Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ась, катетер ставится сверху вниз. Чуть ниже чем обычно колят.
Выбривается 5х5, дезинфицируется и прихватывается иглой одним или двумя стежками.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

ritutik написал(а):
Ась, катетер ставится сверху вниз. Чуть ниже чем обычно колят.
Выбривается 5х5, дезинфицируется и прихватывается иглой одним или двумя стежками.
Рита, спасибо! Еще 1 есть, попробуем. Но что с ним делать в отсутствие гепарина? :?
Я все-таки надеюсь вызвать к нам Татьяну, чтобы она все сделала правильно ...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Не понимаю вопроса.
Катетеры обычно продаются стерильные и в стерильной упаковке - вскрываете и ставите. Если за сутки кровь "запеклась" в трубочке - пробиваешь ее обычным шприцом с физраствором (отсасываешь прямо из емкости, которую собираешься сейчас заливать). Заливать такие объемы через иголку - мазохизм((( и колоть каждый день. Поставили один раз и все. Дней через 5-6 переставили другой на другую сторону.
Напиши свой адрес в личку - я пришлю срочной почтой тебе 5 штук таких, какие лошади ставятся. И гепарин заодно.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ахалтекинка написал(а):
Я все-таки надеюсь вызвать к нам Татьяну, чтобы она все сделала правильно ...
Это будет самое лучшее решение :!:

И что ты так на гепарине зацикливаешься?Если не подшивать катетер,а использовать разово-то гепарин тебе ни к чему.
Гепарина у меня 3 пачки(5фл.по 5мл),могу передать Вале.

Неверная написал(а):
хотя я не понимаю как можно 10 литров влить через иголку
Ну вот и нет этих 10,в том-то и дело!

Ахалтекинка написал(а):
Я очень хочу, Люб, чтоб было все так просто - ...
Этого все хотят,но по факту-для многого надо приложить усилия,порой запредельные.
Не позволяй себе раскисать и жалеть себя,это непродуктивно.
Ты можешь обижаться на мои слова,но...это потом,а сейчас брось все силы на свою лошадь.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Гулёна написал(а):
И что ты так на гепарине зацикливаешься?Если не подшивать катетер,а использовать разово-то гепарин тебе ни к чему.
Люб, так каждый день-то мне кто его туда засовывать будет? :roll:
Дозвонилась до Татьяны, предварительно договорились, что она подъедет после четырех. Возможно поставит и пришьет.
Гулёна написал(а):
Не позволяй себе раскисать и жалеть себя,это непродуктивно.
Люб, я себя никогда не жалею. Мне коня жалко, как кролик подопытный...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Можно и без гепарина.Рита описала-набираешь физ.р. в перед капельницей пробиваешь.Я вначале тоже гепарин лила.А в крайний раз 10 дн. так обходились.Было 2 катетера вшиты.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ася, я запуталась с вашими назначениями, что нашли - что не нашли. Ты мне напиши в личку то, что нужно, и достать быстро не получается - те же иголки, например (только не "красные-синие, а размер нужен мне, диаметр-длина), и по препаратом тоже. Я посмотрю, что смогу по своим каналам заказать, отпишусь тебе.
По поводу Москвы - к сожалению, не будет времени у меня особо, и расписание у меня хаотичное, поэтому придется под меня подстраиваться - если что-то не тяжелое и не громоздкое, можно передать в Редиссон Блю Белорусская, по вечерам 4 и 5 февраля, но с тем расчетом, что 6-го утром я из гостиницы с вещами съезжаю, а у меня две встречи еще в этот день, и потом в аэропорт. Тогда крупногабаритное и тяжелое лучше в аэропорту передать - Шереметьево, мой рейс обратно 6-го февраля в семь вечера.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

птуся написал(а):
Можно и без гепарина.Рита описала-набираешь физ.р. в перед капельницей пробиваешь.Я вначале тоже гепарин лила.А в крайний раз 10 дн. так обходились.Было 2 катетера вшиты.
Спасибо! Просто сказали, что гепарином пробки промывают, вот и зациклились :? Я-то откуда знаю, что можно чем-то еще...
Надеюсь, сегодня с приездом Тани проблема катетера решится - и стоять будет, и инструкции все получу, что и как делать...
Аривидерчи написал(а):
Ася, я запуталась с вашими назначениями, что нашли - что не нашли. Ты мне напиши в личку то, что нужно, и достать быстро не получается - те же иголки, например (только не "красные-синие, а размер нужен мне, диаметр-длина), и по препаратом тоже. Я посмотрю, что смогу по своим каналам заказать, отпишусь тебе.
Валь, я б еще знала эти размеры и как они в реале выглядят :) Люба вот сказала, что через розовые иголки лучше - вот для меня они такие же безразмерно-розовые :) С иголками думаю вопрос снимется после постановки катетера.

По назначениям напишу тебе сейчас в личку. Может, сможешь что-то достать и не надо будет тащить...
А вообще назначения Вики написаны вот тут в первом посте: viewtopic.php?f=6&t=64692&start=6615
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Гепарином не пробивают "пробки", его разбавляют и закачивают в катетер после использования, так как гепарин препятствует свертыванию крови и если его закачать, вообще никаких "пробок" при следующем использовании катетера образоваться не должно. На практике сейчас гепарином мало кто пользуется, "пробка" - это свернувшаяся кровь, как правило на кончике трубки катетера, которая стоит в вене и, чем заморачиваться с гепарином, проще, как уже писали, перед использованием с силой закачать в катетер кубов пять физ. раствора, "пробку" просто унесет по кровотоку и катетер будет готов к работе. Так сейчас даже кошкам-собакам в клиниках пробивают, гепарин используют очень редко, никаких тромбозов из-за столь мелких сгустков крови не бывает - конь так уж совсем не заметит эту мелкотень, так что не стоит так переживать по этому поводу и искать гепарин.

Трубка катетера в вене скорее всего не перегибается, а притыкается к стенке, нужно пробовать массировать вену в этой области, чтобы кончик трубки ушел от ее стенки, либо точно также вводить под давлением физ.раствор.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Врач доехала, катетер поставила и пришила.
За полчаса пару подъемов туда-сюда - трубка у основания перегнулась и вылезла на сантиметр... пришитая....
усё, катетеру каюк... :(
Товарищи, прошу не обсуждать это... Сделал человек отлично! И я ей очень благодарна, что она к нам доехала...
Но видимо на нашей шее это никак не зафиксировать... :roll:
Будем искать розовые иголки, возможно успеем до передачи с Валей...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

http://medifine.ru/igli_iniekcionnie_kdm.html
самая первая - 18G маркировка.
В городе у нас я не нашла искала пол года назад.есть контора в ТЦ барнаульский- могут привезти под заказ но это долго. У меня была упаковка этих игл после пони- но за это время вся использовалась- я все инъекции ими делала и кровь забирала.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Да, Свет, они самые... Вале я такую же ссылку в личку кидала :)
Одна надежда, что Люба сможет передать Вале. Если Валя не найдет у нас :roll:

Сумку видимо придется передавать Вале в аэропорту курьером, т.к. 6-го ей сложно будет с ней перемещаться... Если не найдем дюфалайт здесь, то поедут 10 л...

Отправлять курьера Катя будет с работы своей, поэтому единственная возможность что-то туда доложить, это привезти к Кате. Адрес она напишет.
Может, есть у кого-то возможность либо Вале на м.Белорусская либо Кате купить и закинуть вот такие штуки http://pettown.ru/node/5389



Люб, ты сможешь как-то иголки передать? Понимаю, конечно, что передвижение по Москве это не подарок... :|

Вчера вечером удалось вдвоем с Лешей перевернуть коня на другой бок... Намазали болячки, накормили, положили сено, пошли спать....
Утром конь лежит на том же боку, с которого переворачивали :? Получается ведь встал и лег обратно на него??? Блин, почему ему на том неудобно или чего? Значит, чтоб вставал - переворачивать? :roll: Бред какой-то...
 

Вложения

  • 222.jpeg
    222.jpeg
    45,5 KB · Просмотры: 904
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Вот так выглядели и 1 и 2 катетер через полчаса после установки :roll:
У основания погнуты, что не распрямить...
 

Вложения

  • IMG_5615.JPG
    IMG_5615.JPG
    29,9 KB · Просмотры: 864
  • IMG_5616.JPG
    IMG_5616.JPG
    67,7 KB · Просмотры: 870
  • IMG_5619.JPG
    IMG_5619.JPG
    67,3 KB · Просмотры: 850
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ахалтекинка написал(а):
Сумку видимо придется передавать Вале в аэропорту курьером, т.к. 6-го ей сложно будет с ней перемещаться... Если не найдем дюфалайт здесь, то поедут 10 л...
Отправлять курьера Катя будет с работы своей, поэтому единственная возможность что-то туда доложить, это привезти к Кате. Адрес она напишет.
Вопрос сейчас стоит в том, сколько Дюфалайта поедет с Валей. Если 10л, то до 06/02 могу пересечься в районе Марьино/Братиславская/Люблино.
Если Дюфалайт найдется на месте, тогда к Вале поедет только Дада и один Дюфалайт, Лешка вечером закинет на Белорусскую.

Ась, напиши списком, чего тебе не хватает для лечения, что нельзя достать в Калининграде.
Дюфалайт, Дада, понятно.
Иголки

Что еще?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Era написал(а):
Кать, все остальное есть. Человеческие препараты заказали на месте скопом на 10 дней. Марлевые тампоны тоже подкупим тут.
Остаются только вот эти мешочки на ноги - считаю, что они б нас очень выручили, т.к. дышат.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Да, тут с этой беготней забыла поблагодарить за вчерашние передачки: нам доехала коробочка лекарств, мешочек с полотенцами, денежки и еще система для поднимания лошадей (возможно, попробуем ею воспользоваться). ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Читаю слова поддержки и тут и на нашем форуме - и становится легче...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

В ближайший час должен еще и антитокс явиться - не запылиться:)
С Дюфалайтом глухо. Прогноз доставки - не ранее ,чем через 2 недели ,если пробовать заказать через фирму. В другом месте вообще полтора месяца сказали.
Ахалтекинка написал(а):
Сумку видимо придется передавать Вале в аэропорту курьером,

Отпишусь про перевозку. Так как жидкости в ручную кладь нельзя ,сумку с лекарствами оставалось сдавать в багаж. На стойке регистрации спросила про бирку "Стекло", дабы обращались бережно и аккуратно.
Ответили: "багаж не сортируем, но можете взять клеящиеся бумажечки написать "СТЕКЛО" и приклеить,а так кничем не можем помочь".
Стопка этих бумажонок лежала прямо на стойке. Наклеила этих бумажечек со всех сторон. Когда встречали в Калининграде, осталась одна, но , благо все приехало целым!
Это я к чему - может будет возможность заранее большими красными буквами на листиках написать и скотчем примотать это дело к сумке со всех сторон, чтобы оно уже таким с курьером приехало :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Лен, дюфалайт вроде оказался в пластиковых емкостях - так что думаю будет проще :)
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Однозначно!!!!!!!Я замоталась,не заметила :!:
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Дюфалайт в пластике, Дада в стекле, но она одна и маленькая, думаю, не разобьется.
 
Сверху