Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Вот фраза от человека, который читает тему, но не пишет в ней: "Хорошо все-таки, что есть интернет - сколько коней, в результате, получают шанс на жизнь, а не на мясо сразу, как раньше..."
В смысле что здорово, что есть инет и прокони, где можно познакомиться с Анютой и Максимом, связаться и вызвать на такой сложный случай. И конь получит шанс.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

очень Хороший дневник. Должна зметить что я вообше не очень люблю Ахалтекинцев, они мне блох напоминают. А вот посмотрев на ваших пышнотелых и нормально упитанных лошадок стала задумываться над тем что они очень даже симпатичные лошадки.А то бедняг в гончих превратили, им худоба не к лицу.
И еше вы молодец что лошадь в беде не оставили и занимаетесь ее копытами не покладая рук и не жалея сил и времени.Быздаравливайте поскорей
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ourman написал(а):
В смысле что здорово, что есть инет и прокони, где можно познакомиться с Анютой и Максимом, связаться и вызвать на такой сложный случай. И конь получит шанс.
Вот я тоже об этом думала, читая про приезд Анюты и Максима.
Фотографии конечно впечатляют..., но вы такие молодцы!
Ась, сил тебе в твоем нелегком деле!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

mariyas,ссылка в нынешнем состоянии не стоит того,чтоб по ней ходить 8)

Ася,отпишись,пожалуйста,по вашим делам-я волнуюсь :roll: ;смс-ку 8-го отправляла тебе-и тишина :?
Как вы там?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Гулёна написал(а):
ссылка в нынешнем состоянии не стоит того,чтоб по ней ходить 8)
Господи, сюда-то политику эту зачем???? Светлана, не удаляйте с других страниц Ваши посты!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Кому-то это спасет жизнь, потому что и так тут сидишь как в яме - не знаешь что делать и за что хвататься... :|
Люб, я видела смс, но блин не успеваю ничего и если тут же отвлеклась что-то делать, то потом не помню уже, что хотела ответить... :?

Пока все по-старому. С Викой созвонилась в пятницу - пока жду ответа, что делать дальше.
Тяжело очень... жаловаться не буду, но видимо этот самый шанс будет зависеть от того, что кончится быстрее - мои силы или деньги... :|
Позавчера к этому репертуару еще добавилась Ника с уколами и капельницами - опять клещ... Меня уже временами накрывает отчаяние...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

А в этот раз когда перевернули он встал?
Как хотелось бы быть там с вами рядом и хоть чем-то помогать :(
Можно я отпишусь про ситуацию с копытами? У Тусяна наметился новый угол роста рога (это очень хорошо!), на двух ногах (пп и лз) по отросшей полосе виден новый угол, на другой диагонали полоса меньше, но тоже есть. Весь этот живой кошмар на передних подошвах зарубцевался. Ась, а на черной ноге уже тоже, или эти 2 см пока так и остаются живыми? На задних продолжает выходить гной, и похоже, что тоже отслоится большой кусок с подошвы, но есть надежда, что это произойдет, когда под старым слоем уже вырастет новый. Проблема на данный момент в том, что Тусян не хочет вставать. 2 раза уже вставал после переворачивания на нелюбимую сторону, один раз простоял 10 минут, ноги ставил ровно. Возможно, так сильно болят гнойники, возможно, нужна дополнительная защита подошвы. Продолжаем думать и экспериментировать.
Т.е. есть и положительное, и то, над чем подумать. Скажем так, динамика, которую планировали запустить расчисткой, запустилась как задумано. Единственно, пока он не встает, а из задних копыт продолжает выходить гной. Светлый, не застоявшийся. Ася их обрабатывает. В целом Тусян ест, пьет, дела делает, перекатывается с бока на пузо. Температура в норме.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Да, Ань, вчера перевернули, я честно промариновалась до 12 ночи, потом уползла в кровать, в 4 утра пошла смотреть - уже перелег на правый бок. Как вставал, сколько стоял - хз... Только было впечатление, что съел половину сена, которе у него было постелено. Вставал в ботинках (оставила его с вечера в них).
На черной передней еще подзатянулась полоса, но и то что осталось уже твердое.
На задней правой гной еще выходит - на той где по венчику и на подошве гнойник был. На левой на пятке уже сухо.
Да, температуру мерила ему 3 дня - всегда 38.2.
Про динамику - ты меня обрадовала, что хоть что-то положительное есть :)
Кстати, на правом бедре (на котором он лежит) затянулись болячки, и даже растет шерсть. Единственное, остаются болячки на локте и маклоке - но с ними сложно, потому что он постоянно на них давит :?
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Прям хоть камеру ему ставь... :?
А с динамикой - прошу прощения :oops: Я спрашивать-то тебя спрашиваю, но видимо недостаточно комментирую, будто ты можешь мои мысли читать...
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Анюта М написал(а):
А с динамикой - прошу прощения :oops: Я спрашивать-то тебя спрашиваю, но видимо недостаточно комментирую, будто ты можешь мои мысли читать...
Не, ты мне писала про отрастание... Просто я ж не знаю, как правильно и хорошо - поэтому сейчас вот радуюсь тому, что ты написала про динамику :) Тут бы ну хоть что хорошее наметилось - настрой поднять... :?
Кстати, конь еще начал линять... так-то он не особо обросший, но вот массажирую его щеткой и начесываю хороший такой комочек шерсти.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Гулёна написал(а):
mariyas,ссылка в нынешнем состоянии не стоит того,чтоб по ней ходить 8)

Ася,отпишись,пожалуйста,по вашим делам-я волнуюсь :roll: ;смс-ку 8-го отправляла тебе-и тишина :?
Как вы там?


Извеняюсь не видела там политики,сейчас посмотрела и увидела.....там дальше про ламенит написано просто.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ой, сколько обнадеживающих новостей! А мне уведомления с проконей не приходят :evil: Ася, рада, что смогла помочь хотя бы такой мелочью, как совет про ацербин.
Да, как бы мы жили без интернета и знакомств со столькими замечательными людьми страшно даже представить.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

10 минут счастья за три месяца ада ... Пока это ничего не значит, но сейчас я сижу и реву от маленькой победы...
 

Вложения

  • IMG_5799.JPG
    IMG_5799.JPG
    115,1 KB · Просмотры: 877
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Дай Бог Вам сил!И коню здоровья!
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Тусян, Ася, Леша, так держать! :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Спасибо!!!!! Мы пытаемся, хотя временами трудно очень... (словами это не описать...)...

Мне вот племяш на 8 марта картину нарисовал - нужно бороться дальше :!:
 

Вложения

  • IMG_5741.JPG
    IMG_5741.JPG
    120,6 KB · Просмотры: 1.416
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Отличная картина! И первая и вторая! Асечка, потерпи еще немного, все будет хорошо :D
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Ахалтекинка написал(а):
10 минут счастья за три месяца ада ... Пока это ничего не значит, но сейчас я сижу и реву от маленькой победы...

держитесьи и боритесь.маленькая победа это начало прогресса и дальше будет только лучьше, вы многое уже зделали и самое плохое уже позади лошадка хочет жить и борится изо-всех сил.Вы можете черпать силы смотря на ее неимоверные усилия стоять на таких ногах не смотря на боль...вы большая молодец что решили ей помочь и дать шанс на выздоровление, не многие люди на такое пошли... Спасибо вам за такую преданную заботу о своих питомцах.
Я уверенна что у вас все получится. Мне тоже многие гаварили что надежды нет, и я знаю что такое ежедневная забота днями и ночами в стрессе от того что незнаеш чего ожидать...Сил вам и здоровья и не поддаваитесь панике.Очень уважаю таких людей как вы.
 
Re: Ни дня без солнца-текинская семья.СвойДом.с442 У нас бед

Очень рада, Ась!
 
Сверху