Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

САРДИНИЯ

8 мая выехали мы с утреца на своем верном пыжуле в сторону европ и уже в 15 ч были в Берлине. Погрузились на самолет знакомого уже по перелету в Ниццу Easyjet, 2 часа лета и мы приземлились в аэропорту Олбии на северо-востоке Сардинии.
Было уже восемь вечера (по-нашему времени девять), мы получились свое забронированное авто (достался твинго), заехали в супермаркет возле терминала и выдвинулись в первый отель.

Он находился в городке Cannigione в 30 км от аэропорта. Уже смеркалось, но за окном мелькали горы, иногда виднелось море, правда фотик смазывал все кадры. Час пути и мы на месте - отель пришлось поискать немного, он оказался на горе, среди буйной растительности. После ужина с бутылкой местного вина - отрубились спать. :)

Утром разбудило пение птиц - открыли дверь на веранду, боже какая красота вокруг-то!!!! Натянули одежку и потопали бродить по территории, пока ждали завтрак.

0c6fc89df073.jpg


9156f4fcdcb3.jpg


ebaad627521d.jpg


Утреннее море... (на моем поганом зуме :) )

53bee37fefed.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

После завтрака расплатились на ресепшене и поехали разведывать красоты Сардинии. У отеля тупил терминал, поэтому карта не проходила никак, пришлось отдать наличку. Вся эта возня отняла какое-то время и отвлекла и нас и служащего отеля от 1 маленькой детали - о ней позже :mrgreen:

Ехали мы для начала на мыс Capo d'Orso с намерением взобраться на гору, где находится Roccia dell'Orso или Камень Медведь.

Вот такая штукенция :)

1ae24917d9eb.jpg


По пути к цели:

479ca3d7a326.jpg


Парковочка - на горе камень:

fdb01dc7c8fd.jpg


Путь наверх:

7554f1304a4b.jpg


По пути мы встретили черепаху :)

dfff04b72094.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

В утренней дымке противоположный берег бухты:

bb91cd7b2021.jpg


240d77acac3a.jpg


Острова в другой стороне - солнышко быстро раскочегаривалось :)

923f92ae8ae1.jpg


Цветочек в скале - такая тяга к жизни невероятная!!!

bedae0cb6a2d.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ох красотень... Я не перестаю благодарить всех, кто причастен к созданию фотографии и фотоаппарата - только так ты еще раз можешь окунутся в те эмоции, которые привозишь с собой из путешествий :roll:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Inferno написал(а):
Ох красотень... Я не перестаю благодарить всех, кто причастен к созданию фотографии и фотоаппарата - только так ты еще раз можешь окунутся в те эмоции, которые привозишь с собой из путешествий :roll:
О да!!!!!!!!!! :D Мы как раз с Лешкой это обсуждали! Я открываю фотоальбом (если это еще фотки на пленку либо что-то что еще распечатывалось с мыльницы) или альбом на компе, начинаю пересматривать фотки и будто заново погружаюсь в поездку! Реально можно очнуться через пару-тройку часов :D
Так что низкий поклон тем людям, которые создали фотоаппарат!!!!

Продолжаю :)

После камня-медведя мы поехали на самый север Сардинии - мыс Capo Testa, с которого видна Корсика и городок Бонифаччо. Вначале был план сплавать туда на денек на пароме, но после прожевывания всяких расписаний и т.п. было решено не мешать два острова в 1 котле :)

Вместо этого у меня в загашнике был трек по мысу, который как и все остальные был взят из книжек о треккинге на Сардинии на английском, немецком и французском (нашлись нахаляву в гугл-книгах, были сделаны принты, гы - да, скачать низя, но выходы есть :mrgreen: , и распечатаны).

Вариантов прохождения там несколько, мы пошли по самому длинному...

Итак, Лунная долина на мысе Капо Теста...

Полуостров присоединяется к Сардинии узким перешейком, переезжаем его и проехав небольшой поселочек оказываемся у входа на территорию маяка. Чем хорош май - парковка почти пуста :) Приткнули нашу мелочь и потопали обозревать красоты... А вид там сразу с ног сшибает :mrgreen: Без предупреждения :mrgreen:

8fd282d34516.jpg


09fd4be17696.jpg


71bc67c1e063.jpg


И вода ближе - н е в е р о я т н а я.............. Хотелось эту синеву просто впитать в себя!

06048b468e12.jpg


c99638aeda90.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

:) красота, которая в душу западает надолго!

Вначале дорожка шла мимо маяка. И вот тут мы увидели то, ради чего я стремилась поехать именно в мае, - реальные КОВРЫ из цветов и зелени, а также заросли мАки - непродираемые дебри цветущих кустов. Это было фантастично! Все это великолепие еще и благоухало тысячами ароматов!

fe0503ca44aa.jpg


e753d5891f5c.jpg


82d0ed8910e6.jpg


d0de9819ac19.jpg


9f9cc99f4872.jpg


8738b9376ea7.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Солнечная Сардиния в наше ужасно дождливое утро...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ого! Сижу тут себе на работе, а тут такую красотищу показывают!!!! Водичка голубая!!! Эх, мечта прям моя, как я люблю такой цвет воды!!! Ковры из цветов - это просто слов нет! Короче я требую продолжения!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Солнечная Сардиния в наше ужасно дождливое утро...
У нас тоже дождик прорывается :? Вот еще 1 плюс фотографии - открыл и теплоооо :)
Nikolle написал(а):
Ого! Сижу тут себе на работе, а тут такую красотищу показывают!!!! Водичка голубая!!! Эх, мечта прям моя, как я люблю такой цвет воды!!! Ковры из цветов - это просто слов нет! Короче я требую продолжения!!!!
Я со своим фанатством синего там вообще кидалась на каждом километре море фоткать :mrgreen:
Цветущее Средиземноморье - это конечно незабываемо!
Продолжаю между делом...

А дальше сама лунная долина - феерическое нагромождение камней!

97b57b8b3a39.jpg


5b9af039da5a.jpg


3fefd8610e53.jpg


50c0f7930011.jpg


46d25d536672.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Некоторое время тропа шла прям по этим камням, мы поднимались относительно моря:

c1aba93300e9.jpg


d1ec30500772.jpg


d9d04002386d.jpg


96655d0c4c3e.jpg


ee514735fed6.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Какие камни шикарные :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Вот это пейзажи, круто!
А вот этот
300386f827a9.jpg


похож на динозаврика)))) :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Растительность вокруг - кладезь всякого дикорастущего:

2b6dc40a2810.jpg


Морские нарциссы (или морские лилии) из семейства амариллисовых - они были везде! Просто как сорняк!

c902d95f83e8.jpg


fdf0756e230d.jpg


3802bbfb3ad5.jpg


Заросли кустарников - на первом плане ладанник или скалистая роза, аромат от нее как дурман:

3648ba640df0.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

ааа! Сардиния прекрасна! Хочу тудааа! ну почему нам дали отпуск летом(((
А купались??? Мне вот за что понравилось хайкится на Майорке - идешь-идешь и искупался) и опять идешь!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Какие камни шикарные :)
Nikolle написал(а):
Вот это пейзажи, круто!
А вот этот похож на динозаврика)))) :lol:
:) а на одном там прям будто лицо высечено, заметили?

Далее мы долго лезли по маршруту через гору, в некоторых местах продирались через заросли, кое-где отвесно вверх... Но виды оттуда потрясающие!

3bfe72c475df.jpg


6a7c7ec538e4.jpg


9f0cc50e34f9.jpg


50a0a2e3c8e9.jpg


4080b05b627c.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Сашок написал(а):
ааа! Сардиния прекрасна! Хочу тудааа! ну почему нам дали отпуск летом(((
А купались??? Мне вот за что понравилось хайкится на Майорке - идешь-идешь и искупался) и опять идешь!
Сардиния волшебна весной! Но и летом тоже прекрасна, хотя как везде на юге где-то уже равнины выжжены солнцем, мало что из дикого цветет. Чтобы всю эту красотень прочувствовать - однозначно середина-конец мая!
Купались :) Водичка в середине мая 18-20 градусов. Нам - супер. У нас Балтика в лучшие дни лета такая :mrgreen:
Там в принципе тоже много береговых маршрутов, где можно купаться. Но мы лезли подальше в горы :)
 
Сверху