несколько раз я была на грани усыпления.
Но как-то выдюжили. Вытащили.Уже 4 года нас радует после болезни!
И Вы не сдавайтесь! Терпите и верте! Мы за вас с прекрасным Ахалтекинцем молимся!
А это мой восточный красавец. Пусть его ангел-хранитель помогает и Ахтару!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Irina_SPB_79 написал(а):
Асенька, я понимаю, как это сложно — не накручивать себя, но ты всё делаешь, всё, что в твоих силах! У тебя столько друзей, которые помогают коню и тебе! Всё будет хорошо, не переживай так!
Ирина, спасибо!!!
Шади написал(а):
Ася. Я Вас читаю, так все знакомо и снова нахлынуло...
Инга, можно на ты ко мне ))
Так это у вас тот самый красавец - это ведь его Ольга снимала как-то?
Спасибо за поддержку и теплые слова!!!!
Иногда прям руки опускаются, но потом стыдно за свою слабость :| И надо барахтаться дальше...

Вчера днем сделали уколы и капельницу, вроде нормально. А вечером чуть инфаркт не схватил - воду не пьет, болтушку даже не понюхал и даже не ковырнул морковку, лежит смотрит в точку... я чуть не рыдала...
Потом кольнули анальгин и но-шпу - через минут 20 очухался, стал есть сено, а попозже и в болтушке поковырялся. У меня аж от сердца отлегло...

Ночью видимо вставал, т.к. ложился на бок с серебрянкой, видно по следам.... Утром встала кормить - вышла в конюшню, конь стоит... Аж сердце застучало... Попил воды стоя, потоптался, пока я готовила еду, потом лег (не знаю, сколько он до этого стоял). Пока лежал покушал хорошо... Потом пошла сама чаю глотнуть, через 15 минут выхожу - опять стоит.... уффф... Пока собиралась на работу стоял, как уезжать - лег.

Леше часов в 11 звонила - вставал еще раз. Примчались в обед с Томой, укололи-прокапали, обработали ноги. Унеслись обратно в город, т.к. работа... После обеда лежит, воду пьет, покушал, сено пожевывает...

Завтра заберу еще остаток дюфалайта.
За дьявольским когтем видимо придется тащиться в субботу в Польшу :| Артур в Литве не нашел. Подожду, если магаз польский отпишется что все на месте, то поеду с сестрой...

Ну а так скрипим понемногу... Я трандец, эти метания между работой и домом просто жуть... Сегодня к двум вернулась в офис на занятия, так все 2 часа там просидела подпирая веки спичками... рубило конкретно, прям отключало... :| Щас вот пойду в койку, завтра такая же беготня...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Я влезу опять :oops: Про Польшу за дъявольским когтем. Видела в нашем магазине http://peterhorse.ru/product/dobavka-dl ... vils-claw/ В магазин не звонила - не знаю есть ли на данный момент. Но в принципе, у них почти всегда подкормки эквиминз бывают. Я бы могла купить, если есть. Но не представляю как Вам его передслать из Питера. Думаю в Москве эквиминз тоже есть и даже более широко чем у нас. Может Вам могли как-то переслать как и другие лекарства
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

ЛенаЛеся, спасибо!
Нам в принципе и так львиная доля лекарств с Москвы прилетела :) Просто нереально повезло, что две наших калининградки летели именно в эти даты...
К сожалению, в Москве человек на прошлой неделе Эквиминз не нашел, в Литве тоже.
С Питера тоже как передавать хз...
В принципе, если польский магаз отпишется, то мне съездить-то не проблема - тут 150 км всего.... И в субботу подкормка уже будет у меня. Только стояние на границе заранее бесит :( Пока размышляю как рвануть, видимо рано утром.... :?

Ночью конь перелег на правый бок, утром щас покушал, попил, спит. Мчусь на работу, потом за Томой и колоться...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ага, поняла. Но если вдруг что-то не сложится - как запасной вариант имейте в виду. С пересылкой из СПб засада конечно.
 
Сверху