Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Inferno написал(а):
Я бы взяла вот так, как ты придумала: Canon EOS 600D kit EF-S 18-135 IS. Полтинник недорого стоит, потом докупишь. А пока наиграешься с этим, вполне себе рабочие расстояния.
Ты знаешь, как трудно было к этому прийти :mrgreen: Хочется ведь сразу какчество :) Сидишь мечтаешь-мечтаешь, а потом приходит смс-ка от Сбера - "тратата остаток задолженности по кредитке такой-то"... Сразу так встряхивает :lol: Потом еще про ипотеку вспоминаешь и ваще хорошоооооо - все сомнения отпадают сразу :mrgreen:
Так что видать решусь я на этот вариант...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Не, на самом деле, на первых порах китовых объективов хватает за глаза.
Вот смотри, я снимала самым что ни на есть китовым, пластиковым стеклом

277710-66454-59925265-m750x740-u85231.jpg


Это - полтинник как раз 1.8. Дешевый, но очень достойный.

277710-d73e3-65329504-m750x740-u67a51.jpg




Бабуля молодец, огурцом!

Лошадка очень красивая тоже :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Бабулик хорош! :)
А вы сбор для возрастных лошадей не едите? Или у вас не бывает его? Биотеховский?

Липа зацвела? Интересно... у нас отцветает уже :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Наташа молодец, свято верит в биотеховские сборы 8)

Ась, не наговаривай на баушку :)
А ты сколько жома ей даёшь вообще (в день или за раз) ?
А то я распариваю 1,5 литра на шестерых - примерно по полуторалитровому ковшу на нос выходит - и, вроде, больше не планирую пока добавлять; у Гули итак в ужин получается полное ведёрко пятилитровое каши.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Люба, эх... в кои-то веки не хватает местный смайликов ;)
Да, мне нравится сбор для старичков. 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Люба, эх... в кои-то веки не хватает местный смайликов ;)
А что ты хотела бы ими сказать? 8)
Уж намекни прямо, словами 8)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Inferno написал(а):
Не, на самом деле, на первых порах китовых объективов хватает за глаза.
Вот-вот! Надо быть реалистом... :) Сначала учиться!
Inferno написал(а):
Бабуля молодец, огурцом!
Kinder написал(а):
Бабулик хорош! :)
А вы сбор для возрастных лошадей не едите? Или у вас не бывает его? Биотеховский?
Пасиб, девчонки :) Для своих 25-ти бабуля еще ого-го :) ТТТ!
Наташ, нету у нас биотеха... Не едим.
Ну и как бы не так категорично, как Люба, но все же к этим сборам отношусь ровно... :) Она ведь пасется целый день почти, вся эта трава и так есть... Не спорьте про траву - у каждого свой опыт, и у каждого свои конкретные другие исходные данные, чтоб утверждать на 100 процентов что именно трава помогает... :)
Люб, жом даю только утром - примерно горсть этих гранул замачиваю. Читала, что в нем кальций... Вот раздумываю про уравновешивание жома отрубями... Оно надо?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Читаю, восхищаюсь вашими путешествиями по Сардинии...Сама там побывала в прошлом сентябре,но очень неудачно, можно сказать...
Мне подарили ваучер на проживание в конном клубе на юго-западном побережье острова, в 70 км от Кальяри. Мало того, что погода испортилась на 3 день моего пребывания, так еще и экскурсий из этого отеля вообще не было, не считая коротких выездов в соседний Ористано и деревню Арбореа. Клуб находится в пустынном месте, кругом равнинная местность с посадками кукурузы, и даже общественный транспорт никуда не ходит. Так что смотрю Сардинию вашими глазами. Возможно, будь мне лет 20, я была бы в восторге, каталась бы каждое утро на лошадках по многочисленным песчаным дорожкам в сосновом лесу и вдоль пляжа, а вечером сидела в баре... но...
Фотографии в альбоме «Сардиния» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/325 ... cd05_L.jpg
плац после дождя

Так вот, по поводу объектива. Ася, нужно прежде всего определиться, что хотелось бы снимать в приоритете: природу,цветы,лошадей, путешествия.
Для меня лучший объектив для путешествий- универсальный.Несколько лет пользовалась Тамроном 18-270(хотя не самый резкий объектив), когда он окончательно стал мазать, приобрела Canon 18-200. Можно снимать пейзажи, животных,портреты, делать городские зарисовки в путешествиях.
Длинный объектив позволяет быть "папарацци". 18-135 из той же оперы, только покороче фокус. 18-55 можно вообще не рассматривать.А фиксы, они конечно светлые, но в путешествиях лучше универсал.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
примерно горсть этих гранул замачиваю.
А, ну ты, видимо, поменьше моего даёшь даже :)
У меня по сухому весу (я маньяк, у меня весы в кормовой маленькие кухонные :) ) грамм 150-200 на нос выходит.

Надо ли уравновешивать? Да тут гадание на кофейной гуще :)
А ты принципиально не даёшь отруби? Я Гуле даже побольше, чем остальным - и утром, и вечером по литру (грамм 800 в сутки).
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Гулёна написал(а):
А, ну ты, видимо, поменьше моего даёшь даже.
У меня по сухому весу (я маньяк, у меня весы в кормовой маленькие кухонные) грамм 150-200 на нос выходит.
Надо ли уравновешивать? Да тут гадание на кофейной гуще.
А ты принципиально не даёшь отруби? Я Гуле даже побольше, чем остальным - и утром, и вечером по литру (грамм 800 в сутки).
Люб, мы жом тока третий месяц кушаем... Пока на больший объем не вышли, ну и хз надо ли... :) Мне он нравится именно тем, что дает объемность - типа все ешь, а кормушка полна :lol: Ну и как замена овсу... Гуське его уже сложно... Постепенно переходим на немного плющенного, остальное вот пробую на что-то заменять...
Про отруби: был у нас период когда мы их ели... На выходе та же фигня... вот прям читаю как кого-то с горстки разносит, а на нас вообще ничего не действует :?
Но мешок есть, попробую все же понемногу подмешивать... У тебя отруби какие?

Dezora написал(а):
Читаю, восхищаюсь вашими путешествиями по Сардинии...Сама там побывала в прошлом сентябре,но очень неудачно, можно сказать...
Мне подарили ваучер на проживание в конном клубе на юго-западном побережье острова, в 70 км от Кальяри.
Ой, спасибо :) Рада читателям :)
Клуб, я так подозреваю, Horse Country Resort? :) Мы туда заезжали... Много читала про него - не впечатлилась...
А можно на альбом ссыль, а то у меня чота одна фотка тока открывается...
Сардиния без авто - это как книжку про нее почитать... Только с машиной!
Про объектив - прям мега-спасибо за совет!!!! Мне много где попадалось хвалили 18-200. Но я пока видимо все же начну с 18-135... Все же если брать кит - 23000, а если тушку и 18-200, то 36000... Ощутимо-таки для нас сейчас с ипотекой... :|
Фикс да, этим и отталкивает - в поездках мало возможностей... Но по фиксу у меня тут есть кое-какая затея :) Отпишусь по факту...

Завтра продолжу про Сардинию! :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Люб, мы жом тока третий месяц кушаем... Пока на больший объем не вышли, ну и хз надо ли... :) Мне он нравится именно тем, что дает объемность - типа все ешь, а кормушка полна :lol: Ну и как замена овсу... Гуське его уже сложно... Постепенно переходим на немного плющенного, остальное вот пробую на что-то заменять...
Про отруби: был у нас период когда мы их ели... На выходе та же фигня... вот прям читаю как кого-то с горстки разносит, а на нас вообще ничего не действует :?
Но мешок есть, попробую все же понемногу подмешивать... У тебя отруби какие?
Тока третий? А мы тока месяц :lol:
А мне для Гули конкретно объём - не главное; это, например, котикам - типа, ОГО, НАВАЛИЛИ! :mrgreen: , а старушке можно и больше, но слишком много выходит в две дачи, только если кормить дробно; но, надеюсь, не придётся :)
Овёс я ей даю чисто для памяти ( в смысле, чтоб не забыла :lol: ), горстку плющенки утром (блин, любую плющенку автоматом правит на Плющенко :mrgreen: ), а так - кукуруза дроблёная заварная, отруби, жом, жмых.
А отруби пшеничные, обычные. Пушок :lol:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Гулёна написал(а):
Овёс я ей даю чисто для памяти ( в смысле, чтоб не забыла :lol: ), горстку плющенки утром (блин, любую плющенку автоматом правит на Плющенко :mrgreen: ), а так - кукуруза дроблёная заварная, отруби, жом, жмых.
А отруби пшеничные, обычные. Пушок :lol:
:mrgreen: надеюсь Плющенко не икает...
Ну вот и я овес "для памяти"...
Дробить негде, кукурузу тоже хрен достанешь... Поэтому наш рацион выглядит так: утром горсть овса с размоченным жомом, а вечером плющенка ( :lol: ) с додсоном (очень ей нравится этот корм, прям вся на измене, пока накладываю...). В додсоне мне нравится, что там много всякой травы намешано порезанной... С учетом того, как Гуся есть сено :roll: это плюс... Вот все-таки медленно думаю в сторону травяной муки...

А это типа затравка на завтра :)

7db40627eabe.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Клуб да, именно этот. Если бы не знакомство с двумя москвичками Машами, то вообще не знаю, что бы там делала...
Фотографии в альбоме «Сардиния» el-marak(Елены) на Яндекс.Фотках



[more]


Кстати, эта Маша- владелица шикарного текинца , кажется ,Пуншер его кличка.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ася, в области много кукурузы, можно покупать примерно с ноября (урожай) до мая (все склады чистят), единственное, тебе везти далеко, да и дробить ее нужно. А так если чё - подскажу, где.
Но я вот к ней очень настороженно отношусь.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Аривидерчи написал(а):
Но я вот к ней очень настороженно отношусь.
И я тоже :? Поэтому не, не хочу с ней заморачиваться... Спасибо, Валь, за предложение! :)
Да я от Гуськи особой-то толщины не хочу... Зачем на больных ногах еще и тушку носить... А так вроде бы нормуль...
Dezora написал(а):
Клуб да, именно этот. Если бы не знакомство с двумя москвичками Машами, то вообще не знаю, что бы там делала...
Плац с водой в виде озера, это что-то :)
Не, там в принципе хорошо, если иметь авто для самостоятельного перемещения. Но на территории там ничего такого особенного нету, чтоб в 3 раза дороже за жилье платить.... Там достаточно клубов и конюшен, чтоб приехать просто поскакать или сходить в горы, например...
Наличие манежа мне как-то все равно - когда отдыхаешь, хочется простора и природы :)
Перепрыгну слегка хронологию рассказа и покажу немного фоток HorseCountry.
Манеж:

705c19487329.jpg


5620e0a5ec98.jpg


ffc2e32f3827.jpg


Конюшня

98ddc6a4ea39.jpg


b72a9472fb3d.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Корпус отеля - дворик:

bc99590b1262.jpg


Плац

87401302d0f3.jpg


Пара коняшков из денников - мы приехали в обед и они там сиесту гоняли :)

1b70800ebdb7.jpg


6e9973e774e4.jpg


А эти гуляли несмотря на жару... Пара старичков с годовиком вроде...

b7cf88c0f7bb.jpg


Если задаться целью, то там много конюшен, где и по пляжу скачут и в горы ходят... И поселиться рядом можно в городке... ХорсКантри это типа олл в Египете :D

Ладненько, я в город, сегодня обещают 28 :shock: брр, слепни эти кошмарные, так что стоим в конюшне... А вечерком начеркаю про Сардинию :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Старикам трудно держать форму. Особенно мышцы спины без работы опадают.
Главное чтоб ребрышки были не видны:) а спина и попа- это уже ахалтекинские особенности наших старушек :oops:
Моя тоже так же- хребет хороший такой, хотя позвоночные кости не просматриваются- просто опавшие мышцы. Ребрышек не видать.
Попа чуток округлившая. Да и ладно. Ей с такими весом видно легче.,откормить не пытаюсь.
Перееизбыток тоже на нее влияет плохо. Понос сразу же.
Ну а так- душой кобыла помолодела. Держу ее в леваде вместе с Коляном. Она от него ни на шаг не отходит. Гоняет молодых от мужа :lol:
Повезло на старости лет- молодого муженька заимела:)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

А вот я к кукурузе хорошо отношусь, Ась, ее еще хорошо запаривать, ведь Бабулику проше так будет скушать.
Я Своим долго мешала ячмень с кукурузой, пока у нас поставщик цены не задрал. Но у нас была микронизированная.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

k@sta написал(а):
Старикам трудно держать форму. Особенно мышцы спины без работы опадают. Главное чтоб ребрышки были не видны:)
:) точно!
Просто если жара или еще что и она спала с тела, то набрать потом охохо как трудно :roll:
Kinder написал(а):
А вот я к кукурузе хорошо отношусь, Ась, ее еще хорошо запаривать, ведь Бабулику проше так будет скушать.
Я Своим долго мешала ячмень с кукурузой, пока у нас поставщик цены не задрал. Но у нас была микронизированная.
Вот в этом и соль, что она не просто кукуруза...
Да не, в целом я не против нее. Только надо где-то дробить, ну и тяжеловата она для желудка... Думаю, в нашем возрасте не стоит уже кардинально рацион менять...
У нас, я считаю, основная проблема не концентраты и т.п., а сено :( Не прожевывает она его, часто мочалки валяются... А сейчас трава, так ночью она вообще хорошо если ковырнет это сено... Ну вот жду свежее, надеюсь будет есть лучше...
Отчасти из-за этого задумываюсь о травяной муке... Калининградцы, может знает кто, где можно достать... Или у каких производителей есть что-то подобное на замену сену - тогда с Поляндии притащу. Тока названием поделитесь, кто знает...

Приехала с города - вот там баня... :? С Гусом видимо вообще ночью пойдем гулять, вчера даже в 9 вечера оводы жрали....
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Калининградцы, может знает кто, где можно достать... Или у каких производителей есть что-то подобное на замену сену

Ася, попробуй вот эту группу http://vk.com/club58048774 - у них там очень много всяких штук, плюс травяная мука есть, можно заказать и они посылкой пришлют.

А про Поляндию я не знаю насчет кормов, я там в основном всякой мелочевкой тарюсь. :roll:
 
Сверху