Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

На горе жили черепашки... много черепашек... одни шли куда-то своей дорогой, другие купались в лужах, третьи грелись на солнышке... Черепашковый рай :mrgreen:

05564a95525a.jpg


1ce18addbca6.jpg


А одна потом переползала дорогу перед нашей машиной, когда ехали обратно:

c1dea6db3722.jpg


Но вернемся наверх :) В ароматные заросли Капо Теста:

c14da8a7d3d6.jpg


7fc7f2c99826.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Как же красиво! спасибо большое, что делишься впечатлениями своими, обязательно возьму Сардинию на заметку) мы были на Сицилии, в апреле вроде, но тогда еще не практиковали походы, а в остальном нам там совершенно не понравилось, там бы купаться...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Сашок написал(а):
Как же красиво! спасибо большое, что делишься впечатлениями своими, обязательно возьму Сардинию на заметку) мы были на Сицилии, в апреле вроде, но тогда еще не практиковали походы, а в остальном нам там совершенно не понравилось, там бы купаться...
Я для себя Сардинию однозначно определила в фавориты! Я хочу туда еще и еще!
В следующем году надеюсь освоить Корсику.
А на Сицилии не холодновато в апреле купаться? Думаю там везде водичка еще бррр... :)

Еще bella sardinia :)

3ad5c672fa6e.jpg


3485089b4a8a.jpg


649a85d3854c.jpg


ec7e47ecb247.jpg


Немного фантазии :)

3c02b6eca38f.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

А черепашку с собой не прихватили? Надо было взять)))

Немного фантазии - мне понравилось, классно вышло)))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
А черепашку с собой не прихватили? Надо было взять)))
Неа :mrgreen: Мы летели тока с ручной кладью, она б не влезла :mrgreen:
Уж лучше мы еще раз к черепашкам на Сардинию :)

Леша снимает черепашку на видео :)

ff52fc184bcf.jpg


Черепашки тоже стремятся к морю :)

0eae69e81956.jpg


Черепашка после ванны...

e78bdda8baae.jpg


0ce5ec45706a.jpg


a6f3bd9d5ca0.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Неа Мы летели тока с ручной кладью, она б не влезла

Эх, я бы пожертвовала полотенцем и впихнула бы черепашку! :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

А это Лешка внизу Лунной долины - я еще продираюсь в кустах на горе...

2a2bb69146cd.jpg


dcce22678d6b.jpg


Догоняю Лешку, идем к пляжику:

cc26ecea4e47.jpg


Потом по дороге обратно к деревушке на мысе:

108615b2856f.jpg


Впереди опять обалденный вид на Spiaggia Rosa...

a14f12053ed6.jpg


Идем такие все довольные, маршрут нелегок, но красота вокруг нивелирует все сложности...
Потом я лезу в карман за распечаткой маршрутов - опа, а их нет... Блин, выпали где-то в зарослях...
Сообщаю Лешке, что пары маршрутов у нас нету, придется глядеть их на телефоне в виде фотки...

И тут у меня холодеет сердце :shock: Говорю: Леша, а в гостинице мужик на ресепшене нам паспорта отдал????????

Гы, мужик паспорта не отдал, а мы и не вспомнили про них, что сдали при заселении... :mrgreen: Пока бились с терминалом, чтоб картой оплатить ночевку, забыли и мы и он об этом :mrgreen:

Вот это мы так круто посередь Сардинии на горе без документов торчали :)

Хорошо, ехать было 40-50 км обратно. Поехали, а что делать...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Вот в том и дело, что купаться холодно, а больше делать особо нечего. Единственный день, который нам запомнился на Сицилии - мы пошли гулять по маленьким холмикам прямо у отеля) ну еще Сиракузы ничего, ну на Этну съездили, а дороги и манера вождения местных - убийственные) а вот Майорка) там куча горных раунд маршрутов, которые захватывают пару пляжей) или пляж в начале (и конце) и в серединке! мы специально "на море" ездили два раза всего (жили мы не у моря).
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Если хочется "что-то делать" - то это на Корсику. Там все концентрировано: тут тебе и горы с озерами и речными ущельями, сосновыми вековыми лесами, тут тебе и песчаные пляжи, и красные скалы, и каменистые заливы, эвкалиптовые рощи, заросли макИ. Дикая природа, пешеходные и конные маршруты, ночевки в палатках или рыбачьих хижинах, и тут же в 5 км - дискотеки, отели с бассейнами, винные погреба, шикарная пицца и невероятные сыры. Не была на Сардинии, жаль, но Корсика меня покорила навсегда, это для меня лучший отдых, сказка.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Сашок написал(а):
а вот Майорка) там куча горных раунд маршрутов, которые захватывают пару пляжей) или пляж в начале (и конце) и в серединке! мы специально "на море" ездили два раза всего (жили мы не у моря).
Включу в список хотелок :D
Ourman написал(а):
Если хочется "что-то делать" - то это на Корсику.
Вот это по мне! Горы, море, природа, верховые вылазки - это для меня на 1 месте. Мы с Лешкой ваще больше пары часов на пляже не можем выдержать... :roll: Нужно движение к цели :mrgreen:
Только я постараюсь 2 недели отвести на Корсику. Одной все-таки мало...

Но вернемся к Сардинии :)

Забрав в отеле паспорта (чувак на ресепшене реально выпал - mio dio! :lol: passaporto! Ага, говорю, пасапорты наши на бочку :mrgreen: ), выдвинулись обратно на север по другой дороге к одному из красивейших пляжей в районе Монти Руссу.

acecc9a71d06.jpg


c418ecb86468.jpg


a02a8fb379f3.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Одна из его волшебностей в том, что склоны усыпаны розовыми цветами (пляж был специально разведан, чтоп полюбоваться на эту красотищщу):

e563a7746806.jpg


e8f4cf1af391.jpg


795169dd5940.jpg


42d2d1376436.jpg


c32ade2bae4f.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
чувак на ресепшене реально выпал - mio dio! :lol: passaporto! Ага, говорю, пасапорты наши на бочку :mrgreen:
Это вы удачно попали, что чувак на ресэпшне остался все тот же, что паспорта ваши взял. Пока вы ездили - мог смениться, вы бы тогда искали ваши паспорта до морковкиного заговенья. Италия... :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

ах, ах, ах... какие красоты!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ourman написал(а):
Это вы удачно попали, что чувак на ресэпшне остался все тот же, что паспорта ваши взял. Пока вы ездили - мог смениться, вы бы тогда искали ваши паспорта до морковкиного заговенья. Италия... :)
Да, у меня до сих пор сердце в пятки, как вспомню... :) На этом приключения правда не закончились :lol: впереди нас и другие сюрпризы ждали :mrgreen:
Kinder написал(а):
ах, ах, ах... какие красоты!
:D бесконечно можно любоваться там!

Далее мы поехали вдоль побережья к городку Кастельсардо - месту первой ночевки.

beecade681a8.jpg


fb8abbd39477.jpg


Немного не доезжая города, возле дороги стоит еще один причудливый камень - Roccia dell'Elefante или Скала-Слон:

5f6d17261707.jpg


5984ea5c2df6.jpg


4e5d545a96ab.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Панорама на долину от скалы:

51ea1375cbaf.jpg


Наш отельчик - с балкончика было видно море :)

1ef89987f5b0.jpg


А вот и Кастельсардо - городок на горе:

0f57f8739d7c.jpg


Вечером мы там погуляли и слазили наверх в крепость:

a9b6cfe36a1d.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Камень-слон - здоровский! Бывают же такие чудеса!

Вообще вы с мужем- большие молодцы, вот много знаю семейных пар, но очень редко бывает, что можно вот так поехать в путешествие вместе и так здорово отдохнуть!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Лавка с фруктами и овощами - усё по 1 евро за кг :)

c55a904389e1.jpg


Средство передвижения местных фермеров - трехколесные автомобильчики Piaggio Ape:

d2b79201a423.jpg


У подножия крепости все заросло какой-то необыкновенной розовой ползучкой - фантастические поляны!!!

332945eec5a8.jpg


7d0cb6cde046.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Семена диких цветов не насобирала?
Я в последнее время полюбила все ползучее, расплетающееся;)
Цены конечно суперские. Даже в нашем климате и у нас взращенное не продается по такой цене.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
Камень-слон - здоровский! Бывают же такие чудеса!
Да, камушки там интересные попадались - ветрами так вот природа поиграла :)
Nikolle написал(а):
Вообще вы с мужем- большие молодцы, вот много знаю семейных пар, но очень редко бывает, что можно вот так поехать в путешествие вместе и так здорово отдохнуть!
:D пасиба! Нуууу, до встречи со мной Леша только в детстве в Финляндии был с отцом на соревнованиях по лыжам. :mrgreen: А потом пришлось привыкать к вечному движению :lol: Люблю в нем это согласие ехать туда, куда я захочу :) Лезть в горы, плыть на кораблике, скакать верхом :mrgreen: Мы когда едем, я ему не весь план раскрываю - чтоп были сюрпризы :D

Улочки в крепости на горе:

f07b1a9b8942.jpg


c0812b92833d.jpg


5d62df419eb6.jpg


3c3492938f1f.jpg


ea0078e13fa0.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

k@sta написал(а):
Семена диких цветов не насобирала?
Я в последнее время полюбила все ползучее, расплетающееся;)
Я там охала над каждой ползучкой, что хочу себе такую домой... :mrgreen: Дак куда в наш климат-то... Ну и летели мы только с ручной кладью, а там не пропустили бы растения... Лешка насобирал себе кучу красивенных ракушек - я его еще спрашивала, как ты это вывозить собираешься? Ну и чо - в аэропорту отобрали всё :roll: Чуть не рыдал там над этой кучкой :mrgreen:
 
Сверху