Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Побережье с горы:

1764efc35655.jpg


А это когда уже солнышко стало садиться:

a415d559c77c.jpg


Кастельсардо - вообще я там тащилась от названий... :) Чиарамонти, Берхида, Валледория, Вилласимиус, Флюминимаджиоре... Прям музыка, ей-богу! :)

855c1c1b4b87.jpg


bcfbabd93d4d.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Потом поужинали в ресторанчике с видом на море и крепость Кастельсардо - ну очень красиво вечернее солнце золотило городок!!!!

8724a83197d3.jpg


aa55a8b62883.jpg


ce55a3e76b33.jpg


И по набережной с пальмами потопали в отель спааааааать! Надышались-напитались этих растений-моря-красот за день так, что спали как сурки :mrgreen:

2a1cf296928b.jpg


Продолжу вечерком :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Почему ракушки то отобрали?
разве нельзя их перевозить?
Вот гады:(
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
пасиба! Нуууу, до встречи со мной Леша только в детстве в Финляндии был с отцом на соревнованиях по лыжам. А потом пришлось привыкать к вечному движению Люблю в нем это согласие ехать туда, куда я захочу Лезть в горы, плыть на кораблике, скакать верхом Мы когда едем, я ему не весь план раскрываю - чтоп были сюрпризы

Ой, ну тогда вам двоим вообще нереально повезло, что вы нашли друг друга!!! Как здорово это все!!!

Ахалтекинка написал(а):
Чуть не рыдал там над этой кучкой

Ха-ха-ха, а у меня сын любит собирать ракушки на заливе в Литве, они так воняют, что я их честно привожу домой, а вечером, когда мелкий заснет - выбрасываю по тихому. А то кажется, что в доме кто-то сдох. :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

k@sta написал(а):
Почему ракушки то отобрали?
разве нельзя их перевозить?
Вот гады:(
В ручной клади нельзя... Хотя в аэропорту сказали, вообще нельзя всякие природные штуковины.
Nikolle написал(а):
Ой, ну тогда вам двоим вообще нереально повезло, что вы нашли друг друга!!! Как здорово это все!!!
Я долго искала свое щастье :)
Nikolle написал(а):
Ха-ха-ха, а у меня сын любит собирать ракушки на заливе в Литве, они так воняют, что я их честно привожу домой, а вечером, когда мелкий заснет - выбрасываю по тихому. А то кажется, что в доме кто-то сдох. :lol:
:mrgreen:
Там водоросли так не воняли... :) А ракушки реально были красивые! Жаль не сфоткали мы эту кучку... Они там в основном в кофейно-коричневых тонах - ребристые, с переходами по цвету.

Урря, встреча в городе отменилась, будет продолжение про Сардинию :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ась, а по 1 евро на прилавке, перед баклажанами фиолетовое это что?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Я догадывалась, но не была уверена :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Второй день на Сардинии ознаменовался двумя треками в горы - каждый почти по 3 часа на высоту около 400 м. По пути к маршрутам мы заехали на два красивейших пляжа северо-запада Сардинии в районе городка Стинтино.

По пути туда:

d1f20ebb8778.jpg


b6f968fe1b90.jpg


Розовые фламинго - их очень много на острове. На моем зуме они конечно не особо розовые :mrgreen:

4d0b69e26779.jpg


А вот и первый пляж с необыкновенной голубой водой - La Pelosa:

ef6b9b99656d.jpg


a8ec68d17e54.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Inferno написал(а):
Это еще не вау :) Вот на втором пляжике - я так и сказала ВАУ :D

Пляж Saline - там не песок, а мелкие белые камешки, обкатанные морем... Люди, это что-то!!!!! Его так и называют - рисовый пляж! Жаль только, утром вода не такого яркого цвета была.

4a0f69624db5.jpg


3aa824e824d9.jpg


5d307334bfb2.jpg


7e71f896f100.jpg


c7a0d45c7e10.jpg


b0a75d7bb157.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Второй день на Сардинии ознаменовался ...

аа??? Второй?? т.е. все что раньше ты писала-показывала - это вы за один день??? :shock:

Слушай) как мы похожи в этом :oops: Мы тоже совершенно не можем валяться на пляже)) Хотя я, в отличие от мужа, обожаю воду, плавать (хоть так, хоть на чем угодно), нырять и вообще) Но плавать мне тоже хочется "куда-то", к какой-то цели, а не просто бултыхаться)

А для походов советую приложение для телефона на Андроид (может и на Яблоке есть, даже наверняка) - WikiLoc, только надо еще и доп.аккум для телефона захватить) Только лучше чтобы в отеле был хоть какой инет, или дома можно найти маршруты и запомнить в телефоне)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Сашок написал(а):
аа??? Второй?? т.е. все что раньше ты писала-показывала - это вы за один день??? :shock:
Ну как бы да :D Это ваще был лайтовый день :oops: если честно...
Сашок написал(а):
А для походов советую приложение для телефона на Андроид (может и на Яблоке есть, даже наверняка) - WikiLoc, только надо еще и доп.аккум для телефона захватить) Только лучше чтобы в отеле был хоть какой инет, или дома можно найти маршруты и запомнить в телефоне)
О! За это спасибо :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Обалдеть! Какой пляж, рисовый :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Обалдеть! Какой пляж, рисовый :)
Бэлоснежный :)

Первый трек был на гору Punta Argentiera - старт в малюсеньком городке Аржентьера на северо-западном побережье. Когда-то там добывали серебряную руду (отсюда название), а теперь шахты заброшены. Поселочек хоть и в бухте, но продувается ветрами, скалы спускаются к морю - простор....

Спускаемся туда по серпантину, за горами бухта и Аржентьера:

ed067fb58e59.jpg


Вдалеке заброшенные шахты и жилые дома - а вот через те горы нам лезть :)

3f36b4cfc45e.jpg


Бухта

ab4177b1521b.jpg


6054b6aaac7c.jpg


На горе старая церковь...

98f787946d44.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Пляж действительно ВАУ!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Пляж действительно ВАУ!!!!
Вообще считается, что на Сардинии - одни из лучших пляжей в мире. :)

Итак, в горы! :)

Поскольку распечатки я посеяла в раю для черепашек на Капо Теста :mrgreen: , пришлось картинку с маршрутом перефотать в телефон. С некоторым трудом мы по ней определили точку отправления и вышли на мыс слева от городка:

a801ffa9ad49.jpg


65ff38b4db7b.jpg


А вот туда наверх надо идти - тропинка еле заметна :) Леша спросил - а это точно сюда? Нет, говорю, надо искать красную ковровую дорожку :mrgreen: Полезли уж!

Тропа периодически угадывалась лишь интуитивно, да плюс иногда попадались сложенные стопкой камушки - если такое попадается, то все верно! Кто-то до вас прошел. :)

22e66526af61.jpg


b37d3e08fabf.jpg


64cb176a9a66.jpg


Вылезли на одну из вершин - вдалеке видна бухта, из которой мы стартовали и куда вернемся...

144c79648f56.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Вокруг тишина, легкий теплый ветерок, ароматы трав и бескрайние верхушки гор... и лишь иногда откуда-то доносится мелодичный звон медных колокольчиков - это пастухи ходят с овцами. Это может быть маленькая точка на горизонте - стадо овечек и фигурка пастуха. Но этот перезвон слышен на огромном расстоянии! Хотелось часами сидеть на вершине и слушать его...

60537a51c58f.jpg


413c0285afff.jpg


fa013bd0e2cc.jpg


49094a50e02e.jpg


Периодически попадаются скалы с мрамором:

96fecfce2ef3.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Совсем вдалеке в дымке осталась бухта Аржентьера:

afd68bbd5147.jpg


А дорога ведет в небо:

bae039234f75.jpg


97814e73c04d.jpg


ff1482d7ceda.jpg


Вот оттуда снизу, где вода плещется, мы поднялись на самую высокую точку, и долго сидели, чтоб отдышаться :)

19cb2a7455a6.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

За перевалом берег уходит вдаль в другую сторону, а нам уже нужно было спускаться обратно:

1921ff93aad1.jpg


a4390db41eb7.jpg


cadef243ddf0.jpg


8172de15a7d2.jpg


3676211aacca.jpg


Вернулись к машине и поехали к следующей горке :) Об этом вечером - поехала я в город...
 
Сверху